Гость
Статьи
Как перестать кричать …

Как перестать кричать на ребенка

Я меня очень хорошая дочка. Ей 3 года. Я ращу её одна. Совсем одна. У нас нет папы, бабушек, дедушек. Я с ней 24 в сутки всю её жизнь. И у нас отличные отношения. она воспитанная, послушная, развитая и т.д. Единственная проблема - она орёт. Без предупреждения, без разговоров. То есть мы идем по улице, она устала, идет, терпит, терпит, а потом как ЗАОРЕТ) а я даже не понимаю, с чего вдруг этот ор.
Сейчас она болеет. Мы сидим дома уже месяц. И мне просто сорвало крышу. В связи с тем, что дочке надо пить невкусные лекарства, она часто орёт. А я не могу это выносить. Сегодня прям совсем все плохо было. я практически насильно запихнула в неё лекарства, пока она орала и плакала, она заикалась, тряслась от страха, кричала мама мне больно, мамочка, пожалуйста и т.д. а я кинула её на кровать, очень грубо переодела в пижаму, шлепнула по попе и потом еще долго в слух кричала, как я устала, как мне тяжело, я не могу больше сидеть дома, а она даже не пытается мне помочь и всё что от неё требуется это чуть чуть потерпеть, я же терплю, короче, обвиняла её во всем, чем только можно. что она меня не любит, никогда не говорит спасибо, что когда я умру, уже будет поздно и т.д. и т.д. она тихонько возражала - люблю.. а я орала. и ревела.

как ликвидировать последствия. просить прощения? объяснять? я не знаю. она - смысл моей жизни. не знаю что со мной было. выплеснула кучу *** на больного ребенка.

Сквош
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ор кого угодно доведет,да расслабьтесь,никто не сдерживается...это только на форуме тут хвастают что все уравновешены,ага

Гость
#2

Автор, очень сочувствую(( и понимаю Вас, у меня малыш 1,5 месяцев, тоже горластик. и малышку вашу жалко,она же ребенок. А Вы в каком городе живете?

Гость
#3

а чем болеет?

Гость
#4

Ей 3 года, она забудет. Для своего спокойствия попросите прощения и купите вкусняшку. Детский ор самый сильный раздражитель, не вините себя..вы же человек. Зато выговорились) А вот по поводу криков сходите к психологу, это тоже не хорошо, что она орет.

Гость
#5

купите беруши и плеер для улицы. пока она орет, просто затыкайте уши и не обращайте внимания. это истерика. и вы ее поощряете тем, что обращаете внимание.

Сквош
#6

ох, спасибо вам огромное..
живем в московской области за зеленоградом

Сквош
#7

выговорилась будь здоров...уж надеюсь, что она половину не поняла из моих претензий идиотских

Сквош
#8

к психологу очень хочется. но денежков нет.

Crystal
#9

Здравствуй, психологическая травма)

Сквош
#10

Здравствуй, психологическая травма)

у меня было очень хреновое детство. и я реально старюсь чтоб у неё было другое. как избежать последствий??я же на самом деле ни в чем её не виню

ю Настенка
#11

у неё кризис 3 лет.почитайте про него в интернете.старайтесь сдерживаться,а сейчас думаю нужно извиниться ,обьяснить все и купить подарочек.не забудьте ей сказать как вы Ее любите и как она вам нужна

хрю
#12

я тоже кричу на дочь,когда она капризничает без причины.потом жалею ее,целую.но ей и 2 лет пока нет.надеюсь потом поспокойнее будет.но у нее с рождения такой характер,спала очень мало,на улице в коляске ни лежать,ни сидеть не хотела.качать приходилось,чтобы она минут 20 поспала,а я отдохнула от нее.есть муж и бабушки,но они работают.я постоянно с дочерью(

Гость
#13

Конечно Вам очень сложно. Это понятно. Но только Вы для доченьки являетесь целым миром. Желаю Вам всяческих благ, чтобы жизнь стала легче и приятнее, и вы обе были счастливы!

Гость
#14

Сейчас столько государстве них центров психологической помощи! Все абсолютно бесплатно

лмл
#15

а мужчина у вас есть?

Гость
#16

Дочка ходит в садик, если нет, то почему?
Как обстоят дела в вашей личной жизни?
Вы не плохая мама, хорошая, добрая. Просто вы человек. У вас было плохое детство и для своего ребенка вы решили быть такой матерью, какой не было у вас.
Но при этом вы загнали себя в скорлупу, в маленький мирок вы-выша дочь. Однако любой женщине этого будет мало, для того чтобы ваша дочка нормально развивалась, ей нужна не просто мама рядом, а счастливая мама. Ей нужен пример отношений мама-папа (пусть и место папы займет другой мужчина, кстати почему папы нет и других родственников?), ей просто нужно мужское плечо, как и вам.
Вы задушили реьенка опекой и это дало обратный результат.

Гость
#17

10. Понятно. Поэтому Вы и дочери устроили тяжелое детство без семьи, потому что сами не знаете что это. Идите к психологу, дальше будет только хуже. Она у Вас и болеет столько, что это уже крик о помощи

Гость
#18

Знакомая ситуация(. Тоже корю себя каждый раз, как наору на ребенка. Держитесь, автор, вы такая не одна. А попросить прощения у дочери не помешает.

Сквош
#19

16. дочка ходит в садик, но из-за него часто болеет. Прошлый год проболела почти весь и в этом начала как только пошли.

у меня личной жизни нет. пытаюсь с кем-то знакомиться, но никто не нравится. знаю, что дочке очень плохо и меня одной не достаточно, но не могу себя пересилить и начать какие то отношения. вдруг она к нему привыкнет а он потом уйдет? или я от него уйду? очередная травма?
с папой разошлись, когда дочке не было года. в виду неожиданного пьянства, рукоприкладства и игнорирования ребенка.
с родителями не общаюсь очень давно, с 16ти лет с ними не живу.

болеет у нас вся группа так. неважно из полных семей или нет. вместе в очереди в поликлинике сидим.

у нас маленький город, не москва..нет врачей в поликлинике, не то что психологов..

у меня мало знакомых, ей явно не хватает общения, а я очень плохо схожусь с людьми, одной комфортнее. стараюсь знакомиться с родителями из садика, но как-то не выходит - у всех семьи.

Сквош
#20

Большущее, огромное спасибо всем за поддержку, огромное-огромное. не представляете, какое облегчение поговорить откровенно!!!!!!

Й
#21

Моему 4,5 года, семья полная, все в достатке, ноя тож иногда срываюсь. Потом чувство вины гложет. Так бывает, это жизнь. Конечно надо минимизировать такие ситуации, уйдите в ванную, включительно воду, выругайтесь, поплачте. А дочке объясняйте, просите у нее прощение за срыв. Но и себя сильно не корите. Держитесь. Все пройдет. Дальше будет легче.

лола
#22

вы человек и вам свойственны эмоции,а сейчас болезнь ребенка,24 часа работы только мамой,не корите себя,все мы не идеальны

Гость
#23

Да вы еще идеальная мама. Вот мне крышу рвет капитально, правда у меня ребенок не управляемый,((

Гость
#24

У меня другая проблема, помимо малыша 1,5 месяцев есть еще сын подросток, который совершенно не хочет учиться, убирать за собой и хамит. Вот он доводит меня до нервного срыва, ору постоянно и иногда при малыше не могу сдержаться. Стала истеричкой((.

Гость
#25

Полтора года малышу

Гость
#26

Да уж... Извинитесь, скажите, что просто устали и постараетесь, чтобы это никогда больше не повторилось. Обнимайте почаще :)
У меня было такое правило - если ребёнок доводит, и я чувствовала, что скоро сорвусь, то уходила в другую комнату. Там можно покричать в подушку или делать что угодно, чтобы избавиться от негативных эмоций. На ребёнке срываться не надо.

Гость
#27

моя сегодня тоже истерику закатила на улице пока я ее за руку держала. Она так дернулась резко что я ей руку вывихнула, и я такая ***** вместо того чтобы сразу бежать к врачу привела ее домой, и только под вечер пошли в больницу, ей сразу вправили вывих. С мужем она как солдат а со мной такая невыносимая становится, не буду же я ее бить вижу ее в день 1 час перед садиком и все.
Еще это дибильное чувство вины переполняет, что так рано в садик отдала ( в 4 месяцев) типа все немки дают и я отдам. Она мне всегда в любви признается говорит блюлю, ая холодная какая то, муж ее сильнее любит, а она меня сильнее любит чем его. Ей 2 с половиной.

Ирая
#28

Правильно сделали, что накричали. Думаю, ей тоже стыдно, увидела как мама плачет, может тоже одумалась, что так делать нельзя и мама тоже живая и не обязана все терпеть. Да Ребенок, но уже тоже что-то должен понимать, а если не обращать внимания на все эти истерики будут потом еще большие проблемы.

Гость
#29

Автор, не переживайте и не вините себя. Мама мне рассказывала, что когда мне было 3-4 года я тоже была жутко упрямая и не хотела пить лекарства. Доходило до ужаса: я заходилась в истерике, меня рвало, и от отсутствия лекарств я заболевала всё сильнее. Уж она меня и лупила, и кричала, всё без толку. В итоге, она заказала в аптеке нужный ей антибиотик в свечах и просто засунула мне в зад))). Так вот, я абсолютно ничего из этого не помню. И сейчас, слушая её рассказ, жалею её, а не себя.

Гость
#31

ой, да все орут и шлепают. вот только ПОТОМ это все назад прилетает. Уж поверьте мне

Гость
#32

привет из Зеленограда)))

автор, вам нужно, вот прям нужно почитать "Общаться с ребенком, Как?". она тоненькая, легкая, я ее прочла очень быстро, хорошо ставит все на свои места, я прочла и поняла, что с ребенком творится. Еще прочтите про кризис трех лет. Вы должны понять что чувствует ребенок, принять это, помочь ему справиться. а пока вы не прочитали все это самое главное:
обнимаейте чаще ребенка
говорите, что вы чувствуете и учите этому свою дочь
считайтесь с ее мнением
давайте свободу выбора в бытовых делах

я училась заново разговаривать со своим ребенком.
Конечно совсем без крика не получается, но эти моменты все реже и реже.
еще я иногда думаю что сама очень нервная и пью что нибудь, например афобазол. как то было совсем туго, пила грандаксин)))

Гость
#33

Конечно совсем без крика не получается, но эти моменты все реже и реже.
еще я иногда думаю что сама очень нервная и пью что нибудь, например афобазол. как то было совсем туго, пила грандаксин)))
Да, афобазол это вещь. У меня тоже нервы подорвались здорово в сове время, очень была нервной, в том числе и с ребенком. Пропила 2 курса, прям другим человеком себя ощущаю. Очень советую.

Гость
#35

Ну я (пост 33) нервы посадила в свое время не из за ребенка допустим. А что, не допускаете, что учиться разговаривать, необходимость в психологе или антидепрессантах может возникнуть во многих других ситуациях, и без детей? Жизнь-она разная, стрессы, все такое. Что злая то такая? Не потому ли, что вам то это "щастье" не светит? потому что охотников маловато?)))

Елена
#36

я вас очень хорошо понимаю,тоже болеет ребенок,месяц сидим безвылазно дома.Тоже часто доводит ором,истериками,я срываюсь периодически кричу на него,шлепаю.Потом успокаиваюсь обнимаю,целую.Начала пить афобазол,вроде поспокойней стала.А вообще, автор это нормально с кем не поговорю все мамочки так срываются,даже самые идеальные.

Водолей, как ни крути))
#38

37, вот даже отвечать на эту всю "мудрость" не буду. Скажу лишь, что "беспроблемные", счастливые, "не страдающие" и нашедшие счастье в личной жизни люди не истекают желчью, не оскорбляют других и не срываются на неадекват. У них есть занятие, понимаете? Ребенок ли это, любимая работа, любимый человек, поддержание и без того удачной внешности, выпечка пирогов, да мало ли всего? А когда все это отсутствует и/или такого качества, что и думать не хочется. то что остается? Только изливать свой неадекват в пустоту)))

Баба Ира
#39

Так и скажите ей (полушутя), что видишь гены - штука такая - ты орёшь, я ору - это, наверно, наследственное, давай учиться себя контролировать вместе.

Сквош
#41

Так и скажите ей (полушутя), что видишь гены - штука такая - ты орёшь, я ору - это, наверно, наследственное, давай учиться себя контролировать вместе.

:)))

спасибо, книжку прочитаю. с утра попросила прощения. прощаю, говорит..) впереди прием лекарств..

Гость
#42

Сквош, самое главное - она знает что скоро лекарства пить?? Вы ей скажите, что через пять минут или скоро будем принимать лекарства, что бы она подготовилась к этому. а еще можно спросить во время приема, какое она хочет сначала это или это, пусть сама решит. если уж не в какую, у нас тоже бывает, тогда я например говорю, хорошо, тогда сейчас придет врач и будет сам давать лекарства, для наглядности беру телефон и начинаю набирать номер, даже как то говорила "врачу", что деть не хочет лекарства пить, мой сразу соглашался. вообще я тоже не люблю пить лекарства, самые противные я даю в шприце от нурофена.

Гость
#43

на счет детиэтосчастье. Сразу они такими не становятся, для этого нужно лапки приложить. работать над собой и над отношениями с ребенком. ведь никто не отказывается работать над отношениями с мужчинами например, с детьми так же, где то работают компромисы, где то надо додавить, где то предугадать, где то подумать как лучше сказать.

Сквош
#44

42. справились! говорю - сейчас доедаешь завтрак и пьем лекарства. сначала самое невкусное, а потом сладкие! начала плакать, а я говорю - вот его надо пшикнуть два раза, а я тебя пожалею и пшикну один. она со слезами - хорошоооо

на самом деле надо один. :)

а врачу я тоже пробовала "звонить". это такая истерика была - мамочка не звони пожалуйста, ну пожалуйста, аааааааа ор, слезы, рёв..

Гость
#45

сквош, ну вот видите, как хорошо! дети вообще любят когда их жалеют. иной раз хочется поругаться смотришь на сына, говорю, давай обнимемся, все сделаем как надо, а потом поиграем и сразу мирдружбажвачка)))
у нас один камень преткновения остался с ним - проблема его покормить... пять лет уже, шестой, а как не ел, так и н ест почти...

Настасья
#46

Ой, какая хорошая тема! Моему сыну 1,3. Иногда такие истерики устраивает, когда я его одеваю на прогулку, что жить не хочется... Конечно до рукоприкладства не доходит, но прикрикнуть могу на нервах. А они реально на пределе, когда он вот так орет! Просто теряешь контроль над собой. И ведь умом понимаешь, что он еще маленький, срываться нельзя... Но мамы, думаю, меня поймут, как оно происходит... Зато потом корю себя за грубые слова, прошу у него прощения.

Гость
#47

Настясья, а вы говорили ребенку, что на прогулку скоро будете собираться? Он хоть и маленький, но у него свои дела есть, которые он хочет доделать, а вы его на прогулку тянете внезапно.. потом неопределенность у ребенка. воставьте себя на его место - он не знает что за чем следует, он не может ничем заняться, всегда его дергают то есть вот прямо сейчас, то вот прям сейчас нужно собираться гулять. предупреждайте ребенка, что вы скоро гулять, что на прогулке, когда надо домой. ну и режим ребенка тоже важен, он должен знать что за чем следует.

Гость
#48
Сквош

Я ращу её одна. Совсем одна. У нас нет папы, бабушек, дедушек. Я с ней 24 в сутки всю её жизнь.

Ужас! Сочувствую.
Ищите подруг, бабушку в подъезде, кого-нибудь кто посидит с вашим ребенком.
Вам надо отдохнуть друг от друга.
Вы пишете что в целом отношения хорошие, не будет травмы, не загоняйтесь. Извинитесь перед ребенком и забудьте, грызть себя не выход.
Вы одна и очень устали, на вашем месте кто угодно заорет.

Лера
#49

Сквош, чем могу Вам помочь? Живу в другом городе от вас, но если хотите обменяемся эл адресами? Мне кажется, Вы очень хороший человек, а я тоже) и тоже мама.

Гость
#50

автор, зайдите на форум www. b17.ru , там можно индивидуально с психологом по детско-родительским взаимоотношениям поработать...

Форум: Дети
Всего: 47 930 тем
Новые темы за месяц: 817 тем
Популярные темы за месяц: 21 106 тем