Гость
Статьи
Дети от первых браков

Дети от первых браков

Здравствуйте. У меня есть сын от 1 брака, сошлась с мужчиной, у него трое детей от предыдущих отношений. Сын называет его папой, мы сошлись, когда сыну было 4 года, сейчас ему 8 лет, а мужа детям 14, 12 и 9 лет. Решили их познакомить, сыну сказали, что познакомишься с братьями и сестрами. Познакомили... дети мужа сказали, что он им не родной, что их папа ему не папа, а отчим. У сына истерика. Я думала муж предупредит детей, чтоб они ничего не говорили сыну моему. Сын обиделся, не разговаривает. Не знаю, что делать... Сказать правду или дальше врать? #дети

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш муж усыновил вашего сына?

Автор
#2
Гость

Ваш муж усыновил вашего сына?

нет, мы не женаты даже

Гость
#3

Никогда не стоит врать своим детям

Гость
#4

Вам стоило сразу сказать ребенку правду. Я не думаю что их отношения из-за этого сильно изменились бы

Гость
#5

А где родной отец? Почему не участвует в жизни сына?

Гость
#6

4 года вы не знакомили детей ? ну папаша хорош....он своих родных детей вообще что, раз в 4 года видит? а все время чужому посвящает?

Гость
#7

Автор. мальчик ваш уже большой. Ему вполне можно все объяснить. Врать плохо всегда, хотя и бывает ложь во спасение. Но в вашем случае, кажется, лучше все объяснить. Но сначала поговорите с вашим мужчиной, скажите, что собираетесь сделать. В семье - даже если вы не зарегистрированы, лучше правда.

Гость
#8

Зачем их надо было знакомить? Зачем называть братьями и сестрами чужих детей? Автор, вы заврались. Ваш сын правильно на вас обиделся. И в 8 лет ребенок уже может понять, что отчим не кровный папа

Автор
#9
Гость

А где родной отец? Почему не участвует в жизни сына?

мы разошлись, когда сыну был год, решила отцу ребенка написать, что сыну так-то велосипед надо купить, он ответил, не хочу ли я его сперва познакомить, я сказала, что у меня другой мужчина и он его папой называет,а ты кто такой?

Автор
#10
Гость

4 года вы не знакомили детей ? ну папаша хорош....он своих родных детей вообще что, раз в 4 года видит? а все время чужому посвящает?

живем в разных городах, он сам ездил к детям, без нас

Гость
#11
Автор

мы разошлись, когда сыну был год, решила отцу ребенка написать, что сыну так-то велосипед надо купить, он ответил, не хочу ли я его сперва познакомить, я сказала, что у меня другой мужчина и он его папой называет,а ты кто такой?

Значит если нужен велосипед он папа, а как пообщаться с сыном то он уже другого мужчиной называет папой

Гость
#12
Автор

мы разошлись, когда сыну был год, решила отцу ребенка написать, что сыну так-то велосипед надо купить, он ответил, не хочу ли я его сперва познакомить, я сказала, что у меня другой мужчина и он его папой называет,а ты кто такой?

Родной отец. Почему вы решили их не знакомить? Алименты платит?

Гость
#13
Автор

живем в разных городах, он сам ездил к детям, без нас

Тем более. Зачем надо было их знакомить? Ваш мужчина оставил троих детей. Вы думаете, он порядочный человек?

Автор
#14
Гость

Тем более. Зачем надо было их знакомить? Ваш мужчина оставил троих детей. Вы думаете, он порядочный человек?

он не оставлял, жена не дает детей, он платит алименты, а видеться дает очень редко

Автор
#15
Гость

Родной отец. Почему вы решили их не знакомить? Алименты платит?

я не подавала на родного отца на алименты, сама растила

Гость
#16
Автор

он не оставлял, жена не дает детей, он платит алименты, а видеться дает очень редко

Значит обида у неё на него. Из-за чего они расстались?

Гость
#17
Автор

я не подавала на родного отца на алименты, сама растила

Почему? Вы не имеете морального права лишать ребенка родного отца. Почему он сам не хотел быть родным отцом? Чья была инициатива не рассказывать ребенку о родном отце? У вас был договор, что нет алиментов, нет претензий на ребенка?

Автор
#18
Гость

Значит обида у неё на него. Из-за чего они расстались?

оба гуляли и не нагулялись, решили расстаться. она детей против него настраивает, хотя дети как-то раз ему звонили, хотели увидеться, плакали, бывшая это узнала и тем более под запрет поставила общаться, его родственникам она детей дает, он тайно приезжал, виделся. она поспешно вышла замуж, родила еще троих

Гость
#19

Не давайте детям бывшей жены ломать ваши семейные отношения. Не им решать папа он или отчим!

Гость
#20
Автор

оба гуляли и не нагулялись, решили расстаться. она детей против него настраивает, хотя дети как-то раз ему звонили, хотели увидеться, плакали, бывшая это узнала и тем более под запрет поставила общаться, его родственникам она детей дает, он тайно приезжал, виделся. она поспешно вышла замуж, родила еще троих

У неё шестеро детей??? И это называется она не нагулялась? Те, которые погулять любят, столько детей не рожают. Он от неё загулял, поэтому обиды. А она, видать, женщина хорошая, раз с тремя детьми замуж вышла.

Гость
#21
Гость

Не давайте детям бывшей жены ломать ваши семейные отношения. Не им решать папа он или отчим!

Уже поздно. Ребенок в курсе

Гость
#22

Автор, врунишка. В марте вам было 24 года и детей не было. За 8 месяцев успели родить, и вырастить 4ех летнего ребёнка!!! 😂😂😂

https://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/5230411/

Катя
#23
Автор

нет, мы не женаты даже

Тогда у них разные фамилии, у мальчика другое отчество. Он уже школьник и прекрасно знает, что отчим ему не родной. Чего вы выдумываете?

Гость
#24
Гость

Автор, врунишка. В марте вам было 24 года и детей не было. За 8 месяцев успели родить, и вырастить 4ех летнего ребёнка!!! 😂😂😂


https://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/5230411/

Ой даже 8ми лет ребёнок 😆😆😆

Скажите, вам на вумане объясняли когда не работу брали, что разводки писать надо под свежим гомеровском или придерживаться одного персонажа?

Гость
#25

Автор, ваш муж ещё и инвалид на костылях? Вот ваша июньская тема - https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5271775/

Гость
#26

Дарьяна, вам с мужем по 46 лет, и у вас взрослые дети.

-
Жизнь разделилась на до и после.
Нам с мужем по 46 лет, работает он дальнобойщиком, попал в аварию и лишился левой ноги. Жизнь разделилась на до и после. Работы он лишился, сидит дома, работаю я одна, денег хватает. Но муж категорически не хочет сам себя обслуживать. Он ходит на костылях до туалета, покурить и обратно в комнату. Сам он не одевается, не может, а точнее не хочет сам себе доставать еду из холодильника, греть ее или просто отрезать кусок колбасы. Просит каждый вечер его выводить на улицу, я прихожу с работы уставшая, он меня гоняет туда-сюда, принеси это, принеси то. Сам же не хочет вставать. Приносить еду надо в комнату, на кухню он не пойдет. Работаю 5 дней в неделю. Я устала, прошу его самого шевелиться, чтоб учился доставать вещи, одеваться и тд. Он начинает орать, злиться. Звонила его матери, чтоб приезжала помогала ему, он же голодный сидит, пока я на работе, он же не станет сам себе греть еду. На что свекровка ответила у меня дача началась, мне не до вас. Детей беспокоить не хочу, у них свои семьи, он их так же загоняет. Что делать? Прошло уже 4 месяца, а он учиться не хочет, огрызается тебе че трудно это сделать!!? тебе че трудно принести!!? я че то сложное прошу?? Я по тихоньку начинаю сходить с ума...

Дарьяна
[3634596869] - 15 мая, 15:29

Гость
#27
Автор

нет, мы не женаты даже

Дак он просто тебя тыкает пока.
Следующего тоже сын будет папкой называть?

Гость
#28
Автор

мы разошлись, когда сыну был год, решила отцу ребенка написать, что сыну так-то велосипед надо купить, он ответил, не хочу ли я его сперва познакомить, я сказала, что у меня другой мужчина и он его папой называет,а ты кто такой?

А почему этот "а ты кто такой" вдруг должен был был подарить велосипед?
Походу ТС даваллка тупая🤷‍♂️

Гость
#29

ТС у вас кто с вами спит тот отец ребёнка что ли?

Гость
#30

Суккаа тс наеббала! Быть тебе по жизни РСПехой и жить с алиментщиком.
Сукка грёббанная.

#31

Темк до назвать из жизни ***, или заметки ***, понаплодили опарышей

Гость
#32

Ужас ,хорошо что я не влез в это дepьмo под названием семья ,какая же это грязь и мepзocть ,от первых браков дети ,от вторых ,от третьих

Гость
#33

До последнего времени клиенты Сбербанка еще могли отправлять переводы в евро, иенах, швейцарских франках, норвежских кронах и сингапурских долларах. Теперь они могут перевести в некоторые страны только рубли.

На фоне происходящего евро обвалился до 76 рублей.

Гость
#34

«Переводы, оформленные с 6 апреля, будут возвращены на счет клиента в полном объеме, вместе с комиссией. Переводы за рубеж в отделениях банка в рублях доступны для резидентов в обычном режиме без ограничений»

Гость
#35

Также осталась возможность совершать рублевые переводы по номеру телефона через мобильное приложение в страны ближнего зарубежья: Киргизию, Таджикистан, Узбекистан, Армению, Белоруссию, Казахстан, а также в Приднестровье.