Гость
Статьи
Опытные мамочки,как вы …

Опытные мамочки,как вы думаете, что происходит с моим ребенком???

Девочки, я уже не знаю, что мне делать? В конце января я родила мальчика. Роды прошли нормально. Оценки Апгар 8-9. Беременность тоже протекала нормально. Вообщем после роддома через пару недель начались проблемы с кормлением. После кормления ребенок сильно плакал и куксился. Выявили лактазную недостаточность. пробовали лечить, не помогло. В итоге отлучили от груди иперешли на смесь безлактозную. Вроде стало полегче. После еды явных колик не было. Потом у ребенка стали появляться проблемы со сном. Я напишу далее, когда выйдет тема.

Вера
48 ответов
Последний — Перейти
#1

У нас тоже была такая проблема.Давали смесь на основе сои.А сколько Ваш ребенок спит?

Кира
#2

автор это нормально, у маленьких как раз в 2-3 месяца все только "устаканивается" в животике. Мы тоже так мучались около 2 мес.

Гость
#3

у нас было то же, только причины были еще неврологические, идите к невропатологу

#4

Вера, а что говорит педиатр? А вообще, не нервничайте, у мальчишек то колики, то на погоду орут, то живот болит. Потом зубы лезут. В общем, поспокойней. Если беспокойный сон- то спросите у невропатолога, нет ли повышенного внутричерепного давления. если нет- то на ночь ванночки с травами успокаивающими.

Ира
#5

как то странно, что вам не объяснил педиатр, вроде как при лактазной недастаточности не надо прерывать кормление грудью, так как как раз в молоке грудном есть какое-то количество лактазы + нужно добавить препаратов, по типу Лактаза бейби, я сцеживалась в бутылочку, туда высыпала нужное количество лактозы и так давала, потом вроде стало получше. После года, мы пересдавали анализ, у него всё абсолютно нормализовалось.

Ещё давала бифидо и лактобактерии.

Ира
#6

а когда ребенок плакал по ночам и у него вздувался животик, то капала Саб-симплекс, или аналог Эспумизан.

Вера
#7

Продолженае...

Вообщем я пробовала давать лактазу бэйби и никакого результата. Я так измучилась и перешла на безлактозную смесь NAN. Вроде бы стало полегче. Ребенок не плакал сразу после кормления. Сейчас у него стали появляться проблемы со сном и я не пойму, что это??? живот или просто возбудимость. Ходили к нескольким невропатологам. Сделали узи головного мозга. Невропотолиги говорят, что ребенок гиперактивный. Он спит по 10 часов. Ночью спит еще нормально. Просыпается каждые три часа покушать, а днем вообще не спит. Плачет постоянно. После еды тоже плачет, но ярко выраженных симптомов колик я не вижу. Он не краснеет, не тужить. Может покукситься после еды.

Вера
#8

Я ему даю ибэбикалм и эспумезан и креон. Я просто не пойму, что с ребенком. Если нет явных симптомов колик это может быть живот??? Он явно хочет спать и не может уснуть. Я понимаю, что его что то беспокоит, но что??? Кушает хорошо, в весе прибавляет тоже нормально. Как мне отличить эту возбудимость от проблем с животом?

Вера
#9

Может ему не подходить смесь, но как мне это понять если нет аллергии на смесь и запоров нет (стул раз в день).

Что может так возбуждать ребенка, чтобы он не мог уснуть и так мучался? Невропатолог прописывал фенибут. Я давала две недели иперестала т.к не хочу травить ребенка, да он и не помогал особо. Второй невропатолог сказал, что фенибут ему не нужен, что нет таких показаний и прописал глицин и неврохель. Особого эффекта я тоже не вижу(( Узи головы в порядке. Девочки, что же это??

Вера
#10
Ира

а когда ребенок плакал по ночам и у него вздувался животик, то капала Саб-симплекс, или аналог Эспумизан.

Нам ни то ни другое не помогает.

Вера
#11
соска

У нас тоже была такая проблема.Давали смесь на основе сои.А сколько Ваш ребенок спит?

Днем почти не спит. На руках может уснуть. Как только кладешь в кроватку через 10 минут просыпается. Спит на улице часа 2. В итоге получается, что ночью спмт 6-7 часов и днемдай бог часа 2-3, а вчера вообще с 9 утра до 11 ночи не спал. Были жалкие попытки уснуть на руках, может минут 40.

Kott
#12

сколько ему месяцев?месяца 2 максимум? или двух еще нет?

я замечала что у многих такой крихис сна примерно в таком возрасте.Живот болит или еще что. Подождите пару недель, должно пройти.

Я тоже думала что они в этом возрасте должны спать целый день, а нифига.

Вы как вариант его в машине покатайте.

Ира
#13

ну все дети спят по разному, у кого-то сони, у кого-то вот так вот нервная система пока уязвима. Тем более, когда что-то мешает.

У меня тоже просыпался, потом стал спать получше. А вам смотрели, нет ли высокого давления в голове, от этого боли могут быть. У моей подруги, пока вот на нескольких НСГ не увидели, не могли понять, почему ребёнок всё время плачет, спала только на руках, так как от тепла вроде ей легчало.

Попробуйте массаж курсами, вроде полегче им всем становится, может тонус есть небольшой.

А с животом сами намучались. У вас запоров не бывает, я помню мы прям ночью делали ему с помощью обрезанной клизмочки отвод газиков, и он после этого сразу какал. Так тоже намучались с животом, это вначале так, потом будет получше. Лактаза бейби вроде как нам тоже особо не помогала и врач прописала нам какой-то совецкий препарат копеечный, абомин чтоль, тоже ферментативный, и то ли просто от него ли, то ли от времени вообще, всё наладилось. Ещё давала от дисбака препараты, хотя его особо выраженного не было, но мне врач из Габричевского сказал, что чем больше полезной флоры - тем лучше.

Ира
#14

у меня, например, ребенок вообще предпочитал спать в коляске, она мягче, ему уютнее, можно и нормально укачать, вот так в коляске и спал долго.

Ира
#15

я вообще с этими анализами набегалась :-) ну все ж советуют сразу подруги, кто уже опытный-стреляный, вот в Габричевского и моталась, но там врачи хоть толковые.

Ира
#16

ещё есть травки всякие, покупайте, попробуйте, вот купила сбор трявяной для ванны в аптеке, для детей, называется "спокойный сон" чтоль. Мне понравилось, спал крепче.

Нам вот 2,4 и до сих пор пару раз ночью проснется кефир попросит - а вам-то совсем ещё мало.

Kott
#17

да господи, обычные проблемы со сном. В этом возрасте все по-моему такое проходят. Но делать узи головного мозга!!!!!что там вы или врач планировали найти???

это уже перебор, я вообще в шоке.

Ира
#18

узи головного мозга - НСГ - это обычная процедура, выявляют родовые травмы, кисты, либо повышенное внутричерепное давление.

Пока не закрыт родничок - можно просмотреть. У моих подруг у многих было внутричерепное повышенное, от этого страдали дети, были головные боли, от этого дети мучались и орали круглыми сутками, после лечения всем полегчало. Это разве перебор?

Kott
#19

внутречерепное давление-диагноз, котрый ставится только в быв сов союзе. В остальных странах у врачей этот диагноз вызывает недоумение.

Я думаю, что дети орали от колик, а чудодейственной эффект от козлиной мочи списали на лечение.

Kott
#20

забыла приписать- а колики проходят сами.

Ира
#21

не ну в тех случаях, которые я описывала, там были до кучи другие симптомы, тонус сильный, ребёнок постоянно запрокидывал голову и орала постоянно просто.

Я тоже делала из за запрокинутой башки, как раз таки нашли кисту небольшую, но она никак на здоровье не влияет и рассасывается сама со временем.

Но бывает и другое, зря вы так, обычная процедура. У автора скорей всего колики, пройдут конечно, но если есть возможность облегчить состояние, почему бы нет.

Ира
#22

у той подруги после курса месячного лечения, состояние девочки улучшилось намного. Помог массаж ещё, у неё очень сильные были проблемы с тонусом, даже как то личико немного перекашивалось, и всё вроде после всех манипуляций нормализовалось.

Kott
#23

не, ну если другие симптомы-типа раздутой головы, то тогда да. А только потому что ребенок не спит, что в общем-то делают почти все дети в ее возрасте, делать ультразвук-мне кочень странно.

Гость
#24

Если лактозная НЕДОСТАТОЧНОСТЬ, как можно вовсе исключить лактозу. недос-сть -значит не хватает

Гость
#25

Может мерзнет

Вера
#26
Ира

я вообще с этими анализами набегалась :-) ну все ж советуют сразу подруги, кто уже опытный-стреляный, вот в Габричевского и моталась, но там врачи хоть толковые.

Мы тоже сдавали анализы в Габричевского. Дисбактериоза нет. Вот только лактозная недостаточность была. Сиськи его лишили и стали кушатьбезлактазную смесь, но проблема осталась. Толи это колики то ли просто нервная система.

Вера
#27

Тонус у него есть, да.. ручки в кулачки и ножками он как то резко дергает. А где найти хорошего массажиста, чтобы убрать тонус?

Ира
#28

массаж вам и в поликлинике обязаны сделать бесплатно 2 курса. Нам неохото было переть каждый день туда, да и очереди там ужасные, пока дождёшься этого курса, просто спрашивала по знакомым, мне порекомендовали одну - не знаю, хороша ли она, но тонус она нам убрала.

Не факт, что у вас тонус, это должен определить невролог, то что вы описали - делают все дети.

Форсунка
#29

Вера, ребенок на руках засыпает? Возможно ему там просто уютнее.. У меня тоже так было.. перекладываю в кровать и сразу просыпается... Купите мягкий плед, кладите его на пледик, прикройте ушко... Мой до сих пор без пледа не спит, уже год ему, детки любят уют и тепло

Гость
#30

автор, ребенок засыпает на руках, змачит он МОЖЕТ засыпать, то создайте ему ети условия. Моя тоже только на руках засыпала первые 3 месяца, ничего зато потом перешла на постель и проблем нет.

А первому невропатологу , которая поставила дягноз гиперактивности, я бы голову оторвала! Такое дягноз НЕ ставится у детей дошкольного возраста, не говоря уже о младенцах!

Атлантида
#31
Гость

А первому невропатологу , которая поставила дягноз гиперактивности, я бы голову оторвала! Такое дягноз НЕ ставится у детей дошкольного возраста, не говоря уже о младенцах!

Да, глупость несусветная! Гиперактивность- это очень серьезный диагноз, его младенцам не ставят, так как не определяется. Такому невропатологу только пинка под зад:(

Гость
#32

Автор, вы в Москве, а там есть хорошие гомеопатические центры. Поинтересуйтесь, кто из врачей там считается самым опытным и хорошим. Детям этот метод очень хорошо помогает при самых разнообразных проблемах, поищите в инете про лечение вашей проблемы гомеопатией. У меня 3 детей, я не раздираюсь по специалистам и диагнозам, дети забыли, что такое поликлиника, у нас свой гомеопат-педиатр и мы очень довольны. Пока жили в Москве тоже бесконечно лечились у разных специалистов и в Габричевского консультировались, там нам кроме гормонов ничего не смогли предложить, сказали без них нельзя обойтись. Переехали в другой город и нашли там нашего врача, без гормонов и мучений прекрасно помогло. А еще могу по своему опыту сказать, что немало болячек у детей возникает после прививок, есть книга "Беспощадная иммунизация", там очень хорошо об этом написано. Далеко не все дети могут без разного рода осложнений их переносить.

Ленчик
#33

У меня дочь тоже месяцев до 5 засыпала только на руках. Днем засыпала на кровати с бутылкой, а вечером только укачивать нужно было. Сейчас 8 месяцев, засыпает сама.

#34

Чаще выкладывайте на живот,особенно перед кормлением и после кормления держите в вертикальном положении,погладить животик по часовой стрелки. У меня тоже было такое,что ребенок не спал.Мне сказали врачи,что это такой ребенок.Забовляйте его,когда успокаевается немножко делайте массаж, больше свежего воздуха.Обязательно давайте бифидо- и лактобактерии.

#35

а как со стулом?Каждый день?

#36

Я после кормления клала на руках на бочок, прижимала к себе и от моего тепла, ребенок и супакаивался и засыпал быстро, еще эспумизан давала.

гость
#37

нам гомеопатия помогла,спать стал намного лучше

Гость
#38
Kott

внутречерепное давление-диагноз, котрый ставится только в быв сов союзе. В остальных странах у врачей этот диагноз вызывает недоумение. Я думаю, что дети орали от колик, а чудодейственной эффект от козлиной мочи списали на лечение.

Ага, также как гиперактивность у такого малыша, лишь бы ляпнуть какую-нибудь глупость, главное что звучит красиво, таким врачам с такими диагнозами по башке бы дать сильно.

Гость
#39
Гость

автор, ребенок засыпает на руках, змачит он МОЖЕТ засыпать, то создайте ему ети условия. Моя тоже только на руках засыпала первые 3 месяца, ничего зато потом перешла на постель и проблем нет. А первому невропатологу , которая поставила дягноз гиперактивности, я бы голову оторвала! Такое дягноз НЕ ставится у детей дошкольного возраста, не говоря уже о младенцах!

+10000, вот и я о том же. Не врачи а идиоты какие-то, такую ахинею несут, что волосы на голову дыбом встают.

Гость
#40

39, на головЕ, конечно же

Ага
#41

Мамаша, зачем ребенка кормить хер_знает_чем? До 6 месяцев ТОЛЬКО ГРУДНОЕ МОЛОКО!!!

Врач кукукнул - вы и поверили. Мозг включите.

А то, что ребенок куксится и капризничает - обратите внимание на атмосферу ваших с мужем отношений.

Гость
#42

Ага +100. Раньше никто о этих лактазных недостаточностях слыхом не слыхивал и дети здоровее были. были у них колики, но все это месяца за 3 преодолевали все. Ничего удивительного, у ребенка формируется и заселяется флора в кишечнике. Мы с подругой 4 года назад родили с разницей в 4 месяца. Нам поставили эту лактазную недостаточность и им тоже. Только мы ничего делать не стали. Так и кормила я грудью, к 3-м месяцам мой ребенок уже нормально кушал, без проблем. Подруга своего "лечила" как прописывали врачи. Сперва на смесь безлактазную перевели, потом кучу лекарство кажое кормление давали. До года просто был аврал с этим. после года стали давать прикормы всякие, а ему от всего буквально плохо. Сейчас ему уже 4. от всего аллергии. Все 4 года его от чего то перманентно лечат. Мой в 8 месяцев уже натуральный мед ел, и никаких проблем и аллргий.

Кора
#43

ну все же детки разные и ситуации разные. То, что одному хорошо - для другого не подходит. Я вообще своего сынулю никакой "химией" не кормила, благо в свое время, еще пару лет назад встретила толковых целителей, которые подсказали и помогли настроиться на энергетические частоты. Так я Фарун-Буддой и Зевсом не только малыша своего и лечила и успокаивала ему животик и диатезы лечила и сон восстановила быстро, но и мужа со своей мамой постоянно лечу и поддерживаю. Одно удовольствие..

Если кому будет интересно - напишите, дам координаты Центра. Правда, мы с Украины..

Алена

Вера
#44
Гость

Ага +100. Раньше никто о этих лактазных недостаточностях слыхом не слыхивал и дети здоровее были. были у них колики, но все это месяца за 3 преодолевали все. Ничего удивительного, у ребенка формируется и заселяется флора в кишечнике. Мы с подругой 4 года назад родили с разницей в 4 месяца. Нам поставили эту лактазную недостаточность и им тоже. Только мы ничего делать не стали. Так и кормила я грудью, к 3-м месяцам мой ребенок уже нормально кушал, без проблем. Подруга своего "лечила" как прописывали врачи. Сперва на смесь безлактазную перевели, потом кучу лекарство кажое кормление давали. До года просто был аврал с этим. после года стали давать прикормы всякие, а ему от всего буквально плохо. Сейчас ему уже 4. от всего аллергии. Все 4 года его от чего то перманентно лечат. Мой в 8 месяцев уже натуральный мед ел, и никаких проблем и аллргий.

Я не ненормальная, чтобы лешать ребенка груди только потому, что он кукситься. Вот легко так со стороны говорить, что надо кормить и ждать. Унас каждое кормление грудью был просто ужас. Он и плакал и сиську пвыплевывал и драл, а потом у него начинались дикие колики и так до следующего кормления. Лактазабэби нам не помогла. Видеть такие мучения ребенка и смотреть на его одну непрекращающуюся колику я не смогла( Может у кого то эта лактозная недостаточность и проявляется только ванализах и влегких куксиньях, но это не мой случай.

Ага
#45

Газы у грудничка - нормальное явление. Я давала укропную воду и теплую простынку на животик прикладывала. Это всё перерастается ребенком.

А что грудь не берет - от лени. Наверняка его из соски поили - там ему усилий не надо прикладывать, он и привык. А вот грудь - требует потрудиться, чтобы покушать.

Вера
#46
Ага

Газы у грудничка - нормальное явление. Я давала укропную воду и теплую простынку на животик прикладывала. Это всё перерастается ребенком. А что грудь не берет - от лени. Наверняка его из соски поили - там ему усилий не надо прикладывать, он и привык. А вот грудь - требует потрудиться, чтобы покушать.

Вы наверно не читали все, что я здесь писала.

#47

Вера, ваша ситуация самая обычная. В наших поликлиниках просто беда с нормальными педиатрами. Попробуйте обследовать ребенка самостоятельно, посетите клинику детских болезней на Пироговке, там хорошие грудничковые неврологи и микропедиатры. И массаж надо делать, только не в поликлинике. Тамошний массаж это пустая трата времени и сил. Я со своими детками только массажем и спасаюсь, а у моих изрядные проблемы, потому что роды были стремительные, чтопервые, что вторые. Жалко, что с ГВ не получилось, обидно, но только не загоняйтесь. У меня со старшей с ГВ не вышло, я так себя поедом ела, только нервы себе испортила.

Удачи и спокойно решайте возникшую проблему. Если что надо про массаж узнать, так спрашивайте.

#48

У меня тоже после груди клики у неё были, поэтому с месяца мы искусственники. Всё время ела NAN c железом. В 2-3 месяца тоже дала нам прикурить, у младенцев в этом возрасте микрофлора в кишечнике формируется. Помню Линэксом до года её поила, Фенхель всегда наготове был, Эспумизан. Животик по часовой стрелке массировала. Спали в коляске до 5 месяцев, там уютнее

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема