Гость
Статьи
Попробовала отдать …

Попробовала отдать дочку в ясли...

Попробовала отдать младшую дочку в ясли, походили 2 недели, можно сказать не привыкает вообще. Ухожу плачет, прихожу плачет....Потом заболели опять перерыв, привела снова, плачет...Очень привязана ко мне, дома ходит по пятам, постоянно целуемся, обнимаемся.. Теперь мне очень жалко опять ее вести в сад, сердце разрывается. Надоело сидеть дома, просто деградирую... но дочку жалко. Мамы, а как у вас детки привыкали?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, дело ваше, но врачи раньше 3 лет не рекомендуют отдавать.

Конечно вам сейчас будут советовать не обращать внимание на страдания ребенка, только пользы такая хладнокровность не принесет ребенку.

Автор
#2
Гость

Автор, дело ваше, но врачи раньше 3 лет не рекомендуют отдавать.

Конечно вам сейчас будут советовать не обращать внимание на страдания ребенка, только пользы такая хладнокровность не принесет ребенку.

Мне кажется она и в три года так плакать будет....Никуда без меня, ни с кем не хочет оставаться (только со старшей сестрой)) )))

Гость
#3

Вы ее слишком сильно любите-во вред ей самой,я работаю няней в дет.саду и вижу-дети,которые на шее у родителей,они их жалеют,а не воспитывают-самые неупраляемые у таких родителей!Но бывает страшное-воспитательница тряслась за свою дочку,в ее группу ходила,а девочка проглотила карандаш на глазах у матери,вызвали скорую,но не помогло-умерла.Вот судьба так судьба!

Гогогость
#4

Разные дети, по разному привыкают. Мой старший не хотел ходить и постоянно болел примерно первые два года. Зато след два шли на ура. Но, надо сказать, мой случай редкий, у нас только двое в группе были сложные, у других привыкали значительно быстрее.

Автор
#5
Гость

Вы ее слишком сильно любите-во вред ей самой,я работаю няней в дет.саду и вижу-дети,которые на шее у родителей,они их жалеют,а не воспитывают-самые неупраляемые у таких родителей!Но бывает страшное-воспитательница тряслась за свою дочку,в ее группу ходила,а девочка проглотила карандаш на глазах у матери,вызвали скорую,но не помогло-умерла.Вот судьба так судьба!

Какой ужас вы написали.....

Автор
#6
Гость

Вы ее слишком сильно любите-во вред ей самой,я работаю няней в дет.саду и вижу-дети,которые на шее у родителей,они их жалеют,а не воспитывают-самые неупраляемые у таких родителей!Но бывает страшное-воспитательница тряслась за свою дочку,в ее группу ходила,а девочка проглотила карандаш на глазах у матери,вызвали скорую,но не помогло-умерла.Вот судьба так судьба!

Не могу не любить, такая вот любовь, взаимная...что со старшей, что с младшей. Просто удивляюсь, у золовки дочка ни дня не плакала, маме рукой с улыбкой махала в саду, когда прощалась, моя же ревет, как-будто не знаю где ее оставляю!

Гость
#7
Гость

Вы ее слишком сильно любите-во вред ей самой,я работаю няней в дет.саду и вижу-дети,которые на шее у родителей,они их жалеют,а не воспитывают-самые неупраляемые у таких родителей!Но бывает страшное-воспитательница тряслась за свою дочку,в ее группу ходила,а девочка проглотила карандаш на глазах у матери,вызвали скорую,но не помогло-умерла.Вот судьба так судьба!

Сомневаюсь что вы там работаете:)

У меня что один, что второй - залюблены дальше некуда. При этом в 2 года у меня старший в сад никак не хотел, а в 3 на ура пошел. И все нго годы в саду у него был один друг в группе, который орал с первого дня и до последнего дня в саду, после которого ушел в школу. И залюбленным этого мальчика никак не назовешь.

Мой младший ребенок залюбленный и затисканный, а в сад просто рвется. А дома от меня не отходит как хвост, иногда вообще за ногу обнимет и стоит.

Автор
#8
Гость

Вы ее слишком сильно любите-во вред ей самой,я работаю няней в дет.саду и вижу-дети,которые на шее у родителей,они их жалеют,а не воспитывают-самые неупраляемые у таких родителей!Но бывает страшное-воспитательница тряслась за свою дочку,в ее группу ходила,а девочка проглотила карандаш на глазах у матери,вызвали скорую,но не помогло-умерла.Вот судьба так судьба!

Но хочу поспорить, дочка очень воспитанная не наглая, что старшая, что младшая...))

Гость
#9
Гость

Сомневаюсь что вы там работаете:)

У меня что один, что второй - залюблены дальше некуда. При этом в 2 года у меня старший в сад никак не хотел, а в 3 на ура пошел. И все нго годы в саду у него был один друг в группе, который орал с первого дня и до последнего дня в саду, после которого ушел в школу. И залюбленным этого мальчика никак не назовешь.

Мой младший ребенок залюбленный и затисканный, а в сад просто рвется. А дома от меня не отходит как хвост, иногда вообще за ногу обнимет и стоит.

Мне то зачем врать здесь-я нянечка в дет.саду-работа не такая уж и востребованная и высокооплачиваемая,бывает даже что воспитателей заменяю-там они по две смены,то одна заболеет,другая выйти не может,все на мне,но не доплачивают,все как в порядке вещей.

не смотрите НТВ
#10

Да так же и ходили)) иногда слушаю молодых мамочек, как они рассуждают : вотт отдам в сад, поду работать, сверну горы и бла-бла-бла.... и думаю "ню-ню, канешна... всеб так просто в сад отдавали"

Гость
#11
Автор

Но хочу поспорить, дочка очень воспитанная не наглая, что старшая, что младшая...))

Может быть,не знаю,но я такого наслушалась от детей!Все ведь говорят!Вот за одной девочкой приходят дедушка с бабушкой,как-то она говорит-а вы знаете дед то бабушку не любит,сходил по большому в туалете и не смыл,бабушка возмутилась-а он-сама смоешь,и так всегда,а люди то они интеллигентные оба,смех и грех,еще тысячу случаев могу рассказать-мне все дети рассказывают.

Провинциалка
#12

я к детскому саду так и не привыкла. все 4 года были мучением.

Гость
#13

Автор, ваш ребенок вообще видел до этого социум? Вы посещаете детские многолюдные площадки? Вы путешествуете? Вы ходите ужинать и обедать в общественные места? Вы после роддома много бываете среди людей?

Обычно, если родители мало меняли свой режим выходов в свет, таких проблем не бывает, чтобы ребенок за юбку держался.

Гость
#14

Автор, деградация наступает, когда маленьких детей суют в ясли, подождите хоть год-два, потом пихайте, авось не деградируете совсем.

я
#15

единственое,что хочу довавить -я за то,чтобы в 2 года отдавать,мой ребенок в три года кризис трех лет пережил-капризность с утра до ночи, с таким настроем в сад бы точно не пошел....все зависит от вас-мне вот надо было на работу выходить, но мы таким образом прошли аоптацию-первые 3 недели приходили гулять с группой, потом я стала на завтрак и прогулку приводить, потом наращивала потихоньку....пы сы в нашей группе есть мальчик 3 год ходит в сад-истерики каждый день.....жутко бесит, что мамаша дома не может рассказать ему зачем и для чего детки ходят в сад..какждое утро я в расстройствах, пока 10 мин ребенка раздеваешь-этот пацан весь вынесет

Гость
#16
Гость

Автор, деградация наступает, когда маленьких детей суют в ясли, подождите хоть год-два, потом пихайте, авось не деградируете совсем.

В москве яслями считается до 3 лет группа.

Я своих отдала в возрасте 2, 9. Не считаю, что я деградировала.

Гость
#17

Мой пошел в два года и три месяца.. ну порыдал поначалу, потом привык, сейчас вон уже какой лось вымахал))

Гость
#18
не смотрите НТВ

Да так же и ходили)) иногда слушаю молодых мамочек, как они рассуждают : вотт отдам в сад, поду работать, сверну горы и бла-бла-бла.... и думаю "ню-ню, канешна... всеб так просто в сад отдавали"

Ахха... У меня соседка, молоденькая мама тоже была уверена, что раз ее ребенок с радостью ишрает с детьми на площадках и кружках, так и в сад без проблем пойдет. Ага... Счаз

Три раза за 1,5 месяца заболел, а те несчастные дни что ходил - орал как резанный

я
#19

14 какая дурость, у нас в саду для детей бассейн, рисование, футбол, английский, танцы.....плюс опять же общение, у меня сноха с трехлетним племянником жалуется,что им не с кем гулять-все в саду, то есть общения-то не получается, тока малыш и мама, от мамы тоже детки устают

?
#20

Про возраст ребенка не написали.

Гость
#21
я

14 какая дурость, у нас в саду для детей бассейн, рисование, футбол, английский, танцы.....плюс опять же общение, у меня сноха с трехлетним племянником жалуется,что им не с кем гулять-все в саду, то есть общения-то не получается, тока малыш и мама, от мамы тоже детки устают

В яслях английский и футбол? Зачем?

Гость
#22

Кстати, на работе сегодня коллега рассказывал про дочь.. Говорит детский сад прошел на ура и с двух с половиной лет ходила, но какой же кошмар творится со школой, пошла в первый класс. Во где истерики пошли, наотрез отказывается идти и уроки ей не нравятся, учиться не хочет ни в какую

Гость
#23

я отдала в сад в три года -болел и плакал бесконечно , забрала ,сидели дома до 5лет , в 5 пошёл без слёз, не мучайте ребёнка , все разные

Soho
#24

меня в 1,5 года отдали, хоть я тоже была к маме сильно привязана, но не помню чтобы ревела, начинала ныть только если кого-то из садика забирали, а меня еще нет, да и вообще я с утра так спать хотела, что первым делом в садике меня укладывали спать и мне вообще пофиг было на всех и все

Гость
#25
Гость

я отдала в сад в три года -болел и плакал бесконечно , забрала ,сидели дома до 5лет , в 5 пошёл без слёз, не мучайте ребёнка , все разные

Да,точно,все разные,я нянечкой работаю,очень люлю детей!Но это я,человеческий фактор тоже имеет место быть.Вот вы знаете-как на духу напишу-в соседней группе няня вообще о детях не заботиться, придут с прогулки-а она все заранее нальет- и едят детки все остывшее,салат по чайной ложке накладывает,а родители радуются-в меню витаминный салат,а вот фиг,наложит грамм,вот так..столько грязи..и в дет.саду..А так то та нянечка-грамотная,интеллигентная..

Гость
#26
Гость

Да,точно,все разные,я нянечкой работаю,очень люлю детей!Но это я,человеческий фактор тоже имеет место быть.Вот вы знаете-как на духу напишу-в соседней группе няня вообще о детях не заботиться, придут с прогулки-а она все заранее нальет- и едят детки все остывшее,салат по чайной ложке накладывает,а родители радуются-в меню витаминный салат,а вот фиг,наложит грамм,вот так..столько грязи..и в дет.саду..А так то та нянечка-грамотная,интеллигентная..

По вашему доброму посту 3 хорошо видно как именно вы любите детей

Гость
#27
Гость

Да,точно,все разные,я нянечкой работаю,очень люлю детей!Но это я,человеческий фактор тоже имеет место быть.Вот вы знаете-как на духу напишу-в соседней группе няня вообще о детях не заботиться, придут с прогулки-а она все заранее нальет- и едят детки все остывшее,салат по чайной ложке накладывает,а родители радуются-в меню витаминный салат,а вот фиг,наложит грамм,вот так..столько грязи..и в дет.саду..А так то та нянечка-грамотная,интеллигентная..

Вообще-то там и воспитатель имеется в группе. И заходит кто угодно, родители забирают детей в самое разное время, да и на кухне раньше времени еду в группу не дадут.

Дети никак не могут есть остывшее. Покрайней мере так в нашем саду. Да и камерами многие сады оборудованы.

Гость
#28
Гость

В яслях английский и футбол? Зачем?

Еще верховая езда и суахили.

Гость
#29
Гость

По вашему доброму посту 3 хорошо видно как именно вы любите детей

Я просто высказала свое мнение,может отличное от вашего,но детей я люблю,видит Бог-правда,в меня даже мальчик 5-летний в группе влюбился-так и сказал-Л-а А-а,как вырасту обязательно на вас женюсь,вот комплимент!,я очень-очень ответственно к детям отношусь,вот вы знаете-смотрю в окно как с прогулки идут,тогда и начинаю на стол накрывать,чтоб горяченького покушали,и еще чесночка порежу,а вот в других группах-все по другому,говорю же-человеческий фактор главное.

Гость
#30

Да... Такой милый намек Автору, что она очеь любит своего ребенка, а по вашему Авторитетному мнению такие дети от несчастных случаев умирают.

Так по доброму...

Гость
#31

А чесночка зачем?

У многих детей непереносимость, да и нельзя его сырой, он раздражает желудок, может вызвать кровотечение.

Гость
#32
Гость

Да... Такой милый намек Автору, что она очеь любит своего ребенка, а по вашему Авторитетному мнению такие дети от несчастных случаев умирают.

Так по доброму...

Если вы на мой пост намекаете-не знаю,но вот было такое в нашем дс,мать-воспитательница,а ее ребенок умер,но что поделать-значит Бог так хотел,она и сейчас работает,это было лет 10 назад,но у нее сын есть,а та-дочка была.Больно все это,зачем написала..!!!

Гость
#33
Гость

А чесночка зачем?

У многих детей непереносимость, да и нельзя его сырой, он раздражает желудок, может вызвать кровотечение.

Если непереносимость-родители заранее предупреждают,в основном небольшая долька чеснока-очень хорошо действует на детский аппетит,суп хорошо кушают..это из моих наблюдений..

Гость
#34
Гость

Да... Такой милый намек Автору, что она очеь любит своего ребенка, а по вашему Авторитетному мнению такие дети от несчастных случаев умирают.

Так по доброму...

везде сумасшедшим мамашам кажутся намеки

Гость
#35

Вы себя помните в детстве? Я помню жуткий ужас, который меня охватывал, когда меня оставляли в детсаду, скучищу и отвратительную еде. Слава Богу, это продолжалось недели две. Конечно проще всего отдать чужим тетям, которые накормят, обучат футболу и английскому, спать уложат. Пока вы будете развиваться до уровня лауреата Нобелевской премии. На деле же ребенок в истериках, нервный, несчастный, у него вечные простуды, а может быть и травмы, но вы-то этого не узнаете, ударялся ли он головой, например, он ведь слишком маленький, чтобы объяснить.

Гость
#36
Гость

Вы себя помните в детстве? Я помню жуткий ужас, который меня охватывал, когда меня оставляли в детсаду, скучищу и отвратительную еде. Слава Богу, это продолжалось недели две. Конечно проще всего отдать чужим тетям, которые накормят, обучат футболу и английскому, спать уложат. Пока вы будете развиваться до уровня лауреата Нобелевской премии. На деле же ребенок в истериках, нервный, несчастный, у него вечные простуды, а может быть и травмы, но вы-то этого не узнаете, ударялся ли он головой, например, он ведь слишком маленький, чтобы объяснить.

Вот это правда-"ударялся ли он головой, например, он ведь слишком маленький, чтобы объяснить"-бьют в дет.саду только так-при мне одного мальчика воспитательница очень сильно ударила по голове,пригрозила на моих глазах чтоб маме не жаловался,говорила я-все бесполезно,в дет.саду-это обычное дело..

Гость
#37
Гость

Вы себя помните в детстве? Я помню жуткий ужас, который меня охватывал, когда меня оставляли в детсаду, скучищу и отвратительную еде. Слава Богу, это продолжалось недели две. Конечно проще всего отдать чужим тетям, которые накормят, обучат футболу и английскому, спать уложат. Пока вы будете развиваться до уровня лауреата Нобелевской премии. На деле же ребенок в истериках, нервный, несчастный, у него вечные простуды, а может быть и травмы, но вы-то этого не узнаете, ударялся ли он головой, например, он ведь слишком маленький, чтобы объяснить.

Прекрасно помню и в саду чувствовала себя как рыба в воде, я вообще на редкость всегда была коллективным ребенком и любила компании, верховодила и все время была заводилой, никаких проблем у меня не было

не смотрите НТВ
#38
я

14 какая дурость, у нас в саду для детей бассейн, рисование, футбол, английский, танцы.....плюс опять же общение, у меня сноха с трехлетним племянником жалуется,что им не с кем гулять-все в саду, то есть общения-то не получается, тока малыш и мама, от мамы тоже детки устают

и что? может у вас еще и в холодильнике трехлитровая банка икры, а вот у других тока яйца и майонез

Наталья
#39

а я не отдаю свою дочь в сад и не отдам. И плевать мне кто и что решит сказать на этот счет. Нет для ребенка никого лучше и ближе, нужнее , чем родители. Это тупо до ужаса - родить и потом быстренько спихнуть. Ребенок - это только ваша ответственность и ничья больше.

Рина
#40
Гость

Вы себя помните в детстве? Я помню жуткий ужас, который меня охватывал, когда меня оставляли в детсаду, скучищу и отвратительную еде. Слава Богу, это продолжалось недели две. Конечно проще всего отдать чужим тетям, которые накормят, обучат футболу и английскому, спать уложат. Пока вы будете развиваться до уровня лауреата Нобелевской премии. На деле же ребенок в истериках, нервный, несчастный, у него вечные простуды, а может быть и травмы, но вы-то этого не узнаете, ударялся ли он головой, например, он ведь слишком маленький, чтобы объяснить.

Я тоже себя помню - садик обожала, даже в выходные орала чтоб мамаменя туда отвела, играли много, всякие утренники и бассйен

Гость
#41
Наталья

а я не отдаю свою дочь в сад и не отдам. И плевать мне кто и что решит сказать на этот счет. Нет для ребенка никого лучше и ближе, нужнее , чем родители. Это тупо до ужаса - родить и потом быстренько спихнуть. Ребенок - это только ваша ответственность и ничья больше.

А как потом ваш ребенок в социуме будет жить?Ладно вы его в садик не отдадите,будет жить в тепличных условиях,а потом как-ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ?

Автор
#42
Гость

Автор, ваш ребенок вообще видел до этого социум? Вы посещаете детские многолюдные площадки? Вы путешествуете? Вы ходите ужинать и обедать в общественные места? Вы после роддома много бываете среди людей?

Обычно, если родители мало меняли свой режим выходов в свет, таких проблем не бывает, чтобы ребенок за юбку держался.

Конечно видел, все лето на детской площадке провели. Там она себя прекрасно чувствует и играет и без меня и со мной, с детьми общается. Да и у меня есть подруги с детьми погодками, постоянно ходим друг к другу в гости.

Автор
#43
Гость

Ахха... У меня соседка, молоденькая мама тоже была уверена, что раз ее ребенок с радостью ишрает с детьми на площадках и кружках, так и в сад без проблем пойдет. Ага... Счаз

Три раза за 1,5 месяца заболел, а те несчастные дни что ходил - орал как резанный

Вот, вот у меня тоже самое)))

Автор
#44
Гость

я отдала в сад в три года -болел и плакал бесконечно , забрала ,сидели дома до 5лет , в 5 пошёл без слёз, не мучайте ребёнка , все разные

До 5 лет я с ума дома сойду, да и на работу нужно в 3 года выходить. У меня работа хорошая, хорошо оплачиваемая, не хочется терять...

Автор
#45
?

Про возраст ребенка не написали.

возраст 2 года и месяц.

Гость
#46
Гость

ГостьА чесночка зачем?

У многих детей непереносимость, да и нельзя его сырой, он раздражает желудок, может вызвать кровотечение.



Если непереносимость-родители заранее предупреждают,в основном небольшая долька чеснока-очень хорошо действует на детский аппетит,суп хорошо кушают..это из моих наблюдений..

КТО вам в саду разрешил заниматься самодеятельностью, и кормить детей неразрешенными продуктами?

В наше бы саду вы летели пулей на выход с вещами.

И в нашем саду не бьют. Дети ходят с удовольствием. Да и камеры есть, проследить можно в течении дня.

Да и в своем детстве я не помню никаких тварей, как ваша воспитательница. Были очень добрые и веселые воспитатели.

Гость
#47
Автор

ГостьАвтор, ваш ребенок вообще видел до этого социум? Вы посещаете детские многолюдные площадки? Вы путешествуете? Вы ходите ужинать и обедать в общественные места? Вы после роддома много бываете среди людей?

Обычно, если родители мало меняли свой режим выходов в свет, таких проблем не бывает, чтобы ребенок за юбку держался.

Конечно видел, все лето на детской площадке провели. Там она себя прекрасно чувствует и играет и без меня и со мной, с детьми общается. Да и у меня есть подруги с детьми погодками, постоянно ходим друг к другу в гости.

Этого мало очень. Надо ребенка брать с собой везде прямо с рождения, и в шумные места, где много чужих людей. По моим наблюдениям, кто много путешествует с детьми, например, у тех дети ничего не боятся и маму легко отпускают.

А вам я желаю быстрой и безболезненной адаптации. Все будет хорошо, не переживайте. Если ребенок тянется к детям, и не зациклен на маме, все у вас получится. Немножко подождите.

форсунка
#48

Я в сад не ходила, мам со мной до школы сидела. В школу пошла отлично. Даже помню как одноклассница плакала на первом сентября а я ее успокаивала. Хорошо училась. Потом институт. Сейчас замужем, двое деток. Один садовский. Вот тут начался подвох. Я не знаю что такое сад. И мне все время кажется, что ребенка там обижают... Что все вокруг плохие и проч... Оч тяжело его в сад отдавала... Хотя сын пошел с удовольствием, без истерики воообще... Сейчас сидим дома с младшей, боюсь болячку из сада принесет заразит, до середины января дома посидим.. Уже два месяца дома сидим. Ребенок оч хочет в сад. Хотя ходим с ним на развивашки.. Детей на площадках нет, ни утром, ни вечером...(((( родители всех в сад сдали и даже вечером с ними не гуляют

Автор
#49
форсунка

Я в сад не ходила, мам со мной до школы сидела. В школу пошла отлично. Даже помню как одноклассница плакала на первом сентября а я ее успокаивала. Хорошо училась. Потом институт. Сейчас замужем, двое деток. Один садовский. Вот тут начался подвох. Я не знаю что такое сад. И мне все время кажется, что ребенка там обижают... Что все вокруг плохие и проч... Оч тяжело его в сад отдавала... Хотя сын пошел с удовольствием, без истерики воообще... Сейчас сидим дома с младшей, боюсь болячку из сада принесет заразит, до середины января дома посидим.. Уже два месяца дома сидим. Ребенок оч хочет в сад. Хотя ходим с ним на развивашки.. Детей на площадках нет, ни утром, ни вечером...(((( родители всех в сад сдали и даже вечером с ними не гуляют

В середине января ничего не решиться, всякие болячки обычно до марта, так что если есть возможность сидите до марта)))

Я сама с дочкой гуляю каждый день, в большинстве случает даже по 2 раза, сама проветриваюсь и дочку прогуливаю, но мне хорошо я созвонюсь с подругой у нее дочка такого же возраста и мы с ней гуляем, веселее.

Штучка
#50
Гость

Автор, деградация наступает, когда маленьких детей суют в ясли, подождите хоть год-два, потом пихайте, авось не деградируете совсем.

Очень смешно. Меня в год отдали в ясли, потому как мама меня одна воспитывала без чьей-либо помощи и нужно было зарабатывать. Выходит по вашей логике я 100%-ный деградант :))))) Бред!

А вот гиперопека и излишние сюсюканья реально ведут детей к торможению в психическом развитии. Это не только я говорю, но и профессора в области возрастной психологии.