Гость
Статьи
Маленький вес …

Маленький вес грудничка

Ребенку 6,5 месяцев,вес 6000 на ГВ. Что давать для прибавки веса?

Аня
45 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

А родился с каким весом? По сколько прибавляет в месяц?

Своя в доску
#2

Ничего не давайте. Пейте сами препараты для улучшения лактации и качества молока. Я пила Матерну.

#3

Автор, прежде всего- что говорит педиатр? Если у Вас маловесный, но здоровый, хорошо прибавляющий в росте, подвижный и хорошо спящий ребенок- не переживайте, такое бывает. Ну будет худеньким, ничего страшного. Знаю, что трудно успокоиться, когда все вокруг причитают "ой какой худенький, ой какой бледненький", но поверьте, если у ребенка такая конституция- единственное, что вы можете делать- это уважать ее. Как мне сказал один из самых лучших педиатров в Испании после полугода поиска болячек, как причины маловесия- "ты можешь повысить ему вес, если начнешь кормить чипсами и прочим дерьмом и не давать двигаться. Он будет толстым, но будет ли он здоровым?"

#4

Автор, сейчас посмотрела в книжку своего Дани- он в 6 месяцев весил 6700. Мы его протащили по всем врачам, которые возможны, ему заглянули везде, куда можно и нельзя. И все говорили, что все в порядке. Сейчас моему ребенку 16 месяцев и он весит 10 кг при росте 83 цм. Худой и длинный. При этом умненький, живой, подвижный и здоровый ребенок. В общем, идите к врачу, но не загоняйтесь слишком на тему веса. Удачи и здоровья вашей семье.

Key I
#5

Автор, в вашем возрасте уже должен быть прикорм, надеюсь, вы его ввели, для детей с недобором веса прикорм рекомендуют начинать с каш - единственное, что из безопасного могу вам посоветовать. Все остальное вам правильно сказала Алина, если ребенок здоров, весел, бодр, нормально развивается, значит, просто он у вас такой.

Лена
#6

автор, см в каком вы весе родились. и в 6 мес уже вводчят прикорм- правильно вам советуют начгите с каш. и поменьше переживайте)) нам уже годик и все прекрасно )) ровно в 6 мес начали прикорм, после полугода они меньше прибавляют в весе. но вообще все индивидуально. ратсите здоровенькими)

Гость
#7

Ребенок к полугоду должен примерно удвоить вес. Мой был 5 кг, я была счастлива. В год набрали 9. Врач говорили идеально пропорциональный ребенок. Недостатка веса никогда никто не ставил.

#8

алина ужас какой! моя дочка в 10 мес была 82 см и 11 кг

вы точно к хорошему врачу обращались???

а по теме- автор вы прикорм уже начали?

как начнете полноценно кушать- кашки, пюрешки и тд

так и наберет вес ребенок

#9

Мулатка, зато мой ребенок в 6 месяцев уже ползал и сидел и 9 месяцев уже ходил вовсю, в отличии от Вашей дочки. Все дети разные, кто-то крупнее, кто-то мельче. Важно, как они развиваются и насколько здоровы.

#10

ну не знаю

перебор и недобор веса это всегда плохо

у подруги моей ребенок 5 кг родился так все врачи боялись что он с отклонениями потому что подруга и ее муж худые

#11

Мулатка, недобор- это когда вне нормы. Мой ребенок, так же, как и Ваш- в пределах норматива, просто по разные границы. Ребенок подруги оказался здоров?

#12

Вот фотка, как выглядит мой ребенок в свои 10 кг. Не такой уж изможденный вид у него, чтобы прям "ужас" говорить)))

http://s61.radikal.ru/i171/0906/c0/26809b5099f5.jpg

Гость
#13
mylatka

ну не знаю перебор и недобор веса это всегда плохо у подруги моей ребенок 5 кг родился так все врачи боялись что он с отклонениями потому что подруга и ее муж худые

Глупость какая, при чем тут вес новорожденного и вес его взрослых родителей?

#14

да вроде да

но все равно девочка странноватая какая то - я ее в 2 мес видела- не такая как все дети... она вес не сильно набирает и это хорошо- потому что тогда бы точно обозначилась проблема со здоровьем

надеюсь все выровняется потом...

#15

Мулатка, в каком смысле "не такая, как все дети"? У Вас у самой дочь поздно поползла и села, как Вы можете про чужих детей так говорить?

#16

Мулатка, Вы раньше не звались Мулатка- шоколадка, случайно? Странно, раздражать начинаете, прям , как та)))

Лепа
#17

автор, Алина абсолютно нормальные у вас дети. усредненно к полугоду дети должны вес при рождении удваивать, а к году утраивать. мой родился 3650, в полгода был как у автора, в год 10 кг, 80 см. Сейчас 5 лет, 18 кг с небольшим и 116 см рост, худой и длинный, но пропорциональный. а вот его троюродному брату 5 месяцев сейчас, весит почти 9 кг, это кошмар (а его все кормят и кормят безумные родственники). прикорм мы с каш тоже начинали

Гость
#18

Автор, да нечего волноваться, все нормально. Педиатры сейчас поголовно всем прям с рождения смесь норовят подсунуть, чтоб их дурацким таблицам дети соответствовали. ГВ - вещь такая, прибавки в весе индивидуальны для каждого ребенка, по таблицам можно только искусственников мерить.

Вот вам ссылка хорошая на нормальные графики развития по ВОЗ, статью прилагающуюся тоже прочитайте. Все нормально у вас.

http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=657

Гость
#19

Мне педиатр постоянно говорила, мол у вас веса недобор, смесью докармливайте... фиг ей, до 6 месяцев только грудью я кормила, сын прибавлял примерно по 500 гр каждый месяц, конечно по их меркам было мало, а так ребенок был абсолютно нормален по всем признакам. Потом прикорм начала вводить - стал набирать больше. Пусть лучше худенький ребенок, чем жирный, неуклюжий и похожий на лого фирмы Мишлин, которые резину делают:))) как дутая куртка:)

#20

алина ваша ссылка не открывается к сожалению

вообще то я та же мулатка только шоколадка убрала чтоб покороче

а странный ребенок потому что когда мой папа и свекровь увидели ее на фото подумали что она даун... тьфу- тьфу

#21

Мулатка, понятно про ник. А я-то думаю, ну откуда у меня такое отторжение к тому, что и как Вы пишите, вроде незнакомы. А мы, оказывается , знакомы)) Фотку сейчас еще раз попробую загрузить.

#22

http://s48.radikal.ru/i120/0906/61/fddcb3fbf7ac.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/0906/6b/4bc00009af80.jpg

Гость
#23
Alinaes

Мулатка, Вы раньше не звались Мулатка- шоколадка, случайно? Странно, раздражать начинаете, прям , как та)))

Так это она и есть, такую же ахинею несет с убийственной категоричностью....

Гость
#24

22- никогда не понимала почему чем несимпатичнее ребенок, тем больше мамаша- клуня его фотографии всем сует.

Гость
#25
Гость

22- никогда не понимала почему чем несимпатичнее ребенок, тем больше мамаша- клуня его фотографии всем сует.

Да нормальный ребенок, чего вы уж прямо так, это ж не девочка с кудряшками чтобы пищать от умиления

#26

Гость, а я никогда не понимала, какого черта люди лезут не в свое дело. Фотки были выставлены, как пример, что 10-ти килограмовый ребенок- не задохлик, не рахит и не "ужас -ужас, не нормально!!!" .

Гость
#27

Отличный ребенок у Алины - складненький и мордашка симпатичная и смышленая. Просто кому-то не терпится ядом плюнуть в мир.

#28

Гость 27, спасибо большое.

Гость
#29
Alinaes

Гость, а я никогда не понимала, какого черта люди лезут не в свое дело. Фотки были выставлены, как пример, что 10-ти килограмовый ребенок- не задохлик, не рахит и не "ужас -ужас, не нормально!!!" .

Да не обращайте внимание, тут много "добрых". Впрочем также как и "умных" типо Мулатки, которая вылезает со своим ужас-ужас, а когда ей говорят, что если ее ребенок так долго не садится и не ползает надо им заниматься, она начинает вопить что все у нее в порядке и все дети по-разному развиваются. Только потом на другой ветке "Ребенок не говорит" начинает нести ахинею, что если он до сих пор не говорит то это ненормально, совершенно забыв про то, что сама же говорила , что все дети разные и развиваются по-разному....лицемерка и ханжа с двойными стандартами

п
#30
Гость

22- никогда не понимала почему чем несимпатичнее ребенок, тем больше мамаша- клуня его фотографии всем сует.

злое ты существо(((( это - плохо!!!

_______________________Алина, нормальный ребенок (как ты и сама понимаешь. конечно же))) не расстраивайся

#31

П, увидела сейчас в прямом эфире. Спасибо большое. Я Автора поддержать хотела, по теме выложила, т.к знаю, как это, когда тебя травят с этим маловесием... Но Гости настигают везде, даже в детских темах.

моська
#32

ну видать человек ты говнистый, раз у тебя столько виртуальных недругов

Гость
#33

хз, мамаши все разные. Мой ребенок в первый месяц на ГВ прибавил всего 250 г. Кормила, блин, целыми днями-ночами, а толку? Я тут же ввела смесь в качестве прикорма. Результат - 1 кг за две недели. В общем от нецелесообразного ГВ полностью отказались в полтора месяца. В полгода весил 9 кг, но был не толстый. В год - 12 с чем-то. Сейчас высокий и худощавый. Хотя в свое время пугали перспективой наличия лишнего веса. Не знаю, где истина, но очень многие педиатры придерживаются мнения, что в первые полгода-год для ребенка важнее всего прибавка веса. Если мало прибавляет - это плохо, и нужно менять режим питания. Но педиатры, особенно российские - это зло. А консультанты по ГВ и рекомендации ВОЗ для СНГ - это основа основ!)))

Автору рекомендую активно вводить прикорм, и покалорийнее.

ЗЫ. У Алины ребенок симпотный. Мой после года такой же был - сам худощавый и длинноногий, а пузико как мячик.

ольга
#34

нам сейчас 8 месяцев мы весем 6600,рост 58 врачи назначили лекарство.до четырех месяцев прибовлял нормально.после перестал.ребенок активный на месте не седит кушает хорошо.спит хорошо.ползает развивается как положено,но вес не прибовляет вчем может быть причина,нужно ли обследование(кормлю грудью)

Гость
#35
ольга

нам сейчас 8 месяцев мы весем 6600,рост 58 врачи назначили лекарство.до четырех месяцев прибовлял нормально.после перестал.ребенок активный на месте не седит кушает хорошо.спит хорошо.ползает развивается как положено,но вес не прибовляет вчем может быть причина,нужно ли обследование(кормлю грудью)

Мамаша, да вы вообще атас, бехграмотная настолько что оторопь берет: весИм, прибАвлял, сИдит. Русским языком бы занялись, это ж вообще позорище. А в 8 месяцев, помимо груди, давно уже прикорм нормальные люди вводят

К
#36

Девочки, Вам вообще заняться нечем что ли? Мамочки делятся с Вами своими проблемамаи, совета ждут, а Вы орфографию проверяете и грязью друг друга поливаете!противно читать все это! У каждого ребенка свои стандарты развития и к общим их сводить не надо. Что касается моего мнения - так лучше маленький аккуратный ребенок, особенно если это девочка, а главное - чтобы здоровы они были, детки наши!

Маша
#37

Нам 9 мес. Рост 70, вес 7550. активный веселый ребенок. Весит, говорят мало, но ест она уже почти все, ест хорошо. Наверное, такая уж малышка.

п.с. А мальчонка у Алины симпатяжка, хорошенький мальчонка))). Это ж каким больным мировоззрением надо обладать, что увидеть там дауна?! Советую заняться саморазвитием, дабы не выставлять свой АНтиллект на смех..

лирика протеста
#38

на фото прекрасный малыш. у меня тоже такое бывает, посмтрю бывает на фотку а там ну неочень симпотишный малыш, а у вас действительно симпотичный мальчик! просто кто то ядом плюётся, единственноенсчёт веса я не советчик, у меня сын исскуственник, и весит 11кг в 11 мес. да и вообще помоему детей обсирать последнее дело, они ангелочки и всегда на них приятно смотреть.

Гость
#39

mnc mnx nn vse idot v janpo

Елена
#40
Alinaes

Гость, а я никогда не понимала, какого черта люди лезут не в свое дело. Фотки были выставлены, как пример, что 10-ти килограмовый ребенок- не задохлик, не рахит и не "ужас -ужас, не нормально!!!" .

Какой у вас замечательный ребенок!!! я посмотрела фото, сразу видно будет ловкий не тормознутый умничка спортивный, не то что перекормленные детки к сожалению...а потом у тех и проблемы со здороовьем и с сердцем и ожирение и ленность. Жизнь-это движение, перекормленный ребенок - малоподвижный а оттуда и торможение в развитии в дальнейшей жизни. Не слушайте никого и вообще советую пренебрегать интернетом в данном вопросе - замкнутый круг. да и фотки не ставте зачем - добрые люди вам поверят если мать чувствует,что с ее ребенком все в порядке а злым и нечего смотреть ато еще позавидуют и сглазят..тьфу..тьфу..хотя Ваша Аура надежно защищает вашего малыша! У меня тоже врач говорит девочка с недовесом в 6 мес, но она такая подвижная ловкая веселая только на г.в. прикорм не берет в рот. но и первый мальчик у меня был такойже, худенький. врачи сували то железо то еще что то - не даю и не давала - сейчас ему 5 лет - занимается спортом, читает, и вообще делает такие вещи до чего и первоклашки не додумались бы )) просто врачи не в курсе что мой муж до 30 был худой но бодрый и здоровый и я стройная нак "фотомодель" вот оттуда и детки такие.

Елена
#41
Гость

Мамаша, да вы вообще атас, бехграмотная настолько что оторопь берет: весИм, прибАвлял, сИдит. Русским языком бы занялись, это ж вообще позорище. А в 8 месяцев, помимо груди, давно уже прикорм нормальные люди вводят

Осуждать можно тогда человека, когда Вы сами - Идеал...а таких людей нет.

Та самая
#42

Автор, а ЗАЧЕМ вам более толстый ребенок? В чем прикол? У Вас абсолютно нормальный ребенок, вес для 6тимесячного достаточный. Тем более если малыш чувствует себя хорошо, бодрый, веселый, то почему именно его нужно откармливать чтобы был толще? Я лично в полном недоумении, вообще уже подурели тетки, вы ж не в блокадном Ленинграде, чтобы беспокоится о запасе жира в организме ребенка на будущее

Та самая
#43

Боже, ппросмотрела комменты к теме, это ужас какой. Через один пост о том, как нужно откармливать, вплоть до отказа от ГВ в пользу смеси, лишь бы потолстел. Вообще больные. Я живу в Штатах, тут тоже такие фанатички пухленьких малышей есть, так на этих детей без слез не взглянешь - сидит такое чудо, глазки щелочки, не пошевелится даже, тяжело потому что, жир сплошной. Зато мамашка довольна - ребенок сытый. Мамашки, запомните - толстый, не значит здоровый!!! И руководствоваться нужно только тем, как ребенок себя чувствует. В конце концов, у ребенка может такая конституция, ну не нужно ему больше! Зачем с детства приучать к перееданиям, к кормежке через "не хочу". Я в шоке.

#44

Автор,вот нам сейчас 10 мес,так мы 12 кг весим ну и до 5 мес на ГВ,потом перестало хватать начали прикорм,начинайте прикорм и дело пойдет в гору

Полина
#46
Гость

Мамаша, да вы вообще атас, бехграмотная настолько что оторопь берет: весИм, прибАвлял, сИдит. Русским языком бы занялись, это ж вообще позорище. А в 8 месяцев, помимо груди, давно уже прикорм нормальные люди вводят

Грамотей!!! Или ка, что придераетесь???

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 459 тем
Популярные темы за все время: 20 803 темы