Гость
Статьи
Можно ли отказаться от …

Можно ли отказаться от медосмотра в универе?

Первый курс. В среду будет медосмотр , можно ли его как-нибудь его избежать?Или хотя бы некоторые моменты? Будут, если я не ошибаюсь, сердце (кардиография), рот, глаза, нос, легкие и т.д. Ладно, сердце, можно понять, для физкультуры. Остальное-то зачем? Не хочу чтобы лезли ко мне бабки какие-то:/ Неприятно все это.

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а может там не бабки будут, а дед

Гость
#2
Гость

а может там не бабки будут, а дед

А у нас мужик был. Страшный. На маньячишку похож. Около 25 лет. Всех перемацал- тва/рина! Ладно, пусть вспоминает- дро/чит!

Гость
#3

Наверно, можно избежать, просто не прийти. Хотя мне всегда нравились эти осмотры, такая интимная атмосфера царит)))
Помню, в детском саду вся группа выстроилась в кружочек, шли по кругу мимо доктора и перед ним оттягивали трусы, чтобы он посмотрел, правильно ли у мальчиков и девочек пипись формируется. Так у одного увидел, что только одно яичко, мы все об этом узнали, потом дразнили пацана!

Гость
#4

А у меня как раз благодаря универовскому медосмотру вовремя обнаружили проблемы с сердцем! Некоторые меры потом пригодились при родах, а так бы ничего не знала и фиг знает, чем бы все закончилось. Советую не уклоняться, когда вы в следующий раз попадете к врачам? Когда уже поздняк метаться будет?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5
автор

Первый курс. В среду будет медосмотр , можно ли его как-нибудь его избежать?Или хотя бы некоторые моменты? Будут, если я не ошибаюсь, сердце (кардиография), рот, глаза, нос, легкие и т.д. Ладно, сердце, можно понять, для физкультуры. Остальное-то зачем? Не хочу чтобы лезли ко мне бабки какие-то:/ Неприятно все это.

Наркотиками балуетесь? Ясное дело, палево.

Ну, тогда просто прогуляйте это мероприятие, не убьют вас за это.

_

Гост
#6

Никто к вам не будет лезть - врачам конечно офигеть как надо две сотни студентов осматривать.

Вас прогонят как стадо по всем кабинетам - в лучшем случае ваш "прием" продлится 2 минуты у каждого врача и ограничится вопросом "жалобы есть, наблюдалась ли раньше", в худшем - выйдет врач, соберет у всей очереди студентов бумажки, всем подпишет что надо и раздаст обратно.

Гость
#7

Смотря какой институт , если педагогический или медицинский , то не избежать . Или как-то связанный с контактами с людьми , повар и тд . Если что-то другое , то может и можно ) но Вы не думайте , что вас там сильно кто-то хочет смотреть и слушать ) обычно делают экг , рентген , а Лоры/хирурги /неврологи/терапевты просто спрашивают есть ли жалобы , если нет то Досвидания $

автор
#8
Гость

Смотря какой институт , если педагогический или медицинский , то не избежать . Или как-то связанный с контактами с людьми , повар и тд . Если что-то другое , то может и можно ) но Вы не думайте , что вас там сильно кто-то хочет смотреть и слушать ) обычно делают экг , рентген , а Лоры/хирурги /неврологи/терапевты просто спрашивают есть ли жалобы , если нет то Досвидания $

Я на лингвистическом учусь.

Брюнетка
#9

советую не прогуливать-у нашей на соседки на диспансеризации онкологию выявили...хорошо, что в ранней стадии, операция, пара курсов химиотерапии и все хорошо у нее.

автор
#10

Блин, и не заметила, что тему не там, где надо открыла:D сорри

Гость
#11

А чего вы боитесь?

Гость
#12

А нам в универе выделяли день когда наш поток проходил медосмотр. Проходили в поликлинике. Те, кто прогулял, были в обязательном порядке его пройти поздже (только в этом случае им "прогул" ставили).

Гость
#13

К посту 12, единственное, где получалось смахлювать, это был кабинет гинеколога. Можно было справку от своего врача принести и у их врачу не ходить. А на 2-м курсе вообще прикол был. Девчонки заходили по очереди. Гинеколог спрашивала были ли половые контакты. Говоришь нет, она подписывает карточку и отпускает. Так что врали ей всем потоком. Хотя ей так смотреть хотелось....

Гость
#14

У меня на первом курсе выявили опухоль щитовидной, они ощупывают ...срочно побежали по узи в итоге операция срочная и рак 1 ст...не дурите, меня тоже бесили врачи в детстве вот дотянула *****, наоборот не дергайтесь пусть внимательно смотрят

Злата
#15

Да на фиг вы не нужны врачам, там все для галочки, спросят есть ли жалобы-нет-здорова, вот и весь мед осмотр...

Гость
#16

без мед. осмотра сессию не откроют. чтобы ее открыть, нужна печать о флюшке, а чтобы получить эту печать, необходим мед.осмотр

Гость
#17

Афтар, в этом голу открутиться не удастся.
В ИСИ 15 приду*рков-первокурсников попытались выпить водки на 5000р из тазика, трое в реанимации, 5 парней и 1 деффка - сумма госпитализированных.
Тк что как минимум этаноловый тест на ДВС-синдром (из вены) Вас ждёт. Кстати, ректор там подала в отставку.

гость
#18

медосмотр в универе?! так странно. у нас приносят только флюорографию, сдают бумажку в медпункт. и все

гость
#19
гость

медосмотр в универе?! так странно. у нас приносят только флюорографию, сдают бумажку в медпункт. и все

нет, вспомнила: перед заселением в общагу кровь из пальца и на наличие педикулеза.

Гость
#20

Автор,у вас какой то физ.недостаток или что с вами не так? Норм.человек даже не заморачивается этим,проходит и все без всяких вопросов.

Гость
#21

если бы не медосмотр на 1 курсе, меня может уже в живых бы не было, через 2 месяца попала на операцию, еще 2 месяца потом дома. а всего лишь год после школы не делала флюорографию...

Гость
#22

Автор, как дальше жить-то будетее? А на работе профосмотры тоже будете избегать? Что за бред? Это ваше здоровье, и вам о нем заботиться. Что такого страшного окулист сделает? Зато зрение проверит и состояние глазного дна. Про гинеколога вообще молчу. Сейчас все болезни молодеют, и то, чем наши бабки болели в старости, в молодости на раз-два вылезает.

Гость
#23

Автора погоняют голой по всем врачам через все этажи.
А ей это понравится.

Гость
#24

Я проходила медосмотр в частной больнице. Дают справочку, что все ок, только флюру снимала, с этим было строго, на сессию не было допуска

ЧелЛoв ★ ★ ★
#25

Вообще-то я слышал что собирались молодых теток проверять на девственность, ну чтоб потом несознательных и опороченных на вид ставить и позорить их по всякому.

Тока я не уверен это в школе или в универе тоже.

Вообще начинание хорошее, полезное в социальном и духовном плане.
_

Гость
#26
автор

Первый курс. В среду будет медосмотр , можно ли его как-нибудь его избежать?Или хотя бы некоторые моменты? Будут, если я не ошибаюсь, сердце (кардиография), рот, глаза, нос, легкие и т.д. Ладно, сердце, можно понять, для физкультуры. Остальное-то зачем? Не хочу чтобы лезли ко мне бабки какие-то:/ Неприятно все это.

Это бабки называются - ВРАЧИ. И приятного они вам точно делать не будут, это вы с борделями путаете.

Гость
#27

Какой нафиг медосмотр в универе? Дадут направление в учебной части и пойдешь сама по указанным врачам хоть в родную поликлинику, хоть в другой какой медцентр, хоть к бабкам, хоть к дедкам. А то размечталась, медосмотр ей подавай чуть не прямо на лекциях, ваще о к у е л и тут некоторые

Гость
#28

Авторша, скажи честно, ты такие темы создаешь, чтобы поанонировать?

Гость
#29
ЧелЛoв ★ ★ ★

Вообще-то я слышал что собирались молодых теток проверять на девственность, ну чтоб потом несознательных и опороченных на вид ставить и позорить их по всякому. Тока я не уверен это в школе или в универе тоже.Вообще начинание хорошее, полезное в социальном и духовном плане. _

Это в первую очередь акт геноцида, и лишь после - полезное начинание для тех, кто перестал секситься лет 40 назад (((

Гость
#30

Ашипка - Онанировать

Гость
#31
Гость

Это в первую очередь акт геноцида, и лишь после - полезное начинание для тех, кто перестал секситься лет 40 назад (((

Да вуманским тетям бояться нечего, тут половина старые девки, не тронутые никем даже в мечтах

Гость
#32
Гость

Какой нафиг медосмотр в универе? Дадут направление в учебной части и пойдешь сама по указанным врачам хоть в родную поликлинику, хоть в другой какой медцентр, хоть к бабкам, хоть к дедкам. А то размечталась, медосмотр ей подавай чуть не прямо на лекциях, ваще о к у е л и тут некоторые

у нас была своя поликлиника, там в указанные дни и проходили мед осмотр все по группам

ЧелЛoв ★ ★ ★
#33
Гость

Это в первую очередь акт геноцида, и лишь после - полезное начинание для тех, кто перестал секситься лет 40 назад (((

Геноцид-то тут при чём. Наоборот, профилактика венерической заразы.

У здоровой нации здоровые тетки.

_

Гость
#34
ЧелЛoв ★ ★ ★

Геноцид-то тут при чём. Наоборот, профилактика венерической заразы.У здоровой нации здоровые тетки._

у здоровой нации репродуктивный возраст начинается лет в 11; если в 16 нет постоянного полового партнёра - или ста.рая дева, или б*лят'; если до 17ти не родила первого - ущербная.

Гость
#35
Гость

Какой нафиг медосмотр в универе? Дадут направление в учебной части и пойдешь сама по указанным врачам хоть в родную поликлинику, хоть в другой какой медцентр, хоть к бабкам, хоть к дедкам. А то размечталась, медосмотр ей подавай чуть не прямо на лекциях, ваще о к у е л и тут некоторые

Во многих универах медосмотр проводят в учебное время в медпунктах ВУЗа. После осмотра идет распределение по группам на физкультуре. Так
же смотрят наличие флюшки и прививки.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#36
Гость

у здоровой нации репродуктивный возраст начинается лет в 11; если в 16 нет постоянного полового партнёра - или ста.рая дева, или б*лят'; если до 17ти не родила первого - ущербная.

Да не, вы что-то путаете, рожать надо в 18.

_

Гость
#37

Проходила спокойно всех кроме гинеколога. Не к своему не хожу, была готова предоставить справки от моего врача. Никто ничего не просил. А так. Этот медосмотр, что был, что не был. Я свои проблемы все знаю и решила тогда посоветоваться с врачами на медосмотре. Никто ничего толкового мне не сказал.

гость
#38

я 9 лет не была у гениколога.очень неприятный дохтор.мне 42.

Путя Босинька
#39

Ой девочки а у нас лодили на кушэтку в мед пунке в общаге и говорили ножки расторырить) и врачиха наклонилась а я такая пукнула))

Гость
#40

я прогуляла медосмотр в педвузе, когда все дружною толпою ходили в поликлинику, так потом секретарша явилась и велела пройти и принести справки. так что пошла. смотрели уши, нос, слух, зубы, зрение, терапевт и гинеколог. быстро осмотрели, поставили штампики и всё, практически здорова. не все врачи кстати были бабками. потом рассказывали, что у гинеколога, когда первокурсницы проверялись все вместе, выяснилось что почти все девочки уже давно не девочки. будущие учителя)) это было давно и тогда этим не бравировали

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: