Гость
Статьи
Почему долго кормить …

Почему долго кормить грудью такой огромный повод для гордости?

Некоторые хвастаются, что кормили грудью ребенка до 2-3 лет. Вот недавно видела рекламу одной блогерши, говорят про нее типа знает столько-то языков, имеет 2 высших образования, а еще она кормящая мама, а ребенку уже 2 года. Как будто это такой огромный повод для гордости. Нормальной еды что ли нет для 2-3-летнего ребенка? И на одном форумe женщина гордо рассказывала, что уже 6 лет кормящая мама. Сначала старшую дочь кормила до 3 лет, теперь младшего кормит. Ей там писали "какая молодец, мать-героиня".

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня тоже смешат эти мамаши кормящие) Уже бы до 18-летия кормили. Никогда не забуду, как ехала в поезде из Москвы и рядом расположилась мамашка с мальчиком лет четырех!!! Так она его грудью при всех кормила и еще рассказывала гордо, что у них это семейное. Типа бабушку кормили чуть ли не до 6 лет и она стихи все помнит, которые еще в школе учили. Это шиза))))

Гость
#2

Так а разве, если кормишь грудью, не означает ли это, что молоко единственный источник жидкости для ребёнка?

Гость
#3
Гость

Так а разве, если кормишь грудью, не означает ли это, что молоко единственный источник жидкости для ребёнка?

А что мешает давать пить воду? Хотя некоторые так и делают. Одна знакомая кормила грудью, но не так долго, месяцев до 6-8, а потом детям давала пить воду прямо из стакана. Говорит, что у них бутылочек вообще дома не было, сразу из стакана учила пить.

Анни
#4

А вам то что?
Локти кусаете?

Гость
#5
Гость

А что мешает давать пить воду? Хотя некоторые так и делают. Одна знакомая кормила грудью, но не так долго, месяцев до 6-8, а потом детям давала пить воду прямо из стакана. Говорит, что у них бутылочек вообще дома не было, сразу из стакана учила пить.

А кроме воды другое тоже можно: соки, компоты?

Гость
#6
Анни

А вам то что?
Локти кусаете?

Тогда уж соски

Гость
#7
Гость

Меня тоже смешат эти мамаши кормящие) Уже бы до 18-летия кормили. Никогда не забуду, как ехала в поезде из Москвы и рядом расположилась мамашка с мальчиком лет четырех!!! Так она его грудью при всех кормила и еще рассказывала гордо, что у них это семейное. Типа бабушку кормили чуть ли не до 6 лет и она стихи все помнит, которые еще в школе учили. Это шиза))))

и что? в Европе кормят грудью в кафе, в парке летом... Это естественный процесс - накормить ребёнка, а тя не возмущает когда целуются парочки, алкаши или придурки к девушкам пристают, мужики опорожняются в парке или на улице и им при этом наплевать на прохожхих.?

Гость
#8
Гость

и что? в Европе кормят грудью в кафе, в парке летом... Это естественный процесс - накормить ребёнка, а тя не возмущает когда целуются парочки, алкаши или придурки к девушкам пристают, мужики опорожняются в парке или на улице и им при этом наплевать на прохожхих.?

Во-первых, я говорила о возрасте, в котором кормят детей. Кормить грудью 5-летнего - это полный бред! Во-вторых, в Европе прикрывают грудь, когда кормят ребенка (если это делается в общественном месте). Выпячивать свое хозяйство в кафе, парке даже под предлогом кормления - это неуважение к окружающим! Нужно покормить - отойди в сторону, прикройся и корми на здоровье. Тоже мне, матери-героини. Тьфу!

Гость
#9
Гость

и что? в Европе кормят грудью в кафе, в парке летом... Это естественный процесс - накормить ребёнка, а тя не возмущает когда целуются парочки, алкаши или придурки к девушкам пристают, мужики опорожняются в парке или на улице и им при этом наплевать на прохожхих.?

Какие крайности, тут всё плохо

Гость
#10
Гость

Во-первых, я говорила о возрасте, в котором кормят детей. Кормить грудью 5-летнего - это полный бред! Во-вторых, в Европе прикрывают грудь, когда кормят ребенка (если это делается в общественном месте). Выпячивать свое хозяйство в кафе, парке даже под предлогом кормления - это неуважение к окружающим! Нужно покормить - отойди в сторону, прикройся и корми на здоровье. Тоже мне, матери-героини. Тьфу!

сама ты тьфу! И никто в Европе грудь не прикрывает во время кормления, ну и смотри с удовольствием на мужиков, которые в парке ссу не прикрываясь

Гость
#11
Гость

сама ты тьфу! И никто в Европе грудь не прикрывает во время кормления, ну и смотри с удовольствием на мужиков, которые в парке ссу не прикрываясь

Да вот прямо никто. Сел целый ряд мамаш на лавочки в парке и вывали грудь перед проходящими мимо людьми. И в ресторане за столом сидят и вываливают, пока все остальные едят.

#12

Мне их не понять. На мой взгляд они больны. При всех преимуществах грудного вскармливания и т. д. Воз рекомендует до 2-х лет максимум. Кто кормит свыше - у того сдвиг по фазе.

Полина
#13
Гость

Во-первых, я говорила о возрасте, в котором кормят детей. Кормить грудью 5-летнего - это полный бред! Во-вторых, в Европе прикрывают грудь, когда кормят ребенка (если это делается в общественном месте). Выпячивать свое хозяйство в кафе, парке даже под предлогом кормления - это неуважение к окружающим! Нужно покормить - отойди в сторону, прикройся и корми на здоровье. Тоже мне, матери-героини. Тьфу!

Ошибаетесь. Во многих странах Европы это считается естественным процессом и совсем не постыдно.

Гость
#14

Так и есть. Ребёнок не болеет на гв. Молодец мамаша.

Гость
#15
Анни

А вам то что?
Локти кусаете?

Угу 😂 прям завидуют всех

Гость
#16
Гость

и что? в Европе кормят грудью в кафе, в парке летом... Это естественный процесс - накормить ребёнка, а тя не возмущает когда целуются парочки, алкаши или придурки к девушкам пристают, мужики опорожняются в парке или на улице и им при этом наплевать на прохожхих.?

Воооот.
На все это также приятно смотреть как и на испражняющегоя алкаша.
Тут вы правы

Гость
#17
Полина

Ошибаетесь. Во многих странах Европы это считается естественным процессом и совсем не постыдно.

В Европе большинство адекватных женщин считает свою грудь интимным местом, и не считает нормальным этим самым интимным местом махать при всех.
Есть конечно эксгибиционистки, но они и тут есть

Гость
#18
Гость

Так и есть. Ребёнок не болеет на гв. Молодец мамаша.

Старо придание....

Гость
#19
Гость

Так и есть. Ребёнок не болеет на гв. Молодец мамаша.

Ну так давайте до 18 лет грудью кормить, чтобы не болел. До 18 лет же еще ребенок.

Золотая рыбка
#20

Кормить ребёнка грудью в 3 года? В 6 лет? Дура набитая. Гордится тут нечем.

Гость
#21

Эти бабы не ребенка «кормят», какой корм из сиськи в 3-4 и дальше лет? Ребенок борща с котлетой поесть не может? У него зубов нет или жкт младенца?
Эти бабы удовлетворяются так, мастурбируют, стимуляция груди. Обычно одну сосут, вторую жмякают. Это ненормально, нездорово, никакие прикрытия про иммунитет в возрасте социализации ребенка не катят. Это просто извращение.

Гость
#22
Гость

Во-первых, я говорила о возрасте, в котором кормят детей. Кормить грудью 5-летнего - это полный бред! Во-вторых, в Европе прикрывают грудь, когда кормят ребенка (если это делается в общественном месте). Выпячивать свое хозяйство в кафе, парке даже под предлогом кормления - это неуважение к окружающим! Нужно покормить - отойди в сторону, прикройся и корми на здоровье. Тоже мне, матери-героини. Тьфу!

А вы что, видели что она на виду у всех вывалила грудь и кормила???
Я вот постоянно с мамашками общаюсь, уже лет 10, но ни разу я не видела такой, которая на виду у людей вывливала грудь из лифона.

Гость
#23
Гость

Меня тоже смешат эти мамаши кормящие) Уже бы до 18-летия кормили. Никогда не забуду, как ехала в поезде из Москвы и рядом расположилась мамашка с мальчиком лет четырех!!! Так она его грудью при всех кормила и еще рассказывала гордо, что у них это семейное. Типа бабушку кормили чуть ли не до 6 лет и она стихи все помнит, которые еще в школе учили. Это шиза))))

Считается, что чем дольше ребенка кормить грудью, тем лучше будет иммунитет. Но в каждом вопросе важен здравый смысл.

Гость
#24
Гость

Считается, что чем дольше ребенка кормить грудью, тем лучше будет иммунитет. Но в каждом вопросе важен здравый смысл.

Ну так а что тогда лет до 35 не сосать? Иммунитет то всегда нужен!!! Почему тогда не выдают грудное молоко солдатам и на вредных производствах?
Это полный бред. Грудное молоко полезно исключительно младенцам в первые 3-6 мес жизни, из-за несовершенства жкт и отсутствия зубов. Потом- нормальная еда. Оттуда и витамины, и минералы и, соответственно, иммунитет, а ещё, закаливание и любовь родителей! Но не сиська, простите, в большом возрасте.

Гость
#25

Потому что кормить грудью очень сложно! Как по мне. Я только до 5 мес выдержала. Считаю, что они реально героини

Гость
#26

вот заходите за полезной инфой сюда https://www.youtube.com/channel/UCq4634yf0og4SQtZUgw_ZRg?view_as=subscriber

Гость
#27

Нечем тут гордиться. Я кормила своих детей по 4 месяца. Больше считаю, ни детям не полезно, ни матери. Зато после трёх родов у меня грудь нисколько не обвисла. И дети психически нормальны, без бзиков.

Гость
#28

Боже мой это извращение уже. Больные женщины, перед вами взрослый ребёнок же зачем все это делать.
Вы инцестом занимаетесь!

Гость
#29

Боже, какое мракобесие здесь( просто жуть!!! Абсолютное и тотальное непонимание физиологии, возрастных потребностей ребёнка, доводы основанные на личном,очевидно, неудачном опыте гв. Кормящие мамы, которые зашли сюда , бегите.
Сейчас же куча информации, консультанты по гв, школы материнства, но не все готовы вникать и изучать тонкости материнства отсюда и подобные высказывания.
Особенно ужаснуло,про мам, которые мастурбируют, кормя ребёнка, это как такое вообще могло в одно предложение соединиться у человека
Р.S. Никто не кормит детей до 18, ребёнок просто перерастает эту потребность в сосании и перестаёт прикладываться к груди и это ,как правило, между 3-4 годом жизни!!! В 1-2 года это ранний отказ от груди, в силу неправильной организации процесса.
Конечно сколько кормить это право мамы, безусловно, неплохо было бы ещё и права ребёнка знать , которому природа от рождения дала право на лучшее для него питание, а не выживание на смеси. Не питайте иллюзий , что смесь ничем не хуже, разбирайтесь, это же ваш ребёнок и его здоровье!!!

Гость
#30

Не понятен интерес к чужим титям и детям вплоть до создания темы)

Гость
#31
Гость

Меня тоже смешат эти мамаши кормящие) Уже бы до 18-летия кормили. Никогда не забуду, как ехала в поезде из Москвы и рядом расположилась мамашка с мальчиком лет четырех!!! Так она его грудью при всех кормила и еще рассказывала гордо, что у них это семейное. Типа бабушку кормили чуть ли не до 6 лет и она стихи все помнит, которые еще в школе учили. Это шиза))))

Зато Вы её на всю жизнь запомнили. А ей на Вас плевать, и на Ваше мнение тоже.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: