Гость
Статьи
Дочери не нравится …

Дочери не нравится вес,она решила похудеть

Дочь 16 ти лет, имея вес 61 кг при росте 165 см(в августе взвешивались), очень хочет похудеть.Насколько, пока не говорит.Пока совсем не отказывается от еды, но уже ограничивает.Ест 4 раза в день, но понемногу.В основном овощи и фрукты, благо. их много сейчас.Также немного молока или кефира,хлеб-черный,даже с чаем.Чай пьет без сахара.Мясо-нежирное, супы тоже нежирные.Колбасы и сосиски есть не заставить, макароны, белый хлеб, сладкое, масло,даже мед-речи нет.Не заставить.Она в ответ:"почему я не имею права быть стройной и не есть то, что не хочу"Меня это беспокоит.Чувствую. что это начало анорексии.Вообще, нужно ли ей худеть?как она должна питаться при таком весе и росте?

ПростоМама
27 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Девочка молодец!В 16 лет при таком росте 50-52 кг-край!

Гость
#2

Пока она не худее чем рост-110, не переживайте.

Гость
#3

Такое впечатление,что Автор и есть -дочь.Худейте,согласна с ╧1,надо 50кг в таком возрасте и при таком росте.Питание+фитнесс и все у Вас будет хорошо!

#4

Это лучше, чем я в свое время... Я вообще отказывалась от еды, правда, никакой анорексии не последовало.... А доча молодец.

Гость
#5

Доча молодец, правильную диету выбрала.

Тот самый аноним (Инквизитор)
#6

Все что описал автор - пример правильного питания.

Но отказываться от меда - бред.

То, что содержится в меде (если это настоящий мед, а не покупной в магазине, где его смешивают с сахаром) - помогает активнее сбросить лишние кг...

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#7

Да не помешаете вы ей. Она может прекратить бороться внешне, но саму ИДЕЮ вы из головы её выбить не в состоянии. А 80% даю, что и ещё больше упорствовать начнёт из протеста.

Я своей маме читаю лекции о пользе голодания и разъясняю, почему умереть от этого нельзя, если голодаешь меньше 50 дней. А ваша дочь даже не голодает, а ест - да ещё фрукты и хлеб. Что вообще-то не является диетической едой.

НЕТ ТАКОЙ БОЛЕЗНИ, КОТОРАЯ ЛЕЧИЛАСЬ БЫ МАСЛОМ, КОЛБАСОЙ И ВООБЩЕ ЖИРНОЙ СЫТНОЙ ЕДОЙ. ОТ СТАКАНА ТОМАТНОГО СОКА ПОЛЬЗЫ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, А БОЛЬШИНСТВО БОЛЕЗНЕЙ ЛЕЧИТСЯ ГОЛОДОМ.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#8

Да, мой вес на 12 кг меньше, чем у вашей дочи, а рост на 4 см больше.

#9

Омайгад,опять начались такие темы...скоро еще заявится очередная дочка с жалобами,что злобная мама\бабушка\тетя закармливает бедняжку жирностями-сладостями в немыслимых дозах.

Автор, тренируйся еще. Масло и мед-понятно,но ни одна нормальная мать не будет страдать из-за того,что ребенок не ест напичканные выше крыши всяким дерьмом сосиски и колбасу.

Одинокая птица
#10
Поток Сознания... Псих-Одиночка

Да не помешаете вы ей. Она может прекратить бороться внешне, но саму ИДЕЮ вы из головы её выбить не в состоянии. А 80% даю, что и ещё больше упорствовать начнёт из протеста.

Я своей маме читаю лекции о пользе голодания и разъясняю, почему умереть от этого нельзя, если голодаешь меньше 50 дней. А ваша дочь даже не голодает, а ест - да ещё фрукты и хлеб. Что вообще-то не является диетической едой.

НЕТ ТАКОЙ БОЛЕЗНИ, КОТОРАЯ ЛЕЧИЛАСЬ БЫ МАСЛОМ, КОЛБАСОЙ И ВООБЩЕ ЖИРНОЙ СЫТНОЙ ЕДОЙ. ОТ СТАКАНА ТОМАТНОГО СОКА ПОЛЬЗЫ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, А БОЛЬШИНСТВО БОЛЕЗНЕЙ ЛЕЧИТСЯ ГОЛОДОМ.

Пользе голодания??? Что за бред сивой кобылы???

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#11
Одинокая птица

Поток Сознания... Псих-ОдиночкаДа не помешаете вы ей. Она может прекратить бороться внешне, но саму ИДЕЮ вы из головы её выбить не в состоянии. А 80% даю, что и ещё больше упорствовать начнёт из протеста.

Я своей маме читаю лекции о пользе голодания и разъясняю, почему умереть от этого нельзя, если голодаешь меньше 50 дней. А ваша дочь даже не голодает, а ест - да ещё фрукты и хлеб. Что вообще-то не является диетической едой.

НЕТ ТАКОЙ БОЛЕЗНИ, КОТОРАЯ ЛЕЧИЛАСЬ БЫ МАСЛОМ, КОЛБАСОЙ И ВООБЩЕ ЖИРНОЙ СЫТНОЙ ЕДОЙ. ОТ СТАКАНА ТОМАТНОГО СОКА ПОЛЬЗЫ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, А БОЛЬШИНСТВО БОЛЕЗНЕЙ ЛЕЧИТСЯ ГОЛОДОМ.

Пользе голодания??? Что за бред сивой кобылы???

У вас стереотип "не есть нельзя - вредно", а практические примеры убеждают в том, что вреда нет, люди себя отлично чувствуют, реже болеют и имеют гармоничную фигуру. Те, кто голодает, не дистрофики. Дитрофики - те, кто едят, но очень мало. Целые форумы есть голодающих.

гость
#12

Ну так правильно делает, она ж толтсая. Я вешу на 4 кг.меньше, на 10 см выше и на 19 лет старше ее.

А похудеть Вам, Автор (похоже, что Вы - и есть та дочь) надо хотя бы до 50 кг., как тут уже писали. Питаетесь Вы правильно, добавьте в рацион творог обязательно, поливитамины принимайте. Все получится, я к полноте склонна, всю жизнь в питании себя огланичиваю.

Одинокая птица
#13
Поток Сознания... Псих-Одиночка

Одинокая птицаПоток Сознания... Псих-ОдиночкаДа не помешаете вы ей. Она может прекратить бороться внешне, но саму ИДЕЮ вы из головы её выбить не в состоянии. А 80% даю, что и ещё больше упорствовать начнёт из протеста.

Я своей маме читаю лекции о пользе голодания и разъясняю, почему умереть от этого нельзя, если голодаешь меньше 50 дней. А ваша дочь даже не голодает, а ест - да ещё фрукты и хлеб. Что вообще-то не является диетической едой.

НЕТ ТАКОЙ БОЛЕЗНИ, КОТОРАЯ ЛЕЧИЛАСЬ БЫ МАСЛОМ, КОЛБАСОЙ И ВООБЩЕ ЖИРНОЙ СЫТНОЙ ЕДОЙ. ОТ СТАКАНА ТОМАТНОГО СОКА ПОЛЬЗЫ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, А БОЛЬШИНСТВО БОЛЕЗНЕЙ ЛЕЧИТСЯ ГОЛОДОМ.

Пользе голодания??? Что за бред сивой кобылы???У вас стереотип "не есть нельзя - вредно", а практические примеры убеждают в том, что вреда нет, люди себя отлично чувствуют, реже болеют и имеют гармоничную фигуру. Те, кто голодает, не дистрофики. Дитрофики - те, кто едят, но очень мало. Целые форумы есть голодающих.

Жуть какая.

#14

молодец девченка!правильно что ей не безразлично как она выглядит,она не ест совсем ничего так что не переживайте

Гость
#15

На разводку похоже.

Думаю вы испрортили ее жизнь, что оан в 16 худеть вынуждена. Для чего детей пичкают едой, внезависимотсти от их желания. Дурь современности. Дети жирные жуть.У родителей одна паника "мало ест".Пишут что они бегают по кв с ложкой за подростком, ужаснешься. В итоге парни ходят с центнеровым весом, девушки девочки как тетки. это бич последних 10-и лет.

Машутик
#16
Гость

Для чего детей пичкают едой, внезависимотсти от их желания. Дурь современности. Дети жирные жуть.У родителей одна паника "мало ест".Пишут что они бегают по кв с ложкой за подростком, ужаснешься. В итоге парни ходят с центнеровым весом, девушки девочки как тетки. это бич последних 10-и лет.

Ничего подобного, наоборот, лет 20-30 родители больше и чаще пичкали и раскармливали своих детей.Хорошо,что сейчас такое стало намного реже.Хоть немного стали разъяснять родителям о правильном питании и о негативном влиянии пищевого насилия и раскармливания на здоровье детей и подростков.

Когда я училась в 80х годах в школе и в 70е в садик ходила, в садике было пока не съешь-не выйдешь из-за стола,воспитатели запихивали первое, второе, третье.А про школу и говорить нечего.

У нас в классе было полно раскормленных детей.Сильно толстых 1-2е, но излишне упитанных-больше половины класса ,одной однокласснице в школу бабушка бутерброды носила, если та задерживалась, бабушка приходила за ней, мол,внучка голодная. А внучка в 4-5 классе весила 67 кг. В старших классах наш класс был самый тяжеловесный в школе.Редко кто имел вес даже 50 кг.Средний вес 65-70 кг был у девчонок,парни тоже "не отставали"

ЛиЛу
#17
Лапочка Ильича

Омайгад,опять начались такие темы...скоро еще заявится очередная дочка с жалобами,что злобная мама\бабушка\тетя закармливает бедняжку жирностями-сладостями в немыслимых дозах.



Автор, тренируйся еще. Масло и мед-понятно,но ни одна нормальная мать не будет страдать из-за того,что ребенок не ест напичканные выше крыши всяким дерьмом сосиски и колбасу.

--- ;))

...
#18

Вот вы говорите, что 60 кг в 16 лет это плохое

50 надо весить

извините, конечно, может, я и ошибаюсь, но я в свои 16 весила именно при таком росте именно столько кг и со своими подругами, кот. весили по 50 я выглядела одинаково.

У меня кости широкие.

Ну а теперь по темеп.

Автор, это не начало анорексии, это начало здорового образа жизни.

все, что она делает - правильно.

тольк пусть прям совсем не исключает мед

объясните ей, что от этого не толстеют

Риананна
#19

Радуйтесь и берите пример

Genny
#20

Такие вопросы лучше не на форуме задавать, а то вам сейчас насоветуют такооооооого.

Идите с дочкой к диетологу и пусть он назначает ей диету. Во-первых, это специалист и ему всяко лучше знать. А во-вторых, если вы волнуетесь за здоровье дочери тем более такой поход к специалисту даст хороший результат. Думаю, девочка к нему прислушается.

Юла
#21

она пока не толстая. ИМТ 22.4. это вполне здорово. а её максимальный вес 65 кг. так что пока всё хорошо. много на такой "диете" не збросит,главное следите чтоб без "Модельных диет" было. мёд пусть не исключает (сама пасечник). а так про себя. я 168см и 41 кг. мне всё нормально)

Автор
#22

Ужас при таком росте и весе в таком возрасте я бы сама ее заставила худеть!

Автор
#23

[quote="Лапочка Ильича"]Омайгад,опять начались такие темы...скоро еще заявится очередная дочка с жалобами,что злобная мама\бабушка\тетя закармливает бедняжку жирностями-сладостями в немыслимых дозах.

Я сейчас как раз в такой ситуации) Родители уехали в отпуск, я привыкла правильно питаться с ними, сейчас живу пока у бабушки, так она просто заставляет есть, причем чем жирнее тем лучше, и никак ее не переубедить, короче 3 кг лишних мне гарантировано((

оленька
#24

ннууу вес-оптимальный.

мне 18 рост у меня 159см.

а вес 50 кг..

тоже по глупости в 14 лет решила похудеть-весила 67 кг при росте 156-157..но я курила..и почти не выросла..((

не ела почти вообще пила воду,и овощи с фруктами и ВСЁ!..

похудела до 44кг..была=кака суповой набор..

потом набрала и теперь счастлива..что пришла в норму..))))

ПростоЯ
#25

п.23. Автор,а что вам мешает вежливо,но твердо отказаться от жирной бабушкиной стряпни и готовить себе самой.

#26
Автор

Ужас при таком росте и весе в таком возрасте я бы сама ее заставила худеть!

это нормальный вес, о чем вы! Не худышка, конечно, но и худеть нет необходимости, тем более такой жесткой диетой портить себе здоровье

Darinka12
#29

Не мешало бы сбросить пару килограмм. Вес великоват. Я бы на вашем месте только бы поддерживала ее! Садитесь на диету вместе с ней. ей так легче будет)) И то питание, что вы написали - это очень хорошо и полезно. Скажу на счет себя, я безумно люблю сладкое и не могу без него удерживаться. Когда перешла на натуральные сладости, стало полегче. Я их заказываю в магазине Катена. Очень довольна, и полезно, и вкусно. Особенно нравится Кунжутная паста Тахин с медом, кстати от меда не поправляются!