Гость
Статьи
Хочу читать!!! …

Хочу читать!!! Посоветуйте!

Девушки, порекомендуйте мне какую нибудь из своих любимых книг. Я обожаю читать, но сейчас уже боюсь нарваться на что то не интересное, тк для меня не приемлемо не дочитывать начатую книгу, а дочитывать зевая не хочется. Самое любимое из прочитанного: Толстой Каренина, Гюго Человек который смеется, новеллы Цвейга. Современная проза: Гришковец Рубашка, Асфальт; Минаев Зе телки, Духлес, Видеоты; Пауло Коэльо по моему всего перечитала; и даже 50 оттенков все три книги. Кому не сложно, пожалуйста напишите мне свои любимые книги! Я все прочитаю!

Ирина
66 ответов
Последний — Перейти
я люблю майонез
#1

ФУ НУ И ВКУС , ТП ТПЕШНАЯ

Ирина
#2

А что не так с моим вкусом? Это я написала так, что быстро вспомнила. Люблю и классику и современную прозу. Если вы не ТП (в чем я очень сомневаюсь, после оскорблений), то посоветуйте что нибудь на ваш изысканный вкус.

76
#3

нормальная девушка такое читать не будет

Ирина
#4

1. Оооо я только увидела ник))) и это пишет мне человек, который выражается как самая настоящая ТП? Майонезик, яички, хочушечки, люблюшечки, приготовляшки.... Мими) и кто после этого из нас ТП????))))))) идите девчушечка делать накрыватушки вашего праздничного столика для ваших дорогушечек

Карина
#7

Синдром Мэрилин Монро - читать всем!

франция
#8

отличный у вас вкус...не обращайте внимания :-)

кроме вами перечисленного, мне нравится Л.Улицкая, А.Тосс, С. Довлатов...Чехова сейчас перечитываю...ВЕЧНЫЙ и ВЕЛИКИЙ...как и Достоевский, Пушкин, Булгаков...и другие классики...

#9

Набоков "Защита Лужина"; Марьям Петросян "Дом, в котором.."; Мюрай "Oh,boy!"; Чехов, Достоевский.

Гость
#10

Кстати меня тема про "что-нибудь почитать" тоже давно интересует. Думала, может найду здесь что-нибудь для себя. А здесь собрались какие-то жмоты, которые похоже кроме lurkmore ничего не читали(

Автору советую: Габриэль Гарсиа Маркес - "Сто лет одиночества", Стивен Кинг -"Мизери",

Теодор Драйзер - "Американская трагедия"

Гость
#11

Последнее время, только Стивена Кинга читаю.

Гость
#12

У Солженицина много чего интересного.

Ирина
#13

11. ))) стивена кинга я тоже всего перечитала кстати. Подсела одно время на него и все перечитала)))

Марселина
#14

Анна-Мария Зелинко - Дезире

Про первую любовь Наполеона. Очень интересный взгляд на жизнь Франции начала 19 века. Это не говоря об интересный дворцовых интригах, сильной женщине в главной роли и прекрасных мужских персонажах.

Вот кто сама Дезире: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D1%80%​D0%B5_%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B8

Марселина
#15

Прошу прощения: http://ru.wikipedia.org/wiki/Дезире_Клари

Рамзес
#16
Ирина

11. ))) стивена кинга я тоже всего перечитала кстати. Подсела одно время на него и все перечитала)))

ирка ты дырки тренируешь?

МеМ
#17

коэльо читает - просто смех... поэтому советовать ничего не буду... серьезная литература не для вас

Ирина
#18

Рамзаска) какой ты проницательный....) я почти засмеялась...(

Ирина
#19

МеМ Читала давно, во времена всеобщей истерии по нему. Это вроде лет 7 назад было, если я не ошибаюсь? Посоветуйте, что ж вы...

Ирина
#20

Спасибо тем, кто посоветовал. Уже скачала. Я вот только одну книгу осилить не могу. Чуть меньше половины прочитала, а дальше не могу. Реально рвотный рефлекс от нее. 120 дней содома. Уж на сколько я извращенка и меня сложно чем либо удивить, даже я не могу ЭТО читать. Противно. Интересно, кто читал, осилил эту книгу до конца?

Гость
#21

читайте Проспера Мериме

Читайте Драйзера

читайте Ремарка

дочитаете всё 100%

гость
#22

Мне нравится "Приключения бравого солдата Швейка"Ярослава Гашека.

МеМ
#23
Ирина

МеМ Читала давно, во времена всеобщей истерии по нему. Это вроде лет 7 назад было, если я не ошибаюсь? Посоветуйте, что ж вы...

на все времена - Достоевский.. люблю Надежду Тэффи, Довлатова, Веллера..

МеМ
#24
МеМ

на все времена - Достоевский.. люблю Надежду Тэффи, Довлатова, Веллера..

Еще Пелевин нравится, некоторые вещи...

#25

Мне нравится Ремарк, из современного Акунин. Последнее, что прочитала - Дэниел Киз. Цветы для Элджернона. Понравилось.

Горгона Б.
#26

Дину Рубину попробуйте. " Синдром Петрушки" и " Почерк Леонардо".

Гость
#27
я люблю майонез

ФУ НУ И ВКУС , ТП ТПЕШНАЯ

что это означает? что за ТП?

Ирина
#28

27. Тупая пи зда

Гость
#29

Честертон, Шварц, Булгаков, Кристи, Киплинг, Пристли... сколько же хороших писателей...

Гость
#30

кстати, мне кажется, что Тэффи очень на вкус...

а вот Цвейг, Веллер понравились...

тутси
#31

[quote="Горгона Б."]Дину Рубину попробуйте. " Синдром Петрушки" и " Почерк Леонардня то!Неужели правда нравиться или так -типа Я читала!

Гость
#32

"Парфюмер" Зюскинда, "Цветы для Элджернона", "Унесенные ветром"

Горгона Б.
#33
тутси

Дину Рубину попробуйте. " Синдром Петрушки" и " Почерк Леонардня то!Неужели правда нравиться или так -типа Я читала!

Прикольно, что Вы считаете, что это книги не для всех. Я бы не стала здесь выпендриваться и Кьеркегора советовать. Рубину, да советую, кроме " Белой голубки Кордобы" . Я много читаю, могу еще идей накидать.

Гостья Я
#34

Ф. Андахази "Анатом", "Фламандский секрет" , "Город еретиков" и на десерт "Милосердные".

Мне 35, и я в третий раз перечитала всю школьную классику. Смотришь на эти произведения сейчас совершенно иначе

Гость
#35

На данный момент читаю, если можно так выразится, альтернативную литературу: Чак Поланик, Ирвин Уэлш, Коллин Батс, Уильям Берроуз и д.р. Чтиво конечно на любителя, не все выдерживают.

Гость
#36

Сага о Форсаитаx-Голсуорси моя настольная книга

и Кристин-дочь Лавранса-сигрид унсент

могу перечитывать и перечитывать

Юленька
#37

У некоторых какое-то ханжеское отношение к книгам. Надо читать не для того, чтобы похвастаться: "Вот я что прочитала! Не то что ты со своими сумерками". Надо читать для собственного удовольствия, поэтому не надо говорить про плохой вкус!

120 дней содома не читала, но раз уж зашло дело о подобной литературе, то сразу вспомнилась книга, которую ятак и не осилила, так как там ТАКОЕ БЫЛО!!! В общем у меня случился культурный шок. "Джюльетта" называется, автор маркиз де Сад

Из того, что понравилось (ну я девушка романтичная, любящая исторические события) прочитала "Катрин", "Флорентийка" Жюльетта Бенцони. Ну это прямо мое ОЧЕНЬ любимое. Еще довольно интересно, но немного грустно было читать "Ребекка" автор Дафна,а фамилию не помню (ну это английская классика, так что думаю, найдете), Арчибальд Кронин "Замок Броуди"

Гостья Я
#38
Гость

На данный момент читаю, если можно так выразится, альтернативную литературу: Чак Поланик, Ирвин Уэлш, Коллин Батс, Уильям Берроуз и д.р. Чтиво конечно на любителя, не все выдерживают.

У Чака Паланика "Бойцовский клуб" - лучшее произведение, на мой взгляд. " Удушье"еще очень нравится.

Ирвин Уэлш - на БОЛЬШОГО любителя. Секс, наркотики, половые извращения и физические/моральные уродства - основная тема

Ёжа
#39

Я сейчас читаю Кортасара, "Выигрыши". До того читала Тони Джордан "Плюс один" - про женщину с ОКР, навязчивым счетом. Брэдбери "Вино из одуванчиков". Хади "Искалеченнаяя" и Уорис Дири "Цветок пустыни" - сходные книги про африканок, в детстве прошедшие жестокий обряд женского обрезания, но вырвавшиеся в Европу и добившиеся успеха, борющиеся за права африканских женщин. Вот что читала за последнее время. А так еще очень нравится Владислав Крапивин, трилогия "Голубятня на Желтой поляне".

Ёжа
#40

Кстати, что еще вспоминаю...Дж. Уиндэм "Хризалиды", Чингиз Айтматов "И дольше века длится день" и прочие (целую его книгу, сборник читала, все понравилось), Екатерина Мурашова "Класс коррекции", Эрленд Лу "Допплер", "Наивно. Супер", Тендряков "Чудотворная", Распутин "Прощание с Матерой"...

Гость
#41

Из легкого чтива мне нравится автор Ю Несбё, особенно "Красношейка"

Ёжа
#42

Еще что я читала не так давно... Ю. Вяземский "Шут" (такой еще есть фильм, про подростка, троллящего все свое окружение), Зента Эргле "Между нами, девочками, говоря" (про литовских или латышских, уже не помню, подростков), тот же Кортасар - про хронопов и фамов))) сюр такой))) Ремарка давно читала, да, интересно. Гюго тоже давно читала, тоже стоит!

Горгона Б.
#43

Отлично читается Петр Вайль, это книги про путешествия. Замечательная книга Георгий Козлов " Покушение на искусство". Я еще каждый год. Итаю того, кто Нобелевскую по литературе и Букеровскую премии получил.

Я, я
#44
МеМ

коэльо читает - просто смех... поэтому советовать ничего не буду... серьезная литература не для вас

да уж. а начал то неплохо, толстой, гюго.......КОЭЛЬО! обнять и плакать...

Джеин Эир
#45

Почитайте: "Королёк птичка певчая" и "Джеин Эир." Я очень люблю эти книги

Маруся
#46

Я лично читаю книжки,которые помогают мне стать лучше+настолько интересные что аж дух захватывает!любимый автор Бернар Вербер ,попробуйте почитать Вербера"Империя ангелов"!мне очень понравилось!я когда читала,как будто была в другом мире,это круто

Марика
#47

Посоветую вам прочитать Бориса Акунина, все части про Эраста Фандорина, только по порядку... Очень интересно и захватывающе пишет автор. Влюбилась в этого героя Эраста)))

Надежда
#48

сто лет одиночества Маркеса и Ремарка обожаю, поэтому рекомендую, особенно три товарища и триумфальная арка.

Гость
#49

А.Беляев.летающий мальчик.В.Осеева.Динка

Гость
#50

автор вы бросили тему?