Гость
Статьи
Устала. Схожу с у а от …

Устала. Схожу с у а от дочки

Ей год и девять . Гиперактивная. Везде лезет. Ничего не даёт мне делать по дому. Я одна Ее воспитываю. В магазине скандал . Даже продукты нормально не могу купить . Ни во что не играет.
Умереть хочу. Устала. Все. Предел

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Ей год и девять . Гиперактивная. Везде лезет. Ничего не даёт мне делать по дому. Я одна Ее воспитываю. В магазине скандал . Даже продукты нормально не могу купить . Ни во что не играет.
Умереть хочу. Устала. Все. Предел

К неврологу. У ребенка значит проблема. Либо раньше не лечили.

Ната Ли
#2

Что с ее отцом?
Что с вашими родителями?

Гость
#3

Вы совсем одна или можно к кому-то обратиться за помощью? Не было такого, чтобы вы на ней сильно срывались, стрессовые ситуации, которые могли повлиять на ее психику?

Настя
#5

Мужика вам надо. Хотя бы иногда. И дочь так не будет доставать.

Гость
#6

Ремня девке хорошего. А вам отдохнуть на несколько дней. Дети те еще кровопийцы.

Гость
#7
Гость

Заметила, что "гиперактивные" и "капризные" дети всегда у очень беспокойный мам. У тех, которые проявляют гиперопеку, на форуме их яжматерями зовут (не в обиду сказано). Все знакомые, что с детьми, это правило доказывают. Некоторые тоже постоянно жалуются, что не могут выйти никуда, душ принять, выспаться и всё такое. А на деле сами боятся оставить ребёнка с бабушкой, с мужем, проходят 50 врачей после каждого чиха. Естественно ребёнок этим пользуется и манипулирует матерью, бегая за ней как хвостик. Какой уж тут покой?! Кто не насадки, у тех всегда всё легко проходит.

Нет,это ерунда.Теперь говорят,что тяжелые роды . И у спокойных мамаш тоже гиперактивные дети. Надо обязательно к врачу,их лечат различными методиками.

Гость
#8

Автор умри , это единственный выход , твоя дочь по любому умрет сама , раз она такая активная , это вопрос времени

ИннаК
#9

Гиперактивынй ребенок это беда. НИ в школе учиться не сможет, ни вообще((( У знакомых такой((( Ужас

Гость
#10

Нормальный ребёнок,не лезет везде,а познаёт мир.Лучше посидите с ней позанимайтесь,книги читайте-станет спокойнее.Вам нужно проявлять терпение к дочке и больше ласки.Тогда и девочка не будет нервной.Готовьте что-нибудь простое по-быстрому,чтоб не сильно уставать

Марина
#11
Автор

Ей год и девять . Гиперактивная. Везде лезет. Ничего не даёт мне делать по дому. Я одна Ее воспитываю. В магазине скандал . Даже продукты нормально не могу купить . Ни во что не играет.
Умереть хочу. Устала. Все. Предел

возьмите няню для дочи.Вам отдохнуть надо,собой заняться,успокоиться

Фасоль
#12
Гость

Заметила, что "гиперактивные" и "капризные" дети всегда у очень беспокойный мам. У тех, которые проявляют гиперопеку, на форуме их яжматерями зовут (не в обиду сказано). Все знакомые, что с детьми, это правило доказывают. Некоторые тоже постоянно жалуются, что не могут выйти никуда, душ принять, выспаться и всё такое. А на деле сами боятся оставить ребёнка с бабушкой, с мужем, проходят 50 врачей после каждого чиха. Естественно ребёнок этим пользуется и манипулирует матерью, бегая за ней как хвостик. Какой уж тут покой?! Кто не насадки, у тех всегда всё легко проходит.

Согласна с Вами абсолютно!

Гость
#14

Была у невролога с дочкой(3 года), медкомиссию проходили. Говорю, мол, энергии море у неё, ни посидеть с ней, дольше 5 минут ничем не занимается, гиперактивная.
Тот сказал, что гиперактивность ставят лет в 5–6. Не раньше. А то, что много энергии- это нормально. Посоветовал отдать в кружок. Отдала на танцы, вечером приходила и вырубалась.

463445
#15

Автор,к врачу сходите с дочкой!А лучше к хорошему детскому психологу.Многие серьезные проблемы в развитии так и проявляются в раннем детстве.И чем раньше вы их обнаружите,тем больше шансов скорректировать ребёнка.Психолог знает какой должен быть Ребенок в этом возрасте.Если все хорошо,идите к неврологу,пропишет успокоительные ребёнку.

Гость
#16
Автор

Ей год и девять . Гиперактивная. Везде лезет. Ничего не даёт мне делать по дому. Я одна Ее воспитываю. В магазине скандал . Даже продукты нормально не могу купить . Ни во что не играет.
Умереть хочу. Устала. Все. Предел

Воспитывать надо ребенка. Именно с первых дней и воспитывать. Везде лезет, это нормально, ребенок мир познает. Ничего не дает делать? Моете полы, дали ей тряпочку, пусть с вами возит ее по полу рядом, готовите еду, пусть с кукольным набором на кухне сидит. То что в магазине скандал, сами виноваты - отучайте! И потом, как 2х летний ребенок может сам играть? Чтоб она играла, ее надо научить играть, поиграть с ней, а не тупо посадить среди игрушек и все.

Гость
#17

Только здесь бабы поголовно жалуются на дикую усталость от 1-го ребенка. Чем вы таким занимаетесь-то...? Стирает машинка, памперсы и всякие приспособления,облегчающие быт...Но нет, устали, куры.

Elena
#18

Отдавайте в детский сад! Насколько я знаю, самая маленькие ясли с 1,6 берут!социум накроет с головой и все будет хорошо, наверняка ей просто скучно, вы зря жалуетесь, у вас чудо ребенок, активный, люблзнательный, радоваться надо. А так если по большому счету то проблема не в ребёнке а в вас самой, потому как вы как написали одна и весь груз наверное лежит на вас. Попробуйте найти с ней общий язык, почитать, погулять, поиграть вместе, наверняка вы срываете все на ребенке и она отвечает вам тем же, поверьте, гиперактивный ребенок это нервный ребенок,и дальше будет только хуже. Подумайте что вы будете с ним делать в 3,,7лет если даже с годовалым не справляетесь?
Возьмите контроль в свои руки, измените отношение к дочери, занимайтесь, проводите больше времени с ней, говорите что можно, чего нельзя, пойте песенки, учите стишки, рисуйте и просто так обнимайте и целуйте, она почувствует вашу любовь и материнскую приаязаность и ответит вам спокойствием и тоже любовью. И бог с ним с грязной посудой, стиркой, уборкой,это всё решаемо и каждодгевно. кстати я заметила что мои сынули когда были маленькими очень любили мне помогать, я не препятствовала, то бельё помогут в машинку сунуть, то картошку дают когда я чищу, то бегают за пылесосом хвостиком типа помогая ему)))) я относилась к этому абсолютно спокойно, не кричала и не фыркала типа брысь отсюда, не мешайте..

Ольга
#19
Автор

Ей год и девять . Гиперактивная. Везде лезет. Ничего не даёт мне делать по дому. Я одна Ее воспитываю. В магазине скандал . Даже продукты нормально не могу купить . Ни во что не играет.
Умереть хочу. Устала. Все. Предел

У меня сын аутист, до 3 лет был атас - полевое поведение, но взялись за дело спеиалисты, сейчас адаптирован полностью, ходит в обычный сад. Пока не поздно, бегите к спецу ( лучше не к неврологу, а к детскому психиатру).

Ольга
#20
Гость

Только здесь бабы поголовно жалуются на дикую усталость от 1-го ребенка. Чем вы таким занимаетесь-то...? Стирает машинка, памперсы и всякие приспособления,облегчающие быт...Но нет, устали, куры.

Не дай боже тебе на своей шкуре узнать, что такое ребенок с полевым поведением.

Ольга
#21
Гость

Воспитывать надо ребенка. Именно с первых дней и воспитывать. Везде лезет, это нормально, ребенок мир познает. Ничего не дает делать? Моете полы, дали ей тряпочку, пусть с вами возит ее по полу рядом, готовите еду, пусть с кукольным набором на кухне сидит. То что в магазине скандал, сами виноваты - отучайте! И потом, как 2х летний ребенок может сам играть? Чтоб она играла, ее надо научить играть, поиграть с ней, а не тупо посадить среди игрушек и все.

***, какая ты умная! Я помню своего сына в 2,5 года. На площадке с детьми и другими мамашами он не играл, он лазил по кустам, по оврагам, собирал палки, орал если что не по его было, или нужно было уходить с площадки. Орал так, что весь парк оборачивался на нас. Насчет воспитания. У меня двое детей. Со стороны одного (сына) окружающие считают избалавонным и невоспитанным (но у него особенности в развитии), вторую (дочь) считают супер воспитанным ребеноком.

Юлия
#22

Автор, Вам нужно отдохнуть, привлекайте няню или родственников. Покажите дочери, что она не пуп земли, что маму надо любить и помогать ей, мама может обидеться. Мы так играем, я типо обиделась, устала и легла на пол, сил нет, так сын прибегает, гладит меня, жалеет, спокойно ведёт себя.

Гость
#23
Ольга

***, какая ты умная! Я помню своего сына в 2,5 года. На площадке с детьми и другими мамашами он не играл, он лазил по кустам, по оврагам, собирал палки, орал если что не по его было, или нужно было уходить с площадки. Орал так, что весь парк оборачивался на нас. Насчет воспитания. У меня двое детей. Со стороны одного (сына) окружающие считают избалавонным и невоспитанным (но у него особенности в развитии), вторую (дочь) считают супер воспитанным ребеноком.

да он просто у тебя умственно отсталый, олигофрен, признай это и успокойся

Ольга
#24
Гость

да он просто у тебя умственно отсталый, олигофрен, признай это и успокойся

Спасибо, и тебе того же.

Гость
#25

Воспитывает одна, а где деньги берет на продукты?

Гость
#26

Да не нужен вам врач, вам тупо надо на себя время выделить. Есть подруги или родственники? Чтобы хотя бы час-другой посидели или погуляли с ребёнком, чтобы вы в это время ОДНА пошли в магазин, гулять, в салон. Вы, конечно, устаете, одна воспитываете, очень вас понимаю. Также в крупных и не очень городах есть детские центры развития и клубы, да тупо даже торговые центры с детскими комнатами, там с детьми занятия на час, хоть этот час посвятите себе, наедине с собой побудьте, вам сразу станет легче. Плюс адаптол, глицин, афабазол для успокоения. Эти клубы альтернатива няням, которые стоят дороже и не всегда сразу найдёшь. Вам немножко нужно отвлечься, автор, все будет нормально, дети требуют огромных сил, если некому помогать, это тяжело, но все решаемо.

Гость
#27
Гость

Заметила, что "гиперактивные" и "капризные" дети всегда у очень беспокойный мам. У тех, которые проявляют гиперопеку, на форуме их яжматерями зовут (не в обиду сказано). Все знакомые, что с детьми, это правило доказывают. Некоторые тоже постоянно жалуются, что не могут выйти никуда, душ принять, выспаться и всё такое. А на деле сами боятся оставить ребёнка с бабушкой, с мужем, проходят 50 врачей после каждого чиха. Естественно ребёнок этим пользуется и манипулирует матерью, бегая за ней как хвостик. Какой уж тут покой?! Кто не насадки, у тех всегда всё легко проходит.

уверена, ты будешь «нормальной», и ребёнок у тебя соответствующий.

#28

А вы не пробовали обратиться за помощь к неврологу? ведь сами пишете, что она гиперактивная. А это вполне себе неврологический диагноз, который вполне себе корректируется. Мне однажды наша замечательная невролог Юлианна Павловна Кривцова высказала мысль, которая мне до этого в голову не приходила: мучаются не только родители гиперактивных детей, мучаются и сами дети. Только не всем родителям это в голову приходит. Ребенку тоже трудно. А потом будет еще труднее, только уже по другому. Почитайте в интернете про сдвг в более старшем возрасте. Мы, кстати, еще в докторнейро занимаемся с нейропсихологом, тоже очень помогает!

Гость
#29
Ольга

***, какая ты умная! Я помню своего сына в 2,5 года. На площадке с детьми и другими мамашами он не играл, он лазил по кустам, по оврагам, собирал палки, орал если что не по его было, или нужно было уходить с площадки. Орал так, что весь парк оборачивался на нас. Насчет воспитания. У меня двое детей. Со стороны одного (сына) окружающие считают избалавонным и невоспитанным (но у него особенности в развитии), вторую (дочь) считают супер воспитанным ребеноком.

Наплодят аутистов. От каких дегенератов вы их рожаете, курицы

Гость
#30

меня гинеколог во время беременности до какой-то недели кормила Магне Б6. В итоге, и у меня, и у ребенка с нервами все ОК. Это я пишу для тех, кто планирует беременность. реально работает. во всяком случае, не будет таких прлблем, как описывает авторша

Гость
#31

и вот КАК рожать если никогда не знаешь что получится, это же лотерея, кот в мешке.... ((

Мила
#32

в первую очередь я бы поставила ребенка на место. вы ей во всем уступаете потакаете вот она и пользуется. вам надо показать кто в доме хозяин!. во вторых включить полный игнор. истерит, убивается скандалит полный игнор вплоть до ухода. нет зрителя нет театра! оставлять кому то вы не можете так как ребенок к такому не привык и могут быть последствия. от стресса ему можеь стать плохо без мамы. а если пойти к врачу выпишут успокоительные не вечно же их пить ребенку. лучше конечно к психотерапевту детскому. но сначала вам придется ставить дочь на место. Сил вам и терпения

гость
#33

Я не хочу с ней играть я устала . Не могу играть постоянно . Это с ума сводит . Ее можно занять только на минуту !!! Потом она начинает все грызть. Лезть где не надо. Я не бываю одна с собой. Это сводит с ума. Я начинаю Ее ненавидеть... засыпает по 2,5 часа. Хоть за руку Ее держу.... глажу. Ей пофиг! О какой ласке вы говорите!?!? ₽)))))) насмешили ))) да Ее это ещё больше будоражит . Теперь вообще ухожу даже. Пока не вырубится сама. Даже петь пыталась . Она вооьще не понимает

гость
#34
гость

Я не хочу с ней играть я устала . Не могу играть постоянно . Это с ума сводит . Ее можно занять только на минуту !!! Потом она начинает все грызть. Лезть где не надо. Я не бываю одна с собой. Это сводит с ума. Я начинаю Ее ненавидеть... засыпает по 2,5 часа. Хоть за руку Ее держу.... глажу. Ей пофиг! О какой ласке вы говорите!?!? ₽)))))) насмешили ))) да Ее это ещё больше будоражит . Теперь вообще ухожу даже. Пока не вырубится сама. Даже петь пыталась . Она вооьще не понимает

а зачем ее спать ложить по 2.5 часа? пусть беситься пока не устанет и заснет.
мне вот все тоже говорят про расписание детям, как оно важно, но меня такое наоборот бесит, если решить что вот она должна заснуть в 9 и я сижу мучаюсь и она не спит - это только бесит.
Автор, у меня ребенку год с копейками и она тоже очень активная, орет если что, плачет. Я тоже устала, ничего делать времени нет, готовить нет времени, в магазин одна не хожу.... так что вы не одна мучаетесь... продолжайте тут писать, рассказывать... может полегчает...
вот моя в стуле для кормления не сидит - даю игрушки - они летят на пол и все крик.
в машине крик.
нигде пристегнутой не сидит.
Это просто надо принять видимо, такой тип личности. Может лидиром будет.
Это не от вашего воспитания зависит или потому что вы плохо что то делаете.
Проверено на себе - мои 2е старшие дети были спокойные одуванчики и да везде сидели и играли нормально, я думала я супер мама, а вот оказывается просто дети разные.

гость
#35

Автор, на ютюбе песенки десткие вы ей включаете? Хоть на английском (kids songs), там хорошие каналы есть для детей. Я вот постоянно на телеке гоняю эти песни и у нее теперь есть любимые песенки на которые она иногда уставится, хоть на минутку, и тут можно хоть что-то сделать.
Или когда она уставшая и играть не хочеть, я ее держу на руках, она смотрит эти песенки, я в это время могу хоть что-то на компе поделать.
Еще есть детские видео для самых маленьких с классической музыкой и картинками двигающимися - она у меня под такое засыпает и даже когда ночью проснется и вроде хныкает - я включаю и она засыпает (с моим присутствием, поцелуями и тп, отойти от нее тоже не могу (опять же двое других детей в этом плане были намного спокойнее))

Ирина
#36

С ребенком не только книжки читать надо, но и лазить везде вместе надо))) Мы вот вдвоем и туалет изучили и душ и все те места в которых лазить не надо))) полазили, где надо поковыряли и успокоились, не интересно ему стало) Теперь спокойно реагирует, что в туалет лазить нельзя,мусорное ведро брать нельзя))) я конечно мать без стажа, но как то все таки действует) Ребенку 1, 5 года, изучения пошли квартиры делать когда на ножки встал, и стал хорошо ходить)))

Неважно
#37
Гость

Ремня девке хорошего. А вам отдохнуть на несколько дней. Дети те еще кровопийцы.

Ребенок маловат для ремня. Да и вообще лично я, против таких методов. Дети есть дети, если захотеть, можно всегда найти выход! Я со своей и кушать готовлю и убираю, просто ей предлагаю мне помогать в игровой форме. А вот когда свекровь бывает остаётся с ней одна, вот тогда одни только разговоры о том, что с ребёнком она сделать никаких дел не может. Даже те же игрушки с пола поднять, или помыть посуду.

Неважно
#38
Гость

меня гинеколог во время беременности до какой-то недели кормила Магне Б6. В итоге, и у меня, и у ребенка с нервами все ОК. Это я пишу для тех, кто планирует беременность. реально работает. во всяком случае, не будет таких прлблем, как описывает авторша

Дети разные. И их активность уж точно не зависит от того, что вы принимали во время беременности)))

гость
#39

Давайте может идеи развлечений накидаем автору и всем у кого ребенок такого возраста.
Вот например, я на днях дала ей набор игрушечных кастрюль с ложками и мягкие разноцветные шарики (как они называются не знаю, по анг pom poms) и вот она сидит ложкой перекладывает из кастрюльки в чашки.
Еще воду любит, но тут разольет быстро.
Хочу попробовать рис дать и всякие емкости, пусть пересыпает.
Автор ау вы где? Запаситесь терпением. Вы не одна. Почитайте темы про детей с проблемами, аутисты и дауны например, и поймете что вам уже легче.

Марго
#40

я тоже одна воспитываю сына, роды легкие, я спокойна как удав, подождите немножко к двум годам полегче станет, интересы появятся, хотя до сих пор я могу гулять со своим ребенком только в коляске, она его держит, без коляски это ад, хочу лежу, хочу бегу, хочу стою,
не переживайте, перерастет!!!

Гость
#39
Гость

Автор умри , это единственный выход , твоя дочь по любому умрет сама , раз она такая активная , это вопрос времени

автор коммента идиот

Форум: Дети
Всего: 47 591 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 982 темы