Гость
Статьи
Железо не окрашивает …

Железо не окрашивает кал в черный цвет,

 значит не усваивается? Железо не окрашивает кал в черный цвет, значит не усваивается? Мой врач такого мнения, что знаете вы?

Камила
33 ответа
Последний — Перейти
Лилек
#1

А я не хочу обсуждать ваши какашки

Гость
#2

и я не хочу

Гость
#4

Да,окрашивает

Автор
#5

Кому не нравится обсуждать — проходит мимо темы. Так что валите.

М
#6
Камила

 значит не усваивается? Железо не окрашивает кал в черный цвет, значит не усваивается? Мой врач такого мнения, что знаете вы?

Билирубин проверьте

Гость
#7

подделка

лола
#8

Ну я когда пила сорбифер -дурулес для повышения гемоглобина, окрашивался в чёрный. Наверное не усваивается

Автор
#10
М

Билирубин проверьте

Билирубин на нижней границе, как он влияет на усвояемость?

Гость
#11
Лилек

А я не хочу обсуждать ваши какашки

Уходите с ветки? Спасибо!

Гость
#13

не всегда. когда гемоглобин низкий и начинаю пить ж - кал чёрный и вонючий,со временем,когда гемоглобин приходит в норму кал не окрашивается. становится обычным.

Автор
#14

По мнению врача, и это логично, в принципе, кал усвоившись в кишечнике дает побочку в виде потемнения стула. Раньше так и было. Но после подготовки к колоноскопии фортрансом перестал окрашиваться. Я пила 2 месяца бифидобактерии для восстановления микрофлоры,и не знаю как понять, то ли это норма, то ли железо не усваивается, а у меня серьезная анемия, пить железо в пустою усугубит состояние.

Гость
#15

хавно такое хавно

гость
#16
Гость

подделка

В смысле - гaмно не настоящее?

#17

А не наоборот? По логике выходит с какашками именно та часть, которая не усвоилась, и если цвет не меняется - значит усвоилось все-все.

Лилек
#18
Гость

Уходите с ветки? Спасибо!

не за что! Окрашенных вам какашек! Здоровья и удачи

Гость
#19

В аннотации к феррум леку написано, что окрашивание кала происходит из-за неусвоевшейся части железа, поэтому думаю наоборот хорошо, что не окрашивается, значит всё усвоилось

Гость
#20
Лилек

А я не хочу обсуждать ваши какашки

Ахахахахахахвх

Гость
#21
Гость

В аннотации к феррум леку написано, что окрашивание кала происходит из-за неусвоевшейся части железа, поэтому думаю наоборот хорошо, что не окрашивается, значит всё усвоилось

Пила феррум лек без аскорбинки,т.е.витамина С,кал был черный,с аскорбинкой или цытрусом,как обычный,думаю если не черный значит усваивается

Гость
#22
лола

Ну я когда пила сорбифер -дурулес для повышения гемоглобина, окрашивался в чёрный. Наверное не усваивается

У меня тоже. Я тоже сорбифер пю. Но скоро анализи сдавать узнаем. Кстати как вы принимали? За 30 мин до еды?

Гость
#23
Гость

У меня тоже. Я тоже сорбифер пю. Но скоро анализи сдавать узнаем. Кстати как вы принимали? За 30 мин до еды?

Мне сказали пить 2табл.в 22;00 ( перед сном)

Гость
#24
Автор

Кому не нравится обсуждать — проходит мимо темы. Так что валите.

Часть железа, которое не усваивает кишечник выходит с каллом.это нормально. Значит процесс есть.

Гость
#25

Пейте железо совместно с витамином с и фолиевой кислотой, не ешьте вместе с железом кальций, т е молочку, так как кальций не даёт усваиваться железу) железо+с будет норм кал, посветлее, значит железо усвоилось уже лучше

Гость
#26
Гость

Уходите с ветки? Спасибо!

Лилёк здесь говорися о цвете кала усваивается или не усваевается так ,что вы здесь не в теме ...

Гость
#27

Неокрашенный стул говорит о том, что всё железо всосалось. А не всосавшаяся часть как раз выводится со стулом и окрашивает его в чёрный цвет.

Гость
#28
Гость

Пейте железо совместно с витамином с и фолиевой кислотой, не ешьте вместе с железом кальций, т е молочку, так как кальций не даёт усваиваться железу) железо+с будет норм кал, посветлее, значит железо усвоилось уже лучше

мне наоборот сказал врач железо пить отдельно не смешивать не вкоем случае с фоливой и едомарином

Гость
#29
Лилек

А я не хочу обсуждать ваши какашки

Вас не заставляют

Гость
#30
Гость

Неокрашенный стул говорит о том, что всё железо всосалось. А не всосавшаяся часть как раз выводится со стулом и окрашивает его в чёрный цвет.

Спасибо за информацию, а то 3 месяца уж пью, и тоже встал такой вопрос

Гость
#31
Гость

мне наоборот сказал врач железо пить отдельно не смешивать не вкоем случае с фоливой и едомарином

Странно, я купила препарат железа с фолиевой кислотой уже в составе капсул

Гость
#32
Лилек

А я не хочу обсуждать ваши какашки

Это медицинский термин.не зарекайся , что эта проблема тебя не коснется.

Гость
#33
Автор

По мнению врача, и это логично, в принципе, кал усвоившись в кишечнике дает побочку в виде потемнения стула. Раньше так и было. Но после подготовки к колоноскопии фортрансом перестал окрашиваться. Я пила 2 месяца бифидобактерии для восстановления микрофлоры,и не знаю как понять, то ли это норма, то ли железо не усваивается, а у меня серьезная анемия, пить железо в пустою усугубит состояние.

Здравствуйте.У меня тоже серьезная анемия,Вы выяснили ее причину?спасибо

Форум: Дети
Всего: 48 253 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 21 215 тем