Гость
Статьи
Сыну 7 лет.врёт и …

Сыну 7 лет.врёт и выкручивается.

Начала замечать лет с трех.то телефон пропал ходит со всеми ищет потом оказывается спрятал его.играл. Детей 3,всегда делю поровну все,принесла тосилари киндер шоколадки он и старшая дочь съели сразу,младшая пошла за стулом.Он этим временем сломал её шоколадку на несколько частей,съел одну часть.Я спросила зачем он это сделал сказал чтобы ей удобно было кушать,про то что съел умолчал.Я стала собирать по частям,он понял что попался,молчал делает каждый раз вид что ему стыдно,даже сам идет в угол,а на завтра опять врёт. На улице уговор играть во дворе(частный дом) он следит как только отвлекемся я или муж,тут же убегает или к мальчишкам на другую улицу,или на велике в другой квартал(наказывали и по хорошему разговаривали и подарки обещали)ничего не помогает. Слово "нельзя" проговариваю ему,объясняю что есть вещи которые делать нельзя-бесполезно. Недавно принесла шоколад-плитку,поклала на стол,говорю им брать НЕЛЬЗЯ, сделаем работув комнате убраться) потом све сядем пить чай,кто быстрей и лучше уберется,тому побольше кусочек. Через время захожу в кухню половину плитки он съел,снова опущеные глаза,испуганый вид...Безъисходность какая то....семья обеспеченная,есть все-игрушки,вещи,еда..Есть небольшой магазин,детям запретила брать без родительского разрешения товар,так как опять таки брал что хотел,продавцам сказала чтобы не давали ничего. Сделала вид что не вижу,он тут же забежал в магазин,сказал продавцу что мама попросила чтоб он взял игрушку,спрятал её от меня.Не знаю что с ним делать,знаю чем дальше тем хуже будет,но он не поддается уговорам,воспитанию,наказанию..На крыши залазит, убежал на завод 2 км от нас...ищем,плачу,ругаю,он постоит помолчит,и опять то же самое(((

алина
104 ответа
Последний — Перейти
🐶🐶🐶
#1

вот опять - воспитывали, воспитывали... а потом - что с ним такое? сами ж воспитывали... вы, наверное, не шоколадку на стол ПОКЛАЛИ, а на сына в своё время... вообще с детьми главное не количество, а качество. лучше б одного хорошо воспитали чем троих никак.

Гость
#2

СИндром среднего ребенка

sovyshka95
#3

Внимания не хватает наверное,этим самым он проявляет и требует к себе внимания

Гость
#4

Автор,а что у нас с русским?

Гость
#5

Автор если вы не предпримите экстренных действий будет еще хуже ( ему только 7, а что де будет в 14). Вот скажите когда вы увидели что он съел пол шоколадки, как вы поделили оставшуюся часть?! Съел кусочек киндера сестры - в след. Раз он свою часть не получает. Строже и уверенней. Еще можно отдать его в секцию ( на его выбор) , может не бои , а футбол- там он поймет о командной игре и о дисциплине

Ирочек
#6

Потому что ругаете, а не воспитываете. Когда орете слово "НЕЛЬЗЯ", то объясняйте, почему это делать не надо. Почему ребенок в 7 лет имеет возможность убегать на заводы и бегать по магазинам? Не рановато ли гулять в таком возрасте без родителей? Почему продавцы дают товар? Вы их просто не предупредили. Вы просто мелкие шалости пропускали, не замечали, а теперь ребенок знает Вашу слабину. Когда мать орет и плачет - она показывает свою слабость. Вы наверняка сто раз в день его чем-то пугаете: "К примеру: Я папе (бабушке) расскажу, милиционеру тебя отдам, в угол поставлю, телевизор смотреть не будешь!!", но при этом не выполняете ни малейшей своей угрозы. Ребенок Вами уже манипулирует и подвергает себя опасности.

отказался
#7

Вспомнила себя. Ему нужна свобода! Домик на дереве, шалаш в палисаднике.
Вы в доме живёте? Тогда ему легче будет, не забивайте его бойкий
характер. Но привить чувство "семьи" нужно, чтобы хоть на ужин во время возвращался.

Гость
#8

Положить шоколад на стол и думать, что ребенок не возьмет - глупость
Требовать, чтоб ребенок играл один, когда рядом компания мальчишек есть -еще большая глупость.

Гость
#9
Гость

Автор,а что у нас с русским?

Все нормально у них с русским - торгаши обычные провинциальные.

А пацан молодец, предприниматель растет. Если конечно в тюрьме раньше времени не окажется.

Гость
#10

мальчишки.Автор это гены так сложились,натура такая.Всегда удивлялась,что от одного папы и одной мамы такие разные дети,а теперь сама с этим столкнулась.Дочке скажу что нельзя,для нее это закон.А сын из под тишка свое делает.

Гость
#11

автор, а нaхрена вы поклали шоколадку на стол? :)) ежу понятно, что ребенок не утерпит и стащит кусок. радуйтесь, что он не всю плитку в одно лицо заточил.
а вообще это конечно гены. ничего не попишешь.

Рина
#12

Автор, вы лукавите. Не могут закормленные дети, бросат.на сладкое. С игрушками тоже самое... Да и воспитание начинают с пеленок давать, а вы за еду журите и в угол отправляете. Не привили вы детям ценностей семейный и человеческих. Что делать? Самой человеком стать и в корне пересмотреть свою жизнь.

Рина
#13
Гость

автор, а нaхрена вы поклали шоколадку на стол? :)) ежу понятно, что ребенок не утерпит и стащит кусок. радуйтесь, что он не всю плитку в одно лицо заточил. а вообще это конечно гены. ничего не попишешь.

Нет надобности трескать в одно лицо, есть потребность делить с сестрами , у моих детей. Генетика, наука упрямая, но пример семьи решает многое.

Гость
#14

А зачем Вы провоцируете его? Зачем вот это "поклала" на стол, кто быстрее убетет-тому кусок больше"? Весь рассказ про жратву. Запретный плод сладок, перестаньте делать из шоколада божничку и ребенку не придется крысить

алина
#15

С русским у нас всё нормально,клавиатура барахлит на ноуте .Что значит торгаши???я мед работник по образованию,проблем нет,суть проблемы как бы в другом. совета прошу что делать пока не поздно,может кто сталкивался,я никогда его не обделяла, смотрела за ним,когда на завод с мальчишкой черте куда удрали, он у меня отпросился в песочнице с одноклассником поиграть в полисаднике под окнами,через 10 минут их не было,все объездили, всех спрашивали прохожих,нашли через 2 часа,босиком по льду,раздетый-ноябрь месяц,застряли там в смоле,у меня истерика была,отмыли отогрели,поговорили-не ругали совершенно,он через неделю ушел к мальчику домой играть,не предупредил опять..и опять тоже самое.. в 2 года научился открывать окна пластиковые и через них на улицу в 7 утра вылез и во время сон часа потихоньку,открутили везде ручки.в гены не очень верю,но видимо придется поглубже обратить на это внимание...ребёнок усыновлён в 2 месяца,воспитание у всех одинаковое, тайна усыновления соблюдена,пример плохой не видит-муж ни пьёт,ни курит. В магазин раньше за хлебом отправляла,приучала к самостоятельности,говорила что именно купить,он от себя добавлял что хотел,от меня скрывал.Продавцы рассказали,магазин рядом с домом,вход один,в 7 лет я старшую отпускала таких проблем не было...

Гость
#17

Так дело же совсем не в шоколадке..я хочу научить их всех к тому что надо соблюдать какие то правила,принципы,договариваться научить.Когда они летом нам помогали старшей 14 лет,сыну 7,младшей 6=мы им велосипеды всем купили и телефоны у всех есть,на равных условиях,я хочу чтобы не скрывал ничего,последний случай- я была в командировке неделю,каждый день спрашивала за дом работу,они с мужем делали письменно на черновике,муж проверял,исправлял,теперь оставалось переписать,он не переписывал в тетрадь, убирал в сумку,говорил что проверять не надо он уже большой всё правильно переписал, в итоге 6 замечаний-где домашняя работа. Муж сам не ожидал,говорит хотел самостоятельности от него.

Гость
#18
Рина

Автор, вы слепо...глухо...немая... Вам нельзя было детей брать, если тема не разводка... Да и у вас проблемы с природным даром, не говоря уже за инт-кт.

поясните.

Гость
#19
Гость

поясните.

что вы понимаете под природным даром???

алина
#20

я не исключаю может быть и во мне дело,но я точно не учила его плохому и не обделяла,наборот это СЫН единственный,вроде и не балуем..

Гость
#21

К психологу может надо, чтобы проблему они выявили

Гость
#22

Автор, я вас поддержу. Сейчас модно поучать- недолюбили, не дали достаточно внимания, любви, ласки, поддержки......можно продолжать бесконечно. Все прямо Макаренки. Только на днях читала интересную статью психолога на эту тему. Основная мысль такова- не каждый человек несет в мир добро, и чтобы познать добро, мы должны увидеть зло. Конечно родителю любящему невероятно тяжело признать факт, что именно его ребенок зло. И воспитание или его отсутствие здесь не причем. Бывает на помойке вырастает цветок или в любви и заботе- чудовище. От себя скажу, а вы пробовали советоваться с психологами для начала? Найти хорошего, который не ставит диагноз- сейчас все такие, а реально поможет вам выстроить с ребенком линию поведения. Когда начнется переходный возраст и начнут гормоны в голову бить- вообще вам всю кровь выпъет

алина
#23
Гость

К психологу может надо, чтобы проблему они выявили

я обращалась,нам сказали что особенности психики,само пройдет,может не пройдет...через знакомых ищу хорошего психолога,не верю я что само пройдет,в чем то же есть причина.

Гостья
#24
Гость

СИндром среднего ребенка

Не факт. У подруги из троих как раз средняя дочка самый милейший ребёнок. Двое других тоже славные малыши. Но средняя самая классная!

алина
#25
Гость

Автор, я вас поддержу. Сейчас модно поучать- недолюбили, не дали достаточно внимания, любви, ласки, поддержки......можно продолжать бесконечно. Все прямо Макаренки. Только на днях читала интересную статью психолога на эту тему. Основная мысль такова- не каждый человек несет в мир добро, и чтобы познать добро, мы должны увидеть зло. Конечно родителю любящему невероятно тяжело признать факт, что именно его ребенок зло. И воспитание или его отсутствие здесь не причем. Бывает на помойке вырастает цветок или в любви и заботе- чудовище. От себя скажу, а вы пробовали советоваться с психологами для начала? Найти хорошего, который не ставит диагноз- сейчас все такие, а реально поможет вам выстроить с ребенком линию поведения. Когда начнется переходный возраст и начнут гормоны в голову бить- вообще вам всю кровь выпъет

да я понимаю,но он не плохой,он очень меня любит,обнимает,очень ласковый ребенок,помогает всегда,без напоминания стул принесет или куртку подаст.по мелочам всё делает. Но вот эти поступки всё портят,как будто раздвоение..сейчас ищем хорошего психолога.я уже не знаю может во мне тоже дело..

алина
#26
Гость

Автор, я вас поддержу. Сейчас модно поучать- недолюбили, не дали достаточно внимания, любви, ласки, поддержки......можно продолжать бесконечно. Все прямо Макаренки. Только на днях читала интересную статью психолога на эту тему. Основная мысль такова- не каждый человек несет в мир добро, и чтобы познать добро, мы должны увидеть зло. Конечно родителю любящему невероятно тяжело признать факт, что именно его ребенок зло. И воспитание или его отсутствие здесь не причем. Бывает на помойке вырастает цветок или в любви и заботе- чудовище. От себя скажу, а вы пробовали советоваться с психологами для начала? Найти хорошего, который не ставит диагноз- сейчас все такие, а реально поможет вам выстроить с ребенком линию поведения. Когда начнется переходный возраст и начнут гормоны в голову бить- вообще вам всю кровь выпъет

алина
#27
Гость

Автор, я вас поддержу. Сейчас модно поучать- недолюбили, не дали достаточно внимания, любви, ласки, поддержки......можно продолжать бесконечно. Все прямо Макаренки. Только на днях читала интересную статью психолога на эту тему. Основная мысль такова- не каждый человек несет в мир добро, и чтобы познать добро, мы должны увидеть зло. Конечно родителю любящему невероятно тяжело признать факт, что именно его ребенок зло. И воспитание или его отсутствие здесь не причем. Бывает на помойке вырастает цветок или в любви и заботе- чудовище. От себя скажу, а вы пробовали советоваться с психологами для начала? Найти хорошего, который не ставит диагноз- сейчас все такие, а реально поможет вам выстроить с ребенком линию поведения. Когда начнется переходный возраст и начнут гормоны в голову бить- вообще вам всю кровь выпъет

Спасибо вам за поддержку,я в расстеряности.

Гость
#28
алина

да я понимаю,но он не плохой,он очень меня любит,обнимает,очень ласковый ребенок,помогает всегда,без напоминания стул принесет или куртку подаст.по мелочам всё делает. Но вот эти поступки всё портят,как будто раздвоение..сейчас ищем хорошего психолога.я уже не знаю может во мне тоже дело..

Вы знаете, я в общем уже в возрасте- всяких семей навидалась, и воспитания всякого и детей- и вот что думаю. Вы говорите в вас дело, может и в вас, только не в том смысле- недолюбили и бла бла.... Если родители ведут себя естественно, ну какой есть, могут и поругать и вспылить и тд, тоесть не пытаются всеми силами скрыть, что они обычные люди, могут вспылить, обидеться, заплакать, растроится... в такой обстановке более все гармонично- поругались, помирились и все любят друг друга как могут. А если начинают рефлексировать- а правильно ли я делаю, сильно ли люблю, достаточно ли забочусь и тд- там проблемы , дети чувствуют, что могут веревки вить и на голову садятся. А если ребенок приемный- нормальный человек действительно чувствует себя виноватым перед ним в чем-то даже больше, чем перед родным. Я так понимаю вы не бедные люди- найдите именно хорошего специалиста- психолога, психотерапевта( не надо боятся этого слова), чтобы он помог не только ему, но и вам

Неравнодушная
#29
Рина

Автор, вы слепо...глухо...немая... Вам нельзя было детей брать, если тема не разводка... Да и у вас проблемы с природным даром, не говоря уже за инт-кт.

Вот интересно, человек вежливо просит совета и терпеливо все объясняет. Даже если, по-вашему, он что-то делает не так, то где ваши интеллект и воспитание, что вы так огульно и тупо просто сыплете оскорблениями. Грязь лить- не большого ума дело. А по существу дать полезный совет вы не в состоянии. Поругаться зашли? Не для этого сайт. Идите на базар- самое место.

from Berlin
#30

По мне так ничего страшного он не делает,автор))))

Неравнодушная
#31
Гость

Вы знаете, я в общем уже в возрасте- всяких семей навидалась, и воспитания всякого и детей- и вот что думаю. Вы говорите в вас дело, может и в вас, только не в том смысле- недолюбили и бла бла.... Если родители ведут себя естественно, ну какой есть, могут и поругать и вспылить и тд, тоесть не пытаются всеми силами скрыть, что они обычные люди, могут вспылить, обидеться, заплакать, растроится... в такой обстановке более все гармонично- поругались, помирились и все любят друг друга как могут. А если начинают рефлексировать- а правильно ли я делаю, сильно ли люблю, достаточно ли забочусь и тд- там проблемы , дети чувствуют, что могут веревки вить и на голову садятся. А если ребенок приемный- нормальный человек действительно чувствует себя виноватым перед ним в чем-то даже больше, чем перед родным. Я так понимаю вы не бедные люди- найдите именно хорошего специалиста- психолога, психотерапевта( не надо боятся этого слова), чтобы он помог не только ему, но и вам

В такой ситуации не надо бояться даже слова "психиатр".
На моих глазах выросла соседская девочка с похожим поведением. И чем дальше росла, тем ужаснее события влекла в семью. Вы правильно сделали, что не махнули рукой- будь что будет. Многие на вашем месте стараются всё спихнуть на гены, просто покрывают как могут проступки своих нерадивых чад, а потом получают бумеранг от своей душевной лени и возмущаются, что не заслужили это. Вот вы действительно не заслужили, раз не миритесь с этим. Но здесь уже патология какая-то в поведении ребенка, и вы не справитесь при всем желании. Только психиатр.

from Berlin
#32

Аааа,усыновлен.Ну тут гены.Даже бездомные котята,которых забрали в дом,отличаются,хоть и выросли одинаково.А тут человек.

алина
#33

Спасибо Вам за советы,честно-расплакалась,я никогда не думала что так может получиться. Надеюсь не безнадежная ситуация..

Рина
#34
Неравнодушная

Вот интересно, человек вежливо просит совета и терпеливо все объясняет. Даже если, по-вашему, он что-то делает не так, то где ваши интеллект и воспитание, что вы так огульно и тупо просто сыплете оскорблениями. Грязь лить- не большого ума дело. А по существу дать полезный совет вы не в состоянии. Поругаться зашли? Не для этого сайт.
Идите на базар- самое место.

Укажите, где я оскорбила автора! И научитесь читать, совет я уже дала выше.

Рина
#35
Гость

поясните.

А что пояснять? Прочтите пост выше, который я адресовала автору. Не хочет человек видеть свои ошибки и ничего его это сделать не заставит...

алина
#36

Тем более с двух месяцев ростим,думала что посеешь,то и пожнешь

Рина
#37
Гость

что вы понимаете под природным даром???

Только то, что несёт в себе определение.

алина
#38
Рина

А что пояснять? Прочтите пост выше, который я адресовала автору. Не хочет человек видеть свои ошибки и ничего его это сделать не заставит...

Видеть ошибки..ну знаете ли никто не застрахован от ошибок,я поэтому и создала эту ветку,совет,мнение узнать,может кто сталкивался..вам мимо можете здесь не задерживаться..

алина
#39
Рина

Автор, вы слепо...глухо...немая... Вам нельзя было детей брать, если тема не разводка... Да и у вас проблемы с природным даром, не говоря уже за инт-кт.

Не считаю нужным вступать с вами в диалог,вы ничего не поняли,смысла объясняться не вижу.

Гость
#40

Чувствует парнишка,что что то не то.А что именно-не поймет.Я бы всегда детям правду рассказывала.

Гость
#41
Гость

Чувствует парнишка,что что то не то.А что именно-не поймет.Я бы всегда детям правду рассказывала.

Потому как он чувствует,что где то идет ложь.Хотя это на самом деле и не ложь, а скрытая информация.Но ему его нюх говорит( а нюх у сирот ого-го),что где то его обманывают.Отсюда напряжение внутреннее.А напряжение всегда ищет радкального выхода.Хотя,может, я и не права. И никогда мама не будет любить одинаково родного и не родного(.И это не плохо и не хорошо, а это истина.Когда то сажали людей на детектор лжи и спрашивали, прыгнет ли он со скалы за своим ребенком.За своим прыгнет и это подтверждал детектор.А за чужим прыгнет,хочет, всем сердцем рвется- а детектор говорит,что ложь. Всё равно,автор, вам огромный респект и поклон до самой земли.

алина
#42
Гость

Чувствует парнишка,что что то не то.А что именно-не поймет.Я бы всегда детям правду рассказывала.

Мы хотели рассказать,но нас уверили что для него это огромный стресс будет,а чутье,да присутствует.Он нам в одно прекрасное спокойное утро выдал,,мама,я когда подросту уеду на поезде в ...город откуда мы его привезли с дома малютки-у меня там будет дом и будет 10 детей,я не знаю почему живу здесь((

мандарин
#43

Можеь ему кажется, что ему приделяют мало внимания-так потому он так себя ведёт? А может вы слишком часто говорите "Не....", "Нет".
Знаю по собственному опыту, читала об этом даже книгу очень хорошую, что нельзя ни в коем случаи строить предложение со словом "не...". Дети тогда, как бы игнорируют частицу "не", и делают то, что вы запрещаете. Вот например. Вы не хотите чтобы он шёл в другой двор гулять. Говорите-ты сегодня гуляешь в нашем дворе, потому что мы очень волнуемя за тебя, мы тебя очень любим и будем сильно плакать если что-то плохое случитя. А завтра ты пойдёш в соседний двор погулять. И тогда я куплю твое любимое мороженое.
Автор вы понимаете немецкий? Могу вам посоветовать очень хорошую книгу. Советы от туда помогают мне с моим старшим ребенком. С ним, временами очень тяжело. Ему 4.

алина
#44
Гость

Потому как он чувствует,что где то идет ложь.Хотя это на самом деле и не ложь, а скрытая информация.Но ему его нюх говорит( а нюх у сирот ого-го),что где то его обманывают.Отсюда напряжение внутреннее.А напряжение всегда ищет радкального выхода.Хотя,может, я и не права. И никогда мама не будет любить одинаково родного и не родного(.И это не плохо и не хорошо, а это истина.Когда то сажали людей на детектор лжи и спрашивали, прыгнет ли он со скалы за своим ребенком.За своим прыгнет и это подтверждал детектор.А за чужим прыгнет,хочет, всем сердцем рвется- а детектор говорит,что ложь. Всё равно,автор, вам огромный респект и поклон до самой земли.

спасибо на добром слове,вы считаете нужно сказать правду?
У меня такой груз на сердце -сказать или нет как правильно поступить.

+
#45

Читала на форуме тут много раз,когда котенка брали дворового,так он всю жизнь был жадный до еды.И еду таскал,даже когда не голодный был.

+
#46

Чет аж до слез вас,автор,жалко.Такую колоссальную проблему решать!Сказать или нет! Такую колоссальную ответственность за чужую,детскую,ранимую душу...

+
#47

А,может,вы его как раз мало ругаете...

Гость
#48

Зачем вы его усыновляли? Вам своих двоих мало?

алина
#49
+

Читала на форуме тут много раз,когда котенка брали дворового,так он всю жизнь был жадный до еды.И еду таскал,даже когда не голодный был.

Если бы не опасно было,я бы не так волновалась,он видите мечется,сбегает. И под машину попасть может,и мало ли что.меня трясти начинает если позову и он не ответил,искать начинаю сразу. А еда-наоборот до сих пор докармливаю.очень плохой аппетит.страсть его это путешествие.

алина
#50
Гость

Зачем вы его усыновляли? Вам своих двоих мало?

у меня была одна дочь,родила сына-через один день он умер р сказали выносить не смогу больше,я была на грани суицида я так хотела еще одного ребенка...и молоко все не перегорало.через. некоторое время мужу сказала про усыновление.он поддержал,а через 1,3
ес.родила дочку еще одну,не планируемую.чему очень рада.