Гость
Статьи
Кормление сцеженным …

Кормление сцеженным молоком

Ребёнок категорически отказывается от груди. В роддоме докармливали, не удалось эффективно расцедится, да и сосок он эффективно не мог захватить. После выписки кормила сама, сосал плохо, кричал и докармливала смесями только на ночь в маленьком количестве. Педиатр участковый заставила сцедить грудь, там было что-то около тридцати и назначила кормление наном по режиму и частые прикладывание. Прикладывать получалось всё меньше и меньше. Сейчас уже спустя месяц отказывается от груди совсем, иногда присасывается но не надолго. Я оставила надежду кормить грудью. Очень-очень грустно из-за своих ошибок.. Всё это время докармливала сцеженным молоком из бутылочки. Это был бы неплохой вариант, но не могу нацедить много. Где-то 15 мл с одной. Как нацедить много? После даже неэффективного прикладывания ребёнка молоко отделяется лучше намного, чем после моего сцеживания руками...Но так его нервировать тоже нет сил. Больше детей скорее всего не будет, я так и не реализую себя в грудном вскармливании...Да и сыночка жалко. Искусственник, ничего хорошего. Я уже не надеюсь заставить сосать грудь.... Просто хочу нацеживать больше молока. Из народных и аптечных средств пробовала почти всё.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем руками давить? Купите молокоотсос. Это намного эффективнее. Кормите обязательно грудью ночью и утром, именно эти прикладывания или сцеживания заставляют молоко вырабатываться, это время прибытия пролактина, а он вырабатывается только сосанием. Купите силиконовые накладки на соски, может ребенку будет удобнее и он охотнее будет сосать.

Пейте чаи для лактации, ешьте "млекоин". Первый месяц не показатель, молоко еще может прибыть с лихвой.

И даже если ничего не получится, искусственник - это не плохо, не накручивайте себя. Миллионы здоровых детей растут, и они реже сталкиваются с аллергиями. Сейчас смеси нового поколения. Просто это дорого и мало удобно. Но, ничего криминального в кормлении смесью нет. Дети эти болеют не чаще чем на ГВ.

Гость
#2

Еще посмотрите из какой бутылочки пьет ребенок? Соска должна быть тугой и силиконовой(прозрачной, не коричневой). Таких сосок очень много в разных фирмах. Например в авенте. Там очень крохотная дырочка, тянуть тяжело, трудиться нужно, поэтому грудь брать намного легче. Если соска мягкая и с большим отверстием, то немуждено, что малыш ленится из груди высасывать. Вот на это внимание обратите.

5копеек
#3

Пригласите консультанта по грудному вскармливанию, они очень помогают при отказах от груди. Ребенок еще маленький, еще все можно наладить, главное - ваше желание и терпение.

Автор
#4

Молокоотсос мне помогает только если грудь наполнена. Такое может быть, если не сцеживать и не кормить целый день. А так нужно нажимать на желёзки. То течёт, то не течёт.

Автор
#5

3, а где найти этого консультанта? И сколько это стоит?

Автор
#6

3-ребёнок родился 15 мая, почти 1,5 месяца

ArcticFox
#7

У меня дочка (была слабенькая) питалась сцеженным долго, и молокоотсос (ручной, авентовский) очень помог, постепенно, но с 20-30 стало 50, потом 80, утром было 200, что для меня небывалый рекорд.

Автор
#8

7, молокоотсос поршневый был?

5копеек
#9

автор, вы из какого города?

Автор
#10

У меня появилась надежда, что я заменив бутылочку и кормя постепенно сцеженным молоком постепенно сокращу количество смеси или откажусь от неё совсем, если молока будет достаточною

5копеек
#11

я налаживала гв несколько месяцев назад, ситуация была похожая, теперь кушаем грудь и все ок. вызвала консультанта, отдала тыщу р. напишите, откуда вы, я дам координаты консультанта в вашем городе.

Автор
#12

Я из Липецка. А в 1,5 месяца ещё не поздно?

5копеек
#13

не поздно. я своему в 2 мес исправляла все. Только запаситесь терпением и слушайте консультанта.

http://akev.ru/content/view/124/76/

Липецк

Анастасия Князева - член АКЕВ

+7 920 502 37 26

Дегтярёва Наталия - член АКЕВ с марта 2009 года

+7 950 805 2291

5копеек
#14

Я пользовалась консультантом с этого же сайта, только в своем городе. Позвоните, она придет к вам домой и поможет.

Удачи вам и терпения.

Автор
#15

Накладки я уже купила, только латексные, немецкие фирмы NUK. Они нормально облегают ареолу а вот сосок о отверстие для соска не залазит, получается ребёнок сосёт как бы пустышку.

Автор
#16

А вы тысячу отдали и она к вам несколько раз приходила? Или ей можно было звонить? Я бы конечно ради ГВ отдала немаленькие деньги, просто боюсь муж и мама меня запилят, если начнут деньги тянуть. В общем мы и так уже на смеси штук пять отдали, недёшево, ГВ было бы дешевле. Но дело не в цене, а в пользе.

Автор
#17

Спасибо за телефоны.

Я исключение
#18

Попробуйте в поликлинике сделать Ультразвук и УВЧ, или как-то так процедуры называются при лактостазе.

5копеек
#19

Она приходила 2 раза, звонит постоянно... В общем, я считаю, что это не деньги за ту пользу и помощь, которую она нам дала. Спасибо ей, я ей очень благодарна, а то уже собиралась ребенка на смеси переводить: грудь не брал, накладки уже тоже в ход пошли. А она пришла - и с ее помощью ребеной сразу взял мою живую грудь. И через 2 дня я накладки выбросила.

Автор
#20

Спасибо, обращусь обязательно. Но у вас конечно ситуация полегче, я уже на смеси перевела, ребёнок грудь не сосал уже почти месяц, разве что иногда. Кормила сцеженным молоком.

Гость
#21

http://www.lactohelp.ru/

Вот тут еще узнайте, смогут ли вам помочь в вашем гоороде, может по телефону?

Автор
#22

Спасибо, вы прям какие-то чудеса рассказываете. Наверное вы неправильно давали сосок? А молока у вас много было когда ребёнок отказывался?

5копеек
#23

Робенок не взял грудь в роддоме у меня, сосок не мог ухватить. Молока было много. Я купила авентовские накладки и с ними кормила 2 месяца. А в накладках плохо молоко отходит и мучилась лактостазами постоянно, даже до мастита дотянула, но грудь спасли, слава Богу. И после этого решила, что надо кормить нормально, и нашла консультанта. Сразу скажу, первое время сложно, нужно терпение. Но зато сейчас никаких проблем. Хорошая зрелая лактация, нам уже полгода, усе нормуль :)

5копеек
#24

Мне бы очень хотелось узнать, как у вас все сложится. Если не сложно, отпигитесь в этой теме позже, когда пригласите консультанта о своих успехах, я буду поглядывать. Но я уверена, что гв можно наладить, главное - ваше желание, сама через это прошла.

Автор
#25

Хорошо. Просто интересно, а что она такого сделала, что не могли вы сделать сами? Просто по-другому подала сосок? Я тоже хочу верить, что ГВ можно наладить. Молока у меня не очень много сцеживается, совсем мало, но если ребёнок хоть чуть-чуть присосался, то если потом нажать на эту грудь, молоко брызгает струёй. Но быстро устаёт. Сейчас пробовала позу по-австалийски. Клала его себе на живот. Вроде нормально присосался, но быстро опять захныкал. Ареолы соска у меня реально очень большие и округлые, ребёнку очень неудобно. Реально похожи на половинки апельсинов. Не знаю, сможет ли консультант мне чем-нибудь помочь. Но надо попробовать всё, чтоб потом не винить себя за неиспользованные шансы.

5копеек
#26

Она научила правильно прикладывать и ловко как-то ему дала, что он взял, а у меня не брал. Но у вас еще хоть как-то сам берет, а мой вообще не брал ни разу!!!

Дело не в арелое и не в соске, как она мне сказала, мать и ребенок - это идеальная пара, т.е. вы неслучайны, т.е. у вас такая грудь, какой у него рот :):)

Автор
#27

Ни разу не брал? Вы его смесью до двух месяцев кормили?

Автор
#28

У вас сыночек? Как зовут? У меня Димка.

Автор
#29

У меня роды были хоть и тяжёлые, я вся обстрадалась и обнылась. Но была я в полном сознании. Вот только не знаю, почему его к груди сразу не приложили мне. И я из-за стресса такого забыла про это попросить...

5копеек
#30

у меня Миша :)

не, не смесью. я же пишу, что брал только через накладку авентовскую, вот с накладками и кормила 2 мес. Живую грудь не брал вообще.

Короче, консультант мне сказала, что после оч тяжелых родов такая история, что ребенок грудь не берет. Я тоже чуть не умерла. Типа ребенку тоже тяжело очень, и он за это на мать обижается как бы, и потом надо налаживать с ним вщаимоотношения ваши, тогда и грудь возьмет. Тут дело не только в технике, а в его доверии к вам.

Key I
#31

Автор, вы говорите, что ваш ребенок берет грудь, но быстро "устает". Моя дочка где-то с месяца и до трех тоже грудь брала "плохо" - пососет пару минут, пока молоко легко течет и начинала выворачиваться, капризничать, ручкой меня бить - думаю, у нее были колики, переживала, что ребенок не получает "позднее" молоко. Но я упорно (и муж меня в этом поддерживал) стояла на своем - предлагала грудь каждые полтора-два часа. Таким образом мы благополучно кормились, смесь купили уже ближе к году, на ней я разводила ребенку кашу.

Понимаю, что тяжело смотреть, когда ребенок плачет и похоже плачет от голода (мы и это проходили в самом начале), но постарайтесь быть настойчивее, чаще предлагайте, пригласите консультанта, пусть вам подскажут позы, покажут, как помочь ребенку правильно захватить сосок.

Автор
#32

Иногда вообще не захватывает! Хорошо берёт тогда, когда крудь более менее наполнена, на ареолах небольшие шишечки. Это молоко он легко высасывает, но как я понимаю, это вода, а то жирное молоко, которое называется задним он не высасыват. Но если грудь не наполнена, начинает орать сразу, а за 1,5-2 часа она не наполняется. Консультатну позвоню обязательно, разговаривала с мужем, он против, но я сделаю это всё равно.

7
#33
Автор

Ареолы соска у меня реально очень большие и округлые, ребёнку очень неудобно. Реально похожи на половинки апельсинов.

Охренеть! а грудь как арбузы?

Panika
#34
Автор

Молокоотсос мне помогает только если грудь наполнена.

А какой у вас молокоотсос? У меня Авент ручной, так вот, отлично сцеживает, даже если грудь кажется пустой и мягкая. Это благодаря силиконовому вкладышу в воронку. А вот как-то не вставила ее - и так трудно и туго пошло сцеживание. Так что ИМХО поменяйте молокоотсос, б/у можно купить, у них срок годности большой, они очень качественные

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем