Гость
Статьи
Как поступить с …

Как поступить с приданным для малыша

Беременна. Срок пока очень маленький. Ребёнка планировали. Долго не получалось. Уволилась, ибо держалась за работу в надежде получить декретные. Думаю,сменю работу, и вот как раз в тот момент и забеременела. Работу найти не успела. В общем-то можно было найти, ну жуткий токс, на учет встала, сами понимаете, анализы,врачи, очереди по пол дня. Муж сказал,уже не дёргаться. В общем, живем ни в Москве,у мужа зп 15 тыщ, это стандартная за по городу, бывают у него шабашки конечно. И вот я стала задумываться о покупках для малыша. Мама категорично заявила,мол всё купим после родов. А я боюсь на неё надеяться, во первых у нас вкусы совершенно разные,во вторых, я рада конечно была бы её помощи, ну мало ли что у них там тоже с финансами, ну т.е. с мужем расчитываем только на себя,со свекрами так же. Я вот думаю,может ни так напряжно для бюджета уже потихонечку брать какие нибудь вещички на первое время, (бодики,шапочки,ползуночки), конечно коляску и кроватку после родов,муж сейчас ищет более высокооплачиваемую работу. Короче я думаю,что будет очень накладно прямо все купить при рождении ребёнка,нежели постепенно. А с другой стороны как то страшновато зараннее. Жду ваши мнения.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Виталина
#1

Автор, будет у вас месяцев 5-6 - займетесь минимально необходимым для ребенка, щас пока берегите себя...

Kott
#2

))автор, я тоже как только тест сделала, тут же хотела уже все полк детские в магазинах скупить. Все сказали- подожди. Я это вам автор, тоже сейчас советую.

начиная с месяца 4го уже можно, при этом почитатйе форумы кто что советует, я все-таки тогда зашла в магазин, купила много бесполезного, да и надарили много.

Свинка
#3

Не хочу Вас пугать, автор, но покупать все заранее - плохая примета! Знаю, что суеверие бред и все такое, но я бы не стала!

Гость
#4

Зачем торопиться? Вы даже пол ребенка не знаете, после второго узи и пойдете покупать, изучите что лучше покупать, будет уже ясен размер плода, т.к. если у вас ребенок будет большой надо будет размер учитывать

кукла
#5

Мне кажется, вам лучше откладывать деньги на покупку детских вещичек, сейчас все есть в магазинах проблем с покупками не будет, вы можете на первое время купить все необходимое перед родами. Или мужу список написать пока в роддоме будите, пусть все купит. А потом выйдите и докупите сами все, что надо и на свой вкус.

Albina
#6

Не спешите автор. Еще отдадут знакомые, и надарят. Много ненужного накупите.

мяу
#7

по-моему ползунки страшно не удобно,покупайте сразу целиковые костюмы на заклепках,очень удобно...

Гость
#8

Правильно вам говорят покупать, когда месяцев 5-6 будет. Доверять маме покупку вещей после родов я бы не стала. Во-первых, это удовольствие для вас, во-вторых, купит какой-нибудь ерунды, будете потом расстраиваться. Я отправилась в роддом имея дома комод с постиранными, наглаженными вещами для малыша. Когда надо было что-то привезти, говорила мужу где что конкретно лежит. Единственное, ванночку муж купил, пока была в роддоме, а коляску еще позже, т.к. первые дни на ручках ненадолго выносишь. Но выбрали мы её тоже во время бер-ти. Очень всем довольна, т.к. после родов и так забот хватало и носиться что-то покупать, стирать и гладить как-то не хотелось.

Гость
#9
мяу

по-моему ползунки страшно не удобно,покупайте сразу целиковые костюмы на заклепках,очень удобно...

Точно. Целиковые костюмы или ползунки с кнопками на плечах + распашонка или боди.

Гость
#10

Автор, если боитесь понемногу покупать, можете эту же сумму каждый месяц откладывать на приданное. В итоге получится достаточная сумма для покупкт всего и бюджет не пострадает.

Helen
#11

Сейчас просто присматривайтесь, читайте форумы, делайте выводы и откладывайте денежки. Сгоряча лучше не надо ничего покупать. Я например, после УЗИ не выдержала и купила дорогущее итальянское приданное на новорожденного- ну очень захотелось, красота нереальная была! А ребенок родился 4,5 кг. Так что одежки сгодились на 1 неделю. Купите большинство вещей на последних месяцах беременности, когда в голове будет более ясная картина, что же требуется малышу. Маме ни в коем случае этого доверять нельзя, ну разве что ванночку, хотя и там есть нюансы. Мама -человек другого поколения, со своими представлениями в этой сфере.

Fly
#12

Лучше деньги откладывайте понемножку и потом тратьте на детские вещи. Причем не советую тратить сразу все. У меня первенец родился крупный и рос со страшной силой, именно в длину вытягивался. В результате остались просто стопки практически не использованных вещей, приобретенных "на первое время". Они ему элементарно быстро оказались все малы.

То же и с коляской. Купили мелковатую и неудобную, потом меняли.

"На первое время" и на выписку лучше всего составить список и оставить его тому, кому доверяете в вопросах выбора. Не обязательно мужу или маме. Можно подруге, например. Я сестре двоюродной "задание давала". Еще гуляла с нею по магазинам и показывала наглядно, чего бы мне хотелось :)

ХО.ХО
#13

я начала задумываться о покупках, когда вышла в декрет, всем родственникам, которые жаждут что-либо подарить, прошу дарить деньгами или я заказываю коляску/автокресло, а они оплачивают: и им хорошо (подарили полезное и нужное), а мне и вовсе отлично ), так как в большинстве случаев вкусы не совпадают.

Автор
#14

Спасибо всем за советы. Я конечно прямо сейчас и не собиралась покупать, так и думала,что месяцев в 5-6 уже потихоньку, плюс много вещей сразу тоже покупать не стала бы, только на первое время, я тоже думала,что различные бодики и слитные костюмчики намного удобнее. Думаю малыш будет малюсенький т.к. я и муж небольшого роста и худые оба.

На счет покупок, для мамы и свекрови тоже будет интересно именно самим выбирать, они уже давно просили внуков. Но вкусы у нас с ними действительно разные, поэтому и хочу сама повыбирать, а они уже сами пусть веселятся. Думаю,если люди понимающие и сами должны догадаться, что лучше бы и у нас с мужем поинтересоваться. Откладывать у нас вообще не получается, ниэкономные мы совсем...

Гость
#15

Автор, самый минимум можешь и купить, что бы то, что при выписке принесут в роддом, было куплено тобой, а не бабушками, рожавшими в прошлом веке. НО... не держи эти вещи дома, ни у себя, ни у родных. Попроси подругу, похранить этот пакет до твоих родов.

20foxcenture
#16

Не хочу говорить:"вот в наше время...", а придется. Так вот не далее, как 20 лет назад в магазинах вообще ничего не было, и мы для ребенка ВСЕ покупали заранее. И даже кровать, и коляску, и много вещей брали, потому как покупать было нечего. Продуктов-то не было в магазине, что говорить о подгузниках. Так что думаю, можно покупать потихоньку, тем более откладывать не получается. Здоровья Вам и Вашему семейству! Наслаждайтесь своим положением и не заморачивайтесь на всякие приметы. Ерунда все это.

Автор
#17
20foxcenture

Не хочу говорить:"вот в наше время...", а придется. Так вот не далее, как 20 лет назад в магазинах вообще ничего не было, и мы для ребенка ВСЕ покупали заранее. И даже кровать, и коляску, и много вещей брали, потому как покупать было нечего. Продуктов-то не было в магазине, что говорить о подгузниках. Так что думаю, можно покупать потихоньку, тем более откладывать не получается. Здоровья Вам и Вашему семейству! Наслаждайтесь своим положением и не заморачивайтесь на всякие приметы. Ерунда все это.

спасибо!

Fly
#18

"Думаю малыш будет малюсенький т.к. я и муж небольшого роста и худые оба."

Не факт! :)

Мы с мужем тоже не особенно крупные. А сынок родился 4200, 55см и сейчас в 13 лет уже выше меня. Причем такие вот "казусы" как правило у худых. Особенно если в беременности сами вес сильно не набираете. С крупными мамами чаще случай "гора мышку родила".

Автор
#19
Fly

"Думаю малыш будет малюсенький т.к. я и муж небольшого роста и худые оба."



Не факт! :)

Мы с мужем тоже не особенно крупные. А сынок родился 4200, 55см и сейчас в 13 лет уже выше меня. Причем такие вот "казусы" как правило у худых. Особенно если в беременности сами вес сильно не набираете. С крупными мамами чаще случай "гора мышку родила".

:-)) ну тогда посмотрим!!!

Ната Пернатая
#20

А я потихоньку месяцев с 6-ти начала всё собирать-покупала,подруги уже родившие отдавали. Всё тщательно пересмотрела,перестирала,перегладила и уложила в комод в таком порядке,в каком мне нужно. Не представляю,как бы это делала моя мама или муж без меня. Помимо коляски,кроватки,одежки нужно ещё кучу всего-аптечка,предметы детского быта. Постепенно ходила по магазинам,покупала и несла всё "в норку",как мышка складывала. Во-первых есть уверенность,что всё под контролем,всё готово-меня это успокаивало. А во-вторых,я в приметы не верю-и не представляю,как потом все вещи возить от мамы-подруги,как тут посоветовали. Всё дома готово-можно спокойно рожать. И мешки в роддом не забудьте собрать)))

Автор
#21

20 Ната Пернатая

да, меня как раз таки пугает,что после родов я ничего не успею, не будет сил, так и буду довольствоваться тем,что надарили и накупили родственники, а я так не хочу, я так долго этого ждала,чтобы походить и повыбирать самой,всё пощупать, потрогать!

hey
#22

автор, покупайте все заранее. и не слушайте тех, кто говорит НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ничего не покупать заранее или где-то там все это хранить.. потихоньку, выйдя в декрет, покупайте то, что подберете. одежку на первое время купите пакетом бу. коляску я тоже покупала бу. кроватку лучше новую. матрас соответсвенно. ванночку смело можно брать бу, хотя и новая простая стоит копейки. я ушла в роддом зная где у меня и что лежит. и слава богу, что подготовилась, потому что когда вечером все гости (родные) уходят, а ночью ты остаешься одна, тебе нужно четко знать где что лежит, и вообще что у тебя есть, а чего нет. здоровья вам и вашей семье!

msg
#23

Автор, как Вам здесь правильно советуют вещи покупайте с 6-7 месяца делая упор на б/у и отданных друзьями-родственниками. Дети на 1 году жизни каждые 3-4 месяца вырастают из предьидущего размера одежды. 56-62-68-74-80 см. Это просто гора одежды и комбезов. Умные люди на 1-2 году стараются удешевить процесс. Сейчас лучше активно изучайте теоретическую часть, ищите новейшие материалы по грудному вскармливанию, потому что ваш семейный бюджет смеси с трудом потянет, а старшее поколение в вопросах ГВ в большинстве даже лучше не слушать, ибо не умеют и несут всякую ересь вроде "соски надо натирать жестким полотенцем, а то потрескаются (в жизни как раз наоборот)" .

Дома желательно иметь хорошую стиральную машину и большую удобную кровать с 1 матрасом, если вы оба худые вам 140х200 см и на троих хватит.

msg
#24

коляску советую вроде Roan, они прочные и дешевые, можно взять б.у. не рассыпется.

Автор
#25

22, 24 ага, пасиб!

Иришка
#26

msg сектантка!!!

Мэри
#27

Я когда родила у меня уже ВСЁ готово было.за год до беременности была в Белоруссии и накупила много отличных красивых вещей для ребёнка,по гаданию я знала уже что сын будет поэтому покупала больше на мальчика или унисекс)( сын и родился) и ещё знакомая распродавала свой магазин и я скупила пол магазина )) вещи до трёх лет сразу и одеяльца и конверты разные) так что мне повезло.вещей 4 чемодана т.к.ещё планируем )

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: