Гость
Статьи
Уже нет сил, ребёнок …
Обсуждение закрыто

Уже нет сил, ребёнок аутист

( пишу от почты мужа ) девушки мне 29 лет, трое детей, последний ему 2,7 у него, тяжёлый аутизм, органическое поражение Цнс,сил больше нет , он практически ничего не понимает меня не признает , ничего …

4 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 85
Гость
#4201
Гость

А каких детей можно одних дома оставить? Вы своего со скольки лет дома одного оставляли - с трех, пяти ?

С 7 лет. Как это у вас пройдет с УО? Просто ответьте.Который посрет там,где хочет, не закроет воду в кране.Он и в 14 такое же сделает.
Вы как это планируете, имея в доме воющее агрессивное существо, строить свою личную жизнь.
Вы уж напишите.

Гость
#4202

И,конечно ваш избранник будет крайне счастлив с вами и с таким ребеночком под боком.Зачем врать??

Это -крест .На себе, на других детях.Они все это видят и умудряются содержать свою не работающую мамашу с таким братиком.Это,когда разница большая в возрасте.Почитайте о таких семейках. сама я видела такие две.

Нет,что ВЫ!Он никому жить не помешал, этот ребенок.Все просто в ажуре.

Гость
#4203
Гость

Почему вы тут пишет - что надо ВСЮ жизнь подчинить только УО олигофрену?
Опишите хоть как это выглядит-тг, например пару дней с утра до вечера?!
Тут Автор писала,что ее сын может целыми часам ходить по квартире, дверцами хлопать рычать что-то себе под нос, он не видит мир вокруг себя , к нему никто не спешит пробиться. Его мама в это время часами на него внимание не обращает, на форуме сидит, обед мужу готовит. Скажите - в чем ее посвящение одному только УО в ущерб всем остальным заключается? На улицу ходят - ребенок часами на качелях качается, а мамина жизнь в это время в топку безвозвратно летит?

.

Вы читали всю тему? Очевидно, что нет. Писали мамы таких детей. Ребёнок имеет свойство расти и с возрастом почти все аутистов становятся агрессивнее, это связано с половым созреванием, а агрессия помноженная на 70-80 кг веса это страшно.
Я сама писала тут про случай, когда аутист-подросток извините реагирует круглыми сутками, пока руки ему не свяжешь. Люди позвали в гости друзей, сидели на кухне, тот зашёл снял штаны и вывалил своё хозяйство. И это только один маленький эпизод, из огромной длинной жизни. Вам ещё что-то непонятно?

Гость
#4204

Самое важное слово - онанирует почему-то исправилось автоматом

Гость
#4205
Гость

. Вы читали всю тему? Очевидно, что нет. Писали мамы таких детей. Ребёнок имеет свойство расти и с возрастом почти все аутистов становятся агрессивнее, это связано с половым созреванием, а агрессия помноженная на 70-80 кг веса это страшно. Я сама писала тут про случай, когда аутист-подросток извините реагирует круглыми сутками, пока руки ему не свяжешь. Люди позвали в гости друзей, сидели на кухне, тот зашёл снял штаны и вывалил своё хозяйство. И это только один маленький эпизод, из огромной длинной жизни. Вам ещё что-то непонятно?

Еще раз, речь идет пока о ребенке. А кто каким вырастет потом- это вот тогда потом наступит и обсуждать надо. Потом и у вас может начаться шизофрения, и вы превратитесь в воющее существо агрессивное. Проблемы надо решать по мере их преступления, а то исходя из вашей логики, вас тоже надо сейчас в психушку сдать, потому что потом у вас старческий маразм начнется с шизофренией. Жить надо сейчас, а сейчас ребенок Автора имеет шанс на реабилитацию до стадии самообслуживания, о чем писали мамы подобных детей.
Отказываться от него сейчас - откуда такая экстренная необходимость? Потому что потом будет хуже? А если не будет? А если шунт можно вставить и начнется развитие? Может быть мамаша для разнообразия найдет не только психиатра но и нейрохирурга? Не хотят просто заниматься, раз не получилось легким движением руки сделать его совсем здоровым.

Гость
#4206
Гость

. Вы читали всю тему? Очевидно, что нет. Писали мамы таких детей. Ребёнок имеет свойство расти и с возрастом почти все аутистов становятся агрессивнее, это связано с половым созреванием, а агрессия помноженная на 70-80 кг веса это страшно. Я сама писала тут про случай, когда аутист-подросток извините реагирует круглыми сутками, пока руки ему не свяжешь. Люди позвали в гости друзей, сидели на кухне, тот зашёл снял штаны и вывалил своё хозяйство. И это только один маленький эпизод, из огромной длинной жизни. Вам ещё что-то непонятно?

И поэтому его надо было в два года в дом ребенка сдать отказавшись от родительских прав и забыть о его существовании, чтобы перед друзьями не было стыдно. Это ведь самое главное - не уронить себя в глазах друзей.

Гость
#4207
Гость

Еще раз, речь идет пока о ребенке. А кто каким вырастет потом- это вот тогда потом наступит и обсуждать надо. Потом и у вас может начаться шизофрения, и вы превратитесь в воющее существо агрессивное. Проблемы надо решать по мере их преступления, а то исходя из вашей логики, вас тоже надо сейчас в психушку сдать, потому что потом у вас старческий маразм начнется с шизофренией. Жить надо сейчас, а сейчас ребенок Автора имеет шанс на реабилитацию до стадии самообслуживания, о чем писали мамы подобных детей.Отказываться от него сейчас - откуда такая экстренная необходимость? Потому что потом будет хуже? А если не будет? А если шунт можно вставить и начнется развитие? Может быть мамаша для разнообразия найдет не только психиатра но и нейрохирурга? Не хотят просто заниматься, раз не получилось легким движением руки сделать его совсем здоровым.

+++ вот именно. Вот он вырастет и будет агрессивным онанистом. А если не будет? Проблемы надо решать по мере их поступления. К тому же многое зависит от матери. Человек - это не только его заболевание. но и воспитание. И денег безумных не нужно, просто уделять внимание ребенку, стараться заинтересовать окружающим. Это элементарно, и матери испокон веков это умели делать. Сейчас конечно разучились - важнее дома штаны удержать, играющие в танчики.

Гость
#4208

Любой из нас может когда-то стать глубоким инвалидом, воющим и ничего не соображающим. Давайте сами себя заранее сдадим в интернат, не дожидаясь так сказать.

Гость
#4209

Если я стану воющей и ничего не сооброжающей, то пусть меня сдадут!
Совершенно не собираюсь устраивать своему сыну ад не земле. Пусть живет счастливо, рожает своих детей, заботится и воспитывает мое продолжение, наше общее будущее.
Для себя не вижу смысла так существовать- воющей и ничего не сооброжающей. Уж лучше поскорее уйти на успокаивающих таблетках, тихо и спокойно скатиться в небытие, чем самой мучиться и мучить других.
.
В ситуации автора ребенка, конечно, жаль. Но многие пишут - подожди , потерпи, пока не станет совсем плохо. Не понятно,что ли, что там уже кому-то невыносимо плохо. Например, старшим детям. Еще год-два и они мать возненавидят, она останется и без младшего и без этих детей, у которых сейчас, кстати, переходный возраст начинается- очень важный и не лишенный опасностей период.
Им нужно внимание матери сейчас, а не через 5 лет. Если с ними все будет хорошо, у матери будет утешение, а если оставит все как есть, у нее ностанется только выжженая земля и ничего больше.
Конечно, на душе будет тяжесть, если сдать ребенка, но у кого-то дети умирают, и то родители постепенно примиряются с потерей и живут дальше. Почему здесь должно быть иначе.

Гость
#4210

Прочитала описание малышка (автора) и представился такой самозабвенный карапуз на качелях 😄. А вообще автор, попытайтесь сделать все, что в ваших силах и, если не видите прогресса может действительно в интернат. Но только в качественный, хороший. И навещать почаще. Не надо прям совсем с глаз долой из сердца вон. Ему просто нужно специальные условия как тяжелобольному человеку, но это не означает, что вы вычеркиваете его из сердца. Но при таком раскладе вы хотя бы будете знать, что старались. Сумбурно может, но меня очень все истории тут тронули хоть и у самой нет детей. Всем деткам желаю здоровья.

Гость
#4211
Гость

Если я стану воющей и ничего не сооброжающей, то пусть меня сдадут! Совершенно не собираюсь устраивать своему сыну ад не земле. Пусть живет счастливо, рожает своих детей, заботится и воспитывает мое продолжение, наше общее будущее.Для себя не вижу смысла так существовать- воющей и ничего не сооброжающей. Уж лучше поскорее уйти на успокаивающих таблетках, тихо и спокойно скатиться в небытие, чем самой мучиться и мучить других..В ситуации автора ребенка, конечно, жаль. Но многие пишут - подожди , потерпи, пока не станет совсем плохо. Не понятно,что ли, что там уже кому-то невыносимо плохо. Например, старшим детям. Еще год-два и они мать возненавидят, она останется и без младшего и без этих детей, у которых сейчас, кстати, переходный возраст начинается- очень важный и не лишенный опасностей период. Им нужно внимание матери сейчас, а не через 5 лет. Если с ними все будет хорошо, у матери будет утешение, а если оставит все как есть, у нее ностанется только выжженая земля и ничего больше.Конечно, на душе будет тяжесть, если сдать ребенка, но у кого-то дети умирают, и то родители постепенно примиряются с потерей и живут дальше. Почему здесь должно быть иначе.

Ну так вы не дожидайтесь, пока вы станете воющей и ничего не соображающей, а сдавайтесь в интернат уже сейчас, заранее так сказать. А то мало ли еще с ножом кинетесь на сына. Насчет детей автора - думаю, они ее уже возненавидели. Я бы лично своей матери никогда не забыла, что она меня ради штанов выставила из дома к бабушке. Так что бедный инвалид тут совершенно не при чем.

Гость
#4212

Автор не писала, что дети ушли из дома из-за мужа, она писала, что они не хотят общаться с инвалидом
пост автора 209: "У меня старшие дети всячески отлынивают чтоб с ним время не проводить"
пост 210: "как прошу чуть за братом на улице посмотреть так оба устали сильно или просто убегают "

Гость
#4213
Гость

Автор не писала, что дети ушли из дома из-за мужа, она писала, что они не хотят общаться с инвалидомпост автора 209: "У меня старшие дети всячески отлынивают чтоб с ним время не проводить"пост 210: "как прошу чуть за братом на улице посмотреть так оба устали сильно или просто убегают "

Я не собираюсь всю тему перелопачивать, но она где-то писала, что дети давно уже сами ушли к бабушке, еще до рождения ребенка. Да и понятно - какому мужику нужны чужие дети, тем более молодому. Конечно надо быстрее их отправить с глаз долой - из сердца вон, и общего ребенка завести. Обычная история.

Гость
#4214

В смысле это автор пишет "дети сами ушли к бабушке", но здравомыслящие-то люди понимают, как дело было.

Гость
#4215
Гость

Ну так вы не дожидайтесь, пока вы станете воющей и ничего не соображающей, а сдавайтесь в интернат уже сейчас, заранее так сказать. А то мало ли еще с ножом кинетесь на сына. Насчет детей автора - думаю, они ее уже возненавидели. Я бы лично своей матери никогда не забыла, что она меня ради штанов выставила из дома к бабушке. Так что бедный инвалид тут совершенно не при чем.

По ребенку уже четкий прогноз. Это уже сейчас известно. Неизлечимо умственно больной. Врачи дали совет - рожайте еще.Такое говорится, когда шансов нет. Поэтому проблема есть сейчас, а не в будущем. Есть четкие прогнозы по болезням -нечего пытаться обмануть науку и сказочки писать, о том что пока ребенок не бросается, не размазывает и не онанирует. Это все будет, от этого никуда не деться. Зачем тратить свою жизнь, когда понятен результат. Кого пытаться обмануть? Потратить 15 лет жизни, чтобы понять, что огромное агрессивное существо стало таким как и написано в учебниках по медицине. Зачем эксперименты, все описано и изучено уже много лет назад. Лучше эти пятнадцать лет, а через пятнадцать лет автору будет минуточку уже 45 потратить на более интересные вещи: мужа, здоровых детей, путешествия, друзей, бизнес, а больному платить алименты. Пусть неизлечимым УО занимается государство, ученые проводят эксперименты. Вдруг случится прорыв,найдется чудо лекарство, тогда автор заберет его назад . А пока прогноз более чем пессиместичен, он нулевой.

Гость
#4216
Гость

Автор не писала, что дети ушли из дома из-за мужа, она писала, что они не хотят общаться с инвалидомпост автора 209: "У меня старшие дети всячески отлынивают чтоб с ним время не проводить"пост 210: "как прошу чуть за братом на улице посмотреть так оба устали сильно или просто убегают "

Зачем старшим детям позориться. Дети жестоки. Кому приятно, когда тебя зовут, брат или сестра дебила. А именно так обычно сверстники и зовут. Дети матери в ножки поклонятся, особенно когда вырастут и все поймут, если она сдаст неизлечимого УО в интернат. Они оценят, какой непосильный пожизненный груз она с них сняла, что дала им детство, юность , молодость, свободу.

Гость
#4217
Гость

По ребенку уже четкий прогноз. Это уже сейчас известно. Неизлечимо умственно больной. Врачи дали совет - рожайте еще.Такое говорится, когда шансов нет. Поэтому проблема есть сейчас, а не в будущем. Есть четкие прогнозы по болезням -нечего пытаться обмануть науку и сказочки писать, о том что пока ребенок не бросается, не размазывает и не онанирует. Это все будет, от этого никуда не деться. Зачем тратить свою жизнь, когда понятен результат. Кого пытаться обмануть? Потратить 15 лет жизни, чтобы понять, что огромное агрессивное существо стало таким как и написано в учебниках по медицине. Зачем эксперименты, все описано и изучено уже много лет назад. Лучше эти пятнадцать лет, а через пятнадцать лет автору будет минуточку уже 45 потратить на более интересные вещи: мужа, здоровых детей, путешествия, друзей, бизнес, а больному платить алименты. Пусть неизлечимым УО занимается государство, ученые проводят эксперименты. Вдруг случится прорыв,найдется чудо лекарство, тогда автор заберет его назад . А пока прогноз более чем пессиместичен, он нулевой.

Не знаю, моему ребенку тоже давали плохие прогнозы, но оказалось все гораздо лучше. Можно попытаться помочь ребенку, не доверяя слепо российской медицине, а можно просто сдать, и все.

Гость
#4218
Гость

Любой из нас может когда-то стать глубоким инвалидом, воющим и ничего не соображающим. Давайте сами себя заранее сдадим в интернат, не дожидаясь так сказать.

Ребенок автора уже глубокий инвалид. Ждать ничего не надо.

Гость
#4219
Гость

Не знаю, моему ребенку тоже давали плохие прогнозы, но оказалось все гораздо лучше. Можно попытаться помочь ребенку, не доверяя слепо российской медицине, а можно просто сдать, и все.

Правильно, можно выбросить жизнь в топку , если принимать во внимание единичные случаи как ваш . У вас может быть ошибочный диагноз или вообще не такой тяжелый. Мы здесь не знаем. Автору врачи сказали, что ребенок неизлечим , рожайте еще. Зачем биться с ветряными мельницами. Читать о каких-то необыкновенных случаях излечения, верить в чудеса. Чудес не бывает, есть только жизнь сегодня и завтра.

Гость
#4220
Гость

Еще раз, речь идет пока о ребенке. А кто каким вырастет потом- это вот тогда потом наступит и обсуждать надо. Потом и у вас может начаться шизофрения, и вы превратитесь в воющее существо агрессивное. Проблемы надо решать по мере их преступления, а то исходя из вашей логики, вас тоже надо сейчас в психушку сдать, потому что потом у вас старческий маразм начнется с шизофренией. Жить надо сейчас, а сейчас ребенок Автора имеет шанс на реабилитацию до стадии самообслуживания, о чем писали мамы подобных детей.
Отказываться от него сейчас - откуда такая экстренная необходимость? Потому что потом будет хуже? А если не будет? А если шунт можно вставить и начнется развитие? Может быть мамаша для разнообразия найдет не только психиатра но и нейрохирурга? Не хотят просто заниматься, раз не получилось легким движением руки сделать его совсем здоровым.

Нет, я согласна про решение проблем по мере их поступления. И про использование всех возможностей по максимуму. Мои знакомые так и делают. Но я против того, чтобы обсуждать это в розовых соплях типа ой малыш какой и т.д., чудо, родной комочек. Ребёнок вырастет. Я считаю правильным то, что сюда пишут истории про взрослых аутистов. Это для объективной оценки ситуации так сказать.
И самая главная моя мысль заключается в том, что все люди разные, кто-то может тянуть всю жизнь и хочет, а она нет. Никто не не может осудить, это ее выбор. У неё сейчас нет сил и возможностей. Да, может мы бы сделали иначе, а она поступает так. У неё сейчас двое детей, которым нужна мать. Эти дети имеют разум, в отличие от ребёнка, который себя вообще не идентифицирует. Бабкам такое счастье в виде аутистов тоже не сдалось. Муж сварит. Авторша загнётся с тремя детьми и ипотекой при отсутствии поддержки. А тут - комочек, комочек... Ну нет сил у человека - это её право.

Гость
#4221
Гость

Ребенок автора уже глубокий инвалид. Ждать ничего не надо.

Но ведь он еще не онанирует и не кидается с ножом. А вам бы наверно этого хотелось, судя по всему. Чтобы уж совсем совесть очистить.

Гость
#4222
Гость

Если я стану воющей и ничего не сооброжающей, то пусть меня сдадут!
Совершенно не собираюсь устраивать своему сыну ад не земле. Пусть живет счастливо, рожает своих детей, заботится и воспитывает мое продолжение, наше общее будущее.
Для себя не вижу смысла так существовать- воющей и ничего не сооброжающей. Уж лучше поскорее уйти на успокаивающих таблетках, тихо и спокойно скатиться в небытие, чем самой мучиться и мучить других.
.
В ситуации автора ребенка, конечно, жаль. Но многие пишут - подожди , потерпи, пока не станет совсем плохо. Не понятно,что ли, что там уже кому-то невыносимо плохо. Например, старшим детям. Еще год-два и они мать возненавидят, она останется и без младшего и без этих детей, у которых сейчас, кстати, переходный возраст начинается- очень важный и не лишенный опасностей период.
Им нужно внимание матери сейчас, а не через 5 лет. Если с ними все будет хорошо, у матери будет утешение, а если оставит все как есть, у нее ностанется только выжженая земля и ничего больше.
Конечно, на душе будет тяжесть, если сдать ребенка, но у кого-то дети умирают, и то родители постепенно примиряются с потерей и живут дальше. Почему здесь должно быть иначе.

Вот я с вами согласна. И мне очень жаль старших детей, они по сути при живой матери сироты. И они все понимают в отличие от аутистов. А детские психотравма самые тяжёлые как известно. Уже сейчас эта ситуация - трагедия и дальше вряд ли будет лучше.

Гость
#4223
Гость

Ребенок автора уже глубокий инвалид. Ждать ничего не надо.

Его ни разу не водили на приём к детскому нейрохирургу эндоскописту, к нейропсизиатру - это узкие срециалисты. Все что есть у Автора - это заключения двух психиатров и слова хирурга - не пишет какого, что кисту не надо удалять, пока она не стала расти про лечение гидроцефалии вообще она напишет ни слова, а ведь это нынче излечимо, даже если про это не знает хирург из районной поликлиники, где только и консультировалась Автор.

Гость
#4224
Гость

Вот я с вами согласна. И мне очень жаль старших детей, они по сути при живой матери сироты. И они все понимают в отличие от аутистов. А детские психотравма самые тяжёлые как известно. Уже сейчас эта ситуация - трагедия и дальше вряд ли будет лучше.

Старшие дети отправились к бабушке, когда их мама замуж вышла за молодого парня 20-ти лет и им приспичило сразу завести ребенка, даже таблетки какие-то пили для этого. Это вы считаете не травмамдля детей была?

Гость
#4225
Гость

Старшие дети отправились к бабушке, когда их мама замуж вышла за молодого парня 20-ти лет и им приспичило сразу завести ребенка, даже таблетки какие-то пили для этого. Это вы считаете не травмамдля детей была?

Может замужество матери тоже было травмой. Замужество часто отрицательно воспринимается детьми. Но зачем на них вешать еще одну - неизлечимого брата - инвалида. Может все-таки их пожалеть.

Гость
#4226
Гость

Нет, я согласна про решение проблем по мере их поступления. И про использование всех возможностей по максимуму. Мои знакомые так и делают. Но я против того, чтобы обсуждать это в розовых соплях типа ой малыш какой и т.д., чудо, родной комочек. Ребёнок вырастет. Я считаю правильным то, что сюда пишут истории про взрослых аутистов. Это для объективной оценки ситуации так сказать. И самая главная моя мысль заключается в том, что все люди разные, кто-то может тянуть всю жизнь и хочет, а она нет. Никто не не может осудить, это ее выбор. У неё сейчас нет сил и возможностей. Да, может мы бы сделали иначе, а она поступает так. У неё сейчас двое детей, которым нужна мать. Эти дети имеют разум, в отличие от ребёнка, который себя вообще не идентифицирует. Бабкам такое счастье в виде аутистов тоже не сдалось. Муж сварит. Авторша загнётся с тремя детьми и ипотекой при отсутствии поддержки. А тут - комочек, комочек... Ну нет сил у человека - это её право.

Совершенно согласна. Всем природа дает разное количество сил. Не все могут тянуть воз проблем. Некоторые загибаются под ними. Автор родила по -молодости, может по глупости. Но бросать камнями в ребенка, который родил в 17/18 лет глупо. К тому же она как могла их воспитывала детей пусть во многом и с помощью бабушки , не спилась, не пошла по кривой дорожке, работает. А вот ребенок - аутист - это выше ее сил. Ну не может и все. Чувствует, что жизнь покатится круто под откос, если она его оставит в доме.

Гость
#4227
Гость

Старшие дети отправились к бабушке, когда их мама замуж вышла за молодого парня 20-ти лет и им приспичило сразу завести ребенка, даже таблетки какие-то пили для этого. Это вы считаете не травмамдля детей была?

+++ ну тут же самой маме хотелось. Поэтому чувства детей в расчет не принимались. А воспитывать инвалида ей не хочется. Тут сразу же чувства детей стали очень важны и как аргумент пошли. Лицемерие сплошное.

Гость
#4228
Гость

+++ ну тут же самой маме хотелось. Поэтому чувства детей в расчет не принимались. А воспитывать инвалида ей не хочется. Тут сразу же чувства детей стали очень важны и как аргумент пошли. Лицемерие сплошное.

Вы постоянно передёргиваете.
Ну возьмите ребёнка автора, хорошо бы к своим двум, занимайтесь им и геройствуйте, если у вас если силы и вы не лицемерны. Только вот загвоздка - легко быть милосердным и сильным в интернете, а в жизни не у всех получается.

Гость
#4229
Гость

+++ ну тут же самой маме хотелось. Поэтому чувства детей в расчет не принимались. А воспитывать инвалида ей не хочется. Тут сразу же чувства детей стали очень важны и как аргумент пошли. Лицемерие сплошное.

Как бы то ни было, морально автор не готова положить жизнь на инвалида. Даже те кто готов очень часто не выдерживает, и остается у разбитого корыта. Поэтому для ее нее лучший выход - это отдать инвалида и заняться собственной жизнью. Иначе жизнь не будет не у инвалида ни у нее. А так хоть одна нормальная жизнь сохранится и может какую пользу принесет, а жизнь инвалида точно никому пользы не принесет, только страдания.

Гость
#4230
Гость

Вы постоянно передёргиваете. Ну возьмите ребёнка автора, хорошо бы к своим двум, занимайтесь им и геройствуйте, если у вас если силы и вы не лицемерны. Только вот загвоздка - легко быть милосердным и сильным в интернете, а в жизни не у всех получается.

Я своего больного уже воспитываю, никуда не сдала. И второго здорового тоже. Его чувствами не прикрывалась. А вы что здесь разглагольствуете? Сдали ребенка в интернат и хотите себя оправдать? Или у вас вообще больного ребенка нет? Тогда что вы можете знать об этом?

Гость
#4231
Гость

Я своего больного уже воспитываю, никуда не сдала. И второго здорового тоже. Его чувствами не прикрывалась. А вы что здесь разглагольствуете? Сдали ребенка в интернат и хотите себя оправдать? Или у вас вообще больного ребенка нет? Тогда что вы можете знать об этом?

Вы вроде взрослая женщина, а не понимаете, что все люди разные и не обязаны жить так как вы.

Гость
#4232
Гость

Вы вроде взрослая женщина, а не понимаете, что все люди разные и не обязаны жить так как вы.

А вы видимо не взрослая? Раз не понимаете, что люди не обязаны жить так, как вы, и сдавать своих детей в интернат. Сдать можно и здорового ребенка, ведь с ним так много хлопот.

Гость
#4233
Гость

А вы видимо не взрослая? Раз не понимаете, что люди не обязаны жить так, как вы, и сдавать своих детей в интернат. Сдать можно и здорового ребенка, ведь с ним так много хлопот.

Угомонитесь, я никого никуда не сдавала. Вынуждена вас расстроить.

Гость
#4234
Гость

Вы вроде взрослая женщина, а не понимаете, что все люди разные и не обязаны жить так как вы.

У каждого своя жизнь. Если кто-то взвалил на себя инвалида, это не значит ,что и все должны это сделать. Автор принимает решение для себя. В нашей стране воспитание инвалида очень тяжелый труд, когда можно рассчитывать только на себя. Автор к этому не готова. Надо принять ее решение.

Гость
#4235
Гость

Вы вроде взрослая женщина, а не понимаете, что все люди разные и не обязаны жить так как вы.

Но и как вы - тоже не обязаны. Не все смогут жить спокойно, отказавшись от родительских прав на ребенка и отдав его навсегда только на попечение государства. Жизнь - в топку иначе, типа. Можно подумать что нельзя распределить свои силы, чтобы было всем внимание, и мужу, и здоровому ребенку и больному. К тому же Автор далеко не из малообеспеченных дворников, у нее нет материальных проблем, читайте все ее топики. Просто нет желания ее личного возиться с ребенком, у нее в приоритете муж с танчиками и его желания.

Гость
#4236
Гость

У каждого своя жизнь. Если кто-то взвалил на себя инвалида, это не значит ,что и все должны это сделать. Автор принимает решение для себя. В нашей стране воспитание инвалида очень тяжелый труд, когда можно рассчитывать только на себя. Автор к этому не готова. Надо принять ее решение.

Нет, я не приму решение автора, побегу и морду ей набью))) А вообще убедилась, что порядочные люди своих детей в интернат не сдают. Автор свою ситуацию достаточно подробно описала.

Гость
#4237
Гость

Но и как вы - тоже не обязаны. Не все смогут жить спокойно, отказавшись от родительских прав на ребенка и отдав его навсегда только на попечение государства. Жизнь - в топку иначе, типа. Можно подумать что нельзя распределить свои силы, чтобы было всем внимание, и мужу, и здоровому ребенку и больному. К тому же Автор далеко не из малообеспеченных дворников, у нее нет материальных проблем, читайте все ее топики. Просто нет желания ее личного возиться с ребенком, у нее в приоритете муж с танчиками и его желания.

+++ да некоторые женщины и здоровых детей сдают в интернат. С ними же возни очень много. Так что заболевание здесь решающего значения не имеет.

Гость
#4238
Гость

А вы видимо не взрослая? Раз не понимаете, что люди не обязаны жить так, как вы, и сдавать своих детей в интернат. Сдать можно и здорового ребенка, ведь с ним так много хлопот.

Люди воспитывающие инвалида почему- то всегда нервные и озлобленные и им кажется, что все , кто пишет о возможности сдать инвалида в интернат, кого-то уже сдали, или сами инвалиды, или неуспешные , или нищие , или одинокие или бездетные. Почему так?

Гость
#4239

А в чем оправдываться? Решила, что лучше для всех- это сдать в интернат, и сдала. Никого не убила, законов не нарушила. У всякой бабы Маши разрешение что ли спрашивать? Кого-то тут прямо корежит, что женщина выбрала нормальную жизнь и здоровых детей.

Это, наверное, от счастливой жизни с психическими инвалидами

Гость
#4240
Гость

Люди воспитывающие инвалида почему- то всегда нервные и озлобленные и им кажется, что все , кто пишет о возможности сдать инвалида в интернат, кого-то уже сдали, или сами инвалиды, или неуспешные , или нищие , или одинокие или бездетные. Почему так?

Люди, сдавшие инвалида в интернат, почему-то всегда нервные и озлобленные, и им кажется, что все , кто пишет о непорядочности таких, как они, неуспешные, нищие или одинокие. Почему так? (и еще они как правило уверяют, что никого никуда не сдавали - стыдно им).

Гость
#4241
Гость

А в чем оправдываться? Решила, что лучше для всех- это сдать в интернат, и сдала. Никого не убила, законов не нарушила. У всякой бабы Маши разрешение что ли спрашивать? Кого-то тут прямо корежит, что женщина выбрала нормальную жизнь и здоровых детей.Это, наверное, от счастливой жизни с психическими инвалидами

А тебя почему корежит, когда люди высказывают свое мнение, отличное от твоего? От счастливой жизни с непсихическими неинвалидами?

Гость
#4242
Гость

А в чем оправдываться? Решила, что лучше для всех- это сдать в интернат, и сдала. Никого не убила, законов не нарушила. У всякой бабы Маши разрешение что ли спрашивать? Кого-то тут прямо корежит, что женщина выбрала нормальную жизнь и здоровых детей.Это, наверное, от счастливой жизни с психическими инвалидами

А кого-то тут прямо корежит, что люди высказывают прямо, как называется такая "мать". Это у них, наверно, от счастливой жизни с непсихическими неинвалидами.

Гость
#4243
Гость

Люди, сдавшие инвалида в интернат, почему-то всегда нервные и озлобленные, и им кажется, что все , кто пишет о непорядочности таких, как они, неуспешные, нищие или одинокие. Почему так? (и еще они как правило уверяют, что никого никуда не сдавали - стыдно им).

Вот и я о том же. Не могут смириться воспитатели инвалидов, что основная масса людей живет по-другому, что нет у них этого тяжкого креста на всю жизнь. Легче ведь жить убеждая себя, что другими еще хуже и то , что основная масса пишущих о резонности сдачи в интернат УО уже сдали и мучаются. А то что люди просто высказывают свое мнение, а потом идут заниматься своими делами: работать, гулять, встречаться с друзьями, обсуждать успехи и неудачи нормальных детей и внуков,путешествовать, читать книги и смотреть телевизор, а не менять инвалиду памперс, не дает им покоя.

Гость
#4244
Гость

+++ ну тут же самой маме хотелось. Поэтому чувства детей в расчет не принимались. А воспитывать инвалида ей не хочется. Тут сразу же чувства детей стали очень важны и как аргумент пошли. Лицемерие сплошное.

Дети идут туда, где чувствуют любовь, тепло и заботу. Дети настолько всё тонко чувствуют, споминаю себя в детстве, бабушка по отцу меня очень любила и мне нравилось бывать у неё, там всегда были мои любимые вкусняшки и никаких ограничений, баловала меня, но остаться я у неё не могла, только домой. Повзрослев разобралась, она не любила мою мать, хотя она весь негатив держала в себе и внешне это никак не проявлялось, я же была растворена в матери и была наполнена её любовью, на уровне энергетики происходил диссонанс и поэтому я не могла с ней долго находиться, конфет поела и туда, где мне дарят любовь. С автором всё понятно, не умеет она любить, не её вина в этом, но при желании любую энергию можно взрастить, и тогда её на всех хватит и не надо будет винить больного ребёнка в том, что дети не хотят быть рядом с ней.

Гость
#4245
Гость

По поводу раскачивания, практически все у.о.дети раскачиваются, так они успокаивают себя, им становится легче, это связано с перекачкой энергии Кундалини, энергия поднимается по позвоночнику вверх, к энергиям высшего плана, некоторые практики, чтобы войти в *** тоже раскачиваются, перекачивают энергию. Очень важно иметь дома кресло-качалку, когда таким детям особенно тяжело, они могут покачаться и им становиться легче.

Дополню.

Когда человек рождается он часто плачет без видимых причин, сытый, сухой, животик мягкий, а продолжает плакать, мать берёт его на руки и укачивает, или в кроватке, коляске. Ребёнок успокаивается. Почему так происходит? Когда душа ребёнка покидает духовный мир в материальном ей не комфортно, она пока привыкает к нему. Кундалини это Божественная энергия, при укачивании она переходит вверх, душа ребёнка сливается с ней и ему становится спокойнее. Сейчас в некоторых перинатальных центрах, где в предродовых палатах висят тканевые качели, мало кто задумывается зачем. А особые дети, состоят из этой Божественной энергии, поэтому им необходимо раскачиваться. Что заметила, дети, которые любимы своими родителями, раскачиваются реже, а те, кто после дет.дома, это зрелище ещё то, глаза стеклянные и раскачка происходит с бешеной скоростью.

Гость
#4246
Гость

Люди воспитывающие инвалида почему- то всегда нервные и озлобленные и им кажется, что все , кто пишет о возможности сдать инвалида в интернат, кого-то уже сдали, или сами инвалиды, или неуспешные , или нищие , или одинокие или бездетные. Почему так?

Вот вы прям мои мысли выражаете) Тоже подумала об озлобленности и обвинениях.
Меня уже выше обвинили, что я кого-то куда-то сдала... Мечты-мечты)))

Гость
#4247

Автор. снимите розовые очки. Благодать божья и чудесные вибрации на вашего ребенка не снизойдут. Ничего не изменится. Как он был глубоким идиотом,таковым и останется. Ну не лечатся сейчас тяжелые органические заболевания головного мозга. У вас единственный шанс спасти семью и удержать мужа от ухода из семьи. Сдать ребенка в интернат, забрать своих детей от первого брака от бабушки и родить нового. Всё! Чудесных и лёгких способов решения проблемы чтоб все окружающие вас люди были довольны и счастливы не бывает. Кто то в минусах. и пуст это будет не понимающий ничего слабоумный ребенок, чем ваш муж и дети

Гость
#4248

Даже психически здоровые люди, столкнувшись с большим потрясением, психика выдерживает не у всех, интуитивно начинают раскачиваться, например при потере близкого, руки на голове или лице и раскачиваются. Таким образом, они интуитивно справляются с перегрузкой, просто они не понимают, что так они наполняют себя энергией Кундалини, Божественная энергия света и тепла, помогает их психике в данный момент не сойти с ума от горя.

Гость
#4249

Гость 3828227462 - провокаторша и натуральный троль!
То заливала ветку потоком никому не неужного эзотерического бреда ,теперь врет про счастливую жизнь семьи с безнадежным инвалидом.


Энергия это не бред. Человек это энергия, значит человек это то же бред? Женщина, которая могла одним движением руки перекрыть чакры и человек мог полностью потерять голос, начать задыхаться, у другого начинался кашель, кто-то просто заикался, в зависимости от того какой энергии у них больше, я это видела сама, как она это делала с людьми в кафе и испытала на себе, так вот она сама сказала, что только человеку на 80% (и более),с высшими вибрациями ни она и ни кто другой ничего сделать не может.

Вы правы в том, что жертвенная любовь тоже всегда разрушение. Зато она очищает от всех кармических грехов)))) Просто люди не понимают, важность этого.
Почему идёт разрушение, я уже писала, чтобы человек не болел, ему нужны вибрации на уровне 70 герц, негативом их не наберёшь, там вибрации от 0,1 максимум до 3 герц.
Жертвенная любовь хоть и относится к высшим вибрациям, но в ней 240-250 герц, а человеку надо только 70, поэтому она тоже разрушит, тем более у человека способного на такую любовь имеются ещё высшие вибрации, которые идут плюсом, например сострадание - 46 герц.
Чтобы не произошло разрушения не надо себя приносить в жертву, достаточно просто любить больного ребёнка не зацикливаясь только на нём, заниматься собой, другими детьми, мужем или достаточно мысленно быть отстранённой, а это возможно, поверьте, это работа над собой. Но отказ от своей плоти и крови это тоже всегда разрушение. На мужа автора, оно тоже распространяется, но большую часть она всё равно возьмёт на себя, поэтому лучше научиться правильно жить с этим ребёнком, чем разрушить себя.

Гость
#4250

Автор уж как-нибудь проживет без кармической энергии. А как можно не зацикливаться на неизлечимом УО пусть писательница об энергиях покажет на своем примере. Заберет инвалида и действиями докажет как можно жить с таким и радоваться жизни, уделять внимание мужу и другим детям. Теоретизировать об всякой чуши, энергиях, кармах может любой.