Гость
Статьи
Школьная "любовь" . …

Школьная "любовь" . Родители что посоветуете (как бороться?)

Вопрос навеян сериалом "школа".
Родители и ли те, кто сам через это прошел, расскажите вот , как бороться с такой ситуацией , когда к вполне перспективной и толковой девчонке в совсем детском …

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Вот это конечно оч. ценная мысль, но не знаю возможно ли ее донести до неопытного (в плане отношений) подростка... Вон как в том же сериале (да и в жизни) показано-мальчик этот сделал ей не мало зла, но она просто в силу неопытности это почти не осознает (только уж совсем в явных случаях) но даже явные косяки она прощает и вновь как под гипнозом идет за ним..(((

Ты б сериал то поменьше смотрела. О каком наставлении можно вообще говорить, если мамаша судить о своей дочери по сериалам?

Гость
#52

Странные советы про полную поддержку в розовых соплях, даже если мальчик весьма плох и никчемен.
Расскажу историю своей семьи. Сестра влюбилась. Парень оказалася наркоманом, она стала принимать тоже. Пока это было неизвестно, то пытались с мальчиком подружиться, домой звали, застолья устраивали (беседы с дочерью проводили под варку сосисок кстати, одно другому не мешает).
Короче. Обнесли эти влюбленные напару всю квартиру, были проданы за бесценок для дозы даже обручальные кольца родителей. Ах, он такой чувственный, с таким тонким строением психики, ему наркотики необходимы, он же необыкновенный!!!
В общем, тут подключил отец всех, милицию, фсб, была накопана информация ВСЕЙ жизни того сопляка 32 лет, кстати. С дочерью очень серьезный был разговор, вплоть до того, что ее за руку притащили к нему домой, там проводили обыск, масса понятых, и прочее прочее...
История грязная, 20-летней давности. Но дочечку не поддерживали, а промыли ей хорошо мозги, открыли глаза на ее деятеля, не церемонясь в комментариях.
Нормально сейчас все. Тот кошмар 5 лет в общем почти забыт. Вот вам и любофь.
Не всегда мягкие методы хороши, можно и упустить. ***** с глотанием всего подряд из аптечки тоже имел место быть, для демонстрации истерики, промыли, психиатр беседу провел, больше не повторялось,
Родители, я вас очень жалею, когда такое горе приходит в семью. Сил вам, терпения, и не стеснятся активных действий.

Гость
#53

**** - cуицид

Гость
#54

Это надо было раньше воспитывать, объяснять с какими стоит встречаться, а каких стоит избегать... Сейчас, если она уже влюбилась, уже поздно. Родительское вмешательство, "борьба" сделает только хуже в миллион раз... Родители в данном случае УЖЕ опоздали. Лучше поддерживать девочку даже в отношениях с плохим парнем, ибо только так они сохранят свои хорошие отношения с ней...

Гость
#55
Гость

Странные советы про полную поддержку в розовых соплях, даже если мальчик весьма плох и никчемен.Расскажу историю своей семьи. Сестра влюбилась. Парень оказалася наркоманом, она стала принимать тоже. Пока это было неизвестно, то пытались с мальчиком подружиться, домой звали, застолья устраивали (беседы с дочерью проводили под варку сосисок кстати, одно другому не мешает). Короче. Обнесли эти влюбленные напару всю квартиру, были проданы за бесценок для дозы даже обручальные кольца родителей. Ах, он такой чувственный, с таким тонким строением психики, ему наркотики необходимы, он же необыкновенный!!!В общем, тут подключил отец всех, милицию, фсб, была накопана информация ВСЕЙ жизни того сопляка 32 лет, кстати. С дочерью очень серьезный был разговор, вплоть до того, что ее за руку притащили к нему домой, там проводили обыск, масса понятых, и прочее прочее...История грязная, 20-летней давности. Но дочечку не поддерживали, а промыли ей хорошо мозги, открыли глаза на ее деятеля, не церемонясь в комментариях.Нормально сейчас все. Тот кошмар 5 лет в общем почти забыт. Вот вам и любофь. Не всегда мягкие методы хороши, можно и упустить. ***** с глотанием всего подряд из аптечки тоже имел место быть, для демонстрации истерики, промыли, психиатр беседу провел, больше не повторялось,Родители, я вас очень жалею, когда такое горе приходит в семью. Сил вам, терпения, и не стеснятся активных действий.

Кстати, да. Если в ТАКОГО парня влюбилась, то тут только суровые методы подойдут...

Гость
#56

По прошествии 15 лет с окончания школы могу заметить, что большинство этих разгильдяев имеют высокооплачиваемую работу или свой бизнес, стали спокойными и разумными людьми, а тихие мальчики горбатят спины за маленькие з/п на другого дядю или еще хуже спиваются от того, что им в детстве сулили золотые горы за медаль в школе, а вышло не ахти как. Так что разгильдяи зачастую более приспособленные к жизни.

У кого как. В моем классе (через 20 лет)- именно ботаны и зубрилки достигли стабильного качества жизни, в т.ч и свой бизнес, квартиры, и т.д. Разгильдяи же, несмотря на всю приспособляемость- половина УЖЕ в могиле (алкоголь до посинения, у кого и наркота, некоторые убиты в пьяной потасовке), кто и живые- прозябают на низовых должностях типа грузчика

Гость
#57
мики

14. У меня невероятно напряженная жизнь. Всегда хватало времени на "розовые заморочки". Лучше забыть про быт в доме и сосиски на ужин сварить, чем не уделить время ребенку

Да быт в доме это ладно. Гораздо хуже, когда уходишь из дома в 7 утра и приходишь к 21-22 часам просто из-за того, что надо на работу на электричке ездить в соседний город (не только речь о Москве и области, таких мест немало). и не за высокой уж прямо зарплатой, а просто потому что в своем городке вообще все позакрывалось, только пенсионеры могут нормально существовать. И в сам этот город, где работа- не переехать, стоимость жилья в разы выше, а если снимать- то 60% зарплаты будет на это идти

Лелька
#58
Светлана Витальевна

моей дочери уже 31 год, как опытная мама могу посоветовать Вам следующее:Никогда не боритесь, не идите против любви, за это Бог наказывает.Совсем искренно, спокойно и честно расскажите ей о сексе, как предохраняться, чтобы не забеременеть и не испортить жизнь себе и нервы всем возле себя. Скажите ей очень доверительно, что она всегда может рассчитывать на Вас, но впервую очередь должна рассчитывать на себя.Скажите ей самое важное, что теперешние чувства она должна прочувствовать, прожить, пережить так как это огромный эмоциональный опыт. Скажите ей, что любовь - это радость, счастье, наслада, это возвышение, полет. Если радости нет, то это не любовь, а только зависимость, которая со временем проходит.Ни в коем случае не боритесь с ней, потому что если будете бороться против парня и их отношений, они сплотятся, обьединятся против своего врага и со спортивной злостью сделают именно так, как Вы не хотите.И помните - мама всегда должна думать, говорить и визуализировать только хорошее своему ребенку, не надо каркать предварительно, не надо дергать черта за хвост.Искренность открывает все двери и все сердца. Будьте искренней с ней.

А как всовывать надо, ей не рассказать ?

Гость
#59
Гость

Разгильдяи же, несмотря на всю приспособляемость- половина УЖЕ в могиле (алкоголь до посинения, у кого и наркота, некоторые убиты в пьяной потасовке), кто и живые- прозябают на низовых должностях типа грузчика

То же самое. А у кого разгильдяе стали успешными людьми, ну не знаю это или выдумки или человек нам из прошлого пишет (эдак из 91-93) когда "успешный миллионер" это реальный бандит (в прошлом естественно школьный разгильдяй)

Гость
#60
Гость

То же самое. А у кого разгильдяе стали успешными людьми, ну не знаю это или выдумки или человек нам из прошлого пишет (эдак из 91-93) когда "успешный миллионер" это реальный бандит (в прошлом естественно школьный разгильдяй)

Мой пост 56 был- это и не только по моему классу такая статистика, но и в параллельных то же самое

Гость
#61
Гость

Мой пост 56 был- это и не только по моему классу такая статистика, но и в параллельных то же самое

разгильдяи разные бывают. мой муж тоже вроде разгильдяй, хулиган итд. был в школе. но он с мозгами и со стоп сигналами. сейчас вполне успешный человек. но речь не о таких разгильдяях тут вовсе. а о гопоте и алкоголиках. да еще и туповатых. вот они как раз ничего и не достигают.

Maror
#62

У меня только один вопрос. А для чего с ней бороться? Чтоб были хорошие отметки? Чтобы поступить в универ, который считается более престижным? Или чтоб соседские бабки на лавочке оценили, какая она прям из себя интеллигентная? А оно того стоит? На этот вопрос авторша может ответить только сама. ИМХО, нет.

Maror
#63

Upd к предыдущему посту. Тут почему-то свалили в одну кучу любовь, наркоту, раздoлбайство, и скатывание по наклонной. Так вот. Если авторша будет препятствовать нормальному взрослению дочери (в том числе, разрушать любовь) - будет неслабая вероятность, что дочь свяжется с какими-нибудь уродами чисто назло ей. Чтоб хоть куда-то деться от этой "заботы".

Карла
#64

Когда мне было почти 15,я познакомилась со взрослым парнем на 16 лет старше себя.Он назначил мне свидание и у нас случился секс в первый же вечер (он стал моим первым мужчиной).Родителям я не сказала,куда пошла.Но жила в маленьком посёлке.Кто-то им доложил,что нас видел.Когда вернулась,ох и жёсткие разборки мне устроили!Потом домашний арест...Синяк под глазом в подарок от старшего брата в качестве воспитательной меры....Крики,угрозы,оскорбления в мой адрессо стороны родителей....Мы какое-то время не встречались,а потом снова закрутилось.Нас тянуло к друг другу.Ну,не у всех первая любовь случается с хорошим мальчиком из параллельного класса(((
Прошло 16 лет.Я окончила институт,у меня нормальная работа.Мы видемся с ним до сих пор!Мы любовники!Ни с кем из моих мужчин мне не было ТАК хорошо!Да,он не подарок,не шибко образованный,не модный....Но нас тянет к друг другу!
Родители меня не поняли.Понятно,что никто не погладил бы за такое по голове.Но тогда я потеряла к ним доверие и больше никогда не делилась о своей личной жизни ни с матерью,ни с отцом.Всё переживаю в себе.

Карла
#65

Почему с ним встречаюсь до сих пор?За эти годы он стал мне если не родным,то очень близким + в сексе понимает меня отлично.
Думаю,что родителям просто надо было нормально со мной поговорить.Я не собиралась бросать школу,я хорошо училась,ходила в библиотеки,выучила 2 ин.яза...Меня же своего рода запугали!В итоге у меня теперь комплекс - не рассказывать родителям о своим парнях.Я просто не доверяю своим родителям.

Гость
#66
Maror

У меня только один вопрос. А для чего с ней бороться? Чтоб были хорошие отметки? Чтобы поступить в универ, который считается более престижным? Или чтоб соседские бабки на лавочке оценили, какая она прям из себя интеллигентная? А оно того стоит? На этот вопрос авторша может ответить только сама. ИМХО, нет.

Ну во первых у вас не один вопрос, а во вторых такие вопросы (в связи с озвученной темой) могут прейти в голову только недалекой 15 летней девице проживающий в поселке (ну или как вариант 80 ти летней бабушке проживающей в поселке). Все то что вы перечислили нормальных людей волнует в последнюю очередь (в связи с заданной темой)

Гость
#67
Карла

...Меня же своего рода запугали!В итоге у меня теперь комплекс - не рассказывать родителям о своим парнях.Я просто не доверяю своим родителям.

А о каких парнях вы им могли бы рассказать в ваши теперешние 31?))) вы уже взрослая тетка и докладываться в таком возрасте о "парнях" , тем более своим родителям ( не важно доверяете вы им или нет) это уже клиника была бы.
Ну а то что они вам устроили разнос, вполне понятно , вы сами пишите что жили в небольшом городке и то что вы натворили (связались с ***** :вам 15 ему 31) это реальный позор и не известно , чем могло бы кончиться. Мало того наверняка это маргинальная личность (потому что вряд ли бы адекватный мужик с небольшом поселке стал бы светиться связью с несовершеннолетней)

Гость
#68

* связались с пе///доф///илом

Гость
#69

Быть рядом и поддерживать дочку. Ни в коем случае не проедать ей мозг.
Во-первых ругать объект влюбленности подействует прямо противоположно, еще крепче влюбится. Во-вторых надо чтоб дочь вам доверяла и все рассказывала, тогда будете в курсе дел, сумеете спохватиться в случае реальных неприятностей.
Парня к себе приглашать, кормить поить и пытаться с ним дружить не советую. Оборзеет. Пусть приходит, это лучше чем дочка будет с ним по подъездам зажиматься (где сексом заняться они найдут, будьте уверены), но общайтесь с ним нейтрально.
Самый худший вариант запрещать, запугивать дочь, читать нудные лекции на тему "ему одного надо", устраивать скандалы и истерики. Тогда родители 100% станут врагами, от сумасшедшей жизни дома дочь сбежит к первому попавшемуся, наделает море глупостей. А толкнут ее на это не в меру заботливые родители.

Гость
#70

По-моему в большой степени родители виноваты, что дочери влюбляются в дурачков.
В некоторых семьях настоящий невроз на замужестве дочери. Свадьба выставляется целью и смыслом жизни, не выйдешь в 17-25 - непременно останешься никому не нужной старой девой. Прямо этого могут не говорить, но идея отчетливо понятна по обсуждениям чужих дочерей "ей аж 25 и одна - позорище". Естественно дочь, которой с малых лет вбивали, что без мужчины рядом она никто, будет намертво вцепляться в каждого обратившего внимание . Неважно что пьет или бьет, главное яйца. Потом родители за голову хватаются, где она такого при-дурка нашла, но поздно уже.

Гость
#71

70 ну это вы какой то прошлой век описываете. Я уже в свою то молодость таких семей не встречала , а уж сейчас их тем более таких нет , теем более в большом городе (Москва)

Гость
#72

Все относительно, в мою молодость со мной в классе учились двое и стали встречаться перед выпускным классом, скажу по секрету я сама сохла по этому парню)) но увы))
Поженились они лет через пять наверное после школы, все встречались.
На удивление крепкая семья и двое детей погодков, уже взрослых
А мой ребенок вместе со своей будущей женой с 17-ти лет, первый курс, вот и уже внуку два года, они 10 лет уже вместе

Гость
#73
Гость

70 ну это вы какой то прошлой век описываете. Я уже в свою то молодость таких семей не встречала , а уж сейчас их тем более таких нет , теем более в большом городе (Москва)

Да полно таких везде и в Москве, а в провинции через одну. С 20 пилить начинают. От помешанности матерей дочери хватаются за любого, кривой, косой, алкаш неважно.

Гость
#74
Карла

Когда мне было почти 15,я познакомилась со взрослым парнем на 16 лет старше себя.Он назначил мне свидание и у нас случился секс в первый же вечер (он стал моим первым мужчиной).Родителям я не сказала,куда пошла.Но жила в маленьком посёлке.Кто-то им доложил,что нас видел.Когда вернулась,ох и жёсткие разборки мне устроили!Потом домашний арест...Синяк под глазом в подарок от старшего брата в качестве воспитательной меры....Крики,угрозы,оскорбления в мой адрессо стороны родителей....Мы какое-то время не встречались,а потом снова закрутилось.Нас тянуло к друг другу.Ну,не у всех первая любовь случается с хорошим мальчиком из параллельного класса(((Прошло 16 лет.Я окончила институт,у меня нормальная работа.Мы видемся с ним до сих пор!Мы любовники!Ни с кем из моих мужчин мне не было ТАК хорошо!Да,он не подарок,не шибко образованный,не модный....Но нас тянет к друг другу!Родители меня не поняли.Понятно,что никто не погладил бы за такое по голове.Но тогда я потеряла к ним доверие и больше никогда не делилась о своей личной жизни ни с матерью,ни с отцом.Всё переживаю в себе.

Не сильно значит тянуло, если до сих пор врозь.

Гость
#75
Maror

Upd к предыдущему посту. Тут почему-то свалили в одну кучу любовь, наркоту, раздoлбайство, и скатывание по наклонной. Так вот. Если авторша будет препятствовать нормальному взрослению дочери (в том числе, разрушать любовь) - будет неслабая вероятность, что дочь свяжется с какими-нибудь уродами чисто назло ей. Чтоб хоть куда-то деться от этой "заботы".

Вы тему читали?

Карла
#76
Гость

Не сильно значит тянуло, если до сих пор врозь.

На тот момент он был женат,как впрочем,и сейчас.
Уехав учиться в другой город,я знакомилась с кем-то ещё,общалась и понимала,что он не тот,кто мне нужен. Но чёрт возьми,все эти годы мы не теряли связи и иногда виделись.Бывало,не встречались полгода,год... А потом виделись и эта страсть накрывала как в первый раз!
Не было и мысли уводить его из семьи,т.к. я сейчас чётко осознаю,что с ним достойнгой жизни не будет.Ниже меня в мат.плане и не стремится особо,какие-то темы ему просто не понятны,досугом типа кино-театра не увлечён.Я другая.Люблю культурно отдыхать,тратить на себя,путешествую.

Карла
#77
Гость

А о каких парнях вы им могли бы рассказать в ваши теперешние 31?))) вы уже взрослая тетка и докладываться в таком возрасте о "парнях" , тем более своим родителям ( не важно доверяете вы им или нет) это уже клиника была бы. Ну а то что они вам устроили разнос, вполне понятно , вы сами пишите что жили в небольшом городке и то что вы натворили (связались с ***** :вам 15 ему 31) это реальный позор и не известно , чем могло бы кончиться. Мало того наверняка это маргинальная личность (потому что вряд ли бы адекватный мужик с небольшом поселке стал бы светиться связью с несовершеннолетней)

Ну,сейчас-то я уже не отчитываюсь о своей личной жизни.Но когда мне было 17,18,20 лет,то девчонки активно знакомили своих парней с родителями,а я всегда скрывала.Были обычные парни,не хулиганы,а я всё равно свою жизнь держала под замком.Тот случай очень отдалил меня от родителей,хотя сейчас у нас вполне норм отношения.

Гость
#78
Карла

На тот момент он был женат,как впрочем,и сейчас.Уехав учиться в другой город,я знакомилась с кем-то ещё,общалась и понимала,что он не тот,кто мне нужен. Но чёрт возьми,все эти годы мы не теряли связи и иногда виделись.Бывало,не встречались полгода,год... А потом виделись и эта страсть накрывала как в первый раз!Не было и мысли уводить его из семьи,т.к. я сейчас чётко осознаю,что с ним достойнгой жизни не будет.Ниже меня в мат.плане и не стремится особо,какие-то темы ему просто не понятны,досугом типа кино-театра не увлечён.Я другая.Люблю культурно отдыхать,тратить на себя,путешествую.

Так я о том и пишу, не очень то его к вам и тянуло. Женат был...

Гость
#79

У меня была не девочка, а мальчик. Сын влюбился ну в совершенно неподходящую девочку - брат - наркодилер, сама на траве сидела (как я позже узнала от сына же), старше его, и какая-то на вид грязная, опустившаяся. Я не к тому, что без макияжа и маникюра, но сальные нечесаные волосы, грязная мятая одежда меня очень насторожили. Я ему ни разу ничего плохого про нее не сказала, но потихоньку создавала ситуации, в которых девочка показалась в неивыгрышном свете - например, пригласила в гости всю их тусовку, затеяла игры, загадки, шарады - все веселились, а ей было нечего сказать. Или как-то навела общий разговор интересы, увлечения - опять она была не в приглядном виде. Я не комментировала, зато сорганизовала своих подруг - они периодически ему говорили что-нить типа:" А что это у Х такой цвет лица? Она не болеет? Приводи ее ко мне, проконсультирую бесплатно" или " С какой это теткой я тебя вчера видела?" В общем, все сошло на нет плавно. Сын потом женился на чудной девочке - она мне как дочь, и даже лучше :)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: