Гость
Статьи
после перелетов у …

после перелетов у ребенка 3.5 месяца диарея!

С ребенком летали с пересадкой, вернулись домой, появился понос.. В аптеке посоветовали купить порошок закрепляющий кишечник, очищающий и восстанавливающий флору, если не поможет идти к доктору. Мы пропили 5 дней..вроде помогло..а через день опять понос, в день по 5 раз может, а ночью 2-3.
Стоит ли с такой проблемой обращаться к доктору? Ребенок на ГВ, читала что от этого легко может быть понос..но у нас после перелетов стало еще хуже.
Подскажите, что это может быть, может мы подцепили что или все таки стоит обратиться к доктору?

Мамочка
37 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Пока Вы столько думаете, ребенок может загнуться от обезвоживания. Столько дней из него льет пора уже в больницу и под капельницу

Пуля
#2

Срочно хотя бы одну капельницу, а потом антибиотики от энтеровируса. Но это вам врач назначит. Срочно к врачу!

Гость
#3

По времени это очень долго продолжается.Идет обезвоживание организма,а это плохо.Если есть возможность,то обязательно обратитесь ко врачу.А какой вы порошок принимали?У меня врач в этом случае прописывал Смекту.

Гость
#4

офигеть мамаша, и вы еще думаете идти ли к врачу???????

.
#5

страшно не то, как много дураков, а то, что они еще и размножаются...

Гость
#6

Срочно бежать к врачу! Давайте споробактерин, его можно даже маленьким.

Гостья
#7
Пуля

Срочно хотя бы одну капельницу, а потом антибиотики от энтеровируса. Но это вам врач назначит. Срочно к врачу!

Энтеровирус не лечат антибиотиками (антибиотики вообще ни на какие вирусы не действуют!), блин, знатоки. И он сам прекрасно проходит максимум за 7 дней. лечат только энетеросгелем + регидроном от обезвоживания. ВСЕ!!!

Гостья
#8

Автор,какой возраст у вашего ребенка? Нормальный ли у него аппетит? Нормально ли он себя ведет?

#9

*** автор,нет слов

Гостья
#10

И сколько раз в сутки ребенок писает? Это важно. Говорит о том, есть ли обезвоживание.

Гостья
#11

"У ребенка на грудном вскармливании может быть стул от 10≈12 раз в сутки, но понемногу, примерно с чайную ложку, до 1 раза в неделю большим объемом. При этом вполне нормальным считается, если стул как водичка жиденький при попукивании или кашеобразный. Стул со слизью, комочками, кусочками, иногда с ╚зеленью╩, тоже является вариантом нормы. Просто обратите внимание как ведет себя ребенок, выглядит ли он внешне вполне здоровым, хорошо ли прибавляет в весе. Если все именно так и обстоит, то проблем у Вашего малыша со стулом нет!

Постоянный пенистый стул может указывать на неправильно организованное грудное вскармливание. Вероятно, Вы даете обе груди в одно кормление и Ваш малыш съедает ╚переднее╩ молоко и недополучает ╚заднее╩, более жирное".

гость
#12

К врачу!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#13

вы дура? Если понос дяится более 3х дней НАДО не идти,а бежать к врачу,тем более дело касается такой крохи. Ждете обезвоживания? Тем более что это может быть и кишечный грипп,а это таки опасно.

Гостья
#14

13 Кишечный грипп, он же ротавирус, проходит сам в течением 5-7 дней. Даже без лечения. достаточно Регидрона, чтобы не было обезвоживания. Продолжаться 3,5 месяца он нем может. Не мелите ерунду.

Гость
#15

ой... ну налетели! совсем уже. знатоки детей, блин. сами не рожают, а как за другими детьми ухаживать знеют. удивительно. автор, как ребенок себя чувствует? не потерял ли в весе? даете ли вы ему воды? надо давать много, желательно купить спец. раствор электролит кажется называется, от обежвоживания. и еще тут писали что дети на гв до 10 раз в день какают. как вы поняли что это понос? по количеству раз или по консистенции? вообще я сама ходила по врачам, когда у сына понос был. меня посылали домой. говорили что до 10 раз в день считается нормой, при условии что ребенок активный и в весе не теряет. сказали если больше 2 недель будет прийти еще раз.

Мамочка
#16
Гостья

"У ребенка на грудном вскармливании может быть стул от 10?12 раз в сутки, но понемногу, примерно с чайную ложку, до 1 раза в неделю большим объемом. При этом вполне нормальным считается, если стул как водичка жиденький при попукивании или кашеобразный. Стул со слизью, комочками, кусочками, иногда с ?зеленью?, тоже является вариантом нормы. Просто обратите внимание как ведет себя ребенок, выглядит ли он внешне вполне здоровым, хорошо ли прибавляет в весе. Если все именно так и обстоит, то проблем у Вашего малыша со стулом нет!

Постоянный пенистый стул может указывать на неправильно организованное грудное вскармливание. Вероятно, Вы даете обе груди в одно кормление и Ваш малыш съедает ?переднее? молоко и недополучает ?заднее?, более жирное".

я ее кормлю одной грудью..а вторая раненая) (в смысле треснул сосок и я его сцеживаю)

Мамочка
#17
Гостья

Автор,какой возраст у вашего ребенка? Нормальный ли у него аппетит? Нормально ли он себя ведет?

у ребенка аппетит нормальный..температуры нет..она смеется..в общем изменений нет, единственное стул!

Мамочка
#18
Гость

ой... ну налетели! совсем уже. знатоки детей, блин. сами не рожают, а как за другими детьми ухаживать знеют. удивительно. автор, как ребенок себя чувствует? не потерял ли в весе? даете ли вы ему воды? надо давать много, желательно купить спец. раствор электролит кажется называется, от обежвоживания. и еще тут писали что дети на гв до 10 раз в день какают. как вы поняли что это понос? по количеству раз или по консистенции? вообще я сама ходила по врачам, когда у сына понос был. меня посылали домой. говорили что до 10 раз в день считается нормой, при условии что ребенок активный и в весе не теряет. сказали если больше 2 недель будет прийти еще раз.

я поняла что это понос, потому как стул поменялся..он иногда зеленоват..кусочками и водянистый..и меня смущает что она ходит чаще чем раньше..то есть днем может 5 раз покакать..а ночью 2-3 раза. А раньше у нее стул был раз в день и то.. бывало 3 дня не нет стула. Завтра пойдем значит к доктору..чтоб уже наверняка убедиться что это такое!

Гость
#19

Больше всего на дисбактериоз похоже

5Алимент
#20

И ведь хватает идиотизма все списать на перелет))) А в голову не приходит, что это может быть инфекционная болезнь?

Гостья
#21
Мамочка

у ребенка аппетит нормальный..температуры нет..она смеется..в общем изменений нет, единственное стул!

Если ребенок хорошо кушает, прибавляет в весе, веселый, т.е. его ничего не беспокоит, значит все с ним в порядке. Вам сейчас наназначают всякой хрени от "дисбактериоза", которого у младенцев не может быть ни теоретически, ни практически, поскольку дети рождаются со стерильным кишечником и в первые месяцы происходит заселение микрофлоры, поэтому в анализах ОБЯЗАТЕЛЬНО что-нибудь да найдут. Я бы на вашем месте для успокоения сдала анализы на кишечные инфекции и кровь. И если все там в порядке - отстать от ребенка. И никаких анализов на дисбактериоз. Это глупость и пустая трата денег. Я вам уже писала, что 10-12 раз в сутки для грудничка - вариант нормы. Понаблюдайте за своим питанием. Возможно, причина учащения стула в этом. Возможно, у ребенка зубки лезут, соответственно, увеличилось слюноотделение, что тоже часто приводит к послаблению. На "раненый" сосок купить накладку специальную. И мажьте Бепантеном (лучше мазью, не кремом). обязательно кормите обеими грудями. Иначе скоро будет напряг с количеством молока.

Genny
#22

Вообще-то ненормально то, что у ребенка раньше стул был раз в день и того реже. И это при ГВ. Принято, что ребенок ходит в туалет при каждой кормежке. Автор, не гадайте а идите к врачу!

Гость
#23
Гостья

13 Кишечный грипп, он же ротавирус, проходит сам в течением 5-7 дней. Даже без лечения. достаточно Регидрона, чтобы не было обезвоживания. Продолжаться 3,5 месяца он нем может. Не мелите ерунду.

моя сестра с ребенком 2 неделии в больнице провли, и еще дома долечивались, и уж точно лечились не одним Регидроном...Бз лечения, уважаемая, не у всех и не всегда проходи, иногда антибиотики пить приодится...И муж мой, после юга с ним же слег, тоже 2 недели, и с кучей таблеток, а он вообще у меня не болеет. У вас все прям так просто и легко...ага,верю-верю.

Гостья
#24

23 Значит это был не ротавирус.

.
#25

акуеть, врачи в больнице - дураки, а овца с фррума - умнее всех - не видя ребенка, не глядя в анализы диагнозы ставит.

Гостья
#26

25 акуевай дальше

Я как раз написала автору, чтобы она для успокоения обязательно пошла ко врачу.

А варчи у нас ООООЧЕНь разные. И частенько лечат от несуществующих заболеваний. особенно радует, когда грипп и ОРВИ лечат антибиотиками, равно как ротавирус. И, кстати, вы не допускаете возможности, что я сама врач? )))

.
#27
Гостья

. И, кстати, вы не допускаете возможности, что я сама врач? )))

куевый значит врач. если в анализе условно-патогенная флора или в копрологии лейкоциты - лечение необходимо. лишать практики таких врачей надо, которые вместо того, чтою дур в поликлинику направлять дистанционно их успокаивают.

Гостья
#28

Для грудничков нет понятия условно-патогенной флоры. Потому что микрофлора только заселяется. А вот лейкоциты в копрограмме - повод для беспокойства. Вы уж отделите мух от котлет. И именно я написала автору, что нужно сдать анализ кала в поликлинике, а не анализ на дисбактериоз. Как раз куевые врачи заставляют нервничать родителей без повода, отправляя на неинформативные анализы.

Гостья
#29

к 28. Есть совершенно четкие анализы на определенные кишечные инфекции. + анализ крови. + бывают проблемы из-за лактазной недостаточности. И уж это точно не увидишь в анализе на дисбак. Все эти анализы на дисбактериоз и лечение этого самого дисбактериоза - бессмысленная трата времени, денег и нервов.

.
#30
Гостья

к 28. Есть совершенно четкие анализы на определенные кишечные инфекции. + анализ крови. + бывают проблемы из-за лактазной недостаточности. И уж это точно не увидишь в анализе на дисбак. Все эти анализы на дисбактериоз и лечение этого самого дисбактериоза - бессмысленная трата времени, денег и нервов.

ню-ню, давайте и золотистый стафилококк не лечить и клебсиеллу - фигня какая, что ребенок пенной зеленью какает и орет от боли. подумаешь обнаружили, да само пройдет!

уважаемая, компенсированный дизбактериоз лечения не требует, а вот если он доставляет ребенку дискомфор - его стоит пролечить.

про лактазную недостаточность - товарисч врач, ентот диагноз ставится не на основании анализа на дизбактериоз. сдается кал на углеводы, по достижении ребенком 3-4 месячного возраста, хотите - расскажу все тонкости сбора и хранения.

в чем еще хотите показать свою неосведомленность?

Гостья
#31

30 Вы, видимо, очень невнимательно читаете мои посты. Единственный вывод, который я могу сделать из ваших ответов. Я где-то написала, что лактазная недостаточность ставится на основании анализа на дисбактериоз? ))) Не вижу такого. Я как раз и написала, что по этому анализу лактазную недостаточность не ставят ))) Какие еще претензии? Если ребенок какает зеленью, то причны может быть всего три: неправильное питание мамы, неправильное прикладывание к груди, либо как раз лактазная недостаточность. Кишечные колики у детей еще никто не отменял. Они были и будут на всем протяжении рода человеческого. И я не знаю ни одного грудничка, которой помогли бы бактериофаги, линексы и иже с ними от зеленых какашек и колик ))) Аксиома для любого нормального врача: если ребенок хорошо кушает, нормально прибавляет в весе, то на какашки заморачиваться не стоит ))) Все проходит с возрастом. У кого-то пораньше, у кого-то попозже. Кому-то фенхелевые чаи помогают, кому-то теплая пеленка на животик, кому-то доисторическая укропная водичка, кому-то эспумизан, кому-то только трубочки газоотводные, но никак не псевдолекарства от псевдобактерий. еще раз для тех, кто в танке. Если ребенок постоянно капризничает, плохо кушает и мало прибавляет в весе и при этом у него частый жидкий стул и редкое мочесипускание, тогда нужно очень серьезно обеспокоиться и заняться выяснением причин.

.
#32

гость-врач, садитесь, два. идите, учите, не позорьтесь, не буду тратить свое время на дилетантов. не в теме - не спорьте.

Гостья
#33

Продолжайте пичкать детей химией без всякой на то необходимости. Это ваше личное дело. Вы - жертва мощнейших мозговых штурмов фарм-компаний. Продолжайте набивать им карманы. Для этого не нужно ни думать, ни знать что-либо. А по поводу повышений квалификации, которые сейчас успешно проводят те же фарм-кампании, рассказывая о вреде грудного вскармливания 9мне тут одна заявила на полном серьезе, что если ребенка продолжать кормить ребенка после года грудью, он начинает отставать в развитии. Ну, конечно, баночки и смеси намного полезнее, кто ж спорит ))). А йогурты, напичканные химией лучше кефира и живого йогурта.........

Мамочка
#34

Мы были у доктора, она сказала что все нормально..это естественный процесс. Так что, Слава Богу!

11. Спасибо вам большое..вы были правы)

Полина
#35

А существует еще момент адаптации ребенка, так же само как и матери. Существует что ребенку и эспумизан и укропная водичка не помогает. Бывает помогают средства о которых ты только недавно узнал, моему помог бебинос. Оказалось что в составе есть экстракт фенхеля, настойку из которого мы тоже пытались скормить малому (и от которой он плевался), а сладенький бебиформ пришелся по вкусу. Кстати по поводу заглатывания воздуха, у меня такого не было, но у мальчиков просто по сути очень большие проблемы с животиком.

Светлана
#36
Мамочка

С ребенком летали с пересадкой, вернулись домой, появился понос.. В аптеке посоветовали купить порошок закрепляющий кишечник, очищающий и восстанавливающий флору, если не поможет идти к доктору. Мы пропили 5 дней..вроде помогло..а через день опять понос, в день по 5 раз может, а ночью 2-3. Стоит ли с такой проблемой обращаться к доктору? Ребенок на ГВ, читала что от этого легко может быть понос..но у нас после перелетов стало еще хуже. Подскажите, что это может быть, может мы подцепили что или все таки стоит обратиться к доктору?

Алька
#37

От поноса крахмал 0,5 чайной ложки и запить водой, сама не поверила, когда сказали и смеялась еще, а оказалось, что очень действенное средство, я 10 мес сыну давала 1/4 ч.л. и все ок). А еще обязательно надо дать адсорбент, например, полисорб для снятия интоксикации (дозировки есть у них на сайте) и дюфалак для восстановления микрофлоры кишечника.

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 041 тема