Гость
Статьи
Ребенок кричит на …

Ребенок кричит на прогулке

Малышке 3 месяца. Выходим гулять после третьей кормежки, около 15.00. Она поспит полчаса, просыпается и начинает орать. На руках успокаивается, но я с ней не могу долго идти, сидит не очень уверенно, нужны обе руки, а еще коляску везти надо, да и жарко. Кладу обратно - плачет. В итоге я или иду домой, или, сама сдерживая слезы, продолжаю "прогулку", тогда она может устать и опять заснуть на 30 мин.Удивляюсь, как все спокойно гуляют по три часа. Очень редко слышу, чтобы дети в колясках плакали, тем более такие маленькие. Прихожу к выводу, что она просто не любит спать днем, уже. Дома между кормежками спит тоже не более 30 мин. Как вы "заставляете" своих дрыхнуть? )) Хотя бы на улице...

ленка
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жара говорите... А как ваш ребенок одет?

Не кисель
#2

я тоже об одежде подумала. Нарядят детей в сто одежек, а потом удивляются, что они капризничают. А вообще летом на улице дети плохо спят - жара, духота.

гость
#3

Кочмар!!! Моя спала на всех прогулках лет до 2,5, если не дольше. И спит и спит даже не интересно.

Гость
#4

Вряд ли дело в одежде, на руках жарче.

Попробуйте в коляске вокруг нее пледик сложить, создайте иллюзию уюта и обхвата. Ей может быть просто некомфортно в коляске. Еще не натягивайте капюшон, опустите его.

Выберите другое время для прогулки, для сравнения.

И чтобы не случилось, не приучайте к рукам, обещаю, так и будете гулять с нею на руках, пока коляску не продадите. Примеров много. Будьте настойчивее. не вынимайте ребенка из коляски по первому писку.

Саша
#5

Мой тоже орал раньше до месяца где-то, в чем была причина я даже и не знаю, но заметила, что лучше спит когда прохладно, попробуйте попозже выходить гулять, а то при такой жаре в три часа, как-то рановато гулять...

ленка
#6
Не кисель

я тоже об одежде подумала. Нарядят детей в сто одежек, а потом удивляются, что они капризничают. А вообще летом на улице дети плохо спят - жара, духота.

Нет, нет, нет. Сама против накутанных детей )) Она в одном слипе, если ветер, или в бодике, если без ветра.

ленка
#7
Гость

дайте пустышку, будет спать, ну если вы не конченная овуляха конечно. Тогда носите в слинге на сиське все время.

Пустышку она не берет с рождения, а кормится в основном не сиськой. так что ваш совет для овулях не в кассу.

ленка
#8
Гость

Дорогая, у вас родился ребенок с отклонениями, и скоро вы это поймете

Поэтому он и отличается от других,нормальных детей

Все же не думаю, что с отклонениями ) По всем показателям и умениям идем с опережением. Только вот с прогулкой пока не задалось. Но бывают и хорошие дни, когда час спит, а дальше бодрствует без плача. Скорее, правда, жару не любит. Я сама солнце люблю только рядом с морем.

ленка
#9

Сколько раз в день вы гуляете и по сколько времени? Я, естественно, выдерживаю только один раз. А время менять пробовала, не помогло. После захода солнца что ли только выходить?

#10
ленка

Малышке 3 месяца. Выходим гулять после третьей кормежки, около 15.00. Она поспит полчаса, просыпается и начинает орать. На руках успокаивается, но я с ней не могу долго идти, сидит не очень уверенно, нужны обе руки, а еще коляску везти надо, да и жарко. Кладу обратно - плачет. В итоге я или иду домой, или, сама сдерживая слезы, продолжаю "прогулку", тогда она может устать и опять заснуть на 30 мин.Удивляюсь, как все спокойно гуляют по три часа. Очень редко слышу, чтобы дети в колясках плакали, тем более такие маленькие. Прихожу к выводу, что она просто не любит спать днем, уже. Дома между кормежками спит тоже не более 30 мин. Как вы "заставляете" своих дрыхнуть? )) Хотя бы на улице...

да е..вашу маму, что значит-орать?????????????????? Нафига вы родили? Дети спят в общем каждые 2 ч по 30 мин, вы хотите чтоб она спала сутками?

Шпилька
#11
13Уля

да е..вашу маму, что значит-орать?????????????????? Нафига вы родили? Дети спят в общем каждые 2 ч по 30 мин, вы хотите чтоб она спала сутками?

+100

#12

1. Попробуйте гулять со слингом, выкиньте коляску нафиг.

2. Гуляйте позже, когда жара меньше.

3. Не уходите далеко от дома, что бы, если заплачет можно было быстро вернуться.

4. Посмотрите на ее режим, может в другое время она спит дольше.

А что значит "в основном не сиськой" кормится? Если смесями - может у нее от них болит животик, она поэтому просыпается и плачет?

АНКОР
#13

Какое еще "сидит неуверенно" в 3 месяца? Еще два месяца не вздумайте ее присаживать. Нельзя гулять на открытом солнце, только в тени деревьев. Возможно ей мешает шум. И не все дети спят на улице - им интересней изучать мир, а спать и дома можно.

#14

или банально голодный ребенок. И интересно-чем в 3 мес кроме гв и говняных смесей может " в основном" кормиться младенец

Гость
#15

Автор, если вас утешит, наш так плакал даже дольше, чем 3 месяца. Мы его носили на руках. Помню несем, ветер, а бабки между собой, ой зачем его несут, я бы его в колясочке везла. Так орал. Даже когда я одна с ним гуляла так разорется - что беру на руки, а коляску пузелем толкаю. потом привык, только выйдешь - засыпал. До сих пор не любит дома днем спать, приходится его часа 2 катать и не дай бой остановишься - тут же просыпается:)

Гость
#16

Автор, от солнца обязательно завешивайте полотенцем.

Рыпка
#17

Автор, у меня деть коляску ненавидит и всегда ненавидел. Причём чем дальше, тем больше, нифига он к ней не "приучался", сколько я не старалась. Не знаю, почему. Мы гуляем в слинге-шарфе. Выхожу непосредственно перед тем, как ему надо засыпать. Сначала он сидит минут 20 головой по сторонам крутит, на всё смотрит, потом я ему голову прикрываю и он медленно но практически без протеста засыпает, потом спит минут 40, может час, потом просыпается, ещё сидит спокойно минут 15, потом мы идём куда-нибудь его кормить. Я за это время впринципе могу и нагуляться и дела всякие вне дома сделать. И ещё - многие дети подолгу спать не могут. Им надо мало, но часто, что не очень конечно удобно в обращении, но что делать.

Рыпка
#18

Хотя вон гость 22 возможно дело советует. Может ребёнку свет мешает. Можно даже чем-нибудь тёмным попробовать завесить, если не сильно жарко будет.

Гость
#19

У нас такой солнечный парус, от ручки коляски к коляскиному капюшену. Но его по сторонам не хватает и я беру с собой большое полотенце, с той стороны где солнце завешиваю, а если засыпает, то с двух сторон. Детям на солнце нельзя быть. Только в тени.

гость
#20
ленка

Пустышку она не берет с рождения, а кормится в основном не сиськой. так что ваш совет для овулях не в кассу.

Пока не будет сосать пустышку - будет плохо спать. Это 100%. поверьте опытной маме.

#21
Гость

И чтобы не случилось, не приучайте к рукам, обещаю, так и будете гулять с нею на руках, пока коляску не продадите. Примеров много. Будьте настойчивее. не вынимайте ребенка из коляски по первому писку.

Я все же прихожу к мнению, что решающий фактор - внутреннее состояние ребенка в большей степени, чем поведение мамы. У нас уж насколько ручной ребенок - до 4 месяцев с рук не слазил, а теперь вот в полгода в основном сам сидит с игрушками или в прыгунках.

На прогулке только тоже, если заплачет, то успокаивается только на руках и дальше в коляске сидеть не хочет. Поэтому я стараюсь не гулять с ним во время бодрствования, т.к. больше часа плясок на руках не выдерживаю. В основном стараюсь подловить время, когда ему пора спать (у нас это через 3-4 часа после предыдущего сна), когда период длинного дневного сна, тогда он нормально засыпает на улице и может продрыхнуть 2 часа, а даже если меньше, то остальное время ведет себя спокойней.

По поводу как усыпить нам помогают быстрые движения коляски вперед-назад, раньше помогало настойчивое предложение соски, отвлечь помогают игрушки в коляске, также малышу нравится наблюдать как играют другие дети на детской площадке. Но если он недавно поспал и спать не хочет - усонить невозможно.

ленка
#22
13Уля

да е..вашу маму, что значит-орать?????????????????? Нафига вы родили? Дети спят в общем каждые 2 ч по 30 мин, вы хотите чтоб она спала сутками?

Орать значит громко кричать. Родила я, чтобы иметь дочь. Волнует меня не то, чтобы она спала сутками, а почему у других груднички в колясках постоянно спят.

ленка
#23
АНКОР

Какое еще "сидит неуверенно" в 3 месяца? Еще два месяца не вздумайте ее присаживать. Нельзя гулять на открытом солнце, только в тени деревьев. Возможно ей мешает шум. И не все дети спят на улице - им интересней изучать мир, а спать и дома можно.

Ну сидит-не сидит, на руке как-то держится у меня. Я вижу прекрасно, что ей интересно мир изучать, но что-то мало мам с грудничками на руках и без колясок.

ленка
#24
13Уля

никакого ребенка явно нет... этоя насчет сидит:)

Что за бред... "В основном не сиськой" значит смесью.

То есть я такой пост придумала и у меня ребенка нет? ))

АНКОР
#25

Автор, это такой ребенок. Мой вообще не гулял в коляске никогда - сразу орать. Спал на балконе в ней, а гулять - только в кенгурушке до 5 мес., а потом в сидячей коляске. Скорее всего ребенок гиперактивный. Для нее гуляние - активная фаза. Организм будет крепнуть, она научится сопротивляться сну - спать это скучно. Возможно у Вас одаренный ребенок - они очень мало спят вообще. Вы по другим не судите, дети - это люди, они все разные.

Мармышка
#26

знакомя тема..со второй дочка прошла такое! выходим-полчаса спит(ну 40 минут) и давай орать, но на руках успокаивалась,но я вижу спать хочет-тока укачаю,перекладываю-ор..мучалась безумно,тк неудобно везти коляску одной рукой,в другой ребенок висит, так и шли- поорет в коляске,пока я несусь как на пожар,потом достану- понесу в руках,вся взмокну( как раз жарища была в Москве,мож кста поэтому еще),опять в коляску- и давай трясти ключами,погремушками и при этом бежать-бежать под осуждающие взгляды людей((а дома- о чудо! она тут же замолкала) и кста дома она спала просто прекрасно,именно проблема была со сном на улице, так и мучались(( потом осенью и зимой стала спать на прогулке по часу-полтора и едва проснувшись-опять жуткий ор,я всегда завидовала людям,у которых детки не спали в колясках,бодрствовали,но не орали при этом)))прям чудо для меня было чудное))) могу посоветовать вот что: забить на прогулки классические(3 часа хождения по парку) и выносить на полчаса на ручках на бодрствование именно, счас лето как раз-можно и трогать листья,ножками травку почувстовать ,на пледе поваляться с игрушками, и как тока хочет спать- домой! либо гулять недалеко от дома, и когда время подходит к критическому-разворачиваться и домой-по крайней мере уже не так долго орать останется,если че)

Ковалло
#27

У меня тоже не спал часами в коляске, ему было интересно на руках все рассматривать. Не вижу в этом ничего плохого, кроме неудобств маме. Приспосабливайтесь как нибудь

#28
ленка

Ну сидит-не сидит, на руке как-то держится у меня. Я вижу прекрасно, что ей интересно мир изучать, но что-то мало мам с грудничками на руках и без колясок.

А вам что, обязательно делать "как все"? Если все равно гуляете с ребенком на руках - почему не попробуете слинг? Закричал, посадили туда и гуляете дальше - обе руки свободны, везете коляску. Уснул - положили в коляску и опять гуляете.

Елена
#29

Наш старший сын хорошо спал на улице, гуляли по 2-3 часа проблем не было . А вот младшая малышка как и у Вас плакала. Мы нашли выход, я купила себе кенгурушку. Малышку после сна, как только заплачет, я сажала в кенгурушку. И всем хорошо, малышка не плачет, коляску тоже удобно вести. Правда в кенгурушке малышка всегда ездила лицом к улице, если я поварачивала её к себе она плакала. Дети все разные. Сын наш дома тоже хорошо спал в своей краватке, а малышка почти до 5 мес только на руках. А вот слушать недалеких людей говорящих что ваш ребенок родился с отклонениями и т.д. и т.п., не стоит. Просто ищите выход из этой ситуации какой больше подайдет Вам и вашему ребенку. Здесь писали про слинг, попробуйте может он вам подойдет больше. А наша малышка, досих пор не очень любит ездить в коляске, ей сейчас 1 год и 5 мес. Поэтому мы гуляем пешком. Когда она устает на время сажаем в коляску или велосипед, отдохнет и опять пешком.

Мармышка
#30

Алиса, а представьте себе,что такое слинг по жаре летней? это ж ведь куча метров ткани,обернутая вокруг мамы..а если ребенок пухленький, че ж ей теперь по 3 часа на себе таскать как кенгуру малыша( понятное дело,что своя ноша не тянет,но на деле выматываешься еще как,когда ребенок постоянно на руках,если еще и дома таскать на руках,и если еще и на прогулку в слинге..)

Рыпка
#31

Мармышка, ну а что делать-то, если ребёнок орёт в коляске и никак к ней не приучается, хоть ты тресни? Я б своего с удовольствием в коляске возила, но ведь орёт он, зараза, а у меня нервы не выдерживают. Вот и приходится искать другие способы. Пока у нас не очень жарко, но слинг я специально тонкий покупала, и из хлопка. Потом возможно буду ткань между собой и ребёнком прокладывать, чтобы от прикосновения тел не так жарко было. И гулять целых три часа не обязательно, или можно положить ребёнка на травке/пледе поваляться. Будет ребёнок больше - или к коляске отношение изменит, надеюсь, или коляску нафиг продам и специальный рюкзак куплю. Короче мы - мамашки выкручиваемся, как можем.

ЛиЛу
#32

у моей знакомой сейчас малышке скоро 6 месяцев, все сначала было ок, а теперь малютка вопит как поросенок - xочет сидеть на рукаx и смотреть. сидеть-то ей еще рановато, а уже xочется - кричит так, а на рукаx как отключают, очень довольная:9

не удивлюсъ, если и Вашей xочется на Вас поездить.

Дорис
#33

Автор, моя младшая просыпалась до 6 месяцев от малейшего шума. Даже на улице, про кроватку дома речи не было вообще. Что поделать - такая вот нервная система (ребенок, кстати, неврологически был здоров, что самое смешное). ВСЕ ее будило - и каркающая ворона, и проезжающая машина, если в ней музыка громко играла, и даже разговоры людей, проходящих мимо. Первые полчаса - самый крепкий сон, потом он уже более поверхностный и легко прерывается. Что посоветовать? Я старалась выбирать самые безлюдные участки (спасал Ботанический Сад в будний день), коляску могла не катать только те полчаса, зорко бдила, как начинала ворочаться. Не слушайте тех, кто говорит, что ребенок привыкнет к шуму - ни фига не привыкала (в отличии от старшей, который шум мешал не особо). Само по себе нормализовалось по мере роста ребенка. А если проснулась - фиг уже утолкаешь. Я брала рюкзак и сажала в него, куда деваться? Неудобно, конечно, одной рукой коляску толкать, другой ребенка поддерживать, но выхода не было :( Кстати, мы очень рано перешли на прогулочную коляску с положением полулежа - если просыпалась, то я ее приподнимала в коляске, и она еще какое-то время там возлежала, помалкивая

Дорис
#34
Елена

. Правда в кенгурушке малышка всегда ездила лицом к улице, если я поварачивала её к себе она плакала.

Да, именно так - в кенгуру лицом к миру. Иначе - никак. Зато в таком положении можно и в магазин за покупками, даже надолго. В тишине :)

Мария
#35

Вот с этого возраста мой сынок стал вести себя так же: днём спит мало, на прогулке, проснувшись, просится на руки. Слышала от многих такие "жалобы". Просто малыш уже начинает интересоваться окружающим миром и ему "скучно" лежать в коляске. Не переживайте. Я, например, к этому уже привыкла. Правда, нам уже 5 месяцев и сейчас он может полежать в коляске, бодрствуя какое-то время.

Сергей
#36

У нас такая же песня была, пока не взял все в свои руки:) в прямом смысле. Моя дорогая чуть из сына ручного ребенка не сделала, спокоен был только на руках, потом постепенно успокоился везде, и от жены внеочередное спасибо услышал:)

Алёна
#37
Гость

У нас такой солнечный парус, от ручки коляски к коляскиному капюшену. Но его по сторонам не хватает и я беру с собой большое полотенце, с той стороны где солнце завешиваю, а если засыпает, то с двух сторон. Детям на солнце нельзя быть. Только в тени.

вообще то солнце это витамин Д и детям наоборот показано находиться на солнце! главное чтобы не припекало!!!

Женя
#38

а у нас все было ок, а теперь как отрезало - орет как только на улицу вынесешь - хоть на руках, хоть в коляске, хоть в машине. Я в шоке, думаю может вообще какое-то время не гулять, а то выработается условный рефлекс "улица - зло"

Гость
#39
Женя

а у нас все было ок, а теперь как отрезало - орет как только на улицу вынесешь - хоть на руках, хоть в коляске, хоть в машине. Я в шоке, думаю может вообще какое-то время не гулять, а то выработается условный рефлекс "улица - зло"

АНКОР

Какое еще "сидит неуверенно" в 3 месяца? Еще два месяца не вздумайте ее присаживать. Нельзя гулять на открытом солнце, только в тени деревьев. Возможно ей мешает шум. И не все дети спят на улице - им интересней изучать мир, а спать и дома можно.

Анютик
#40

У нас тоже такое было, не помню во сколько правда...3 или 4 мес было. Я и к неврологу обращалась, и успокоительные травки заваривала, ничего не помогало... Бывало по несколько дней гулять не выходила, только на балконе посидим и все. Либо ждала пока сильно спать захочет и бегом на улицу, укачивала и гуляла. Само прошло месяца через 3-4((((долго мучились... пока в сидячую не пересадили.А спать в коляске по 1,5 - 2,5 часа только после 8 месяцев начал, и то если катить. Соску тоже не признает... Но судя по подружкиным деткам она очень помогает))

Татьяна
#41

мы тоже спали по 30 минут днем...сейчас нам 6,5 мес. и спим почти час беспробудно-перерасти надо это.А вот с коляской...спали ВСЕГДА в ней,1,5 недели не ездили-болели,сегодня вывезла-орал как бешенный...период такой...отвык может

Гость
#42
мда...

очередной или очередная дура

Отклонения явно у тебя проявляются!Постучись головой об стенку,дружище, может мозги на место встанут!

Гость
#43
Гость

Отклонения явно у тебя проявляются!Постучись головой об стенку,дружище, может мозги на место встанут!

Дорогая, у вас родился ребенок с отклонениями, и скоро вы это поймете Поэтому он и отличается от других,нормальных детей

Отклонения явно у тебя проявляются!Постучись головой об стенку,дружище, может мозги на место встанут!

Алла
#44

Сажать в 3 месяца - убийство позвоночника. Ну вы простите. Это так А если девочка - так ещё и по женской будут проблемы с такими финтами

Орёт - перегрели или кушать хоцца. Или в коляске что-то не так - может пугаться. Она лицом к вам ездит в ней - когда глаза открывает - видит вас?

Алла
#45

И да. Про "не приучайте к рукам" - бредни выживших из ума. Руки и защита для такого маленького ребёнка - самый важный фактор. Всё равно на руки надо брать. Вырастите аутиста блин если в руки не будете брать по-нормальному. И капризный будет.Мы брали - у нас крайне самостоятельный шкет растет - какие руки...в полтора года как слез - так и не особо залезал. Бывает сама беру - но сам оч редко просится.

Если не нравится на руках - купите слинг, только слингоконсультанта попросите помочь. Либо эргорюкзак. Потому что если ребёнку в коляске плохо- ну что делать. Есть неколясочные дети

#46

Нормально все, у меня сынок до 6 месяцев гулять не любил, пока сидеть не научился, а лежа многие детки плачут на улице. Это возрастное, подрастет и полюбит, когда осощнанно будет понимать, что на улице находится.

Все в норме, не переживайте :-)

Гость
#47

Хочу поделиться неудачным опытом прогулки с ребенком....Не правда ,если ребенок заснул то ему комфортно, может быть сон переборол другие обстоятельства. Я вышла осенью погулять ребенок был недостаточно тепло одет, но быстро заснул на улице(вернее еще в подъезде дома...)В результате ангина с высочайшей температурой(

Яна
#48
Женя

а у нас все было ок, а теперь как отрезало - орет как только на улицу вынесешь - хоть на руках, хоть в коляске, хоть в машине. Я в шоке, думаю может вообще какое-то время не гулять, а то выработается условный рефлекс "улица - зло"

У нас то же самое((( Я в ужасе, не знаю что делать,,, Как вы с этим справились? буду очень благодарна за ответ

Гость
#57

Моя малышка дольше 40 минут воьбще не спит не важно где.Коляску не признает.Купила сейчас трость (живу одна и места мало для полноценной коляски) два месяца без проблем ходили в магазинчик и поликлинику, гуляли.Сегодня нам 8 месяцев и на тебе, кончились подгузнаки, пошли, сидит орет от самого дома, обычно успокаивалась, а сейчас никак, только нарастающая истерика, зашли домой как выключили.Поставила ее в кровать, пока коляску складывала он брякнулась спать.

гость
#58
ленка

Все же не думаю, что с отклонениями ) По всем показателям и умениям идем с опережением. Только вот с прогулкой пока не задалось. Но бывают и хорошие дни, когда час спит, а дальше бодрствует без плача. Скорее, правда, жару не любит. Я сама солнце люблю только рядом с морем.

надо же быть такой идиоткой и писать,что ребёнок с отклонениями!!!!это вы с отклонениями,конечная *****

Предыдущая тема