Гость
Статьи
Хочу назвать дочь …

Хочу назвать дочь Полиной. Как вам имя?

У нас будет отчество -Артёмовна. Полиша, Поля, Полинушка, мягкое имя. А ещё можно называть Полинкой. Мужу также нравится это имя. Какие у вас ассоциации с этим именем и каких вы знаете людей с ним?

Дарья Захарова
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Имя хорошее, но, к сож., стало слишком распространенным.

Гость
#2

Полин как грязи. Не можете другое имя придумать?

Гость
#3

Лучше Анна назовите

Гость
#4

людей с таким именем не знаю. ассоциации с полонием или полынью

донна Ослабелла
#5

Чудесное имя.
Ассоциации сразу с Полиной из спектакля "Пиковая дама". Где звучит знаменитый романс этой героини и не менее знаменитый её дуэт с Лизой. Почти визитная карточка классической русской оперы.

Дарья Захарова
#6
Гость

Полин как грязи. Не можете другое имя придумать?

А нам другие и не нравятся:) И что, что их много? Теперь вообще не называть?

Гость
#7

Полиной звали мою бабушку и знакомую француженку так зовут. Больше не встречала. Имя красивое и изящное.

#9

Хорошее имя, сочетается с отчеством) Сильно много знакомых уже нет с этим именем, но раньше были, вроде нормальные

#12

Мне оно нравится. Так зовут мою тётю, которая на постоянной основе проживает в Испании. Она его в паспорте поменяла себе на Paulina, и так её называют и друзья. Но она считает, что это имя слишком "ласковое" для рабочей среди, поэтому на работе в коллективе и с клиентами представляется как Paola. Некоторые с именем Полина в англоговорящих странах представляются как Poli или даже Lina. Полина как имя оно для меня международное, как Юлия немного, просто с больше вариантами ласкательных форм.

Гость
#16

Мерзкое имя

Вералина
#17

Действительно очень распространëнное имя. Смотрела список поступивших в колледж у мл. сестры - Полин прямо очень много. А так имя как имя. Ничего особенного. Нравится - называйте. У меня ассоциации с моей прапрабабушкой Полиной Ивановной, баба Поля.

Гость
#18

Мне нравится это имя ещё с детства!

Гость
#19

Ассоциации с полом (пол_я), полем (футбольным), поленом, полынью и полнотой. Кстати, девка со мной учится действительно полная 😆. Но по характеру она безобидная и слабохарактерная серая мышка.

Гость
#20
Гость

Ассоциации с полом (пол_я), полем (футбольным), поленом, полынью и полнотой. Кстати, девка со мной учится действительно полная 😆. Но по характеру она безобидная и слабохарактерная серая мышка.

А ещё забыла написать с Польшей ассоциации (Полька).

Гость
#21

Не нравится. Буква П-глухая согласная, имя длинное, не яркое, колхоз.

Гость
#22

Само имя красивое. Но среди моих знакомых Полины исключительно кобылистые некрасивые девушки. Знаю, что от имени рост от 180 не зависит, но все же.

Гость
#23

Фу

Гость
#24

Избитое и оттого ассоциаций конкретных нет т.к. в том же универе в моей группе их было четверо, не нравится. Алина (хоть тоже не самое оригинальное) получше.

Гость
#25

Одно из нелюбимых, по мне на "П" вообще мало красивых и имён и фамилий т.к. звук глухой такой.
Разве что Пелагея нравится, странно что не оно стало единственным популярным именем на "п" вместо так-себе Полины.

Гость
#26

да пошла ты *** тупая мымра я проклинаю весь твой род ***

Гость
#27

Смысл обсуждать банальные имена? Надоели эти темы про: "Как вам имя Настя?", "Как вам имя Соня", "Как вам имя Дарья". Да никак! Обычные имена, которые мы слышим каждый день по несколько раз. Вот спросили бы про Оливию или Линду - было бы что обсуждать.

#28
Гость

Смысл обсуждать банальные имена? Надоели эти темы про: "Как вам имя Настя?", "Как вам имя Соня", "Как вам имя Дарья". Да никак! Обычные имена, которые мы слышим каждый день по несколько раз. Вот спросили бы про Оливию или Линду - было бы что обсуждать.

Ну как раз это нормально, обсуждать обыкновенные имена. Например, из таких мне нравятся Софья, Евгения и Валерия; не нравятся Екатерина, Анастасия и Дарья

донна Ослабелла
#29
Гость

Смысл обсуждать банальные имена? Надоели эти темы про: "Как вам имя Настя?", "Как вам имя Соня", "Как вам имя Дарья". Да никак! Обычные имена, которые мы слышим каждый день по несколько раз. Вот спросили бы про Оливию или Линду - было бы что обсуждать.

Для умственно одарённых.

Автор спрашивает про Полину, потому что этим именем хочет назватть свою дочь. А не давайте от нечего делать обсудим Линду или Джессику.

Гость
#30
донна Ослабелла

Для умственно одарённых.

Автор спрашивает про Полину, потому что этим именем хочет назватть свою дочь. А не давайте от нечего делать обсудим Линду или Джессику.

Для людей с особенностями развития:
На этом форуме справа вверху есть значок "лупа". Нажимаем. Появляется строка поиска. Печатаем имя Полина. Снова нажимаем на лупу. Форум выдаëт результаты поиска. Там сотни тем про это имя.

донна Ослабелла
#31
Гость

Для людей с особенностями развития:
На этом форуме справа вверху есть значок "лупа". Нажимаем. Появляется строка поиска. Печатаем имя Полина. Снова нажимаем на лупу. Форум выдаëт результаты поиска. Там сотни тем про это имя.

Автор захотела свою тему про Полину разместить; кстати, указав и отчество будущего ребёнка.
Это прямо непростительный грех для женщины, которая скоро станет мамой??