Гость
Статьи
Молодая няня, стоит ли …

Молодая няня, стоит ли заводить?

Доброго времени суток! Меня беспокоит одна тема. Ребеночку нужна няня, т.к. пора уже выходить из декрета. Очень много молодых претенденток и многие с хорошими рекомендациями, но достаточно ли у них опыта, что они могут дать ребеночку и плюс ко всему на сомнения подбивают многочисленные истории про молодых и симпатичных нянь и мужей, чего только стоит свежий скандал с Беном Аффлеком))) Что думаете по этому поводу ?? Делитесь советами!

Маша
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делюсь: Не выходите замуж за Аффлека.

Гость
#2

1. Насчёт опыта - звоните предыдущим работодателям;
2. Насчёт молодости вопрос скорее к мужу, чем к няням

опыт
#3

Способность быть хорошей няней точно никак не зависит от возраста. Нужно смотреть индивидуально. А если Ваш муж захочет загулять - он легко это сделает и без няни

Гость
#4

Маша,а что, нельзя из тех, кто постарше выбрать?

Гость
#5
опыт

Способность быть хорошей няней точно никак не зависит от возраста. Нужно смотреть индивидуально. А если Ваш муж захочет загулять - он легко это сделает и без няни

Но зачем же мужа искушать, если он морально не устойчив?)

Керен
#6

Берите тетку в возрасте.

lora
#7

Берите толстую и некрасивую, не важно даже какого возраста.

Ксения
#8

Нашей нянечке 64 года,я спец. выбирала,тоже загонялась по этому поводу))) а так опыт у нее больше 30 лет,выроатила 2х детей из хороших семей.

#9

Мария, в этой жизни Вы не от чего не застрахованы. Мне 23 года, и порой юная девушка более восприимчива к критике и к обучению (Вашим личным требованиям), нежели женщины старше. Все очень индивидуально. У меня не было опыта общения с маленькими детьми никогда, я одна в семье. Но однажды мне пришлось год жить у родственников, в изолированной комнате. В квартире так же была маленькая девочка 4-х лет, которая вела себя со всеми так, как ей хотелось - очень избалованный ребенок: рисовала на стенах и дверях, рвала цветы в горшках и многое другое. Но с ней я нашла контакт сразу - малышка входила ко мне в комнату только постучавшись, и никогда ничего не трогала в моей комнате, она просила меня, что ей нужно - я или давала ей сама или при невозможности тут же ее отвлекала и заинтересовывала другим. Все удивлялись этому послушанию, и я уверена - справлюсь с любым ребенком. Но няней быть не хочу)))))))))))) Если Вам нравится молодой соискатель - дайте шанс, в любой момент смените.

Гость
#10
Гость

Но зачем же мужа искушать, если он морально не устойчив?)

Опыт знает, опыт плавала

Гость
#11
Ксения

Нашей нянечке 64 года,я спец. выбирала,тоже загонялась по этому поводу))) а так опыт у нее больше 30 лет,выроатила 2х детей из хороших семей.

Если ребенок до года - хороший вариант, если старше, я бы не хотела, чтобы пожилая няня с любым опытом привязывала ребенка к ноге из-за того, что ей тяжело скакать за ним по горкам.
Разделяю опасения автора, но выбрала бы все равно молодую, активную, позитивную, приятную няню (не моложе себя однозначно), чтобы ребенок энергетически не тух от старушки. Но установила бы жесткий контроль и за мужем, и за няней, и за количеством времени, которое они взаимодействуют. На всякий случай.

плАхая
#12

А как и когда ваш муж с няней контактирует? Мой вот изредка сосем. Иногда мои бапские заскоки немного разруливает. Фсе.

244
#13

Ваш муж Бен Аффлек ????

244
#14
плАхая

А как и когда ваш муж с няней контактирует? Мой вот изредка сосем. Иногда мои бапские заскоки немного разруливает. Фсе.

Что вы делаете изредка с няней и мужем :)?

плАхая
#15
244

Что вы делаете изредка с няней и мужем :)?

Вам зачем? В няни вас не возьму.

Гость
#16

У всех же такие верные мужья, что вы переживаете? Ни у кого мужья не гуляют, детей на стороне не заводят. Не понимаю, причем тут няня, если муж верный.

Груша
#17

Ни в коем случае! Берите 50-60 лет, и то советую скрытую камеру установить, а то мало ли.

244
#18
плАхая

Вам зачем? В няни вас не возьму.

Я, и не претендую, просто,интересно :)

Гость
#19

Молодые энергичные, тоже хорошо следить будет, камеру установите

Гость
#20

Молодая - угроза для семьи, среднего возраста - неудачница (в среднем возрасте женщины работают на "настоящих" работах). наверное, выход молодая пенсионерка. Желательно не педагог, у них психика напрочь разрушена, детей если и любили когда-то, то теперь просто ненавидят. Профессиональное выгорание.

Маша
#21
Гость

У всех же такие верные мужья, что вы переживаете? Ни у кого мужья не гуляют, детей на стороне не заводят. Не понимаю, причем тут няня, если муж верный.

Как уже говорили выше, зачем искушать?

Маша
#22
Гость

Молодая - угроза для семьи, среднего возраста - неудачница (в среднем возрасте женщины работают на "настоящих" работах). наверное, выход молодая пенсионерка. Желательно не педагог, у них психика напрочь разрушена, детей если и любили когда-то, то теперь просто ненавидят. Профессиональное выгорание.

Я наверно с Вами соглашусь про молодую пенсионерку))

#23

... за период взросления ребенка было много разных нянь в силу возраста ребенка и мест проживания: приходящая-уходящая, две вахтовые, одна няня с проживанием, няня на частичную занятость, вот пару месяцев назад совсем отказалась от няни, вырос) Так вот, опыт у меня достаточный.
Со всеми "возрастными" нянями я быстро расставалась - ну тяжело ей скакать с маленьким ребенком, а ему бегать прыгать хочется, а не всегда сидеть сиднем книжки читать и в песочнице ковыряться. Все няни, которые были надолго - все молодые, и всеми по уши довольна! В себе уверена, про измены не заморачивалась, если муж "такой" то он и без няни найдет куда сходить... Со всеми нянями до сих пор общаюсь и поздравляем друг друга со всеми праздниками.

#24

да, и еще, была "возрастная" няня педагог, вроде как круто: и опыт и по теме, НО у меня было ощущение что это не она у меня работает а я у нее! Было очень тяжело общаться.

Гость
#25

Заводят тараканов, а няню приглашают на работу для ухода за ребенком.
Ваш муж в это время дома? Тогда зачем вам няня?

Гость
#26

А вообще, мужу гораздо интереснее не женщина, пахнущая какашками и супами, а сотрудница на работе под боком. Если муж постоянно в эректированном состоянии , то не пускайте его на работу. Держите рядом с собой.

Гость
#27

Все мои няни были от 44-60 лет, все педагоги, всю жизнь в школе. Но я брала для ребенка от 5 лет. Но малышу выбирала бы аналогично.

Гость
#28

Тут все пишут что все зависит от мужа, а вот положа руку на сердце, те кто давно в браке, что, если видите привлекательного парня в вашем вкусе, то остаетесь полностью к нему равнодушной? Или все же засматриваетесь хоть и на минутку? Теперь представьте что он всегда рядом и вмегда такой приятный интересный... а теперь перенесите эту ситуацию на вашего идеального и самого верного в мире в мужа и предположите что она тоже к нему расположена, причем она часто видит и его и вас то есть может понять какие у вас проблемы есть и в чем именно ваши ошибки и сыграть на этом.

Гость
#29

Вдогонку: знакомая все уговаривпла своего мужа сходить к ее парикмазеру, она и мужской и женский мастер, он все отнекивался. А потом сходил и вскоре свалил к этой парикмахерше. Много лет счастливого брака, он верный домашний ни в каких интрижках до этого замечен не был. Да и тут собсно не устраивал интриг однако грустно.

Гость
#30

я работаю няней мне 26 лет.И некоторые от меня отказывались именно из-за возраста.Полная глупость,хоть и я хорошо работала.Сейчас работаю в другой семье там никто не загоняется по поводу возраста,ребенку год.

Н
#31

Если есть сомнения о том не тр.ахнет ли муж няню, то лучше думать о поисках другого мужа, а не няни. Не бойтесь молодых. Если человек ответственный, его легко научить. А вот женщина в возрасте вырастившая своих точно будет нще и вас воспитывать. Мне было 25 и я работала 3 года няней. Я была офигенная няня. Самой бы такую в будущем. Мой минус - я не люблю и не умею играть с детьми. Я забочусь, охраняю, учу, выслушиваю, обнимаю, ласкаю и тд. Но развлекать не умею особо. Никого это не останавливало. Сразу говорила что это не мой конек.

Гость
#32
Гость

Все мои няни были от 44-60 лет, все педагоги, всю жизнь в школе. Но я брала для ребенка от 5 лет. Но малышу выбирала бы аналогично.

Дикая логика брать подвижному малолетнему ребенку пожилого человека с заниженной реакцией. Какое счастье, что я живу в другой стране, где для детей няни молодого возраста более желанны. тут наоборот бэби ситтеры - это в большей части студенты

Гость
#33
lora

Берите толстую и некрасивую, не важно даже какого возраста.

А история про Шварцнегера?

lora
#34
Гость

А история про Шварцнегера?

А что там за история?

Анастасия
#35

В этом вопросе важен индивидуальный подход. Не все молодые няни одинаковы. Многие полностью отдаются работе и любят детей. Имея образование знают тонкости профессии. А вот по поводу мужа,если Вы не уверенны в нем то не няня в этом виновата. Я уверенна в своем муже и этот вопрос в нашей семье не стоит.

Гость
#36

Если няня приходящая то можно и активную молодую, а вот если с проживанием и муж будет ее часто видеть я бы не рискнула, как ни крути она становится членом семьи, зачем лишний соблазн?

В.
#37
Маша

Ребеночку нужна няня, т.к. пора уже выходить из декрета. Очень много молодых претенденток

Откуда берутся эти претендентки? Вы давали объявления, обращались в агентство? Просто обозначьте возраст, который вас устраивает, например, 50+, и не будет никаких молодых претенденток. Проблема на пустом месте. Сейчас огромное количество предложений от нянь, с каким угодно образованием, любого возраста. Не хотите молодую- не берите.

В.
#38
Гость

Какое счастье, что я живу в другой стране, где для детей няни молодого возраста более желанны. тут наоборот бэби ситтеры - это в большей части студенты

Ну так заграницей другие требования к няням. Там именно ситтер- от слова "сидеть". С этим справляются и студенты, просто присмотр за ребенком. У нас же от няни требуют уборку, готовку, глажку, развитие ребенка, уход, да еще и специальное образование требуют от няни, медицинское или педогогическое. Да плюс еще не дай Бог чтоб молодая и симпатичная. Тут понятное дело, никакие студенты не подходят.

Гость
#39
lora

А что там за история?

Там как раз была толстая и некрасивая, не няня, а домработница. Все равно он с ней переспал, она еще ребенка родила.

Гость
#40

Выбирайте в возрасте женщин, я бы не взяла.

Алла
#41

Не только ваша проблема на самом деле. Знакомая (25 лет) симпатичная, спортивная, с опытом 4 года искала работу няней, с трудом нашла, половина просто отказывала после того, как видела фото, (кстати, уволилась через месяц именно из-за домогательств главы семьи, правда в том варианте не мужа, а брата нанимательницы). Моя матушка (60 лет), большой опыт с детьми, 7лет в саду, уволилась из сада (физически тяжело стало, когда группу довели до 25 человек), решила пока поработать няней, з.п. указала на 30% выше средней для няни. Нанимательница нашлась на 2 день после подачи объявления, прошло пол-года, звонки с предложениями по прежнему валят, даже симку уже отключать хочет.

юрий
#42
опыт

Способность быть хорошей няней точно никак не зависит от возраста. Нужно смотреть индивидуально. А если Ваш муж захочет загулять - он легко это сделает и без няни

юрий
#43

Золотые слова!

юрий
#44
Гость

Маша,а что, нельзя из тех, кто постарше выбрать?

По старше сраки тяжелы...............

Петя
#45

Если мать ребёнка не возбуждает своего мужа, то ищите няню пострашнее или постарше