Гость
Статьи
Дочка очень высокого …

Дочка очень высокого роста

Девочки, хочу спросить, кто-нибудь водил детей к эндокринологу с проблемой высокого роста? Сколько сообщений на разных форумах и все одно и тоже. Водили к эндокринологу, ничего не выявили (и Слава Богу, конечно), но ребенок так и продолжает расти. Есть хотя бы 1 случай, когда эндокринолог что-то выявил и реально помог? У нас все очень грустно. Дочка 2 года 3 месяца рост ровно 97 см. Я 1,73 метра, папа 1,9 метра. Да, наследственность. Да, есть в кого. Но мне от этого совсем не легче, если дочка вырастит до 1,9 метра, как папа или еще выше. Страшно даже подумать....

Милена
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может получится наоборот,рост остановится,но это тоже не есть хорошо!Все будет норм!

Лимпопо
#2

Автор, она ведь ещё очеь маленькая. Рост может остановиться в любой момент.

Гость
#3

Во-первых, рост может остановиться в любой момент. Во-вторых, эндокринолог тут не при чем. Это генетика. В-третьих, не надо портить жизнь ребенку своими комплексами по поводу высокого роста.

к155ла3
#4

Думаешь , каланчой дразнить будут?

Гость
#5

Будет моделью. Девушки роста ~ 190 см - это VIP -модели.

Ek
#6

Автор а чего страшного? Наша 1.88. Красивая блонда. Агенства периодически зовут и мы в принципе не против если что то достойное, но она не хочет. Если есть настроение у моей подруги в автосалоне машины презентирует. Вчера надела мои сапоги с каблуками 10 см. Вообще отпад. Ну да много кавалеров ниже. Но сейчас это никого не смущает. Ее тоже. У неё много других забот. А в детстве да- и синдром марфана пытались пришить и ещё кучу всего. А у неё просто папа высокий. Она с ним любит везде ходить, Но у папы в период роста испортилось зрение. У неё зрение хорошее

Гость
#7
Гость

Будет моделью. Девушки роста ~ 190 см - это VIP -модели.

нет, модельный рост до 185. после этого уже некрасивые великанши с огромными ручищими, ножищими и лицом гориллы.

автор, когда дочери будет 13-14 пусть попьет ОК. после них женский рост останавливается.

Гость
#8

кальций пейте, при такой скорости роста есть опасность,что кости будут хрупкие. У меня дочь 97 см была лет в 7))

Гость
#9
Гость

кальций пейте, при такой скорости роста есть опасность,что кости будут хрупкие. У меня дочь 97 см была лет в 7))

Вы прикалываетесь? В 7 лет дети с нормальным развитием не меньше 120 см. Ну, минус 10см куда ни шло, но 97!...

Алиса
#10

Автор, прекратите панику!) Моя такая же была. Сейчас не буду врать сколько см. в каком возрасте, но такая же у меня была паника как у вас. В яслях над нами шутили что в школу пора... Все дети в младших группах садика в лучшем случае до уха нам доставали. Хороводы водила с детишками согнувшись. Мне так неудобно было, как будто это какой порок. Тоже к эндокринологу ходили - самый верхний порог нормы, 4-й коридор. С весом проблемы начались, т.к масса тела несоответствовала стремительному росту. Взрослев дочка сама начинала беспокоится (мои настроения все же передавались), спрашивала " мама, я правда до потолка вырасту?" и т.п. В общем, отдала я ее в школу из средней группы сада, т.к. смотреть уже не могла и чтобы дочка не комплексовала. Сейчас дочке 13 лет, средний рост (7-я в классе по росту девочек), стройняшка, красавица... Так что, не переживайте, все придет в норму и рост остановится.

Милена
#11
Гость

нет, модельный рост до 185. после этого уже некрасивые великанши с огромными ручищими, ножищими и лицом гориллы.
автор, когда дочери будет 13-14 пусть попьет ОК. после них женский рост останавливается.

Жаль, что не изобрели лекарства для тех, у кого мозгов нет. А то я бы вам посоветовала. В медицине, конечно, есть гормоны, останавливающие рост. Но ОК не имеют к этому никакого отношения.

Милена
#12
Алиса

Автор, прекратите панику!) Моя такая же была. Сейчас не буду врать сколько см. в каком возрасте, но такая же у меня была паника как у вас. В яслях над нами шутили что в школу пора... Все дети в младших группах садика в лучшем случае до уха нам доставали. Хороводы водила с детишками согнувшись. Мне так неудобно было, как будто это какой порок. Тоже к эндокринологу ходили - самый верхний порог нормы, 4-й коридор. С весом проблемы начались, т.к масса тела несоответствовала стремительному росту. Взрослев дочка сама начинала беспокоится (мои настроения все же передавались), спрашивала " мама, я правда до потолка вырасту?" и т.п. В общем, отдала я ее в школу из средней группы сада, т.к. смотреть уже не могла и чтобы дочка не комплексовала. Сейчас дочке 13 лет, средний рост (7-я в классе по росту девочек), стройняшка, красавица... Так что, не переживайте, все придет в норму и рост остановится.

Спасибо за поддержку) А не помните эндокринолог, что говорил? Ребенок здоровый, растите дальше? Советов не давал? У нас очень хороший педиатор, в смысле грамотный, профессор, доктор наук (правда стоит прилично). Настаивает , чтобы в 3 года обязательно отдали в гимнастику. Аргументирут, что от больших физ нагрузок рост хотя бы на пару см замедлится. Ну и туда же, что моделей от природы единицы, фигуру нужно с детства формировать. А я была бы просто счастлива, если рост замедлился, как у вашей девочки. В модельном деле Мега тяжело работать. Я со своим ростом работала 5 лет в рекламном агенстве и общалась каждый день с девочками из модельных агенств, знаю о чем говорю.

Гость
#13
Милена

Девочки, хочу спросить, кто-нибудь водил детей к эндокринологу с проблемой высокого роста? Сколько сообщений на разных форумах и все одно и тоже. Водили к эндокринологу, ничего не выявили (и Слава Богу, конечно), но ребенок так и продолжает расти. Есть хотя бы 1 случай, когда эндокринолог что-то выявил и реально помог? У нас все очень грустно. Дочка 2 года 3 месяца рост ровно 97 см. Я 1,73 метра, папа 1,9 метра. Да, наследственность. Да, есть в кого. Но мне от этого совсем не легче, если дочка вырастит до 1,9 метра, как папа или еще выше. Страшно даже подумать....

моей дочке 4 года,рост 118 см,прибавляет в год ровно 10 см,в 2 года была 98 соответственно.Папа 197см. Она, конечно,выше многих в своей группе,в основном мальчишек,но девочки-подружки на пол года-год старше такого же роста как она в основном. Мы проблемы не видим и врвчи тоже,она пропорциональная,гибкая,подтянутая и как-то уж прям сильно не выделяется.Не думаю,что она дорастет до папы,ну будет до 180 да и ладно,крупных по телосложению у нас в роду нет

Гость13
#14
Алиса

Автор, прекратите панику!) Моя такая же была. Сейчас не буду врать сколько см. в каком возрасте, но такая же у меня была паника как у вас. В яслях над нами шутили что в школу пора... Все дети в младших группах садика в лучшем случае до уха нам доставали. Хороводы водила с детишками согнувшись. Мне так неудобно было, как будто это какой порок. Тоже к эндокринологу ходили - самый верхний порог нормы, 4-й коридор. С весом проблемы начались, т.к масса тела несоответствовала стремительному росту. Взрослев дочка сама начинала беспокоится (мои настроения все же передавались), спрашивала " мама, я правда до потолка вырасту?" и т.п. В общем, отдала я ее в школу из средней группы сада, т.к. смотреть уже не могла и чтобы дочка не комплексовала. Сейчас дочке 13 лет, средний рост (7-я в классе по росту девочек), стройняшка, красавица... Так что, не переживайте, все придет в норму и рост остановится.

Ужас,вы своим отношением прививали комплексы дочке относительно роста.И сами мучались и ребенка провоцировали на дурацкие мысли.Бедная девочка.Моя гордится ростом,точнее считает его нормальным,не комплексует и частенько на мнение «мылышей» свысока не обращает внимание.Они кстати оч бойкие зачастую и пытаются активно лидировать,прям комплекс наполеона иногда наблюдаю:) благо моя не ведется

Алиса
#15
Милена

Спасибо за поддержку) А не помните эндокринолог, что говорил? Ребенок здоровый, растите дальше? Советов не давал? У нас очень хороший педиатор, в смысле грамотный, профессор, доктор наук (правда стоит прилично). Настаивает , чтобы в 3 года обязательно отдали в гимнастику. Аргументирут, что от больших физ нагрузок рост хотя бы на пару см замедлится. Ну и туда же, что моделей от природы единицы, фигуру нужно с детства формировать. А я была бы просто счастлива, если рост замедлился, как у вашей девочки. В модельном деле Мега тяжело работать. Я со своим ростом работала 5 лет в рекламном агенстве и общалась каждый день с девочками из модельных агенств, знаю о чем говорю.

Милена, педиатор (и не один) советов никаких не давал, но советовал мне самой полечить голову)) и настаивал, что я свои страхи предам девочке и закомплексую ее. (Я думаю и вам также говорят врачи). Сейчас я это понимаю уже. Да, дочка занимается в танцевальной студии и имеет тяжелые нагрузки. Но, рост замедлился до занятий танцами, мне кажется уже в конце 1-го класса она стала отставать по росту от девченок. Может от умственных нагрузок, но и больших чем в садике физических нагрузках... Ведь как никак мы пошли в школу в 6 лет, как раз по причине страха развития комплексов в будущем.
Мой рост 1.72, папа 1.80, поэтому и маленькой она понятно не будет как и ваша. Зато, Милена, вы даже не представляете какая теперь красота))) Худенькая, высокая, подтянутая, как орех! Хотя на танцах она одна из самых высоких, там все малюсенькие такие.) А по сравнению со сверстницами кажется миниатюрной, небольшой. Отбросьте все переживания, даже и не думайте об этом. Патологию видно сразу и вам бы уже давно сказали об этом. Вот сейчас вспоминаю (жаль что нет под рукой записей) кажется мы в год 92 см были.

Милена
#16

Спасибо всем, кто морально поддержал) При дочке мы с мужем даже не заикаемся за рост, хотя она в свои 2,3 года, конечно, ничего еще не понимает. Я так разнервничалась, потому что пошли в садик. И получается мы по-возрасту почти самые младшие, а есть дети, которым около 3 лет. И почти все нам по-плечу. Даже платье на первый утренник пришлось выбирать не такое пышное, как хотелось. Чтобы доча не казалась еще огромней по-сравнению с другими детьми. Поэтому так и расстроилась. Еще раз всем спасибо!

Гость
#17

У меня племянница точно такая же и возраст как у вас!живут в Бельгии,тоже направили к эндокринологу,взяли анализы на гормоны и один тест сделали генетический.Все в норме,здорова!Акселерация)

free
#18

Ну это как природа распорядится.
У меня родители тоже высокие, мать 1.76, отец 1.89. Два старших брата у меня, один 1.86, второй 1.93.
За меня мама тоже очень переживала, я очень быстро росла в детстве, выше всех была и в группе в детском саду, и в школе в младших классах. Потом рост замедлился, а после 14 лет прекратился совсем.
Сейчас мне 24, а я так и осталась 1.61, какой и была в 14 лет.
Для остроумных сразу скажу, что мы с братьями похожи, и все мы больше похожи на отца, чем на мать

Гость
#19

Где ж у вас папа высокий??? Мой муж выше, но я высоким его не считаю, обычный рост, 195. Я сама очень средняя 170 , с каблуками 180 , если капюшон или шапка, так практически вровень с мужем. У меня две дочери, я даже не переживаю. Расти дети начинают в подростковый период, когда пубертатное изменение идет, младенчество вообще ничего не означает. Моя сестра была ровно на голову выше всех в саду и в школе, кобыла такая, крупночерепная, в итогде выросла до 160 и остановилась. А я весь сад и школу была мелкая, на физре стояла самая последняя, выросла, как окончила школу, за полтора года сразу 20 см.
У моей знакомой ребенок не рос, в 7 лет делали снимок кисти, выявили предположительный рост костей, давали какие-то гормоны, вырос до 170, а то совсем гном был.
К слову, все самые высокие одноклассники у нас сейчас очень средние, даже низкие.

Гость
#20
Милена

Спасибо всем, кто морально поддержал) При дочке мы с мужем даже не заикаемся за рост, хотя она в свои 2,3 года, конечно, ничего еще не понимает. Я так разнервничалась, потому что пошли в садик. И получается мы по-возрасту почти самые младшие, а есть дети, которым около 3 лет. И почти все нам по-плечу. Даже платье на первый утренник пришлось выбирать не такое пышное, как хотелось. Чтобы доча не казалась еще огромней по-сравнению с другими детьми. Поэтому так и расстроилась. Еще раз всем спасибо!

Выбирайте то платье, в котором она будет самая красивая!!!! Пусть самая огромная, но самая прехорошенькая!!! И плевать на других детей . У нас были дети в саду, отстающие в росте, и я надевала дочерям то, что им больше всего шло, меня не волнуют чужие коплексы. Тем более, вам будут интересны только фотографии, где ваш ребенок один, без посторонних. И зачем ей куцее платье на нем?:)) Не дурите. Мои как в школу пошли, так кого только нет, и мелкие ниже на голову, и лошали выше на две головы, и толстенькие, и тощенькие, все очень очень разные дети!!! И это же здорово! Пусть каждый человек будет самим собой. Хвалите своюмалышку, любуйтесь ею. дети вообще не соображают ничего о внешнем виде, и любови будут , и дружба не зависящие от роста. Порою такие комичные пары друзей складываются, куда деваться))) Не равняйте ее, как японцы, вжик вжик топором и все ровненькие, одинаковые, как инкубаторские....нехорошо это. Ну и пусть будет самой высокой!

Гость
#21

Вы оба высокие. И с чего бы девочке быть 190 см? Не в кого. :) Ладно бы отец был двухметровым. Женщины меньше мужчин. Это физиология. Женский рост, соответствующий мужскому 190 не превышает 180см. Скорее всего будет она у вас 175-178. Трагедии не вижу. Сводите конечно к эндокринологу. Чтобы исключить гигантизм и преждевременное половое созревание. Если слишком рано созреет, то потом будет наоборот маленькой и неправильных пропорций (короткие руки и ноги - закроются зоны роста) Если гормоны в порядке, то забейте. Цыплят по осени считают :) То есть еще рано судить о будущем росте ребенка. 2 года не показатель. У других детей есть еще лет 15, чтобы вашу догнать. Даже если они будут расти на 1см в год быстрее чем она, то отыграют 15 см. А если на два-три? К тому же заметно быстрее растут дети с ранним половым созреванием. А с поздним - медленнее, но дольше. В итоге с большой вероятностью маленькая коротышка и ужасно высокая леди могут в 17-20 лет вдруг оказаться одного роста.

Гость
#22
Гость

Где ж у вас папа высокий??? Мой муж выше, но я высоким его не считаю, обычный рост, 195. Я сама очень средняя 170 , с каблуками 180 , если капюшон или шапка, так практически вровень с мужем. У меня две дочери, я даже не переживаю. Расти дети начинают в подростковый период, когда пубертатное изменение идет, младенчество вообще ничего не означает. Моя сестра была ровно на голову выше всех в саду и в школе, кобыла такая, крупночерепная, в итогде выросла до 160 и остановилась. А я весь сад и школу была мелкая, на физре стояла самая последняя, выросла, как окончила школу, за полтора года сразу 20 см.
У моей знакомой ребенок не рос, в 7 лет делали снимок кисти, выявили предположительный рост костей, давали какие-то гормоны, вырос до 170, а то совсем гном был.
К слову, все самые высокие одноклассники у нас сейчас очень средние, даже низкие.

Мадам, вы явно что-то напутали. На каблуках 180 и шапка или капюшон почти делают вас вровень с мужниными 195? У вас шапка на 15см вверх торчит? :))) Я думаю вы всё напутали. И муж у вас действительно средне высокий - 185. Рост 195 это реальный великан среди людей.

Анастасия
#23
Гость

нет, модельный рост до 185. после этого уже некрасивые великанши с огромными ручищими, ножищими и лицом гориллы. автор, когда дочери будет 13-14 пусть попьет ОК. после них женский рост останавливается.

Подскажите?что это ОК?

Анастасия
#24

Доброго времени суток.Расскажу про нашу историю.Моя дочь росла также,как и Ваша.В итоге:сейчас девочке 11 лет и 8 мес.рост 176см(((В течении года нас эндокринолог куда только не послал((((Вплодь до МРТ мозга(подозревали опухоль,которая давит на гипофиз)Все в норме.Обещали,что рост тормознет после месячн.ничего подобного!Месяч.с 10 лет.продолжаем рости((((((((Что делать не знаем(((((Мама 178,папа 186.((((((((Девочка развита не по годам)Внешне дашь лет 14.(((Я в шоке((((((Думаю будет по 190((((((Причем сильно скаканула за год до месячн.на 12 см в течении года.сейчас где то по 2-4
см за полгода((((А нам еще нет и 12 лет((((

#25

ОК - это оральные контрацептивы. И давать их ребенку, конечно, дурость полная. Мне кажется это тролль какой-то написал, человек с мозгами такое не напишет. Скажите, а эндокринолог ничего про гормональное лечение не говорил? Может через несколько лет? Что вообще на последнем приеме сказал? Все хорошо, растите дальше? Как бы здесь не успокаивали, я уже вся извелась(

#26
Гость

кальций пейте, при такой скорости роста есть опасность,что кости будут хрупкие. У меня дочь 97 см была лет в 7))

У меня мальчик самый маленький в саду в 4 года рост 97см..

Оля
#27

Закажите домики из гофрокартона вот такие http://baluem.com/domiki_dlya_detey/.

Сашка
#29

Мда откуда так много дылд стало в последнее время

#30
Гость

кальций пейте, при такой скорости роста есть опасность,что кости будут хрупкие. У меня дочь 97 см была лет в 7))

Что то вы какието маленькие у меня дочь в 7 лет 145 см была ,сейчас ей 10 и рост 183см

Олеся
#31
Вика

Что то вы какието маленькие у меня дочь в 7 лет 145 см была ,сейчас ей 10 и рост 183см

СУПЕРский рост у вашей дочки, можно в баскетболистки или волейболистки пойти!!! А какой рост у Вас и Вашего мужа?!...

#33

У детей есть некоторые периоды "вспышки роста", когда они вытягиваются, но это происходит не постоянно, ребенок не будет постоянно расти. Чтобы способствовать физическому здоровью ребенка врачи рекомендуют физкультурные занятия, плаванье, бег, футбол и многое другое.

Гость
#35

Сейчас дылд очень много стало,хорошо что я всего 187 и у мои дети точно не будут дылдами

Гуля
#36

Я ростом 180, папа 187 , дочь в 11 лет ростом 160 см , кд еще не было Активно растет с садикского возраста. И очень за нее передиваю как бы нас не переросла

Ника
#37
Гость

Вы прикалываетесь? В 7 лет дети с нормальным развитием не меньше 120 см. Ну, минус 10см куда ни шло, но 97!...

У меня вобще дочки в 7 лет рост 180 см , в папу пошли

#38
Олеся

СУПЕРский рост у вашей дочки, можно в баскетболистки или волейболистки пойти!!! А какой рост у Вас и Вашего мужа?!...

У меня 160 у мужа 201 см

Марина18
#39

Какая у вас сейчас ситуация? Так же быстро доча растет? У меня тоже дочка высокая 1,4, темпы быстрые роста. Переживаю слегка

Ира
#40

Моя дочка вырола до 215 сантиметров.
Смотрит с высока.

Бэби
#41

У меня тоже дети высокие. У дочери в 10.9 лет рост 155 см, самая высокая в классе. У сына в 5. 6 лет рост 118 см, тоже высокий. Но я не переживаю. У меня рост 175 см, у мужа 190. Не переживайте, сходите к хорошему доктору.

Гость
#42
Анастасия

Доброго времени суток.Расскажу про нашу историю.Моя дочь росла также,как и Ваша.В итоге:сейчас девочке 11 лет и 8 мес.рост 176см(((В течении года нас эндокринолог куда только не послал((((Вплодь до МРТ мозга(подозревали опухоль,которая давит на гипофиз)Все в норме.Обещали,что рост тормознет после месячн.ничего подобного!Месяч.с 10 лет.продолжаем рости((((((((Что делать не знаем(((((Мама 178,папа 186.((((((((Девочка развита не по годам)Внешне дашь лет 14.(((Я в шоке((((((Думаю будет по 190((((((Причем сильно скаканула за год до месячн.на 12 см в течении года.сейчас где то по 2-4
см за полгода((((А нам еще нет и 12 лет((((

Здравствуйте! Как сейчас ваша девочка?

Гость
#43
Анастасия

Доброго времени суток.Расскажу про нашу историю.Моя дочь росла также,как и Ваша.В итоге:сейчас девочке 11 лет и 8 мес.рост 176см(((В течении года нас эндокринолог куда только не послал((((Вплодь до МРТ мозга(подозревали опухоль,которая давит на гипофиз)Все в норме.Обещали,что рост тормознет после месячн.ничего подобного!Месяч.с 10 лет.продолжаем рости((((((((Что делать не знаем(((((Мама 178,папа 186.((((((((Девочка развита не по годам)Внешне дашь лет 14.(((Я в шоке((((((Думаю будет по 190((((((Причем сильно скаканула за год до месячн.на 12 см в течении года.сейчас где то по 2-4
см за полгода((((А нам еще нет и 12 лет((((

здравствуйте)как сейчас ваши дела обстоят?тормознули в росте?

Гость
#44

Я тоже слегка переживаю у сына в 5 лет 116, у другого в 7 лет 131.... Живем в местности где народ низкорослый и гнилой ..... Понятно что к гнили и детей сразу приучают... Обзываться и т.д.
Я и муж не маленькие тоже...мой рост 172, рост мужа 180.

Гость
#45
Гость

Я тоже слегка переживаю у сына в 5 лет 116, у другого в 7 лет 131.... Живем в местности где народ низкорослый и гнилой ..... Понятно что к гнили и детей сразу приучают... Обзываться и т.д.
Я и муж не маленькие тоже...мой рост 172, рост мужа 180.

Это нормальный рост. Моя дочка младшая в 6 лет 125

Форум: Дети
Всего: 47 539 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 20 969 тем