Гость
Статьи
Ингалятор …

Ингалятор (небулайзер), какой купить?

Доброго всем дня!
Девушки, подскажите, какой ингалятор приобрести, для лечения ребенка?
хотела приобрести, но растерялась совсем. Они разные, паровые, ультразвуковые. В какие-то можно добавлять эфирные масла, в какие-то нет.
И в каких случаях их использовать? вот ребенок простудился, температуры уже нет, но мокрота на задней стенке, такое можно лечить ингалятором?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Дрянь такая
#1

у меня был бронхит, который не проходил. Делал даже бронхоскопию- жуть. Трубу через нос без наркоза в бронхи загоняют и откачивают слизь. В итоге в аптеке купил небулайзер компрессорный (4000 рэ), а так же пульмикорт и средство для смеси. Дышал через маску 2 раза в день (5-10 минут сеанс). Всё вылечило полностью и весьма быстро. До этого ночью во сне хрипел. Пульмикорт отлично помог, хотя это и гормональное и детям по долгу нельзя.

Дрянь такая
#2

эфирные масла нельзя. Нужно применять только специальные физрастворы. При работе небулайзера идёт типа тумана, который надо вдыхать через маску

Гость
#3

У меня универсальный ингалятор CN-HT 04 виста компрессорный. Там насадки для взрослого и ребенка есть. Еще есть переключатель дисперсии в три положения, чтобы аэрозоль с разными по размерам частицами (для разных отделов дыхательных путей). Из-за этого переключателя этот ингалятор и взяла. Единственный недостаток - тарахтит как трактор. А так постоянно выручает нас, т.к. ребенок более часто и кашель быстро из влажного в сухой переходит.

Гость
#4

Ультразвуковые разрушают лекарства, компрессорный лучше. И надо брать с возможностью переключения размера частиц, как уже сказали выше.

Гость
#5

мне фирма омрон нравится. сестра на нём выросла, теперь нам по наследству достался, сына лечу и сама иногда пользуюсь. самый дешёвый 4000 (как раз сегодня узнавала цены) самый дорогой 9000.

Гость
#6

у нас OMRON. куча насадок - для рта и маски детские и взрослые. Аппарат хороший, уже 15 лет работает. Но мы дышали беротеком, беродуалом - как мертвому припарка, помогали только капельницы с эуфиллином. Так, купили, чтоб от врачей отвязаться. А на деле нифига не помогает, если на самом деле проблема с дыханием - только эуфиллин внутривенно.

лоооо
#7
Гость

Доброго всем дня!
Девушки, подскажите, какой ингалятор приобрести, для лечения ребенка?
хотела приобрести, но растерялась совсем. Они разные, паровые, ультразвуковые. В какие-то можно добавлять эфирные масла, в какие-то нет.
И в каких случаях их использовать? вот ребенок простудился, температуры уже нет, но мокрота на задней стенке, такое можно лечить ингалятором?

У меня самой астма, пользуюсь небулайзером фирмы омрон. Размер не имеет значения

Гость
#8

у меня компрессорный Литл Доктор,пользуемся 2 года.Стоил 2000

гостья
#9

у нас компрессорный омрон уже 9 лет,лазолваном и бердуалом лечимся,когда помогает,когда нет,но хуже точно не становится.А вот от насморка круто помогает,просто физ раствор и насадку в нос,3 раза в день и на следующий день дочь без соплей идет в школу.

город невест
#10

А подскажите, кто чем лечит сухой кашель? Ингаляции с лазолваном или амбробене по-моему только усиливают кашель,делают его каким-то лающим. Знаю, беродуал помогает, но он гормональный. Страшновато ребенку каждый раз его давать.

гостья
#11
город невест

А подскажите, кто чем лечит сухой кашель? Ингаляции с лазолваном или амбробене по-моему только усиливают кашель,делают его каким-то лающим. Знаю, беродуал помогает, но он гормональный. Страшновато ребенку каждый раз его давать.

сухой кашель часто при бронхите,а это к сожалению ,антибиотик нужен.У меня дочка часто болела,небулайзер помогает только при легкой форме кашля

город невест
#12

ну нет.. бронхиты то как раз ингаляциями лечат. В стационаре например. Только что они там назначают?..

Алена
#14

у нас компрессорный ингалятор-небулайзер Паровозик от B.Well. Использовать эфирные масла и травы нельзя. Только специальные растворы (лазолван, амбробене), в том числе можно использовать минералку и физраствор. В компрессорном ингаляторе лекарство дробится на мельчайшие частички, которые при помощи пара доставляются в самые нижние отделы дыхательных путей, что позволяет выводить всю лишнюю мокроту. Также мокрота на задней стенке лечится Паровозиком. Мы используем и очень довольны. Нам растворы и дозировки доктор выписывает. Остаточный насморк и влажный кашель лечим только Паровозиком! И вам советуем!

Анна
#15

Паровозик B.Well вещь! Только им и лечу сопли, кашель, простуду у малыша. Этот небулайзер компрессорный, насморк за один день пробивает. Еще хорошо что он в виде игрушки, малыш как то его и не боится, легко сидит за процедурой. Сама тоже им лечусь, взрослая маска есть в комплекте, теперь хоть быстро выздоравливаю и без бронхита, а то раньше по две недели дома лечилась антибиотиками( От стоил год назад примерно 3 000 руб. Классный аппарат!

Julia
#16

У нас очень простой небулайзер Sensitec, NB-101. Сама им лечилась и ребенка лечила - эффект есть. Кстати, в комплекте маска и для взрослого и для ребенка.

Мария
#18

У меня дома тоже есть ингалятор. Когда болела, он мне здорово помог. Делала ингаляции с физраствором. В дополнение пила капсулы Синорм. В составе есть много натуральных трав и масел. Начала откашливать комки слизь, насморк прошел. Стало легче дышать. Через неделю, после процедур, была как огурчик уже.

Марина
#19

Я вам советую здесь посмотреть http://med-ishop.ru/nebulaizery_ingalyatory/. Есть функциональные варианты по нормальной цене.

Татьяна
#20

У нас тоже паровозик от b.well, нам очень нравится. Пользуемся всей семьёй, к маскам ещё идут комплектом мундштук и насадка для носа. Ребёнок не пугается процедур, наоборот, даже сам просит. И самое главное, эффективность! Примерно за неделю от кашля и следа нет, а облегчения чувствуются уже через 1-2 процедурки.

Ирина
#20

А мы для лечения пользуемся FeelHealth Air Magic. Он компактный и музыкальный. Дочуркам очень нравится. Если не затягивать с лечением, то за 3-4 дня кашель полностью проходит.

Вика
#20

Если разговор идет о детском ингаляторе, то лучше компрессорного небулайзера A&D CN-232 я ничего не встречала. Прибор качественно сделан и в его эффективности можете не сомневаться. При первых симптомах ОРВИ делаю ребенку ингаляции, буквально день-два и болезнь отступает.

Карина
#21

Нашла сейчас в интернете этот ингалятор. Довольно прикольный дизайн, деткам будет интересен. Характеристики, вроде бы, неплохие и стоимость ниже чем у других. Жаль только, что нет возможности регулировать размер частиц аэрозоля.

#22
Карина

Нашла сейчас в интернете этот ингалятор. Довольно прикольный дизайн, деткам будет интересен. Характеристики, вроде бы, неплохие и стоимость ниже чем у других. Жаль только, что нет возможности регулировать размер частиц аэрозоля.

А вы считаете, что это такой серьезный минус? Средний размер частиц распыляемых ингалятором A&D 4 мкм. Я знаю точно, что такой размер позволяет легко проникать лекарству во все отделы дыхательных путей (верхние и нижние). Самое главное, правильно подобрать лекарство и регулярно проводить ингаляции.

Кира
#23
lana.anoxina.04

А вы считаете, что это такой серьезный минус? Средний размер частиц распыляемых ингалятором A&D 4 мкм. Я знаю точно, что такой размер позволяет легко проникать лекарству во все отделы дыхательных путей (верхние и нижние). Самое главное, правильно подобрать лекарство и регулярно проводить ингаляции.

Эфирные масла нельзя использовать. Насколько я знаю, нужно применять только специальные физрастворы. У этой модели АНД такая же ситуация?

#24
Кира

Эфирные масла нельзя использовать. Насколько я знаю, нужно применять только специальные физрастворы. У этой модели АНД такая же ситуация?

В любом компрессорном ингаляторе нельзя использовать лекарства на основе эфирных масел! Насчет ультразвуковых не знаю, ничего сказать не могу. Я смешиваю физ.раствор с интерфероном или амброксолом. Симптомы ОРВИ проходят за несколько дней. А вообще лучше с педиатром на эту тему советоваться и не заниматься самолечением.

Инночка
#27

эфирные масла как раз таки нельзя в ингалятор, как и отвары, это чревато серьезными последствиями! Ингалятор у нас Омрон уже много лет, простая модель C28, хорошая рабочая лошадка, пользуемся и мы, и ребенок.

Гость
#28
Инночка

эфирные масла как раз таки нельзя в ингалятор, как и отвары, это чревато серьезными последствиями! Ингалятор у нас Омрон уже много лет, простая модель C28, хорошая рабочая лошадка, пользуемся и мы, и ребенок.

У меня храническая обструктивная болезнь легких. Как только заболеваю, сразу начинается одышка, просыпаюсь, т.к.трудно дышать. Я насчет ингалятора хочу узнать: у меня омрон NE C28 Ru, но он распыляет лекарство и делает его просто ледяным. После такой ингаляции мне становится еще хужу, пользы точно нет. Есть ли ингаляторы такого типа, но только чтобы лекарство не охлаждалось? Кто-нибудь заметил такую особенность этих ингаляторов?

Гость
#30

Можете посмотреть детский ингалятор тут https://da.by/catalog/meditsinskaya_tekhnika/ingalyatory_nebulayzery/
Заказывала для своего ребенка модель Омрон NE-C801KD, такие же симптомы были. Насчет различных эфирных масел не знаю, но вообще можете уточнить у консультантов

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: