Гость
Статьи
7 км в час

7 км в час

Бегаю с 1 апреля 7 км в час со скоростью 6-8 км в час. Сжигаю около 500-600 кк. Пока не вижу никаких результатов в плане похудения. Что делать? Питание сбалансированное, много не ем. Рост 178, вес 76, хочу весить 66!

Хочу похудеть
41 ответ
Последний — Перейти
ллор-н-коР
#1

перестань вообще жрать и все супер-пупер

гость
#2

Ну а мы то теперь че сделаем тебе?

Гость
#3

автор ВЫДЫХАЙ!!!

Мариша
#4

каждый день бегаешь?

ЛиЛу
#5

3 раза в неделю 1 час бег+1 час аэробныx упражнений на все тело, 1,5 часа До ничего не есть и 1 час после, пить в тень тренировок только воду без газа. кол-во калорий в день треннинга - 1500. поxудеете, никуда не денетесь:)

Хочу похудеть
#6

Каждый день!

Мариша
#7

как вы измеряете результат?

взвешиванием? сантиметром?

может у вас просто мышцы наросли?

Бусинка
#8

если до этого не занимались спортом -то будет сложно,но занимайтесь дальше -все будет

Зашла из интереса
#9

Вы без передышки столько бегаете?сразу и не останавливаясь? О_о

Гость
#10

продолжайте бегать дальше.....тк до этого спортом не занимались, организм еще просто не понял, что вы от него хотите, не перестроился......но каждый день бегать не советую....колени убьете.....4 раза в неделю - оптимальный вариант, в остальные дни другие нагрузки должны быть, разнообразьте - танцы, велосипед, RPM как вариант - хорошо сжигает жир.....на силовые нагрузки не налегайте - мышцы тоже вес имеют.....занятия спортом должны быть регулярными и длительными для того, чтобы видеть эффект и пользу

Зашла из интереса
#11
Гость

продолжайте бегать дальше.....тк до этого спортом не занимались, организм еще просто не понял, что вы от него хотите, не перестроился......но каждый день бегать не советую....колени убьете.....4 раза в неделю - оптимальный вариант, в остальные дни другие нагрузки должны быть, разнообразьте - танцы, велосипед, RPM как вариант - хорошо сжигает жир.....на силовые нагрузки не налегайте - мышцы тоже вес имеют.....занятия спортом должны быть регулярными и длительными для того, чтобы видеть эффект и пользу

А что с коленями будет?

Хочу похудеть
#12

Около 15 мин разогрев, потом ровно час бега без остановки с разной скоростью. Мин 6 максимум 9 км в час

Хочу похудеть
#13

Да, до этого не занималась спортом!

Зашла из интереса
#14
Хочу похудеть

Около 15 мин разогрев, потом ровно час бега без остановки с разной скоростью. Мин 6 максимум 9 км в час

Ну вы герой!

Хочу похудеть
#15

Спасибо, моя жизнь полна стресса сейчас, бег помогает мне отвлечься. когда я бегаю иногда получается и помедитировать. Но вы правы, колени надо беречь, мне уже который чел говорит об этом.

Хочу похудеть
#16

Мариша, я взвешиваюсь по утрам натощак!

Гость
#17
Зашла из интереса

А что с коленями будет?

любые ударные нагрузки убивают колени - это травма, при которой разрушается хрящ (артроз) и к 50 годам наступает полная инвалидность

Зашла из интереса
#18
Гость

любые ударные нагрузки убивают колени - это травма, при которой разрушается хрящ (артроз) и к 50 годам наступает полная инвалидность

А если я каждый день всего три круга бегала неделю, а с завтрашнего дня четыре начну - влияет?если нагрузка небольшая?

Lemonka
#19

Да ладно, некоторые до тихой смерти в 75 лет бегают кроссы и марафоны. Чё-то полная инвалидность у них не наступает

Lemonka
#20

Может, если босиком и по асфальту, задирая колени к груди,,,,

Автор
#21

я побегала дней 5, минут по 15 - пузо сразу пропало

Зашла из интереса
#22

Девчонки, а бег все таки сушит ноги или накачивает - кто знает точно?

Гость
#23

Автор, не истязайте себя такими длительными тренировками как марафонец. Это не эффективно. Да и давно уже доказали гораздо большую эффективность ежедневных (5 дней в неделю) 15-минутных коротких пробежек в рваном темпе, то есть чередование легкого темпа и ускорений. После такой тренировки жир будет еще почти сутки сгорать.

Гость
#24

Автор, не истязайте себя такими длительными тренировками как марафонец. Это не эффективно. Да и давно уже доказана гораздо большая эффективность ежедневных (5 дней в неделю) 15-минутных пробежек в рваном темпе, то есть с чередованием легкого бега и ускорений. После такой тренировки жир будет сгорать еще почти сутки.

Рина
#25
Зашла из интереса

Девчонки, а бег все таки сушит ноги или накачивает - кто знает точно?

спринт - максимальное ускорение на короткие дистанции - накачивает. бег в умеренном темпе на длинные дистанции - сушит. но это еще зависит от питания.

Гость
#26

Бегайте интервалами - 2 мин. бег., 2 мин быстрая ходьба. Автор, вы не на весы смотрите, а на объемы!!! и потом совсем мало времени прошло и месяца нет, рано для результатов, у организма стресс..... я бегаю пол года, 5 раз в неделю в зале, только недавно стала замечать изменения в фигуре. Главное не бросайте, занимайтесь и через пару месяцев увидете результат, а для интереса измерьте талию и бедра и так каждый месяц.

Хочу похудеть
#27

Спасибо, просто хотелось быстрых результатов поэтому выбрала программу максимум. Объем вроде бы уменьшается. Надо измерить!!! Спасибо всем вам!!!

ГОСТ
#28

6-8км/ч это практически скорость быстрого шага.

Хочу похудеть
#29

Для профессионала может и быстрая ходьба, но для меня это бег! Джоггинг составляет 6-7 км в ч. По крайней мере, дисплей бегов дорожки так показывает.

Гость
#30

Час побегать-походить - это не нагрузка вообще. Нужны полноценные упражнения

Хочу похудеть
#31

Ходить не нагрузка, а бегать это нагрузка.

Хочу похудеть
#32

И все таки как легко человеку внушить что то:), прочитала, что можно бег может колени убить, и правду сегодня только начала чувствовать легкую боль :(

Гость
#33

Когда я начала бегать, то бегала по максимуму, хотела быстрого результата, в итоге через мес. у меня разболелась коленка, стала меньше бегать, с толком, с "головой" а то как с цепи сорвалась, хотела всё и сразу. Автор, всё в меру должно быть.

Гость
#34
Зашла из интереса

А что с коленями будет?

Сильный износ хрящевой ткани, особенно если у вас приличный вес. Потому что нагрузки на колени (и, кстати, голеностоп тоже) ударные, не плавные. Бег- это как бы серия прыжков с ноги на ногу, если так можно выразиться

Гость
#35
Хочу похудеть

И все таки как легко человеку внушить что то:), прочитала, что можно бег может колени убить, и правду сегодня только начала чувствовать легкую боль :(

Да боль вы сразу не почувствуете, это через несколько лет вылезет. И причем внушение- проконсультируйтесь у ортопедов, лучше если это будет оперирующий хирург-ортопед в больнице

Гость
#36
Lemonka

Да ладно, некоторые до тихой смерти в 75 лет бегают кроссы и марафоны. Чё-то полная инвалидность у них не наступает

Это у кого какой запас прочности и толщина слоя хряща (у всех разное)

Гость
#37
Зашла из интереса

Ну вы герой!

Нереальный, я бы сказала )

Без физподготовки люди обычно сдыхают на беге в первые 10 минут.

Лиюо километраж и скорость указаны " с потолка". Там метров 50 скорее всего,а не 7 км ))

Гость
#38
ГОСТ

6-8км/ч это практически скорость быстрого шага.

Для мужчины.

Хочу похудеть
#39

Почему нереальный? Так я начала с первого апреля с малой дистанции, сейчас спокойно пробегаю. В марте я ходила пешком по 10 км. Я думаю, оборудование в тренаж зале не врет, и километраж и скорость верны.

Гость
#40

скорость 7км/ч по пересечённой местности и для лица женского пола 178см, и даже для ЛЖП ростом 155см - это слегка ускоренная ходьба, не более.

вообще.то, велоэргометр и тредмил.тест были придуманы не для тренировок.

вообще.то, если диета подразумевает разршение хряща, то он и разрушится. не зря при социализме в больницах кормили котлетами из молотых хрящей и жилистым гуляшом :)

если у спортсменов рушится хрящ до степени анкилоза к 50 годам, то тем спортсменам стоило проходить эмпирическое противохламидиное, противотуберкулёзное, противогонококковое и т.п. лечение (коль уж в спорте на рестораны и бриллианты деньги есть, а на диагностику нет) и не глушить допинг, как то эритропоэтин. :)

Гость
#41

Колени болят у тех кто бегает в плохой/неправильной обуви и с неправильной техникой, а таких много. Посмотрите как африканцы бегают, грудь вперёд, попу назад и на носках. И один только бег и вообще аэробные нагрузки мало что дадут для похудения, нужно ещё что-то - силовая тренировка, плеометрику и т.д.

Гость
#42

я весила 102 кг. тяжело ногам.решила для себя что надо что-то делать.уже 8 дней я чередуя бег с быстрой ходьбой хожу по 7 км.пью воду в количестве 30 гр на кг веса-очень помогает.вес сильно не тронулся но заметно опал живот начал сходить жир на ногах.а в место него на ногах начали появляться мышцы.я думаю что в моем весе идет замена жира мышцами по этому вес сильно не уменшился сейчас я 97 кг.немного изменила свое питание-хлеб практически не ем.что-бы погасить желание съесть сладкое и сдобное-пью 3 раза в день рыбий жир в таблетках.если хотите узнать сколько кал.вам надо в сутки чтобы худеть
могу предложить схему расчета

Сергей
#43

Привет друг! Зачем худеть? ) При твоем росте-это совершенно нормально! Я так же бегаю -за час 7 км ) бегаю с нового года. Мой рост 175 / вес 75 и я не собираюсь худеть, даже наоборот.. начал упор делать на офп и силовые упражнения- думаю прибавлю немного. А похудение в большей степени зависит от питания ( убери хотя бы сахар и мучное) - и уже появятся сдвиги / статей и видео на эту тему много. А бег для похудения-не решение

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: