Гость
Статьи
контагиозный моллюск у …

контагиозный моллюск у ребенка

Здравствуйте.У сына такая проблема-контагиозный моллюск.Подцепил от двоюродного брата,года 3 назад.и понеслось.......Что я только не делала,ничего кроме азота не помогает,но после прижигания они …

Автор
290 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Это вирус, а не грибок. После соды начнется ещё и дерматит контактный

Контакт соды и воды даёт слабощелочную реакцию! А вот в моллюстине, сильнощёлочная реакция это тоже помогает!

Гость
#252
Екатерина

Впервые у моей дочки моллюски появились когда ей было всего лишь 6 месяцев! Мы и удаляли их, и лечились народными средствами и обычной традиционной медициной. Курс противовирусный препаратов. Ничего не приносило результат! Дочку все сыпало и сыпало больше и больше. Два месяца назад я обратилась к своему знакомому врачу гомеопату. И что вы думаете? Прошло всего лишь полтора месяца, а от моллюсков и следа не осталось!!!! Дорогие мамочки кто столкнулся с такой проблемой, обратитесь к грамотному расу гомеопату! Нам помогло только это! За полтора месяца исчезли все моллюски. Дай Бог здоровья Вам и Вашим деткам

А что он сделал чтобы они ушли расскажите пожалуйста

Гость
#253

Молютрекс ( Французский препарат)!!!!

Елена
#254

Молютрекс 5%( Французский препарат).

Гость
#255
Елена

Молютрекс 5%( Французский препарат).

Здравствуйте, у ребёнка 5л, обнаружила на обеих локтях белые прыщички около месяца назад. К врачу не обращались, а сегодня посмотрела они увеличились в размерах и как мне кажется стали похожи на бородавки. Не могу фото показать

#256
325

Младшая дочь подцепила маллюска через водоём,много чего перепробовали,ничего не помогало, только усугублялось. Врач прописал спиртовую настойку календулы. 3 раза в день обрабатывать точечно ватной палочкой, нажать палочкой на маллюска и считать до 40, и так каждый прыщ делать. Не самый быстрый способ,но за 2 месяца прошли. Всем удачи, и никому не пожелаю это заразу подцепить.

Здравствуйте подскажите у моего ребенка прям на глазу можно мазать настойкой календулы

Гость
#257
Ника

Здравствуйте подскажите у моего ребенка прям на глазу можно мазать настойкой календулы

Здравствуйте, подскажите, у вас прошли моллюски на глазу? И чем вы лечились?У ребенка тоже такая проблема, очень неудобная и редкая локализация. Очень жду вашего ответа.

Гость
#258
Лариса

Не знаю, что тут происходит, рекомендую какими-то бабкиными способами удалять моллюск, чистотел, чеснок, травки от аннули, месячными мазать на возрастающую луну. Что за мракобесие?!? Люди, очнитесь! За вас давно придумали Молюстин! Нам его доцент прописал, и мы доверяем врачам. Да, Молюстин не мед.препарат, но это не умаляет его способностей, и он действительно работает. Мы сначала к доценту ходили Молюстином убирать моллюски, он показал как надо правильно обрабатывать. Оказалось очень просто, и потом мы дома сами мазали, и все прошло! Люди, не ведитесь на бабкины советы и тех, кто хочет сэкономить на своих детях и помучить их побольше разной ерундой! Молюстин покупайте и не раздумывайте, точно поможет!

Мазала молюстином по инструкции на лбу три моллюска.когда отвалились корки-ни один из трёх не прошёл.

Гость
#259

Здравствуйте! Моей дочке 2,5 года, мы подхватили эту заразу в термопарке. Сначала у нас был один прищик на ручке, долго его лечили месяца 2-3 наверно, как вылечили так и не поняли, потом вылез второй на животике тоже очень долго лечили, потом появились подмышкой штук 7 и на изгибе ручки с внутренней стороны еще штук 5 и разных размеров, некоторые прям большие. И они стали появлятся новые и на животике и на ножке и по бокам. В общем проконсультировалась с дерматологом сказали прижигать жидким азотом, мы на это не решились потому что это больно для ребенка 2,5 лет. Решили попробовать убрать своими силами. Купили жидкость стоп молюск, это конечно что то, жжет ужасно, после него появились прям болячки, некотые прищики ушли но большинство остались, потом стала мазать хлорофилиптом, стали немного подсыхать. Потом у подруги дети заболели ветрянкой и она их мазала каломином. А у одного из ее детей на лице было тоже несколько прищиков молюска, так вот она без разбору мазала все прыщи и ветрянки и молюска этим самым каламином и все прошли. Я сейчас тоже мажу дочь каламином и прищи исчезают не оставляя даже и следа, и очень даже безболезненно. У нас из 15-18 штук осталось штуки 4-5 и они тоже уже проходят.

Гость
#260
Екатерина

Хочу рассказать как лечились мы! Первые высыпания появились у дочки, когда ей было два месяца, я даже понятия не имела,что это? В 4 месяца нам посоветовали их удалить, к тому времени и было уже штук 8. Их просто варварски вырывали пинцетом, ребенок орал, кричал аж задыхался от плача. Через две недели они появились снова. Но я твердо решила, что издеваться над ребенком больше не позволю. Перерыла интернет, собирала советы знакомых. Перепробовала кучу всяких средств, но нам помог чеснок йод и марганцовка. Каждый день утром и вечером сначала смазывала узелки соком чеснока, затем намазывала йодом, а потом из раствора марганцовки делала такую как бы "шапочку" на каждом узелке. И спустя какое то время на них образовывалась черная сухая корочка, которая отпадала сама по себе, а все моллюски к тому времени под ней уже были мертвыми. Вот как то так и побороли.

Как долго боролись?

Гость
#261

Специально зарегистрировалась на форуме, чтобы оставить отзыв родителям. Покупаете мазь Оксолин 3% ( не 0.025% как продается в аптеке на каждом шагу, а именно 3%) мажите моллюски, сверху мажите обычной мазью Ацикловира. Можно попробовать и обычным ацикловиром, он локализует и ограничивает размножение моллюска, но до конца он не добивает их, потом все равно появляются новые. Либо только Оксолином 3%. Я отчаялась, поэтому мазала обеими. Начали мазать 26 декабря 2021, а закончили в начале февраля. Все прошло, хотя моллюсков было очень много более 50 штук на теле. Следов не осталось, так мелкие пятнышки следы от прыщей едва видимые, но и они прошли. Мазала 1 -2 раза в день, обычно после ванны вечером на ночь. У Оксолина 3% есть неприятное свойство окрашивать в синий цвет, но все смывается и отстирывается на долгой стирке 40 градусной. Если у вас маникюр лучше воспользуйтесь перчатками, иначе ногти будут все черно-синие. Моему ребенку 2 года. И еще можно попробовать пить таблетки ацикловир, дозировку у врача уточнить. Для детей до 3 лет 1/4 таблетки обычно. Его с рождения выписывают, просто в инструкции ограничение. Если не подходит то сразу отменяйте, тк он токсичен для организма, лучше мазь она не дает побочки на печень ребенка. И лучше импортный ацикловир, тк русский так себе... Если вам не подошли эти мази и нет эффекта, то берите другие противовирусные!!! Именно противовирусные мази или крема! Не выжигайте и не ходите к хирургам, это не дает гарантии что они не появятся через месяц, не мучайте своего ребенка и себя!

Гость
#262

Полгода мучались с этой проблемой у ребенка в 6лет, это был какой то ад, что только не делали, наш дерматолог пинцетом удалял на руке, но после этого моллюск вылез в другом месте , выжигали лазером на животе , но и после моллюск вылез на ноге , удалили на ноге , он полез на лицо, засыпало весь подбородок... мы уже отчаялись , и в германии заказали специальную жидкость, но она нас тоже не спасла , чем мы только не мазали , и йодом, и оксолиновой мазью , и т.п., ничего не помогало, пока один из педиатров не посоветовал обратиться к хорошему иммунологу платно, которая объяснила нам что это вирус , его нужно лечить изнутри, прописала самую дешевую мазь и пить противовирусные таблетки по схеме 3 недели , и все прошло.

Гость
#263
Гость

Здравствуйте! Моей дочке 2,5 года, мы подхватили эту заразу в термопарке. Сначала у нас был один прищик на ручке, долго его лечили месяца 2-3 наверно, как вылечили так и не поняли, потом вылез второй на животике тоже очень долго лечили, потом появились подмышкой штук 7 и на изгибе ручки с внутренней стороны еще штук 5 и разных размеров, некоторые прям большие. И они стали появлятся новые и на животике и на ножке и по бокам. В общем проконсультировалась с дерматологом сказали прижигать жидким азотом, мы на это не решились потому что это больно для ребенка 2,5 лет. Решили попробовать убрать своими силами. Купили жидкость стоп молюск, это конечно что то, жжет ужасно, после него появились прям болячки, некотые прищики ушли но большинство остались, потом стала мазать хлорофилиптом, стали немного подсыхать. Потом у подруги дети заболели ветрянкой и она их мазала каломином. А у одного из ее детей на лице было тоже несколько прищиков молюска, так вот она без разбору мазала все прыщи и ветрянки и молюска этим самым каламином и все прошли. Я сейчас тоже мажу дочь каламином и прищи исчезают не оставляя даже и следа, и очень даже безболезненно. У нас из 15-18 штук осталось штуки 4-5 и они тоже уже проходят.

Мы тоже пробовали сперва молютрексом, помогает если регулярно (но жжёт) начала каламином, почти все прошли

Гость
#264
Гость

Здравствуйте, подскажите, у вас прошли моллюски на глазу? И чем вы лечились?У ребенка тоже такая проблема, очень неудобная и редкая локализация. Очень жду вашего ответа.

Здравствуйте! Вы вылечили на веках ?

Гость
#265

Здраствуйте у нас была такая проблема напишите мне я скажу как бороться

Гость
#266
Полина

Здесь многие пишут про Молюстин, им попробуйте убрать. Он и нам здорово помогает, уже мало моллюсков осталось. Ещё витамины пьем.

Нам не помог, нам помогло одно средство, но я незнаю как называется давала женщина типо настройке и он нам сразу через три дня помог

Гость
#267
Гость

А что он сделал чтобы они ушли расскажите пожалуйста

Напишите мне я вам скажу как мы вылечили

#268
Гость

Здравствуйте! Вы вылечили на веках ?

Вам нужна помощь с лечением я могу помочь МЫ тоже боролись с этим не другом и помогло настойка Так я не поняла что за настойка, а спрашиваю у бабушке она сказала не важно главное помогло Что мы только не побывали чем только не лечили, что только не пили куда только не ходили Увидела нас бабушка и сказала приедешь ко мне, я тебе что то дам будешь мазать все пройдёт, но большие прыщики я сковырнула иголкой пока спал и помозыла этой настойкой все прошло за три дня я была удевлена
За настойку я ей отдала 500 рублей как блогодарность больше она не взяла

Гость
#269
Гость

Нам не помог, нам помогло одно средство, но я незнаю как называется давала женщина типо настройке и он нам сразу через три дня помог

Как много на этом форуме странных и даже глуповатых людей. С самого начала темы написано про хорошее, безболезненное , а самое главное эффективное лекарство от контагиозного моллюска, но никто как будто не видит🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Анна Ануля (калуга) найдите её во вконтакте и будет вам счастье! Лекарство помогает и взрослым и детям! Сам с её помощью валечил эту гадость два года назад и всем этого желаю.

Гость
#270
Гость

Как много на этом форуме странных и даже глуповатых людей. С самого начала темы написано про хорошее, безболезненное , а самое главное эффективное лекарство от контагиозного моллюска, но никто как будто не видит🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Анна Ануля (калуга) найдите её во вконтакте и будет вам счастье! Лекарство помогает и взрослым и детям! Сам с её помощью валечил эту гадость два года назад и всем этого желаю.

Кому нужно могу выслать настойки от Анули,никакого обмана , получу на почте 11 мая после праздников. Просто жалко денег что отдала,пока ждала их у меня начали проходить

Гость
#271
Гость

Кому нужно могу выслать настойки от Анули,никакого обмана , получу на почте 11 мая после праздников. Просто жалко денег что отдала,пока ждала их у меня начали проходить

Напишите сюда кому интересно, а там я вам при личной переписки пришлю все скрины переписки с ней ) и отслеживание посылки из Калуги,просто очень жалко что лекарство 💊 пропадёт) насколько я знаю у неё подорожало на 500 рублей( я вышлю по прежней цене плюс доставка

Гость
#272
светлана

А у нас эта зараза была про года , моему малышу сейчас 1,8. Что мы только не делали и азот,и удаляли щипцами, и мазали противоправными ,и оксалинкой 3%. Но только мазь Алдара. Через 4 недели изчезло больше половины, 8 недель и всё прошло. А было у нас весь левый бок и рука усеяна.

В инсрукции мази Алдара написано для взрослых, побочных эффектов не было?

Гость
#273
Гость

Добрый день! У меня у сына в 2,5 годика появился этот малюск, думаю в песочнице подцепили. Мы сначала думали что это родинки, или папилломки, пока их не стало слишком много по всему телу. Мы пошли к педиатру, она конечно нас к кожнику отправила,где нам сказали,что это удаляется либо вырезанием, либо прижиганием жидким азотом. Мы отправились в частную клинику, от туда нас направили в салон красоты на прижигание. Я сразу не поняла, причем тут салон красоты и кожная болезнь. Там ему стали прижигать, уж очень он плакал, тресся, остались шрамы. Т.к. держать его мне стало сложно, видимо мы пропустили пару прыщей.Дома я все вымывала с хлоркой и перестирывала всю его одежду, гладила. У ребенка был самый настоящий стресс, он вообще не давал к себе прикасаться. Через некоторое время снова прыщи полезли, пришлось ехать второй раз. Держал его муж, ору было много, слезы,сопли, крики... еле успокоили. На все мои вопросы врач не отвечал, только говорил что еще раз появятся, надо ехать снова. Ребенок стал еще пугливее, не давал даже посмотреть себя. Спать стал плохо, вздрагивал ночами и плакал. Когда после этого появились снова прыщи, я решила не прижигать их азотом снова.Этот стресс ребенку не к чему. Мало того, это дорогая процедура, за два раза мы отдали 15 тысяч тенге,еще и огромный стресс для ребенка и для нас.Я решила попробовать народную медицину, и узнала, что можно прижигать их спиртом, календулой и чистотелом. Т.к. На последнее сезон,в огороде его много, я прижгла им, ребенок хоть и не давался, я смогла. Купила настой календулы,и им прижгла. Три раза проделала это, прыщики стали покрываться корочкой и отваливаться. Вот тебе и раз! Чем травмировать ребенка этим азотом, можно воспользоваться народной медициной. Теперь всем буду советовать!

Здравствуйте можно ваш номер телефона у моего ребенка тоже это

Гость
#274
Гость

Добрый день! У меня у сына в 2,5 годика появился этот малюск, думаю в песочнице подцепили. Мы сначала думали что это родинки, или папилломки, пока их не стало слишком много по всему телу. Мы пошли к педиатру, она конечно нас к кожнику отправила,где нам сказали,что это удаляется либо вырезанием, либо прижиганием жидким азотом. Мы отправились в частную клинику, от туда нас направили в салон красоты на прижигание. Я сразу не поняла, причем тут салон красоты и кожная болезнь. Там ему стали прижигать, уж очень он плакал, тресся, остались шрамы. Т.к. держать его мне стало сложно, видимо мы пропустили пару прыщей.Дома я все вымывала с хлоркой и перестирывала всю его одежду, гладила. У ребенка был самый настоящий стресс, он вообще не давал к себе прикасаться. Через некоторое время снова прыщи полезли, пришлось ехать второй раз. Держал его муж, ору было много, слезы,сопли, крики... еле успокоили. На все мои вопросы врач не отвечал, только говорил что еще раз появятся, надо ехать снова. Ребенок стал еще пугливее, не давал даже посмотреть себя. Спать стал плохо, вздрагивал ночами и плакал. Когда после этого появились снова прыщи, я решила не прижигать их азотом снова.Этот стресс ребенку не к чему. Мало того, это дорогая процедура, за два раза мы отдали 15 тысяч тенге,еще и огромный стресс для ребенка и для нас.Я решила попробовать народную медицину, и узнала, что можно прижигать их спиртом, календулой и чистотелом. Т.к. На последнее сезон,в огороде его много, я прижгла им, ребенок хоть и не давался, я смогла. Купила настой календулы,и им прижгла. Три раза проделала это, прыщики стали покрываться корочкой и отваливаться. Вот тебе и раз! Чем травмировать ребенка этим азотом, можно воспользоваться народной медициной. Теперь всем буду советовать!

Напишите мне 7023909150 на ватсап

Гость
#275
Гость

Мазь ацикловир ( противовирусная ) вылечила за неделю !!!!
До этого лечила полгода прижигала чистотелом , молютрексом, вырывала.

Только АЦИКЛОВИР ! Люди пробуйте ! Реально помогло я счастлива

Прошу на ватсап мне напишите я по поводу малюски у моего сына появились они 7023909150 врачи сказали бородавка другой папиллома , 3и малюска

#276
Екатерина

А мы вылечили тоже очень быстро - мазали зеленкой и чередовали с обычной серной мазью. Через 3 дня все прыщи высохли )) А потом отвалились!! Ребенка соответственно не купала.!!

Здравствуйте а мазь какой именно серной там несколько видов , нам врач сказал у нас молюска ,

Гость
#277
Совесть

Высыпания контагиозного моллюска не чешатся, а йод сжигает кожу

Очень чешется!!!

Гость
#278

Разными способами пробовали от них избавиться.Сначала у дочки были .И азотом прижгли и препараты пили.ничего не помогало.Потом я купила обычную зеленку ,макала туда палочку ушную и прижимала к каждой моллюске по 3-4 секунды.Так они сначала подсохли,потом вообще пропали.делала это каждое утро и перед сном.Через 2 месяца полностью прошли .теперь у сына появились ,ему по той же схеме лечу .Всем удачи и здоровья

Гость
#279
Екатерина

Впервые у моей дочки моллюски появились когда ей было всего лишь 6 месяцев! Мы и удаляли их, и лечились народными средствами и обычной традиционной медициной. Курс противовирусный препаратов. Ничего не приносило результат! Дочку все сыпало и сыпало больше и больше. Два месяца назад я обратилась к своему знакомому врачу гомеопату. И что вы думаете? Прошло всего лишь полтора месяца, а от моллюсков и следа не осталось!!!! Дорогие мамочки кто столкнулся с такой проблемой, обратитесь к грамотному расу гомеопату! Нам помогло только это! За полтора месяца исчезли все моллюски. Дай Бог здоровья Вам и Вашим деткам

А можно телефон гомеопата

Гость
#280
Гость

Здравствуйте! У нас такая же проблема с ребёнком 3 -х лет. Живём в Англии. Пошли к врачу, диагноз был поставлен сразу , и было сказано ничего не делать, а подождать 1,5-2 года и само пройдёт без следа. Если трогать, то будут рецидивы, шрамы останутся. Никаких таблеток и мазей не применять, т. к. Ничего не поможет, якобы клинически это доказано.Сидим и ждём , не трогаем, ходим в садик и везде куда хочется(здесь нет запретов с Этим посещать общественные места). Прошло 5 месяцев. Пока ничего не меняется, ни прибавилось ни убавилось...
Предыдущей зимой ребёнок очень часто и сильно болел , воспаление лёгких, скарлатина и каждый раз вылечивались антибиотиками(без них просто было не вылечиться ) Скорее всего после всего этого ослаб иммунитет. Совсем недавно перенесли ложный круп с элементами удушья.
Если есть среди вас кто-то , кто вот так сложа руки ничего не предпринимая дождался положительного результата ( на этом настаивают здешние врачи) поделитесь пожалуйста. Спасибо заранее ! Дай Бог всем здоровья ! Особенно нашим деткам!

Само проходит ,начался в 6-7 месяцев,ничего не делали ,в 1,3 начали лопаться

Гость
#281
Гость

Добрый день! У меня у сына в 2,5 годика появился этот малюск, думаю в песочнице подцепили. Мы сначала думали что это родинки, или папилломки, пока их не стало слишком много по всему телу. Мы пошли к педиатру, она конечно нас к кожнику отправила,где нам сказали,что это удаляется либо вырезанием, либо прижиганием жидким азотом. Мы отправились в частную клинику, от туда нас направили в салон красоты на прижигание. Я сразу не поняла, причем тут салон красоты и кожная болезнь. Там ему стали прижигать, уж очень он плакал, тресся, остались шрамы. Т.к. держать его мне стало сложно, видимо мы пропустили пару прыщей.Дома я все вымывала с хлоркой и перестирывала всю его одежду, гладила. У ребенка был самый настоящий стресс, он вообще не давал к себе прикасаться. Через некоторое время снова прыщи полезли, пришлось ехать второй раз. Держал его муж, ору было много, слезы,сопли, крики... еле успокоили. На все мои вопросы врач не отвечал, только говорил что еще раз появятся, надо ехать снова. Ребенок стал еще пугливее, не давал даже посмотреть себя. Спать стал плохо, вздрагивал ночами и плакал. Когда после этого появились снова прыщи, я решила не прижигать их азотом снова.Этот стресс ребенку не к чему. Мало того, это дорогая процедура, за два раза мы отдали 15 тысяч тенге,еще и огромный стресс для ребенка и для нас.Я решила попробовать народную медицину, и узнала, что можно прижигать их спиртом, календулой и чистотелом. Т.к. На последнее сезон,в огороде его много, я прижгла им, ребенок хоть и не давался, я смогла. Купила настой календулы,и им прижгла. Три раза проделала это, прыщики стали покрываться корочкой и отваливаться. Вот тебе и раз! Чем травмировать ребенка этим азотом, можно воспользоваться народной медициной. Теперь всем буду советовать!

Шрамы не остались ? У моей на лице. Боюсь прижигать чистотелом вдруг шрамы останутся

Гость
#282
Гость

Шрамы не остались ? У моей на лице. Боюсь прижигать чистотелом вдруг шрамы останутся

У меня прошли от расствора йодированной соли(соли побольше).Просто протирала.Буквально за пару дней прошли.

Гость
#283
Mirvokrug

Нам действительно помог МОЛЮСТИН ))) у моей дочки в 1 годик появился прыщик, расчесали и понеслось ( были поражена вся правая сторона , рука, живот , нога. Появлялись новые. К 2 годам было около 50 штук 😭. Дерматологи и хирурги детской поликлиники , говорили что надо удалять , выдерать . Мы с мужем были категорически против такой борьбы с вирусом !!! И ждали и мазали, то оксолиновой мазью , йодом , чесноком, марганцовкой , не помогло (( Стали готовиться к садику , документы отдали , в карта написано здоровы. Но ходить в садик не получится , ведь это вирус . По совету знакомой пошли к Милявской Ирине Романовне ( еврокидс, Санкт- Петербург) . Нам прописали nopoxivir( Финляндия) и infecto dell ( Германия ) . Почитав и Изучив состав этих средств , а это гидроксид калия и вода , купили наш русский препарат ( можно достать , дешевле и больше(8 мл) импортных ) с аналогичным составом . https://cyberleninka.ru/article/n/kontagioznyy-mollyusk-u-detey-osobennosti-techeniya-i-sovremennye-podhody-k-terapii В статье исследования гидроксида калия. Интересно) . И так , купили , мажем и видим , как моллюск краснеет , выступает кровь , засыхает . У нас покраснело на 2 день . На сайте препарата есть инструкция , а купили в городе , в аптеке , на сайте нет на складе ( информация про аптеке на сайте . Думаю в сентябре в садик сходим )

Иллюстрация продается на озон

Гость
#284
Гость

Иллюстрация продается на озон

Простите , Т9 исправил. Моллюстин продается на озон

Гость
#285
Гость

Полгода мучались с этой проблемой у ребенка в 6лет, это был какой то ад, что только не делали, наш дерматолог пинцетом удалял на руке, но после этого моллюск вылез в другом месте , выжигали лазером на животе , но и после моллюск вылез на ноге , удалили на ноге , он полез на лицо, засыпало весь подбородок... мы уже отчаялись , и в германии заказали специальную жидкость, но она нас тоже не спасла , чем мы только не мазали , и йодом, и оксолиновой мазью , и т.п., ничего не помогало, пока один из педиатров не посоветовал обратиться к хорошему иммунологу платно, которая объяснила нам что это вирус , его нужно лечить изнутри, прописала самую дешевую мазь и пить противовирусные таблетки по схеме 3 недели , и все прошло.

Что за мат вам выписали ?

Гость
#286
Гость

Полгода мучались с этой проблемой у ребенка в 6лет, это был какой то ад, что только не делали, наш дерматолог пинцетом удалял на руке, но после этого моллюск вылез в другом месте , выжигали лазером на животе , но и после моллюск вылез на ноге , удалили на ноге , он полез на лицо, засыпало весь подбородок... мы уже отчаялись , и в германии заказали специальную жидкость, но она нас тоже не спасла , чем мы только не мазали , и йодом, и оксолиновой мазью , и т.п., ничего не помогало, пока один из педиатров не посоветовал обратиться к хорошему иммунологу платно, которая объяснила нам что это вирус , его нужно лечить изнутри, прописала самую дешевую мазь и пить противовирусные таблетки по схеме 3 недели , и все прошло.

И какие таблетки ?

Гость
#287
Жанна

Тоже боремся с этой заразой. Пробовали: удаление лазером-больно, шрамы и новые высыпали еще больше. Механически сама удаляла с мазью элма для обезболивания-тоже не выход. Мазали йод, перекись, салициловый спирт, циклоферон, виру-мерц, марганцовка, зеленка. Фукорцином не надо, он для детей токсичен. К гомеопату ходили - за 2.5 мес все равно до конца не прошло. Могу сказать, что зеленка правда хорошо сушит, не сжигая кожу, на начальной стадии убирает хорошо. Йод тоже помогает, но сжигает кожу рядом. Неплохо при мелких моллюсках помогает протереть салиц.спиртом или перекисью, потом мазь виру-мерц или циклоферон и так несколько дней по 2-3раза в день. Череда нам не помогла. Эпиген не знаю, но явных улучшений с ним не увидела. Изопринозин пила сама (у меня тоже были) не помогло 3 курса. И не прижигайте детям Суперчистотелом, ужасно щипет и останутся шрамы. Дерматологи- только удалять в стационар или прям в институт иммунологии терапию подбирать. Были у иммунолога, он сказал что этот вирус у детей не лечится, проходит сам от 3-х мес до 2-х лет. Для здоровья не опасен, только косметически. Удалять не надо. Никаких иммуномодуляторов не давать, выбросить все вифероны , т.к. ни о каком иммунодифеците речь не идет, иммунитет не дубинка что бы им размахивать, должен вырабатываться естественно. Лечение, удаление показано только в серьезных случаях имунодефицита (ВИЧ, аутоимунные, химиотерапия) и не имеет никакого отношения к садиковским часто болеющим детям. И загоняются с этим моллюском только у нас в России. Это мнение хорошего иммунолога.

Здравствуйте. Сама болею вот уже 6 месяц ничего не помогает . Лучше его не трогать еще больше высыпания из-за этого . Кучу денег отдала на удаление и лекарства Изопринозин пила месяцами ((( Хочу сказать одно, что пока он свою жизнь не переживет он не исчезнет . Нужно одевать панталоны и кипятить каждый день чтобы не заражаться через постельное белье и одежду . Потаму что происходит самозаражение. Иметь свое полотенце и мыться под душем, потом ванну дезинфицировать. Прежде чем садиться на унитаз нужно предварительно стелить туалетную бумагу . И ждать от 6 месяцев пока само не приодет (

Гость
#288

ЗдравствуйтеСтопмолюск раствор для прожигания ( азот в клинике дорогая процедура ) и купите ультрафиолетовую лампу для педикюра у нее крышка сьемная . Прожигайте и ставьте лампу . Мне помог только такой метод. Удачи вам .

Гость
#289

Нужно сходить в солярий обязательно 4-5 раз и прожигать раствором стопмолюск . Купить ультрафиолетовую лампу и ставить на пораженные места, внутрь принимать эхинацею для иммунитета . Сама болела 8 месяцев и прошла все методы лечения. Помогать стал только этот метод. Моллюск боится ультрафиолета !

Гость
#290

Я вылечила Ляписным карандашом На момент обращения к врачу было 2 высыпания.Один врач сказал наблюдать, второй удаление азотом в области паха...Быстро разрослось до 20.Стала им мазать, активно подсыхали. Главное как высохнут, начнут из середины головки выкидывать свою заразу... Салфетка, Мирамистин.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: