Гость
Статьи
Девочка 9 лет писается …

Девочка 9 лет писается в постель

Здравствуйте1 Подскажите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался...Моя сестра 9 лет стала часто писаться ночью в постель,хотя раньше, когда она была младше практически не делала этого... С чем это может быть связано?

37 ответов
Последний — Перейти
Мудрая Сова
#1

А почему маму не беспокоит этот вопрос?

Гость
#2

Это может быть связано со стрессом, психотравмой, нужно обратиться к неврологу.

Гость
#3

почки могут быть больные.

#4

Стресс

а
#5

автор, ее ваш отец насилует(

Гость
#6

нервный ребёнок. Постель ерунда, и потом это пройдёт, но о нервах нужно помнить.

piksi
#7

У моей сестры в 7 лет так было, диагноз - сахарный диабет

#8
Мудрая Сова

А почему маму не беспокоит этот вопрос?

маму как раз беспокоит, она просто не зарегистрирована здесь, поэтому меня попросила

#9
а

автор, ее ваш отец насилует(

ну неужели нет нормальных людей?! Ну зачем писать подобную чушь?!

гость
#10

Я писала в постель до 12 лет. Потом прошло. Если психологически, то в течение дня ребенок сдерживает себя, свои эмоции, из-за ситуации в семье, отношения родителей, может, от нее много требуют, а она от этого в постоянном стрессе находится. А ночью спит и не может себя контролировать. Это теория Лиз Бурбо, я согласна.

Гость
#11
Kisa1107

маму как раз беспокоит, она просто не зарегистрирована здесь, поэтому меня попросила

а для чего маме регистрация на вумане? без регистрации стесняецо спросить? :)

Гость
#12

Это еще ладно к свекрови внук ходит ему 15 так он до сих пор в памперсе спит! Маме пофик, бабушка говорит пошли к врачу а он не хочет!

Гость
#13
гость

в течение дня ребенок сдерживает себя, свои эмоции, из-за ситуации в семье, отношения родителей, может, от нее много требуют, а она от этого в постоянном стрессе находится. А ночью спит и не может себя контролировать. Это теория Лиз Бурбо, я согласна.

как подвариант: требования родителей незавышенные, но ребёнок с очень тонкой ранимой психикой. Тогда ещё и в подростковый период намучается.

Гость
#14

Я тоже писалась до 13 лет. В семье на меня никто не давил и вообще росла я радостным веселым сорванцем. Кстати, увы и ах, но было несколько серьезных эпизодов с развращением (от близкого родственника). Правда я не помню - начала ли я писаться после этих эпизодов или и до этого писалась. Так что я бы автор , на вашем месте, информацию из 5 поста, не считала такой уж невероятной- все возможно.
Мама меня кстати, тоже и по неврологам таскала и по известным докторам (мы оч.обеспеченно жили, поэтому я побывала у докторов чьи фамилии сейчас до сих пор у всех на слуху). Но все было бес толку. Прошло это от части само и от части при моем волевом участие... в детстве то я как то не обращала внимания на то что писаюсь как то не осознавала что ли ... а как повзрослела , с 13 стала осознавать , что это не нормально, что надо себя как то контролировать и что надо что то делать, вот когда пришло это осознание, тогда и писанье прекратилось. Как сейчас помню , что первое что пришло мне в голову , когда я поняла что с этим надо бороться, это то что не надо пить на ночь, я вот прямо контролировала себя и не пила часов с 7 вечера.

Иная
#15

Почки проверить надо. У меня был пиелонефрит и до 11 лет случалось такое. Правда ,чем старше становилась, тем реже случались подобные неприятности.

Тася
#16

Энурез банальны,нервные стрессы,расстроиства-к невропатологу хорошему,пока не усугубилось.

Maror
#17

- Ссышься, боец?

- Ссусь.

- Возьмём тебя в десантуру. Там ты ещё и сраться начнёшь.

Гость
#18
Гость

а для чего маме регистрация на вумане? без регистрации стесняецо спросить? :)

Да вы пряма докопались.Ну может мама не умеет пользоваться компьютером или интернетом, есть и такие люди представьте себе, есть мамы ,которым некогда в интернете сидеть, например много работы.

По теме, с эти вопросом к неврологу

Гость
#19

Психологические проблемы. Нужен детский психиатор.

гость
#20

грех не сделать лужу, чтоб все вокруг суетились и каждый вечер была свежая простыня :)

или лень вставать и память о памперсе, от которого 5 лет назад отлучили..

возможно, что старые памперсные инфекции.

возможно, что пот, или кожный экссудат, но не моча.

и вообще, Автор, перестаньте отнимать у сестрёнки натуральные яблочные пюре, печёночные паштеты, смородиновые варенья, или компенсируйте составчик таблетками (ЖЕЛЕЗО, В12, С и т.д.)

Артём
#21

Мне 11 лет я досих пор обсываюсь ночью. Я Артём.

Гость
#22

"Удовольствие получает, наверное. Девочкам и девушкам писать в трусики и постель приятно, струйка киску щекочет."

Артём
#23

Мне 11 лет и я досих пор писаюсь.

гостьь
#24

Жертвы памперсов

лиза
#25

на ночь надо хлеб со солью есть

Гость
#26

я тоже все еще сплю на клеенке хотя я не маленькая уже совсем

Гость
#27

Мне 18 и я до сих пор писаюст по ночам

Гость
#28

я тоже очень часто плаваю когда сплю.и тоже постоянно на ораньжевой клеенке сплю.пыталась лечится нечего не помогает не знаю как все дальше будет

Гость
#29

да тут прямо ссобщество ссыкунов собралось)))я с вами,ребята!Хотя писаться перестала много лет назад,но поддержу)))

вадим
#30
Kisa1107

Здравствуйте1 Подскажите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался...Моя сестра 9 лет стала часто писаться ночью в постель,хотя раньше, когда она была младше практически не делала этого... С чем это может быть связано?

а из какого вы города?

Гость
#31

Просто ана перед сном не писеет

Гость
#31
Гость

"\u0423\u0434\u043e\u0432\u043e\u043b\u044c\u0441\u0442\u0432\u0438\u0435 \u043f\u043e\u043b\u0443\u0447\u0430\u0435\u0442, \u043d\u0430\u0432\u0435\u0440\u043d\u043e\u0435. \u0414\u0435\u0432\u043e\u0447\u043a\u0430\u043c \u0438 \u0434\u0435\u0432\u0443\u0448\u043a\u0430\u043c \u043f\u0438\u0441\u0430\u0442\u044c \u0432 \u0442\u0440\u0443\u0441\u0438\u043a\u0438 \u0438 \u043f\u043e\u0441\u0442\u0435\u043b\u044c \u043f\u0440\u0438\u044f\u0442\u043d\u043e, \u0441\u0442\u0440\u0443\u0439\u043a\u0430 \u043a\u0438\u0441\u043a\u0443 \u0449\u0435\u043a\u043e\u0447\u0435\u0442."

Вот дебила кусок!

Аноним
#32
Гость

я тоже все еще сплю на клеенке хотя я не маленькая уже совсем

Да, так же, я писаюсь в кровать хотя мне блин 13 лет. Мне реально стыдно, хотя я вроде и не виновата. Это не контролируется. Родители говорят: "Ты просто ленивая, хочешь в туалет, просыпайся и иди туда". А я лишь говорю: "Да как это делается? Я не могу проснутся если уснула, я лишь засыпаю, а когда открываю глаза, уже утро." Никому не понять. И я до сих пор сплю на клиёнке. Причём у моей младшей сестры тоже самое.

Гость
#32
Аноним

Да, так же, я писаюсь в кровать хотя мне блин 13 лет. Мне реально стыдно, хотя я вроде и не виновата. Это не контролируется. Родители говорят: "Ты просто ленивая, хочешь в туалет, просыпайся и иди туда". А я лишь говорю: "Да как это делается? Я не могу проснутся если уснула, я лишь засыпаю, а когда открываю глаза, уже утро." Никому не понять. И я до сих пор сплю на клиёнке. Причём у моей младшей сестры тоже самое.

Таке в багатьох дітей буває. Не пити після 15 год, до того можна, скільки захочеться. Вдень не спішити відразу бігти в туалет, а потерпіти, так укріплюються м'язи. Ну, це, звичайно, тільки вдома пробувати. Все пройде. Треба попрацювати. Успіхів!

Гость
#34
Гость

Мне 18 и я до сих пор писаюст по ночам

Как тебя зовут если тебе 18 лет и ты до сих пор писаешь в постели

Пш
#35

Лялю в садик

Гость
#38

н

Гость
#39
Аноним

Да, так же, я писаюсь в кровать хотя мне блин 13 лет. Мне реально стыдно, хотя я вроде и не виновата. Это не контролируется. Родители говорят: "Ты просто ленивая, хочешь в туалет, просыпайся и иди туда". А я лишь говорю: "Да как это делается? Я не могу проснутся если уснула, я лишь засыпаю, а когда открываю глаза, уже утро." Никому не понять. И я до сих пор сплю на клиёнке. Причём у моей младшей сестры тоже самое.

У меня тоже самое,мне 11лет и у меня все тоже еще клеенка под простынкой постелена.Я тоже не считаю себя виноватой.Но иногда когда мама не в настроении может наорать за мокрую постель.😒

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: