Гость
Статьи
Готовы ли мамы стать …

Готовы ли мамы стать бабушками?

Раньше не задумывалась о ребенке- в последнее время ловлю себя на мысли, что обращаю внимание на каждую колясочку, на каждого малыша, завидую мамам, гуляющим со своими чадами...Муж прямо говорит, что хочет ребенка...Я не могу решиться, из-за того, что моя мама категорически против внуков, ненавидит мужа, (разлад по религиозным и политическим соображениям..) Хочется что бы все проистекало по согласию со всех сторон, без нервотрепки. С мамой необщаться не могу- у нас совместная работа и видимся мы каждый день... Есть выход потянуть еще...до 30-35(как она мне и предлагает, прямо говоря о том, что я найду другого).. Более опытные, кто пережил что то подобное (думаю моя проблема крайне банальна) как все происходило, и что вы мне посоветуете?

на 27 году
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поменяйте мужа,догадываюсь,кто он,кто вы и где работаете,разногласия в вопросах веры,а следственно менталитета до добра не доведут,сама полукровка,хорошо хоть родители люди одной религии,а то был бы швах

#2

а при чем тут мама? вы для нее рожать собрались? Или тоже о другом муже подумываете? Или на нее ребенка планируете повесить ?

Гость
#4

а как вы вообще переносите ту ситацию, что мама ненавидит мужа? это же очень тяжело...наверняка е мысли порой и на вас переходят.. смирились?не обращаете внимания?

Гость
#5

Или мать - отпетая эгоистка, или авторша.

Эврика
#6

Моя однозначно не готова. Мне 24, маме 45. Недавно была "проверка задержкой" - МЧ обрадовался, мама расстроилась до истерики, хотя я вообще на ее помощь в случае чего не рассчитывала бы.

дакота
#7

моя да, но у нее уже внуки другие взрослие. А за меня переживала, что не рожу ни когда. Да, автор, печально:-(

дакота
#8

знаете, когда моя сестра привела в семью своего мужа, ми все били не в восторге: Религия и назиональность никакой роли не играли. Да и родила она в 20 лет. Родители считали ето очень рано. А вот прошло уже почти 25 лет и в семье сестри било все не гладко, а теперь все улеглось и зятя мои родители уважают и любят. Комф ликтов, ссор нет вообже ТТТ

потенциальная бабушка
#9

Мне 45,дочке 23. Полна сил и энергии.Выгляжу для своих лет вполне прилично.Главное - душой молода.Семья у нас вполне обеспеченная .Есть реальная возможность , как финансово, так и физически помочь с внуками.Честно, люблю детей и очень хочу внуков.Но вот проблема в дочке - не то что о детях, даже о замужестве слышать ничего не хочет пока.Полно ребят вокруг, есть поклонники, но ни в кого не влюблена и, похоже, не собирается....А так, я бы с удовольствием посидела бы с внуками...Пыталась говорить с ней на данну тему, объяснить, что и учёбу пусть заканчивает, и карьеру делает - дети не будут помехой..А в ответ - вы что, поскорей избавиться от меня хотите? :))))....И весь сказ...

Гость
#10

А мне сорок пять будет.. готова и еще как.Так хотела второго ребенка и не получилось, теперь одна надежда на сына.. И муж также рассуждает.. Я даже боюсь, если сын скажет сейчас, что кто-то от него забеременел, то мы с мужем будем рады все равно.. причем расписаны они или нет.Мы просто с ним бредим внуками)))Денег хватит на всех.. только бы родил кто.

Гость
#11

9. Потенциальная бабушка... мы с вами))) мой пост предыдущий))) Я уж все для них приготовила, квартира есть.. сейчас коттдеж достраиваем в Подмосковье; собираемся апартаменты в Испании купить... только пусть родили бы кого.. мы поможем.

Эврика
#12

9-10-11, а если внук будет от очень сомнительной девушки? Какая-нибудь прокуренная нагулявшаяся недалекая провинциалка, для которой это - единственны шанс? Внукам все равно рады будете?

Гость
#13

Эврика. Ну это как вы детей воспитаете и как они будут к девушкам относится. Мой как поступил в институт, так через два месяца начал с девушкой встречаться... вот уже почти четыре года вместе. Другой вопрос ну никак не созреют они до свадьбы, а подталкивать их не могу..

права ваша мама
#14

вы ведь так рядом с ней живете - вы постоянно что-то с ней делаете. значит и дитенка своего повесите на нее. поэтому она и имеет право высказывать свое мнение. если бы у вас отнощения были более формальные - здрасте-досвидания и раз в год обеды семейные - тогда всем хорощо пупса потискать разок в год. а в вашей ситуации вы скорее всего мать загоните в няньки. вот она и не хочет. а муженек то ноги сделает - в этом мамы как раз всегда правы. и опять все ей - ващ приплод. гормоны в вас гудят. ума немного . денег нет совсем своих - так чтобы полностью все на себе тянуть - и жилье отдельное и няньку 24 часа и все что нужно на дитенка. надоели как эти девахи великовозратсные - все никак не вырастут - еще матери и норовят своего ребенка кинуть = мать пожила и хватит. давай как няньчи, пока я буду следующего мужа искать или по дискотекам бегать или учиться или что угодно... поймите - ваша мать имеет право не хотеть и не любить детей. имеет право. а вы рожайте когда живете одна и полностью финансово независимы.. не о том думаете. дети - ума много не надо. низжий класс вы автор,

Гость
#15

блин, сами-то вы что думаете? инфантильны вы, вот и слушайтесь маму дальше

Гость
#16

как вы с мамой каждый день работаете и общаетесь, если она вашего мужа ненавидит? А дальше - родите ребенка и разведетесь, как большинство таких маминых дочек. Мужа вашего жалко, он еще не понял, что он тут промежуточное звено.

Гость
#17

avtor, esli bi lubite musha i xotite soxranit svoju semju, pomenjate rabotu i objasnite mame, chto ona ne imeet prava vam govorit, kak shit

Влюбленная.
#18

А зачем замуж выходили,если знали,что будут конфликты?!

Радуга
#19

Девочки прежде чем рожать детей уясните четко, что рожаете вы для СЕБЯ! Только для себя, ну никак не для мам и свекровей. Рассчитывайте на свои силы моральные и материальные. Тогда всем будет хорошо. Если бабушки готовы нянчиться - отлично, нет - значит нет. ваши дети это ВАША личная забота.

А конкретно по посту автора могу сказать что возможно ваша мама никогда не смирится с зятем, вы же не будете вечно ждать пока она соблаговолит переменить мнение. На мой взгляд мама у вас чслишком категоричная, нельзя так с дочей :)))

Гость
#20

Что ж мама-то вовремя дочке в голову не вложила, что муж должен быть той же веры?

Рут
#21

Не хотелось бы. Не выпихну ее, конечно, но надеюсь что она мне пока такой сюрприз не сделает. Как говорится, дайте зверям жить.

Рут
#22

Вообще конечно не мешало бы молодым женщинам понимать, что им действительно следует расчитывать только на себя, а остальное пусть будет приятным сюрпризом. Меня вырастила бабушка. Я 22 года назад видимо втихаря надеялась на кого-то, и очень обиделась, когда обнаружила, что мои трудности и моя дочь - это только мое и ничье больше. Заняло много лет понять, что мое окружение было абсолютно право. Родишь - расти.

Гость
#23

Блин, вот бывают же мамы мам. Моя мама тоже не нянчится с внучей. А я сама мечтаю стать бабушкой, представляю как с внуками возиться буду. Будет у меня внук - в игрушки на компе погоняем, будет внучка - разные заколочки, сумочки, платьица буду покупать. Блин, да на пенсии делать нефиг, чего бы и с внуками не поняньчится, водить их в театры, зоопарки, да масса всего, чего придумать можно

Потенциальная бабуля
#24

Стать бабушкой я готова ( в принципе, от моего согласия, как я считаю, ничего не зависит). Но класть свою жизнь на уход за внуками-нет. Если только какие-то серьезные форс-мажорные обстоятельства. Сами родили-сами воспитывайте. Мне в свое время никто не помогал с детьми, только муж. Ничего, справились.

Рут
#25

На пенсии - конечно. А не на пенсии?

мяу
#26

когда я на 3 курсе сказала родителям,чтобы они готовили деньги на свадьбу-они сразу же стали бояться,что я не доучусь и рожу ребенка.мама так и говорила,что стать бабушкой не готова.на 5 курсе я вышла замуж, через год после окончания универа родила-видели бы вы с какой радостью меня встречали из роддома...но я всегда точно знала,что помогать-то конечно будут,но всё равно ребенок будет на мне и муже, так как родители работают и могут только в выходные помогать...
а вам, автор, надо взрослеть и учиться решать свои проблемы самостоятельно...кстати ,я всегда считала, что такие вопросы нужно решать между мужем и женой, мама тут не при чем

Гость
#27

Моя мама стала бабушкой в 39 лет. А что в этом такого? Лучше иметь молодую бабулю, чем старушенцию...Все очень рады. Она уже даважды бабушка, ей скоро 43.

Гость
#28

Моя мама только помогала в первые 2 года года, т.к. с ней жили. Потом переехали, и се, у всех началась свободная жизнь, но она мне до сих пор помогает, приезжает часто, с детьми посидеть....

Гость
#29

Моя мама не нянчилась с внуком,а я этого не понимаю...я считаю что люди должны помогать друг другу,дети -это счасть...как можно так любить себя,что остальное отодвигаеться на второй план...сама мечтаю стать бабушкой,только невестка наверняка понесёт ребёночка СВОЕЙ маме,ведь я всё равно для неё свекровь!

Аннушка
#30

Девчонки вы конечно правильные вещи все пишите, что сначала на ноги встать, сначала надо подумать, что надеяться не на кого нельзя. Верно. Все верно. Но есть и обратная сторона медали.. Куча таких как я например, мне тоже с детства все это папа твердил, бабушка, все говорили, то, что вы здесь пишите. Впиталось до костей. Сухой остаток, папа который уже лет так пять просит слезно внуков, его жена, готовая бросить работу и сидеть с ними. И я, которая морщиться при их сентементальных уговорах.. потому что уже НЕ верю, и знаю, надеяться реально надо на себя, а значит никаких детей в ближайшие пять лет.. Вот так.. А по молодости, да по самонадеяности все происходит легче и проще, и родители смиряются, и все все понимают.. А тут родители мечтают, мне уже не надо..

Канарейкина
#31

а моей маме было 47, когда я забеременела. МЧ сокурсник, денег у нас конечно не было, но любили друг друга. И мама сказала четко: не нужен нам тут твой ребенок, никаких не может быть разговоров, чтоб оставить, живо на аборт. Я ждала неделю, думала, пожалеют, но какое там. Каждый день твердила - когда на аборт пойдешь. И я пошла. Ну и чего - 10 лет прошло, мы с тем парнем до сих пор вместе, а я лечусь, недавно вот выкидыш был, детей нет. Мама говорит - ты только роди, я буду тебе помогать. Гыыы((((((((

канарейкина - ничего страшного!
#32

не в детях счастье. не нужны они раз у вас нет. живите так и наслаждайтесь.

а не сделали бы аборт тогда - неизвестно как бы было все - или разошлись бы или

бандит вырос или что угодно. живите и радуйтесь что свободны. нет - и не надо.

моложе и здоровее только будете.

Канарейкина
#33

32, мне тоже иногда такие мысли в голову приходят((( к сожалению((( а я люблю детей-то.. племяшек обожаю.. раньше была учителем - не понимала, как другие учителя на детей орут и не могут справиться..

но вообще спасибо за отклик, я прям вся извелась за это время, пока лечусь((

Гость
#34

31 вот и рожали бы со своим любимым,не мама вас на аборт погнала,а фактически папаша ребенка самоустранился,но вы во всем вините маму,а с ним продолжаете любовь-морковь,сами себе лжете

#35

А вот мне было 40, когда дочь сказала, что ждет ребенка. Ужас, паника, какая я бабушка? Но решать за нее ? Менять ее жизнь? Сейчас внуку 2 года.У него замечательные родители и я счастлива.

ukrainka2
#36

Бабушкой стать не готова. Лет через 10 созрею к появлению внуков.

Софочка
#37

Мне 39, старшему ребенку 15. Я уже не против стать бабушкой!

Канарейкина
#38

34, я никого не виню, а просто рассказываю. МЧ не отстранялся, он мне предлагал замуж. Но нужна была помощь родителей - одни не справились бы. А почему я сама себе лгу, если я хочу с ним жить? Я пыталась потом с кем-то другим создать отношения, но все равно к нему возвращалась.

Канарейкина
#39

Софочка, ну Вы даёте!! ;)

Люся
#40

Канарейкина, а зачем вам нужна была чья то помощь? Доучиться хотели что ли? Надо было бросать учебу или переводиться на заочное, и сидеть с ребенком, а МЧ вашему идти работать и вас обеспечивать. В чем проблема то? Ну финансово родители бы немножко помогли навверняка, они же вас содержали раньше. С какой стати на родителей всю ответственность спихивать?

канарейкина - ничего страшного!
#41

это вы просто так думаете что дети рещили бы все ваши проблемы. поверьте и подумайте сами - нет и сто раз нет. просто привычнее иметь детеий - особенно в провинциальных обществах. а по настоящему - не нужны они . развитому и состоявшемуся человееку. заведите собаку. нагрузите мужчину который рядом с вами. займитесь делом. дети через 20 лет полной отдачи - уходят в никуда. а вам они не нужны - нет и нет. не циклите = и не общайтесь с теми кто селит в вас комплекс. не надо лечиться - это убивает женский организм - все эти процедуры и болезненны и никому не нужны. вы фактически свою жизнь под откос кидаете. походы по больницам да врачам. вы - не больны. у вас просто другая жизнб. отличная от стереотипов обывателя. займитесь делом - интересным. и кстати - усыновленный ребенок из детдома - гораздо более выскоко дело чем рождение своего. если вам нужны подвиги - усыновите - или хотя бы попробуйте спасти какогонибуль подростка. только не считайте себя больной. вы= нормальны и здоровы. продолжение рода - эта прямая обязанность низжиъ форм животных. а вы-= высшая. вы принесслиете пользу обществцу ( если вы циклите на этом ) - в другом - более высокм смысле.

Натка
#42

Автор, дело не в маме. Вы пока еще совершенно несозрели для ребенка, вы слишком пока инфантильны, по рассуждениям сама ребенок. Станене более независимой и в своих решеняих и финансово тогда и думайте о ребенке. Бабушка ребенку не нужна по большому счету.

Марина
#43

Люся, 40. В общем-то так и собирались, просто в какой-то момент я сломалась, слишком много надо было всего сразу решить, и разговор с родителями с обеих сторон (когда они ВООБЩЕ не пожалели) меня просто подкосил, я поняла, что никому не нужна, и сделала это.

Канарейкина
#44

43 - это была Канарейкина, Марина в другой теме)

Канарейкина
#45

41, я думала про усыновление, и почему-то для меня это кажется проще, чем родить. Не знаю, почему. Вот предложили работу более денежную, а я отказалась, т.к. на той, где я сейчас, по врачам отпускают...

Гость
#46

43 -45 лет и уже БАБУШКА?ююБрр. не дай Бог такого..я готова буду летв 60-65, когда действительно буду видеть.что не очень молода..а в 43 -это молодая женщина по современным меркам. Да у меня никогда при знакомстве с МЧ не повернется язык сказать.чтоя бабушка (кошмар какой..43 года и аббуши они -азиатчина).

Гость
#47

Да еще гордятся этим..бр...Вот поэтому мужчины нас старухами и считают,что мы сами себя старим.

Гость
#48

сначала рожаем в 20 лет(в 22 же у нас старая считается, не дай Бог заму не возьмут - как специально приучили нас думать наши.в большинстве случаев, никчемные мужички, ,а потмов 40 лет,в самый расцевет женщины-мы бабушки уже. Я в 40 пошла на танцы"женская пластика"(в голову никому не приходит там.что мне 43, а танцую кааакк!), И одеваюсь прекрасно!!! Может еще платок завязать и пирожки печь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: