Гость
Статьи
Детские фруктовые …

Детские фруктовые пюре!

Какие пюрешки покупаете деткам? Овощи ввели, теперь дело за фруктами. Не знаю что выбрать, обращаюсь к вам за советом.

Agla
54 ответа
Последний — Перейти
Штучка
#1

А свежие фрукты в пюрешку переработать не судьба? Вообще не понимаю как можно детей консервами кормить!

Мимо проходила
#2

Значит так...детей у меня нет...но я одно время покупала себе фруктовые пюре фруто-няня....вкусные реально...ела их после работы на ужин....так примерно через неделю у меня кислотность повысилась!!!я то поняла от чего и есть перестала, а ребеночек сказать не сможет...будет плакать...а вы его заставлять есть будите....мне кажется лучше самим готовить...благо сейчас блендер есть и все что угодно...подумайте по-лучше стоит ли покупать...

Гость
#3

Мимо проходила -блин, я тоже начала есть эти пюрешки и у меня постоянные приступы изжоги, но я не связывала это с детским питанием, надо же!

Марыса
#4

Спелёнок беру. Хорошая серия для малышей, без сахара и крахмала. То, что надо.

гость
#5

Моему малышу нравится фруто-няня,но беру,когда нет времени сделать самой,либо когда в гости иду.Когда вводила нам понравились яблоко с любыми другими фруктами,со сливками,с тыквой выплевывал еще в 4 мес,до сих пор не любит.Еще банан и яблоко ложкой скребу и даю тоже с 4 мес.

гость
#6
Марыса

Спелёнок беру. Хорошая серия для малышей, без сахара и крахмала. То, что надо.

Так фрутто-няня тоже без сахара и крахмала,там загуститель из риса Сахар в пюре после 6 мес

Yana
#7

Мы всякие пробовали, точно не понравился гербер и бабушкино лукошко. Не мне, а мелкому, не охотно ел. Перешли на спелёнок, хорошо лопает. Особенно те, что со злаками.

Гость
#8

Мы раньше ели фрутто няню, гербер, бабушкино лукошко и агушу. Все ела нормально. Сейчас просто ест фрукты сама. Бананы ела сама с 7 месяцев, по пол банана за раз, кусала и жевала деснами )

Я
#9

То есть вы считаете, что купив сейчас яблоко на рынке, оно будет очень полезное. А ничего, что оно пролежало с прошлого сезона и не понятно как сделали его так, чтоб оно не испортилось? По мне так лучше пюрешки, чем эти непонятные фрукты. Я понимаю когда только начался сезон, тогда и можно и в блендере и пароварке и пр.

#10

Смотрите,где в составе нет лимонной кислоты в качестве консерватора, а так же крахмала или рисовой муки. Мы покупали Гербер,очень довольны,потом перешли на Бабушкино Лукошко

Лана Мулатка
#11

семплер. дочке скоро 4 года но она их обожает до сих пор:) на завтрак с кашей и на полдник с творогом. я их сама тоже ем:)

Ягода-колючка
#12

Автор, сейчас много всяких фирм-производителей, я начинала с Гербера и Семпера, сейчас у меня уже большой товарыщщ:) и Лукошко бабушкино и Фруто-няня. Фруто-няня удобно тем, что яблочное пюре в 200г . баночке. Но вообще делаю все сама, баночки для экстренных случаев:) или когда в гости:)

Очень вкусно и полезно запеченое яблочко деткам с творожком ...мммм. Банан с творожком тоже очень вкусное лакомство, что называется за уши не оттянешь:)

Фифа
#13

молотить свежие овощи и фрукты надо, если для них сезон. иначе можно такой х.. накормить. я даю бабушкино лукошко. никогда реакций на них не было. знакомая раньше работала на заводе и говорит, что делают качественно

Ягода-колючка
#14

Фифа, Вы очень правы, или сезонные фрукты , или дачные запасы(как я своему давала, у меня все основное введение пришлось на зиму...кроме яблок...не особенно разбежишьььсиии:), поэтому выручили дачные ягодки, бананчики, и вот иногда баночки, типа груши например.

Marie
#15

Значит так. Детей самодельными пюре кормить НЕ РЕКОМНДУЕТСЯ. Пока их варишь - все полезные вещества вывариваются. К тому же, правильно написали, если яблоко не с собственного огорода, лучше вообще не рисковать. В банках надежнее - и продукты проверенные, и технологии соблюдены. Давала дочке HIPP

Светик
#16

Я уж третьего ребенка банками кормлю, и ничего, все нормально. А в магазе купишь фрукты-овощи..не известно где их взяли и витаминов нет. Только летом с дачи можно там в блендере. А зимой вот баночки, ничего плохого в них не вижу. Молоком вон или кефиром отравится можно....

Светик
#17

Вообще разные фирмы покупаю, и бабушкино лукошко. и фруто-няню, и гебрер и т.д.

Lizz
#18

Из баночных, я покупаю ребенку бабушкино лукошко - у них хороший состав, без сахара, крахмала и тп, дочка лопает за милую душу. Фрутоняня дочке не понравилась, так же как и агуша, хз почему. На гербер тоже плевалась. Есть еще пюрешки в тетрапаках - спеленок, сады придонья, еще какие-то. Там выбор поменьше, конечно, зато не платишь за банку, которую потом все равно выкидываешь.

Но я редко когда даю прям поре отдельно - обычно либо в кашу добавляю, либо в творог-йогурт.

Кстати по поводу свежих фруктов - на магазинные бананы у дочки аллергия, более того, сыпь у нее появлялась даже если я съедала больше пары бананов в неделю. А вот пюрешки банановые лопает за милую душу и все нормально. Так что тут еще вопрос что полезнее - давать ребенку пюре или фрукты из супермаркетов.

#19

Хайнц покупала, потому что состав нравился -ничего лишнего

Гость
#20

Я САМА КАК ТО ЕЛА ДЕТСКИЕ ПЮРЕ (МЯСНЫЕ ДО СИХ ПОР ЕМ). Очень НЕ понравились фруто няня, лукошко. Фруто няня мясная эт оваще ахтуг - сразу в помойку выкинула.

Самые вкусные это тема и гербер и хайнц.

#21
Гость

Я САМА КАК ТО ЕЛА ДЕТСКИЕ ПЮРЕ (МЯСНЫЕ ДО СИХ ПОР ЕМ). Фруто няня мясная эт оваще ахтуг - сразу в помойку выкинула.

.

Вы их равняете по своему,взрослому вкусу. Но ведь в детское питание не добавляют соль,специи. Поэтому детские мясные банки кажутся взрослому несолеными, пресными и безвкусными

Лира
#22
Марыса

Спелёнок беру. Хорошая серия для малышей, без сахара и крахмала. То, что надо.

моего от спелёнковской груши сильно пучило(

Лира
#23

Я своему если покупаю то семпер, а так, хорошо и живые яблоки, бананы, груши ест

Гость
#24
Нивея

ГостьЯ САМА КАК ТО ЕЛА ДЕТСКИЕ ПЮРЕ (МЯСНЫЕ ДО СИХ ПОР ЕМ). Фруто няня мясная эт оваще ахтуг - сразу в помойку выкинула.

.Вы их равняете по своему,взрослому вкусу. Но ведь в детское питание не добавляют соль,специи. Поэтому детские мясные банки кажутся взрослому несолеными, пресными и безвкусными

нет это я знаю, мне это наоборот нравится. Просто в той же няне (мясной) там не мясо а бумага какая то пресованная, с темой не сравнить!

Света
#25

А сами делать не хотите? Я сама делаю, а готовые (тож кстати спеленки) добавляю в кашку или творог, вместо варенья. Иначе не куашет.

Ульяна титовская
#26

моему сыночке Максимке 7 мес. скажите пожалуйста какие пюрешки лучше, агуша или фрута няня?

Zelka
#27

У нас тоже спелёнок в почете. Соки и пюре. Вкусов много, так что можно привнести разнообразие в детское меню :)

#28

Я покупаю монокомпонентные Хайнц - чернослив, яблоко, груша

мамаТёмы
#29

Ой,знаете я чето не доверяла банкам.Вроде и дорогие покупала и хорошие.А сама попробовала-овощное пюре бесвкусное,а фруктовое как джем..И стала сама делать.Я бы советовала делать самой!Например в блендере.Уже знать будете что даете. Это капустка цветная,брокколи,морковь,яблоко,груша..другие доступные овощи фрукты. Бананы. Те же что достать трудно -тот же чернослив например я давала иногда покупные.Фирма Гербер.Проверено.Хорошие.

Фрукты я вводила посоветовавшись с врачом.Яблоко зеленое(пюре),грушу.Обычно с этих фруктов начинают.

Юзер
#30

Хайнц покупала. На остальные сыпало

vichik
#31

Каждый фрукт или ягода имеет свои свойства, поэтому некоторые пюре крепят, а некоторые слабят, читайте вот здесь - http://nasha-mamochka.ru/index.php/pitanie/75-fruktovoe-pure​-dlya-grudnichka - об этом подробнее.

Изабелла
#32

Я вырастила 2- х детей и всегда старалась сама делать пюре, но сейчас понимаю, чтт лучше банки, так как они сбалансированны, витаминизированны, а в нынешних фруктах и овощах одни песцициды и никаких витаминов, толку никакого, только аллергия и зашлакованность.

мака
#33

согласна с вами полностью!!!!

я в основном Семпер даю из банок

#34

От Хайнц аллергия сильнейшая была. Потом делала сама. Сейчас думаю что-нибудь еще попробовать. Про Семпер много хорошего читала.

Давно кушаете?

мака
#35

конкретно пюре с 5 месяцев, а так с рождения их смесь едим!

очень довольна этой фирмой. у них мясные пюре очень крутые, а фрикадельки - их отличительный знак!

#36

Фрикадельки??? Никогда не слышала. Фирма наша или европа?

#40

как раз по нам)

#41

Нам очень нравились фруктовые пюрешки Хайнц, в них нет крахмала, сахара, только фрукты.И сейчас еще их зимой, бывает, покупаем, хотя дочка уже большая.

Справедливость
#42

МАКА. КЕНГУРУ - тема была про фруктовые пюре, так что ваша реклама беспонтового семпера здесь не в кассу

Аноним
#43

Мне 15. Очень нравится фруто няня, агушу раньше ела. Больше всего нравится с яблоками, сливками, бананом, персиками, грушей, абрикосом. Лукошко мне не понравилось, показалось очень сладким для меня.

Петруча
#44

Мой овощи из банок не ест вообще, с фруктами у нас проще прошло и быстрее, без особых проблем перешли. Начинали с одного компонента, потом уже всякие пюре из 2-3х фруктов стала давать. Спелёнок покупала и сейчас тоже беру, но уже с творогом или злаками.

gfg
#45

сама делаю и только

Саша
#46

Мне кажется, что надо пробовать √ что пойдет, то и будете кушать. Тут вопрос и в фруктах непосредственно, и в производителе и во всем-при всем. Много нюансов. Мою принцессу так вообще сыпало на некоторые яблочные пюре. Я не сразу выяснила, что дело в крахмале. Спеленок, кстати, хорошие. Ценник приятный, они без крахмала и сахара, в общем все как надо. Сейчас свои яблочки, так что временно грызем свои.

Даша
#47

каждому свое, что еще сказать :)

Rokkki
#48

Мы лукошко и агушу сменили на спелёнок. Я сама стала пробовать и к такому вот выводу пришла. Спелёнок подешевле, упаковка мне более симпатична и по вкусу хороши. Состав тоже поизучали, нормалёк, все как надо!

#49

Из фруктовых пюре стараюсь брать только те, что без сахара в составе. Нравятся Хайнц

Елизавета
#50

Девочки интересно читать ваши мнения....А те мамочки которые защищают баночные пюре вы не думали о том, что туда используют те же овощи и фрукты,с тех же баз с которых покупают магазины. Работала на доставке на забод детского питания! Так что лучше сами готовте! Намного полезнее!!