Гость
Статьи
Позвольте выразить …

Позвольте выразить свое возмущение!

Уважаемые женщины! Позвольте выразить вам свое возмущение от имени мужской половины человечества! И пусть это прозвучит несколько высокопарно, но тем не менее... Дело в том, что я - профессиональный фотожурналист, и порой ситуация складывается так, что приходится использовать снимки, взятые из Интернета. Так вот, как-то раз мне пришлось делать детские фото для одного популярного женского журнала. Наснимав нужный мне материал, я решил дополнить его фотографиями из Сети. Сел за компьютер, стал открывать различные фотосайты и пришел в настоящий ужас. Оказывается, мир захлестнула очередная дурацкая мода: надевать сережки девочкам едва ли не с первого дня жизни!!! Однажды я вычитал в каком-то медицинском журнале, что детям можно прокалывать ушки не ранее 2-го или 3-го года жизни. На мой взгляд, даже это еще слишком рано (я, например, разрешил своей дочке обзавестись сережками только тогда. когда она пошла в школу). Спрашивается, для чего нужно так издеваться над своим ребенком?!! Кому нужны эти совершенно уродливо смотрящиеся украшения на крошечных ушках новорожденной девочки? Объяснение могу дать только одно: таким образом мамашки-садистки просто тешат свое собственное болезненное самолюбие!

Алекс
40 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ясное дело, это мамашкам надо, а не детям.

#2

Мне прокололи уши где-то в 2 или в 3 года! Знаете это вполне нормально! Никогда не видела и не слышала, что делали это чуть ли не в день рождения ребенка! Ну есть наверное такие личности.....но это не значит, то они тешат своё собственное самолюбие! Это из другой оперы!

#3

Ну у меня много подруг которым еще в младенчестве прокололи уши, и они очень рады им не пришлось мучиться так же как мне в сознательном возрасте)))

Гость
#4

Оспидя....Проблема века - проколотые уши. Вам чем это мешает? Девочка - она и есть девочка, мамашки украшают своих дочерей с самого детства, ничего плохого в этом нет. Я бы конечно новорожденной дочери не стала бы прокалывать, но года в 2-3 вполне нормально и красиво.

Гость
#5

Автор , о госпади, на каких сайтах ты это увидел? только не говори что ты фотки воруешь из интернета и потом журналу впариваешь

Гость
#6

Вот мужики пошли, сидел сутками за компом, откопал! Ура !

Жена по хозяйству наверное шуршит, детьми занимается...а МУЖЧИНА - работает...Могу только посочувствовать жене.

#7
гость

Ясное дело, это мамашкам надо, а не детям.

+1 делают кукол из своих дочек,дурацкая мода

Алекс
#8

Сочувствовать моей жене не надо: я обеспечиваю семью, как говорится, от и до. И воровством из Интернета я не занимаюсь (просто иногда использую фотографии из открытых сайтов, если самому не удается сделать удачный снимок, но при этом обязательно даю соответствующую ссылку). Спрашиваете, откуда я все это взял? Да зайдите хотя бы на сайт picasa из поисковика google! Складывается впечатление, что новорожденным девочкам ушки прокалывают прямо в роддоме!!!

Ирина
#9

автор, не знаю, откуда вы взяли, что это какая-то особая нынешняя мода. Всегда были такие придурошные мамашки, которые именно что "для себя" прокалывали своим малышкам-дочерям уши.

Я сама когда была маленькой (это было почти 30лет назад), не раз видела таких малышек с сережками в ушах. И тоже тогда сильно удивлялась, зачем это?

Ирина
#10
Yanika926

Ну у меня много подруг которым еще в младенчестве прокололи уши, и они очень рады им не пришлось мучиться так же как мне в сознательном возрасте)))

ой, да ладно вам, не смешите. Какое там мучение?? Если уши прокалывает мастер, а не девочка-подружка иглой в ванной, то процедура абсолютно бесболезненная в любом возрасте.

Я сама - по собственному желанию - проколола в салоне уши, когда мне было 16лет. Вообще никакой боли и никаких проблем после.

Юляша
#11

а что такого страного, что у маленькой девочки уши проколоты. ей что, сережки уши оттягивают. я на это сейчас вообще не обращаю внимание. но была в младших классах, обращала (сама все просила маму мне проколоть уши), что сережки у девочек в колясках совсем малюсенькие, просто чтоб уши не заросли.

Снег
#12

всё равно, раз нельзя младенцам покалывать значит нельзя! мне кажется ну пару лет хоть можно подождать. У меня знакомая была проколола, потом мышцы вокруг глаз сводило месяц. А тут малышка.

Снег
#13

Да и мне тоже кажется, когда ребёнок новорождённый, всякие блестяшки смотрятся нелепо.

Ёшка
#14

Автор полностью поддерживаю. Правда у меня два сына, но уверена, что если бы родилась дочь, не стала бы прокалывать ушки даже в 2-3 года. Ни к чему это. Девочка вырастет и сама решит нужны ей серьги или нет. У меня невестка вообще с девственными мочками. Ей в детстве не прокалывали, да она и сейчас не хочет и так красавица. Кстати, это очень большая редкость непроколотые мочки.

Инкуб
#15

Мир полон идиотов, одни уши прокалывают в год, другие чужие детские фотографии из сети пиzдят(((

Гость
#16

я живу в Японии, и тут вообще поздно прокалывают уши девочкам. считают, что вредно очень - тем более в маленьком возрасте.

Яна
#17

А чем собственно плохи проколотые ушки у маленьких детей? Вы так рассуждаете как будто у них там серьги а-ля Джей Ло) Обычно это малюсенькие гвоздики,которые аккуратно смотрятся ,ушки не оттягивают,не мешают и особых травм тоже нет. Или вы про свободу выбора? Ну если так тогда и платья на девочек нельзя надевать-вдруг пацанкой будет и платье ни разу не наденет. И волосы тоже нельзя отращивать-вдруг вырастит и захочет с короткой стрижкой ходить).

Карамболька
#18

Автор, Вы абсолютно правы! Каждый ребенок уникален и красив без всяких украшений. Это уже мамаши меряются пиписьками, что мол у нас есть лишние деньги на золотые современные сережки! Ах, да если еще и с брюлликами, так вообще!

Крестная моей дочери подарила на крестины сережки, красивые конечно, малюсенькие, из белого золота и зудит уже пол года, когда же я проколю ушеи, чтоб серьги не пропали. Но, во-первых, можно было уточнить у меня, подойдет ли такой подарок и намерена ли я так рано прокалывать уши. Скоро будет послана в сад... Серьги еще долго могут лежать.

ТРОЛЛейбус
#19

у меня до сих пор не проколоты и не хочу,нету тяги к серьгам....не вижу смысла вообще,ни 1го% они не украшают...

Карамболька
#20

А на тех куриц, которые тут свистят глупости типа девочка уже с рождения должна быть красивой, не обращайте внимание. У таких мамаш дочки с сережками зато в месяцев уже переболели воспалением легких и т.д. Лучше купили бы качественные игрушки подороже, колготки потеплее.

Карамболька
#21
Яна

А чем собственно плохи проколотые ушки у маленьких детей? Вы так рассуждаете как будто у них там серьги а-ля Джей Ло) Обычно это малюсенькие гвоздики,которые аккуратно смотрятся ,ушки не оттягивают,не мешают и особых травм тоже нет. Или вы про свободу выбора? Ну если так тогда и платья на девочек нельзя надевать-вдруг пацанкой будет и платье ни разу не наденет. И волосы тоже нельзя отращивать-вдруг вырастит и захочет с короткой стрижкой ходить).

Боже, какая же тупа курица!! При чем здесь платьичка и длинные волосы? Почему всегда у русских баб две крайности? Или все, или ничего! Должен быть здравый смысл и золотая середина во всем. Для девочек от 1 года стольок веселых браслетиков, сумочек, заколочек, резиночек, да море всего... Но ведь надо выпендриться крутыми сережками.

Очень жалко младенцев, которые толком жизнь еще не познали, и им надо только мамина ласка, на их на 2 месяце уже отдают на экзекуцию, хоть и безболезненную.

Автор, тут половина неадекватных, у которых нет денег даже родить того самого ребенка, вот и будут исходить от злости.

Гость
#22
Яна

А чем собственно плохи проколотые ушки у маленьких детей? Вы так рассуждаете как будто у них там серьги а-ля Джей Ло) Обычно это малюсенькие гвоздики,которые аккуратно смотрятся ,ушки не оттягивают,не мешают и особых травм тоже нет. Или вы про свободу выбора? Ну если так тогда и платья на девочек нельзя надевать-вдруг пацанкой будет и платье ни разу не наденет. И волосы тоже нельзя отращивать-вдруг вырастит и захочет с короткой стрижкой ходить).

Вы никогда не видели порванных ушей во время драк , или когда ребенок снимает одежду и в порыве сам себе рвет мочку насквозь?

Кровищиии....Да и не в крови дело. Потом такую мочку надо сращивать, и уже как правило не прокалывают.

Маленький ребенок еще не способен самостоятельно ухаживать за своим пирсингом, извините, активность иная, нежели у взрослых.

Карамболька
#23
Гость

Вы никогда не видели порванных ушей во время драк , или когда ребенок снимает одежду и в порыве сам себе рвет мочку насквозь?

Кровищиии....Да и не в крови дело. Потом такую мочку надо сращивать, и уже как правило не прокалывают.

Маленький ребенок еще не способен самостоятельно ухаживать за своим пирсингом, извините, активность иная, нежели у взрослых.

+10000

Яна
#24

Так,так! Чего налетели то? Ишь нашли трагедию ,ребенку ушки прокололи! садисты!) Я все равно считаю что ничего в этом дурного нет. Конечно прокалывать ушки в самом младенчестве -это действительно как то негуманно,а в 2-3 года чем плохо? Что значит не способен сам ухаживать? А мама на что? ну а насчет кровищи...это не такой уж частый случай и как так можно снимать одежду,чтобы порвать ухо? Мне уши прокололи в 5 лет,да и у всех почти до школы были проколоты уши и ничего...Никто не помер. Даже если у кого то и были такие казусы,когда уши рвали или за серьги дергали-то это не повод орать что девочкам до совершеннолетия уши трогать нельзя. Кстати полно случаев со взрослыми девушками ,которые по глупости уши рвали,то сережками где то зацепились,у одной любовник за серьги хватался и чуть не порвал)) А за тупую курицу,спасибо). Очень красиво и вежливо не знакомого человека обзывать

Карамболька
#25

Я вас обозвала не за сережка, а за узкое мышление...

#26
Ирина

ой, да ладно вам, не смешите. Какое там мучение?? Если уши прокалывает мастер, а не девочка-подружка иглой в ванной, то процедура абсолютно бесболезненная в любом возрасте.

Я сама - по собственному желанию - проколола в салоне уши, когда мне было 16лет. Вообще никакой боли и никаких проблем после.

Ну, мне прокалывали лет в 7 в каком то салоне( не знаю как это называлось раньше), и к сожалению "пистолетиков" тогда не было)А иголкой ой как не приятно, маленькому ребенку)))))

Алекс
#27
Инкуб

Мир полон идиотов, одни уши прокалывают в год, другие чужие детские фотографии из сети пиzдят(((

Для особо непонятливых поясняю. Воровством фотографий из Интернета я никогда не занимался и чужие снимки использую только в исключительных случаях. Но при этом обязательно даю ссылку на автора и заключаю с ним договор с выплатой гонорара (такова, кстати, общепринятая мировая практика)... Что же касается якобы "безболезненности" прокалывания ушек у младенца, то я в этом сильно сомневаюсь (ведь не под наркозом же это делается)! Или вы верите в легенду о том, что новорожденные вообще не ощущают боли (ее, кстати, придумали ортодоксальные евреи в оправдание своей практики обрезания младенцев)? А разве мало существует способов действительно безболезненного украшения ребенка: всевозможные бусы, браслеты, ожерелья, брошки (можно, в конце концов, нацепить даже клипсы, но только на короткое время, чтобы избежать отека мочек ушей)? Нет, нашим мамочкам этого кажется недостаточно, и они уже готовы сделать своим крошечным дочуркам даже тату и пирсинг!!!

Гость
#28

Позвольте от имени женщин выразить возмущение тем фактом, что 99% отцов нас..рать на то, что делают с их дочерьми, что им прокалывают и украшают.

Вечно у мужиков только женщины виноваты во всем на свете. Повозмущайтесь отцами, где они находятся в то время, как маленьким девочкам (о ужас) уши дырявят?

Гость
#29

Навешивают на девочек сережки, чтобы они красавицами выглядели. Если папа выскажет свое мужское мнение, что это некрасиво, ручаюсь, мало какая мать станет дочке уши прокалывать.

Алекс
#30
Гость

Позвольте от имени женщин выразить возмущение тем фактом, что 99% отцов нас..рать на то, что делают с их дочерьми, что им прокалывают и украшают.

Вечно у мужиков только женщины виноваты во всем на свете. Повозмущайтесь отцами, где они находятся в то время, как маленьким девочкам (о ужас) уши дырявят?

Если это в мой огород камешек, то упрек не по адресу! Я уже писал о том, что не позволял своей дочке носить сережки до тех пор, пока она не пошла в школу. Про других мужчин поручиться не могу, но по крайней мере среди моих друзей и знакомых таких садистов точно нет!

Гость
#31

Упрек по адресу, вы же от лица ВСЕЙ мужской половины вещаете, что уже смешно. Действительно 99% мужиков плевать хотели, хоть 25 дырок у дочки в ушах им безразлично.

Гость
#32
Гость

Навешивают на девочек сережки, чтобы они красавицами выглядели. Если папа выскажет свое мужское мнение, что это некрасиво, ручаюсь, мало какая мать станет дочке уши прокалывать.

+100

Алекс
#33
Гость

Упрек по адресу, вы же от лица ВСЕЙ мужской половины вещаете, что уже смешно. Действительно 99% мужиков плевать хотели, хоть 25 дырок у дочки в ушах им безразлично.

Возможно, насчет "ВСЕЙ мужской половины" я и погорячился, но я сам, например, просто не представляю, как отцу может быть безразлично, что его доченьке, его кровиночке, выполняют такие болезненные (а в этом я абсолютно убежден) процедуры!!! И чего ради, спрашивается? Просто, чтобы потешить свое родительское самолюбие?

Гость
#34

У моих дочерей уши не проколоты. Я считаю, они сами решат этот вопрос, когда подрастут. С Гостями 28, 29 согласна. Моему мужу например, по барабану. Ему может быть не все равно, что надо тратиться и сережки покупать золотые. А если не нужно, так и проблемы нет.

Представляю, если бы я спросила "как ты думаешь, проколем дочкам уши"... 100% получила бы ответ "не знаю. а надо? если надо, прокалывай". Мужу до фени, не ему же уши колят.

Алекс, вы небезразличный папа. Это замечательно, но огромная редкость в русском обществе. Ваши упреки нужны не женщинам, а другим мужчинам адресовать, их подергайте , почему они такие равнодушные к собственным детям.

Зима
#35

[quote="Ирина"]ой, да ладно вам, не смешите. Какое там мучение?? Если уши прокалывает мастер, а не девочка-подружка иглой в ванной, то процедура абсолютно бесболезненная в любом возрасте.

мне прокололи уши в 26 лет в салоне, пистолетом. потом 2 недели было неприятно, потом 2 недели до ушей больно было дотрагиваться для обработки, спать некомфортно

Зима
#36
гость

Ясное дело, это мамашкам надо, а не детям.

ну да. было бы чем гордиться. кто читать-считать в 5 лет может, а у кого только серьги, кольца на уме

Гость
#37

автор-прошу прощения что не в тему-вы ищете маленьких моделей?у меня дочка маленькая настоящая модель:)может посмотрите вконтакте фото?!.:)

хорошая погода
#38

Я считаю,что сережки, а тем более золото с камнями, совершенно не нужны девочкам вплоть до подросткового возраста как минимум.Это взрослые штучки.

Кук
#39

А ведь правда...Зачем вообще люди себе что-то инородное в тело вкрапляют...это пережитки прошлого. Мы ж с недоверием относимся к 50 африканским кольцам на шее, костям в носу и т.д. Так серьги в ушах - тож самое...

#40

Серьги на взрослой девушке - это красиво, на девочка х -только если это совсем малюсенькие украшения

Форум: Дети
Всего: 47 848 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 075 тем