Гость
Статьи
Заложен нос,зайдите …

Заложен нос,зайдите пожалуйста в тему!!!!

Форумчане, помогите,сил больше нет! Заложенность носа уже длится 3 недели, капли спасают на три часа, сначала не предавала значения,у меня обычно если насморк,три дня попаритьь ноги закапать и все, а тут неделядругая, ничего не помогает, насморка нет просто закладывает нос, промываю второй день нос с содой и солью результата ноль! сегодня уже головные боли начались! что это может быть? только не говорите иди к врачу,я знаю, и пойду, но сейчас мне просто нужно узнать у вас и почитать ваши мнения,может лоры здесь есть?????

娜娜
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К аллеи голошу сходите если вы в Москве могу посоветовать врача

Гость
#2

У меня от повышеной влажности нос постоянно заложен, как только приезжаю в сухой климат, сразу чувствую себя лучше. Но я уже привыкла с утра и в течение дня промываю морской водой (продается в аптеке), помогает хорошо, брызгать можно сколько угодно раз в день.

Гость
#3

Зависимость от сосудосуживающих капель развивается?

Гость
#4
Гость

К аллеи голошу сходите если вы в Москве могу посоветовать врача

Посоветуйте, пожалуйста, я тоже этим страдаю (Москва)

娜娜
#5

кстати, а меня окружает ооочень сухой климат,этоможет быть из за этого?

гость
#6

Стакан воды, три капли йода. чайная ложка соли, полощите утиром и вечером

Также помогает выкатывание носовых пазух сваренным горячим яйцом.

Яичко потом съесть можно:)

Зачем мне имя
#7

Девушка, не хочу вас пугать. Но у моего мужа тоже вот так закладывало, закладывало.. Голова стала болеть, капли помогали не надолго. Пошел ко врачу -оказалась киста на перегородке. Пришлось оперировать. так что немедленно к лору!

Гость
#8
Гость

Посоветуйте, пожалуйста, я тоже этим страдаю (Москва)

Оксана Михайловна Курбачева Оксана Михайловна институт им урологии на кашмирке она аллерголог и там же у нее есть сильные ЛОР врачи они вам точный диагноз поставят

Гость
#9
Гость

Посоветуйте, пожалуйста, я тоже этим страдаю (Москва)

Пишу с телефона строит за ошибки институт иммунологии на каширке

Гость
#10
Зачем мне имя

Девушка, не хочу вас пугать. Но у моего мужа тоже вот так закладывало, закладывало.. Голова стала болеть, капли помогали не надолго. Пошел ко врачу -оказалась киста на перегородке. Пришлось оперировать. так что немедленно к лору!

+1

Еще может быть отек. Вы никаких новых лекарств принимать до этого не нечинали?

娜娜
#11
Гость

+1



Еще может быть отек. Вы никаких новых лекарств принимать до этого не нечинали?

нет,только капли

Гость
#12
娜娜

нет,только капли

У меня отекала носоглотка (по ощущениям - насморк), вроде аллергической реакции на новый препарат.

Курица без Цезаря
#13
Гость

+1



Еще может быть отек. Вы никаких новых лекарств принимать до этого не нечинали?

У меня так же было. Киста в правой пазухе оказалась.

Гость
#14

Нос заложен, а насморк? У меня две недели нос заложен был, а насморка вообще не было. Но сопли чувствовались с утра, в горле. Пошла к Лору оказалось гайморит..

Гость
#15
Гость

Пишу с телефона строит за ошибки институт иммунологии на каширке

Спасибо! А я еще подумала, причем тут ин-т урологии ((

Гость
#16
Гость

Спасибо! А я еще подумала, причем тут ин-т урологии ((

Более сильного врача вы не найдете я с носом всю Москву обошла там у них лор марковская поставила точный диагноз что и как нужно оперировать

娜娜
#17
Гость

Нос заложен, а насморк? У меня две недели нос заложен был, а насморка вообще не было. Но сопли чувствовались с утра, в горле. Пошла к Лору оказалось гайморит..

нет, насморка вообще нету, не выделений, просто утром встаю и заложен какбудто камнями заложило

Гость
#18

гайморит у вас, точно! идите к лору, сам он не пройдет, вам назначат антибиотики, и если надо,то процедуры всякие, типа прокол. у меня гайморит 3 раза был, без прокола оба раза обошлась(я боюсь его делать), антибиотики помогли. еще спрей синуфорте, синупрет таблетки, промывайть нос Долфином. антибиотики обязательно нужны.

Гость
#19
Гость

гайморит у вас, точно! идите к лору, сам он не пройдет, вам назначат антибиотики, и если надо,то процедуры всякие, типа прокол. у меня гайморит 3 раза был, без прокола оба раза обошлась(я боюсь его делать), антибиотики помогли. еще спрей синуфорте, синупрет таблетки, промывайть нос Долфином. антибиотики обязательно нужны.

то есть три раза обошлась без прокола!

#20

Мне из капель и спреев очень помог Риномарис. Он и откладывает нос, и слизистую не сушит за счет того. что содержит морскую воду. Мне его лор посоветовал при начинающемся гайморите, который стал из-за длительного нелеченного ринита появляться. Кроме Риномариса еще посоветовал промывать нос аквамарисом, пить синупрет, рассасывать циннабсин, и пить антибиотик. Вот так дней 10 я усержно лечилась и заложенность стала проходить, пазухи стали очищаться, вышло все их содержимое и гайморит вылечился безо всякий проколов. так что не тяните с посещением доктора!

Риша
#21

если голова болит уже, то на гайморит очень похоже, и без антибиотиков не обойтись. у меня гайморит за последний год раза 3 уже был..

娜娜
#22
Риша

если голова болит уже, то на гайморит очень похоже, и без антибиотиков не обойтись. у меня гайморит за последний год раза 3 уже был..

скажите,а кровь должна показать,что у меня гайморит?

Гость
#23

Покажет снимок гайморовых пазух. Но на гайморит очень похоже, и головная боль вписывается. А гайморит лучше до прокола не доводить. И без антибиотиков его не вылечить. Мне при гайморите выписали антибиотик азицид кажется, промывать нос долфином, капли полидекс и промывания у лора и задолженность наконец прошла.

Fgh
#24

Прочистите кишечник и тут же откроется нос.И ешьте борщ!:-)

Fgh
#25
娜娜

нет, насморка вообще нету, не выделений, просто утром встаю и заложен какбудто камнями заложило

Это забитый кишечник.Хотите верьте ,хотите нет.

Утром натощак выпейте 2 ст,ложки касторового масла.Оно безвкусное.Потом через некоторое вре я захочется соков.Пусть у вас будут дома всякие яблочные,апельсиновые.Не пейте совсем чаев и кофе.Пейте соки,как захочется.Не ешьте.Когда все прочистится,тогда уже и поедите что-то легкое.

Solar
#26

Моя подруга тоже мучалась с насморком, 2 месяца. Пошла к лору, сдала анализы, оказалось у нее в печени какие то бактерии из за которых у нее отек и насморк. Идите к врачу.

#27
娜娜

нет, насморка вообще нету, не выделений, просто утром встаю и заложен какбудто камнями заложило

У меня тоже так было, нос как будто цементом залили, все перепробовала, месяца 2 просто помирала, помогли только уколы в нос (блокада), по 5 уколов в каждую ноздрю и я заново родилась и вот уже лет 5 с носом никаких проблем.

Гость
#28

Может еще быть искривление носовой пере городки. С годами хрящи расходятся, мне лор сказал. Также забитая правая ноздря полгода, скан и снимки ничего не выявили. Сказали если будет мешать дышать то операция. А так промывать и капать. Живу с полу заложенным носом лет 5 уже(

Гость
#29

Если заложенность долго, то надо проверить носовые ходы, может реально быть искривление, что вызвало отек. Поэтому не затягивайте с визитом к ЛОРу. А пока промывайте носик хорошо, не сосудосуживающими, а морской водичкой, типа аквалора, можно мазать нос гелем вифероновым, так ка своя защита в таких ситуациях почти на нуле, а на улице зима все-таки. Мирамистином еще можно периодически пользоваться.

Кристина
#30

Вот так вот и я начала. 1 неделя вторая, месяц, год и так до 5 лет постоянного капанья каплями. 2 недели назад сказала себе стоп. Сходила к одному врачу по знакомству..который не направляет на ренгены, и другие анализы. Сказал, те врачи которые направляют, они просто не понимают в своей работе ничего! Сказал, у тебя просто Каплезависимость. Предложил мне 2 варианта - или сама отказуешся или я тебе помагаю. Но даже если я тебе помогу.. первые 4 дня будет не легко. Он мне сделал прижигание серебром в носу. Первые 4 дня были адом. так как организм даёт свою реакцию, и требует просто каплей. Но через неделю, я уже дышу как нормальный человек, как все. Поверте для меня 1 день не капать нос, это уже рекорд за последнии 5 лет. Не запускайте.. отказуйтесь от этой помойной ямы. Я на улицу или погулять с друзьями не могла без каплей. Зависимость это как наркомания. Когда были первые 4 дня - это безумная ломка.. тебя телепает, хочеться капнуть, кажеться, что ты дышать не можешь. в горле даже. не запускайте люди.. я эту историю 5 лет пережила..всех призываю. к тому же..каплей не существует. Терпите не спите 3 дня. но зато вы не будуте в нафзависимости

Кира
#31

а привыкания к каплям у вас еще нет?

Оська
#32

Лично у меня привыкание к каплям быстро возникает, поэтому стараюсь без них обходится. В основном делаю промывания носа долфином, это хорошо помогает, убирает заложенность и насморк быстрее проходит.

Вика
#33

Если вы хотите реально похудеть, а
не просто терять время на обманки(сама обожглась пару раз!). Смотрела программу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала реально рабочий вариант, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень легко. До этого очень долго не могла от лишних КГ.
Нашла информацию здесь на блоге: goo.gl/PZBTRz
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Анастасия
#34
娜娜

Форумчане, помогите,сил больше нет! Заложенность носа уже длится 3 недели, капли спасают на три часа, сначала не предавала значения,у меня обычно если насморк,три дня попаритьь ноги закапать и все, а тут неделядругая, ничего не помогает, насморка нет просто закладывает нос, промываю второй день нос с содой и солью результата ноль! сегодня уже головные боли начались! что это может быть? только не говорите иди к врачу,я знаю, и пойду, но сейчас мне просто нужно узнать у вас и почитать ваши мнения,может лоры здесь есть?????

Я ЗНАЮ ПРОВЕРЕННУЮ ЛОР КЛИНИКУ, ТАМ ТОЧНО ВЫЛЕЧАТ. ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ У НИХ http://lor-homeopat.ru/

Ксюша
#35

Вся женская половина нашей семьи страдают аллергическим насморком. У старшей сестры помимо аллергии бронхиальная астма. 3 года тому назад по рекомендации подружки обратилась в клинику доктора Сичинава. Ходила в клинику около месяца, и вот уже четвёртый год нет аллергии и бронхиальной астмы. У меня десять лет заложенность носа и поллиноз. С наступлением мая два месяца мучаюсь чиханием, обильным насморком, отёкшее лицо и красные глаза, как у алкоголика. Обратилась к доктору Сичинава и он подтвердил мнение других врачей: искривление носовой перегородки, разрастание слизистой оболочки носа и аллергию. В других клиниках мне предлагали лазерное прижигание носа, от которого отказалась. Доктор Сичинава похвалил меня за сообразительность и сказал: прижигание лазерное или радиоволнами разрушает слизистую оболочку и вызывает мучительную сухость в носу, образование грубых рубцов и спаек. Каждая спайка является небольшим карманом, где задерживается слизь, которая затем нагнаивается, второе, слизь - это лишний белок, который вызывает аллергию. Он категорически против таких варварских разрушительных методов. Ходила в клинику два раза в неделю, сначала брызгали в нос травяной раствор, который вызывает очищение носа, затем мягкое смачивание мазью с ощущением тепла. Вот уже второй год дышу свободно, аллергии нет и вдобавок, перестала храпеть. Не мучайтесь, идите к доктору Сичинава. Вот сайт www.lor-homeopat.ru Если за две процедуры не наступает улучшение доктор продолжает лечить бесплатно, пока не наступит существенное улучшение. В коридоре всегда много больных с разной ЛОР патологией, разговаривая между собой, за месяц я ни разу не слышала отрицательного высказывания.

#36

На холоде закрывайте лоб. Пойдите проверьтесь у лора, возможно фронтит. Капли капать только по назначению врача. Основная масса препаратов это сосудосуживающие, они не лечат.
У моего сына та же история, вместе с холодами приходит заложенность носа. Для нас подходит такие средства: сложные капли по назначению лора, не переохлаждать лоб и лицо в общем. Не знаю как дышать над паром, но нам помогали в прошлом году ванны с экстрактом трав неболейка здравландия. В состав сбора входят эвкалипт и можжевельник, которые при испарении воды в тёплой ванне действуют как ингалятор. Вот так до весны.

Санек
#37

Симптомы также похожи на Синусит.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: