Гость
Статьи
Стоит ли рожать …

Стоит ли рожать погодок?

Моей дочери 9 месяцев, вчера узнала что снова беременна. Справляюсь с ней замечательно, иногда помогают мама и свекровь. Узнав о второй беременности муж обрадовался, свекровь сказала "или аборт или на …

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

а вы что аборт можете сделать? а с бабушкой спать ребёнку не к чему.грудной ещё может с мамой. а дальше в детской. или в спальне родителей. но не с бабушкой.

Гость
#52

просто свекровь не хочет в своем доме табор детей, имеет право. а вы почему не съезжаете в собственное жилье? мозгов только размножаться хватило?

.Катарина.
#53

НИКАКОГО АБОРТА!!! Вы что? рожайте конечно и плевать на свекровь!

Ну-ну!
#54
Автор

ГостьАвторГость

МэриУ брата моего мужа погодки. Свекровь, практически, живет у них. Наша бедная Оленька не справляется. Но!!! Зато у нее мальчик и девочка! Это же мечта любой мамочки. <br>К тому же у вас, когда вы родите, старшему будет уже 1.5 года. А наша родила второго, когда первому было 1.2.



у меня есть знакомая семейка, так там разница меньше 11 месяцев) но они долбанутые



И как они? Загнанные? )

родителям пофигам, синячат, временами работают, дети растут как сорняки. мадам обрюхатилась ради прописки. говорю же, долбанутая семейка.Дети минимум до 2-х лет не могут существовать автономно (как сорняки), значит раньше они их растили и ухаживали за ними?

В таких семьях все бывает. У нас во дворе жила семейка, в которой было 12 детей - и все погодки! Так вот эти дети друг друга и нянчили! Как там обстояло дело с кормежкой - не знаю. Но часто видела, как восьмилетние (!) сестры таскали по двору своих младших братьев-сестер, играли на одеялах в куклы, в это время младенец тоже лежал рядом с ними на одеяле. А их мамаша (отца не было!) все время гуляла и рожала от разных мужиков. Теперь все выросли, мать уже давно вышла из детородного возраста. Младшему - лет 7, старшей сестре - 28! Никто больше 9 классов не окончил!

Житие мое
#55
Автор

Нет конечно, она изначально не обрадовалась моей беременности, считала что мы с мужем "еще не нажились для себя". Естественно ее никто не слушал, теперь она внучку обожает. Просто про свекровь я упоминаю потому что мы живем вместе... квартира большая, но все же мы там встречаемся )))

О, понятно, очередная семейка,рожающая друг у друга на головах, свекровь под "не пожили для себя" перед вашими первыми родами подразумевала, что не нажили даже отдельную жилплощадь для того, чтобы плодиться, но раз уж вы родили смирилась, а щас вы второго на ее голову вывалить собираетесь, и наглая еще такая, автор, квартира-то не ваша, свекровь просто не хочет табора в доме.

Житие мое
#56
Гость

просто свекровь не хочет в своем доме табор детей, имеет право. а вы почему не съезжаете в собственное жилье? мозгов только размножаться хватило?

Мы практически в унисон.)))

Житие мое
#57
Автор

свекровь автора ясно дала понять,что ей не в кайф. Это-то автора и тормозит, небось спихнула на нее львиную доля работы, иначе свекруха бы не возбухала. ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ повозиться с внуком для нормальной бабушки в радость, но заново ощутить "радости" материнства с ночным плачем, кашками, какашками, болячками и др. - вряд ли захочет)Ночной плач, кашки и какашки на мне не переживайте. Ее помощь - это посидеть с ребенком, когда мне нужно по делам (если муж на работе).

То есть по делам из дома вы уходите раз в месяц, и а это время у вашего ребенка отключается процесс пищеварения и внимания он не требует?))))

Гость
#58

автор, бабушки что угодно могут говорить но это ваше дело, а справится справитесь, у моей родственницы свекровь вообще всех против нее настраивала, тк видите ли ее сыну предпринимателю, причем крупному, тяжело содержать семью и еще когда второй будет, хотя сама всю жизнь дома просидела, но ее не послушали и не жалеют, тк сын ее умер в 40 и на радость осталось двое детей от него. А про погодок все зависит еще от беременности, если беременность легкая то все норм. У меня так две пары знакомые родили, а вот сейчас ходит подруга беременная, у нее тяжелая беременность, ребенку правда два, но помощи нет ниоткуда, что не остановило ее

Гость
#59

а тяжесть в том. что вы полностью зависите от мужа, в том числе плане покупок, с двумя тяжело выйти в тот же магазин, ну и беспокойные если детки, если ночью спят хорошо то все норм, да и период такой не год длится

Гость
#60

58. Гость

автор, бабушки что угодно могут говорить но это ваше дело,

Да, в своей квартире пусть хоть десяток родит, а я свекровь понимаю,ей предстоит второй круг детского крика да еще дуэтом.

А , вообще, мне всегда казалось, что после рождения погодков, старший ребенок остается недоласканый.

Гость
#61

Свекровь ваша ещё молодая ,51 год .всего ,а вы хотите ей ещё второго ребенка повесить, а помощь по-любому вам понадобится с двумя детьми, бедная свекровь, ей для себя хочется пожить в её же квартире, а тут ,правильно сказали ,табор.

Гость
#62
Гость

58. Гость

автор, бабушки что угодно могут говорить но это ваше дело,



Да, в своей квартире пусть хоть десяток родит, а я свекровь понимаю,ей предстоит второй круг детского крика да еще дуэтом.

А , вообще, мне всегда казалось, что после рождения погодков, старший ребенок остается недоласканый.

Маленькая разница в возрасте между детьми, дети ближе друг другу, тем более ***. У меня разница с сестрой 2 года, мы с ней практически подруги, а у моих сыновей разница в 5 лет(побоялась раньше родить, что старшему будет меньше внимания) так они практически не общаются, больше общаются со своими двоюродными братьями( старший со старшим, младший с младшим) возраст большую роль играет в общении.

Гость
#63

обязательно рожайте!!!!!

#64
Гость

Справитесь, автор, справитесь! и никуда свекровь не денется - как помогала, так и будет помогать. Рожайте!!!

Совсем тю-тю, да?

Автор
#65
Гость

а тяжесть в том. что вы полностью зависите от мужа, в том числе плане покупок, с двумя тяжело выйти в тот же магазин, ну и беспокойные если детки, если ночью спят хорошо то все норм, да и период такой не год длится

Детка у меня спокойная, с 1,5 месяцев спит всю ночь, без кормлений и не орет она без повода.

Гость
#66
Автор

Моей дочери 9 месяцев, вчера узнала что снова беременна. Справляюсь с ней замечательно, иногда помогают мама и свекровь. Узнав о второй беременности муж обрадовался, свекровь сказала "или аборт или на меня больше не расчитывайте, помогать перестану, одного ребенка вполне достаточно". И вот у меня теперь состояние и хочется и колется... Вся ответственность ляжет на меня, свекровь как уверяет сбежит, мама моя сама еще работает, да и живет в другом районе, муж на работе 6-ть дней в неделю. В общем рассчитывать придется только на себя. Ребенка своего я обожаю и от еще одного не отказалась бы, просто справлюсь ли? Мамы погодок расскажите сильно ли вам тяжело? В чем такая жуткая тяжесть погодок, о которой кричат на всех углах?

Только рожать,а свекровины слова пусть будут на ее совести.Главное муж рад.Конечно будет нелегко.У меня например между 3-м и 4-м разница 2 года.С мужем справляемся сами,старшие дети помогают.Но для нас это счастье и радость,другой жизни не представляю.Обязательно рожайте.

Гость
#67
Гость

Автор

Моей дочери 9 месяцев, вчера узнала что снова беременна. Справляюсь с ней замечательно, иногда помогают мама и свекровь. Узнав о второй беременности муж обрадовался, свекровь сказала "или аборт или на меня больше не расчитывайте, помогать перестану, одного ребенка вполне достаточно". И вот у меня теперь состояние и хочется и колется... Вся ответственность ляжет на меня, свекровь как уверяет сбежит, мама моя сама еще работает, да и живет в другом районе, муж на работе 6-ть дней в неделю. В общем рассчитывать придется только на себя. Ребенка своего я обожаю и от еще одного не отказалась бы, просто справлюсь ли? Мамы погодок расскажите сильно ли вам тяжело? В чем такая жуткая тяжесть погодок, о которой кричат на всех углах?

Только рожать,а свекровины слова пусть будут на ее совести.Главное муж рад.Конечно будет нелегко.У меня например между 3-м и 4-м разница 2 года.С мужем справляемся сами,старшие дети помогают.Но для нас это счастье и радость,другой жизни не представляю.Обязательно рожайте.

Что вы болтаете какой табор.Это же дети,не надо никому жить для себя-это эгоизм.Поэтому мы и вымираем.А смотреть надо на благополучные семьи.А убив ребенка вы испортите жизнь первому-духовный закон.Даже думать теперь не надо.Естественно рожать!здоровья вам и вашей семье!

Миранда
#68

Если бы у меня так получилось, то аборт я бы наверное не делала, тем более, что муж рад. А свекровь все равно потом смирится с этим и будет любить этого малыша и еще говорить: какая же она была дура, как же она могла так сказать!!!!И какая невестка молодец, что ослушалась!!!!!!!!!!!

С погодками конечно будет не легко, но это только первое время))

Гость
#69

Вообще убивать детей вбито советским временем,дикие нравы.Жить вам ,а свекровь тут совершенно ни причем.Ребенок еще больше сближает,а аборт разрушает семью.Рожайте на здоровье.Жить вообще нелегко.

Морковка
#70
Автор

Гость

Не извиняйтесь, она счастлива, и муж! Сестра очень любит детей, хотя насчет второго тоже вставал вопрос об аборте - вроде рано. Но родила и не жалеет нисколечки!!!

Разнополые?

Автор, а Вы в расстяжках? Изменились?

Автор
#71
Морковка

АвторГость

Не извиняйтесь, она счастлива, и муж! Сестра очень любит детей, хотя насчет второго тоже вставал вопрос об аборте - вроде рано. Но родила и не жалеет нисколечки!!!

Разнополые?

Автор, а Вы в расстяжках? Изменились?

Ну как сказать, несколько лишних кг осталось, и растяжки есть немного на животе и на бедрах. Я с ними борюсь. Хотела кардинально из извести с помощью лазера или озонотерапии, но теперь судя по всему придется это дело на годик заморозить! Третьего точно рожать не буду, по крайней мере в этой стране )))

А почему вы спрашиваете? Хотите мне сказать что после второй беременности и родов я стану еще страшней, толще и вся порвусь? Меня это не пугает, я умею справляться с такими "неприятностями".

..
#72
Автор

Морковка

АвторГость Не извиняйтесь, она счастлива, и муж! Сестра очень любит детей, хотя насчет второго тоже вставал вопрос об аборте - вроде рано. Но родила и не жалеет нисколечки!!! Разнополые? Автор, а Вы в расстяжках? Изменились?

Ну как сказать, несколько лишних кг осталось, и растяжки есть немного на животе и на бедрах. Я с ними борюсь. Хотела кардинально из извести с помощью лазера или озонотерапии, но теперь судя по всему придется это дело на годик заморозить! Третьего точно рожать не буду, по крайней мере в этой стране ))) А почему вы спрашиваете? Хотите мне сказать что после второй беременности и родов я стану еще страшней, толще и вся порвусь? Меня это не пугает, я умею справляться с такими "неприятностями".

Рожайте конечно это ваша жизнь,а перспективы сьехать от свекрови есть или так и будете у низ всегда жить?

Автор
#73
..

АвторМорковка

АвторГость Не извиняйтесь, она счастлива, и муж! Сестра очень любит детей, хотя насчет второго тоже вставал вопрос об аборте - вроде рано. Но родила и не жалеет нисколечки!!! Разнополые? Автор, а Вы в расстяжках? Изменились?

Ну как сказать, несколько лишних кг осталось, и растяжки есть немного на животе и на бедрах. Я с ними борюсь. Хотела кардинально из извести с помощью лазера или озонотерапии, но теперь судя по всему придется это дело на годик заморозить! Третьего точно рожать не буду, по крайней мере в этой стране ))) А почему вы спрашиваете? Хотите мне сказать что после второй беременности и родов я стану еще страшней, толще и вся порвусь? Меня это не пугает, я умею справляться с такими "неприятностями".Рожайте конечно это ваша жизнь,а перспективы сьехать от свекрови есть или так и будете у низ всегда жить?

У нас есть своя квартира (свекр на свадьбу подарил), просто мы ее пока сдаем, знаете ли неплохая прибавка...

А свекровь сама нас не отпускает, ей с нами хорошо, как она уверяет. Да и квартира не маленькая свыше 100 кв.м. Что скажите там делать вдвоем свекрови и свекру, который по большей части отстуствует дома? И кстати квартира по документам принадлежит моему мужу. Свекровь еще лет 5 назад озаботилась этим вопросом и переоформила ее на него.

Так что не в метрах дело, а все дело в том, что свекровь переживает что если родится еще малыш, то старшенькая будет "недолюбленная" и "недоласканная".

..
#74
Автор

..

АвторМорковка АвторГость Не извиняйтесь, она счастлива, и муж! Сестра очень любит детей, хотя насчет второго тоже вставал вопрос об аборте - вроде рано. Но родила и не жалеет нисколечки!!! Разнополые? Автор, а Вы в расстяжках? Изменились? Ну как сказать, несколько лишних кг осталось, и растяжки есть немного на животе и на бедрах. Я с ними борюсь. Хотела кардинально из извести с помощью лазера или озонотерапии, но теперь судя по всему придется это дело на годик заморозить! Третьего точно рожать не буду, по крайней мере в этой стране ))) А почему вы спрашиваете? Хотите мне сказать что после второй беременности и родов я стану еще страшней, толще и вся порвусь? Меня это не пугает, я умею справляться с такими "неприятностями".Рожайте конечно это ваша жизнь,а перспективы сьехать от свекрови есть или так и будете у низ всегда жить?

У нас есть своя квартира (свекр на свадьбу подарил), просто мы ее пока сдаем, знаете ли неплохая прибавка... А свекровь сама нас не отпускает, ей с нами хорошо, как она уверяет. Да и квартира не маленькая свыше 100 кв.м. Что скажите там делать вдвоем свекрови и свекру, который по большей части отстуствует дома? И кстати квартира по документам принадлежит моему мужу. Свекровь еще лет 5 назад озаботилась этим вопросом и переоформила ее на него. Так что не в метрах дело, а все дело в том, что свекровь переживает что если родится еще малыш, то старшенькая будет "недолюбленная" и "недоласканная".

Автор я поняла у вас все хорошо материально только рожать.Когда есть база сам бог велел иметь детишек.

Натулик
#75

Счастливая, Ви, Автор. Муж есть, все есть, мамашу даже не слушайте. Ее голос не учитивается. Я вот 2 года не могу родить. Старшему 4 года уже. А у меня 2 викидиша. Так что не замутняйте свою карму :-) Детей дает Бог -ему и решать.

Мармышка
#76

как мама детей с разницей в 2 года: если бы вы просто планировали погодк,то я бы вам просто и честно сказала:не надо!! пожалейте себя) но тк уже беременность есть,то скажу: лучше родить,чем не родить!)

гость
#77

у меня к вам встречный вопрос: а вы всех будете рожать если вы не предохраняетесь??так у вас целое стадо будет!! так каждый год можно наваливать!!вам то они куда ошибки свои исправлять надо !!

Мамуля
#78

Автор, как Вы? Аборт не сделали? Удачки Вам и малышатам!

Мамуля
#79

Пардон, а Вы где живёте?

#80

Когда я узнала,что беременна вторым-сыну шел четвертый месяц.А когда родила дочурку,сыну было год и неделя.Помощи ни от кого не было,да я ее и не ждала,рассчитывала только на себя а муж работал.Когда были маленькие,было тяжеловато-сын не умеет ходить и дочурка грудная на руках......Через месяц сынуле исполнится 5 лет а дочке 4 года и я очень рада,что у меня погодки,они между собой очень дружны,играют вместе.......главное,муж согласен а на свекровь не обращайте внимания,справитесь и сами.Моя свекровь насчет первой беременности,когда узнала,в дыбы встала-лучше скаковой лошади а через два месяца после родов,говорит:Надо вам девочку! Девочку так девочку,да мы и без нее с мужем уже над девочкой работали)))))

яяя
#81

[quote="Голубева"]Когда я узнала,что беременна вторым-сыну шел четвертый месяц.А когда родила дочурку,сыну было год и неделя.Помощи ни от кого не было,да я ее и не ждала,рассчитывала только на себя а муж работал.Когда были маленькие,было тяжеловато-сын не умеет ходить и дочурка грудная на руках......Через месяц сынуле исполнится 5 лет а дочке 4 года и я очень рада,что у меня погодки,они между собой очень дружны,играют вместе.......главное,муж согласен а на свекровь не обращайте внимания,справитесь и сами.Моя свекровь насчет первой беременности,когда узнала,в дыбы встала-лучше скаковой лошади а через два месяца после родов,говорит:Надо вам девочку! Девочку так девочку,да мы и без нее с мужем уже над девочкой работали)))))[/quote когда моей дочке было 4 мес. я тоже оказалось беременна я сразу знала что буду рожать. но организм еще не отдохнул -тяжело я ходила а в 6 мес.отошли воды и я родила дочку 884гр. -4мес. лежали в больнице -сейчас 7мес. уже Вожусь одна - и ничего справляюсь!

Гость
#82

дочке 7 мес, я беременная. Тоже вся в раздумьях! но прочла тут некоторые сообщения и поняла - ДА! легко не будет, но так тому и быть!

Гость
#83

стоит

Гость
#84

Привет всем умницам и красавицам!

Такой вопрос можно по конкретнее про "ВИЛЫ" в первый погодкин год?

Сложность в их ночном сне?Попеременно просыпаются?

Ирина
#85

Здравствуйте! У меня раздница между детками- 4года старшему, 1год и 10ть месяцев среднему и 4 месяца младшему. Так я вам скажу, что старшему пришлось туго. Очень ревнивый ребёнок стал, нервный, плаксливый до неузноваемости. Потребовалось окола полутора лет, чтобы они подружились, война за мамино внимание со стороны старшего сына была неопесуемой. А младшего любят уже оба. Так, что рожайте мамочка, рожайте и ни чего не бойтесь! В дальнейшем будет легче и им лучше. А зделаете оборт и вдруг не удачно? Всю жизнь будете жалеть, а свекровь будет виноватой, что вас заставила (так это будет выглядеть) хотя всё что вы делаете-делаете вы сами своими руками. Человек сам своё счастье строит. Удачи вам!

Гость
#85

У меня двое погодок одному 9 месяцев другому полтора года и никто не помогает бабушки работают очень редко .У них своя жизнь.Дети не помеха а только счастье и никогда не нужно расчитывать на кого-то только на себя.Вы справитесь по началу тяжело потом легче будет.

Форум: Дети
Всего: 48 393 темы
Новые темы за месяц: 787 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем