Гость
Статьи
Сын спит с моим мужем

Сын спит с моим мужем

Заголовок, конечно, получился кричащим, но все не так, как вы подумали...))
У меня в семье странная ситуация. С мужем в браке год. У него есть сын от первого брака, ему почти 8 лет. И до знакомства со мной, до наших отношений, мой муж часто брал ребенка к себе (с 4 лет). И засыпал сын с мужем моим в одной кровати. Так у них и повелось - перед сном мультики или смешные ролики в ноуте на коленках и спать. Появилась я. Началась у мальчика ревность, которую он особо не демонстрирует, но нет-нет да и вырывается: "папа, обними меня", "папа, а ты меня любишь?", "папа, посмотри, как я играю в игру" и т.п.
Со мной наедине мальчик адекватный и очень рассудительный, как появляется мой муж - он превращается в ляльку, хнычет, упрямится, капризничает.
Муж мой - отличный отец, он ловко находит компромиссы, меня восхищают его отцовские качества и мужские! Были мы как-то втроем на море, жили в гостинице в одной комнате, у нас двуспальная кровать, у сына - односпальная. Под конец отдыха, перед отходом ко сну он стал устраивать сцены: папа, поспи со мной, можно я буду спать с тобой и пр. Меня стало это откровенно напрягать. Но в воспитание его ребенка я не лезу, иногда просто делаю замечания, когда мальчик начинает перебарщивать.
Я понимаю, что это уже не норма. Что эта ревность будет распространяться и на нашего с мужем будущего ребенка.
Сейчас я в недельной командировке, как раз муж взял сына к себе, думаю, оно и хорошо, побудут вдвоем, мальчик растет. Мы купили ему диван в отдельную комнату. Но что-то подсказывает, что он опять спит в нашей постели. Потому что муж как-то сказал: сейчас посмотрим мультики и спать.
Понимаю, что он скучает по сыну, что, возможно даже чувствует какую-то подсознательную вину, что не может постоянно быть с ним. Но я так же понимаю, что должна буду поговорить с мужем на эту тонкую тему. Не знаю, как начать разговор, чтобы он вдруг не подумал, что я становлюсь между ним и сыном или что пытаюсь собой вытеснить ребенка... Как это сделать деликатнее?

Марта
79 ответов
Последний — Перейти

Марта, здравствуйте.
Из вашего описания видно, что ваш муж - замечательный отец.
К сожалению, не очень понятны ваши возможности и включённость в воспитание мальчика. Что вам разрешено по отношению к нему? Что ему нравится делать вместе с вами?

Можно предположить, что мальчик болезненно перенёс расставание с биологической мамой. Полагаю, самое разумное, узнать у мужа, какие обязанности по отношению к сыну он готов делегировать вам? В чём муж вам доверяет, какую деятельность с сыном?
Разумнее включиться, с их разрешения, в их совместное времяпрепровождение. А затем и мультики вместе с ними смотреть.
Когда ситуация нормализуется, Вы будете приняты в совместную деятельность, можно в присутствии мужа почитать статьи о сепарации ребёнка от папы и мамы. Умение ребёнка отделяться от родителя - это верный путь к самостоятельности и самореализации сына.
Мудрости вам и терпения, Марта.

Гость
#1

Это очень странно. И может стать большой проблемой для ребенка, когда он повзрослеет. Комплекс электры есть, а это тоже самое только на мужской манер.

#2

Фи.г/ня, у меня тоже сын до 10 лет так делал, потом прошло. Главное не давите на него. Хорошо, что вы деликатная.

Гость
#5

Автор, я думаю, что это издержки раздельного проживания мальчика и его отца. Отец стал для ребенка " праздником", с которым не хочется расставаться, а отец старается компенсировать своё отсутствие в повседневной жизни сына, устраивая ему этот бесконечный праздник. Если бы они жили постоянно вместе, то этого бы не произошло, так как отцу пришлось бы быть требовательным тоже. Постарайтесь мотивировать свой разговор с мужем тем, что хотите пользы для ребенка, а отцовское чувство вины и потакание своим желаниям и капризам ребенка во вред именно ребенку. Вам же со стороны видно лучше. Как-то так, мне кажется.

Марта
#6
Грубиян

Фи.г/ня, у меня тоже сын до 10 лет так делал, потом прошло. Главное не давите на него. Хорошо, что вы деликатная.

Спасибо. Я надеюсь, что мальчик перерастет это все

Марта
#7
Гость

Автор, я думаю, что это издержки раздельного проживания мальчика и его отца. Отец стал для ребенка " праздником", с которым не хочется расставаться, а отец старается компенсировать своё отсутствие в повседневной жизни сына, устраивая ему этот бесконечный праздник. Если бы они жили постоянно вместе, то этого бы не произошло, так как отцу пришлось бы быть требовательным тоже. Постарайтесь мотивировать свой разговор с мужем тем, что хотите пользы для ребенка, а отцовское чувство вины и потакание своим желаниям и капризам ребенка во вред именно ребенку. Вам же со стороны видно лучше. Как-то так, мне кажется.

Спасибо! Да, думаю, что выстроить разговор в этом русле правильнее всего. И верно, для мальчика и для папы эти дни именно как праздник, прогулки, игры, новые игрушки.

Марта
#8
Гость

Это очень странно. И может стать большой проблемой для ребенка, когда он повзрослеет. Комплекс электры есть, а это тоже самое только на мужской манер.

Спасибо! всегда думаю об этом, но все же думаю, может он перерастет этот период без ущерба для самого себя...

Гость
#9

Была такая история очень давно. Только там мальчик с дядей спал. Оказалось потом что дядя трогал интимные места мальчика руками и ртом. Хотя понимаю что тема разводка на 100%, ананисты развлекаются, но если вдруг у кого такие ситуации есть , будьте внимательны.

Марта
#11
Гость

сказать поделикатнее? хмммм.... ну, можно упомянуть склонность к гомосексуализму в будущем у мальчика, когда он повзрослеет. ваш муж калечит психику ребенка, идя на поводу малолетних желаний, эти желания ничем не обоснованы, у него всё есть, он в безопасности. может, стоит ему объяснить, что у папы есть своя кровать, он должен спать сам, тк уже достаточно взрослый. нужно спокойно ежевечерне переубеждать и мальчика и вашего мужа. вопрос: мама у мальчика есть? почему в такой ситуации вы выступаете в одиночестве? она (мама) тоже обязана поучаствовать.

Да, мальчик живет с мамой. Большую часть времени он проводит с ней, с отцом видится может быть, два выходных в месяц.
С мамой я никаких контактов не поддерживаю. Она знает про меня, я про нее и все. Но со слов мальчика, мама очень строга с ним, многое запрещает. Может быть этим он старается манипулировать отцом и давить на жалость, не знаю.

Rita
#12

Думаю что это как миним ненормально.в 3 года куда ни шло.Но 8 лет...Извините ,но тут уже извращение на лицо.Либо психики,либо и правда что то не так с Вашим мужем

Гость
#14
чих-пых

Название темы конечно огонь...
Сын спит не с твоим мужем, а со своим отцом, хотя это тоже не хорошо.

А она специально так тему назвала т.к. по сути ета женьщина интригантка и манипуляторша , всё понимает , но хочет чтоб всё было как хочет ОНА !! Если её сын будет спать с папой до 10 лет ей будет смешно и приятно , знаете такое милое умиление , а чужой сын не правильно себя ведёт - а должен себя вести никого не напрягая , и вообще быть удобным для всех окружающих.

Марта
#15
Гость

да, дети умеют давить на жалость, чтоб няшки на чувстве родительской жалости получать. но засыпать дети и родители должны раздельно, в разных комнатах. это культура. ваш муж должен это осознать и принять. если ребенок не болен и не переживает стресс, то утешение в виде спящего в одной с ним кровати взрослого ему не нужно. автор, переубеждайте мужа, спокойно, доказательно. мама ребенка, конечно, может перегибать палку в воспитании, но её тоже хорошо бы поставить в известность о происходящем, впрочем, действовать нужно деликатно, спору нет.

Согласна с вами! Спасибо!

Марта
#16
Гость

А она специально так тему назвала т.к. по сути ета женьщина интригантка и манипуляторша , всё понимает , но хочет чтоб всё было как хочет ОНА !! Если её сын будет спать с папой до 10 лет ей будет смешно и приятно , знаете такое милое умиление , а чужой сын не правильно себя ведёт - а должен себя вести никого не напрягая , и вообще быть удобным для всех окружающих.

Уважаемая/уважаемый, я вас не знаю, а вы откуда такого мнения о незнакомом вам человеке набрались? Или вас в детстве обидела жена вашего отца? Думаю, что так и есть - это мой вывод из ваших слов. Так же, как и вы сделали вывод обо мне

Гость
#17

Я конечно не психолог, но мне кажется, что проблема ревности есть и она у Вас, уважаемая автор. То, что мальчик 8 лет хочет засыпать с папой, которого видит пару раз в месяц - это нормально.
Моя дочь 6,5 тоже любит перед сном полежать со мной или с папой в обнимку, засыпает у нас, потом переносим ее в ее кровать. У мужа тоже сын о первого брака, тоже пару раз в месяц у нас. Ему 13. Папа с ему во всем потакакает, жалеет его (мальчик скучает очень ) и относится к нему более терпимо, чем к младшим нашим общим детям. Иногда меня тоже напрягает это и тоже появляется ревность. Если бы мальчик жил с нами постоянно, то я бы тоже думала бы как изменить ситуацию. А так это всего лишь пару дней в месяц и если пацану от этого хорошо, то я стараюсь не париться. Хотя , как я уже сказала, ревность иногда нахлынивает, я ее замечаю , даю ей побыть и провожаю ее. Это мой путь, но каждый сам решает как с этим быть.

Гость
#18

У меня есть племянница ей 10 лет. Ее родители уехали и попросили присмотреть за ней. пару раз я с ней спала рядом ( она попросила) она обнимала и целовала ну думаю ребёнок любит меня. На 3-из день она начала трогать грудь и лезть в трусы я в просто в шоке была. Я замужем и есть ребёнок.

Марта
#19
Быкова Светлана Викторовна

Марта, здравствуйте.
Из вашего описания видно, что ваш муж - замечательный отец.
К сожалению, не очень понятны ваши возможности и включённость в воспитание мальчика. Что вам разрешено по отношению к нему? Что ему нравится делать вместе с вами?
Можно предположить, что мальчик болезненно перенёс расставание с биологической мамой. Полагаю, самое разумное, узнать у мужа, какие обязанности по отношению к сыну он готов делегировать вам? В чём муж вам доверяет, какую деятельность с сыном?
Разумнее включиться, с их разрешения, в их совместное времяпрепровождение. А затем и мультики вместе с ними смотреть.
Когда ситуация нормализуется, Вы будете приняты в совместную деятельность, можно в присутствии мужа почитать статьи о сепарации ребёнка от папы и мамы. Умение ребёнка отделяться от родителя - это верный путь к самостоятельности и самореализации сына.
Мудрости вам и терпения, Марта.

Большое спасибо вам за профессиональное мнение.
С сыном мы тоже проводим достаточно времени: втроем ходим гулять, в кино, в кафе, играем с ним вдвоем. Со мной наедине его поведение просто поразительно - маленький, рассудительный мужчина. Но как только появляется в нашем дуете его папа, ребенка как будто меняют - постоянные попытки привлечения внимания отца, вплоть до слез и капризов. Я понимаю, что ему очень не хватает папы и он хотел бы чаще видеться с ним.Но и опасаюсь, что ребенок вырастет с неправильной оценкой реальности, членов своей семьи и себя в этой семье

Гость
#20
Марта

Уважаемая/уважаемый, я вас не знаю, а вы откуда такого мнения о незнакомом вам человеке набрались? Или вас в детстве обидела жена вашего отца? Думаю, что так и есть - это мой вывод из ваших слов. Так же, как и вы сделали вывод обо мне

Нет не обольщайтесь , разочарую вас , я из полной семьи и меня не обижали , в отличии от вас , у вас больная ревность.

Вячеслав Русский
#21
Гость

У меня есть племянница ей 10 лет. Ее родители уехали и попросили присмотреть за ней. пару раз я с ней спала рядом ( она попросила) она обнимала и целовала ну думаю ребёнок любит меня. На 3-из день она начала трогать грудь и лезть в трусы я в просто в шоке была. Я замужем и есть ребёнок.

ЭТОТ БЫ СЛУЧАЙ ДА В ПРИМЕР НАШИМ ЗАКОНОПИСЦАМ. Легла бы она с Вашим мужем, сел бы он минимум на 12 лет.

Вячеслав Русский
#22
Гость

У меня есть племянница ей 10 лет. Ее родители уехали и попросили присмотреть за ней. пару раз я с ней спала рядом ( она попросила) она обнимала и целовала ну думаю ребёнок любит меня. На 3-из день она начала трогать грудь и лезть в трусы я в просто в шоке была. Я замужем и есть ребёнок.

Вы спали с голой грудью что-ли? Или я Вас не так понял?

Гость
#23
Гость

Нет не обольщайтесь , разочарую вас , я из полной семьи и меня не обижали , в отличии от вас , у вас больная ревность.

Почему тогда вам эта тема интересна? откуда познания ревности женщины к ребенку? вы бж?

Вячеслав Русский
#24
Гость

Почему тогда вам эта тема интересна? откуда познания ревности женщины к ребенку? вы бж?

Вставлю свои 5 копеек. Женщины часто ненавидят детей мужа. Впрочем как и наоборот

Гость
#25

автор, ребенок просто пытается компенсировать свое половинчатое "сиротство". да, и ваши детям он будет завидовать по объективным причинам - у них полноценная семья, а у него - нет. Хотите изображать классическую озлобленную мачеху - вперед, с песней, доказывайте мужу с пеной у рта что все это ненормально и плохо. Хотя всего лишь явно у ребенка недостаток общения с папой. Может, ребенок кинестетик, ему важны прикосновения, объятия. Но нет же, мачеха от ревности извелась ))))

Марта
#26
Гость

автор, ребенок просто пытается компенсировать свое половинчатое "сиротство". да, и ваши детям он будет завидовать по объективным причинам - у них полноценная семья, а у него - нет. Хотите изображать классическую озлобленную мачеху - вперед, с песней, доказывайте мужу с пеной у рта что все это ненормально и плохо. Хотя всего лишь явно у ребенка недостаток общения с папой. Может, ребенок кинестетик, ему важны прикосновения, объятия. Но нет же, мачеха от ревности извелась ))))

хоть словом я обмолвилась или указала, что бьюсь, что-то доказываю, а он меня не слышит. Наоборот, я хочу как можно деликатнее подойти к этой теме.
Никакой ревности к ребенку у меня нет, и с ребенком мы прекрасно ладим и проводим много времени вместе.
Почему вы видите либо черное либо белое, либо только плохое, либо хорошее

Гость
#27

так странно.
Почему люди настолько злы к совершенно незнакомым людям?
Сразу какие-то категоричные суждения, сразу ярлыки и обвинения незнакомого человека. Впервые создала тему, раньше только читала комментарии.

Гость
#28
Вячеслав Русский

Вставлю свои 5 копеек. Женщины часто ненавидят детей мужа. Впрочем как и наоборот

а вы, Вячеслав, папа с ребенком от первого брака? тоже новая жена ревнует?

Гость
#29

А почему папаша только на пару дней в месяц берет сына? Ты же уже похоже на себя перетянула мужика и ещё бесишься, что сын по отцу скучает. Ну нашла бы мужчину без детей и бж, теперь бы тут на форуме не писала и не психовала. А то холостые их не берут, они потом на детях отыгрываются.

Гость
#30
Гость

так странно.
Почему люди настолько злы к совершенно незнакомым людям?
Сразу какие-то категоричные суждения, сразу ярлыки и обвинения незнакомого человека. Впервые создала тему, раньше только читала комментарии.

Ну конечно, все плохие и злые, одна ты в белом пальто) Ну так не писала бы сюда тему, лучше придумывать надо было, знала на что шла, срачик развести)

Марта
#31
Гость

А почему папаша только на пару дней в месяц берет сына? Ты же уже похоже на себя перетянула мужика и ещё бесишься, что сын по отцу скучает. Ну нашла бы мужчину без детей и бж, теперь бы тут на форуме не писала и не психовала. А то холостые их не берут, они потом на детях отыгрываются.

не пару дней в месяц, а два выходных _ пятница, суббота, воскресенье, пятница, суббота воскресенье. Чаще по договоренности с матерью сына не получается. А договоренность, что он берет ребенка через неделю, потому что ей тоже хочется проводить выходные с ребенком.
Меня все в моем муже устраивает.
И грубость свою поумерьте.

Гость
#32

Абсолютно ненормально такого взрослого мальчика брать к взрослым в постель, я б сказала недопустимо, ребенку не 2 года и не 4, он школьник уже, до скольки лет с папашей спать собрался до 30? Не муж у вас а позорище, и не какой он не хороший отец, развращает ребенка, фу, службы опеки на вас нет

К
#33

На самом деле, у некоторых детей в определённом возрасте вот такое случается, и я не могу объяснить почему; подруга недавно рассказывала, что её старшая дочь (12 лет) на отдыхе наотрез отказалась спать на одном диване с младшей сестренкой, и спала с папой на кровати, а маму уложила с сестрой! Я была в шоке, сама бы ни за что не разрешила. Но вспомнила, что сама, лет в 13, заставляла маму спать с собой вместе, и не знаю, почему, ревности к кому-то из родителей у меня не было, просто желание спать с мамой

Гость
#34

Почему разведенные супруги думают пятой точкой? Зачем своих детей подкладывают в чужие супружеские постели? Зачем своим детям психику ломают? Зачем своих детей втягивают в свои разведенные игры. Вместо того,чтобы сводить ребенка по детским развлекаловкам и вернуть маме, тащат к себе в кровать и заглаживают вину. Точно опеки на вас нет.

Вячеслав Русский
#35
Гость

Почему разведенные супруги думают пятой точкой? Зачем своих детей подкладывают в чужие супружеские постели? Зачем своим детям психику ломают? Зачем своих детей втягивают в свои разведенные игры. Вместо того,чтобы сводить ребенка по детским развлекаловкам и вернуть маме, тащат к себе в кровать и заглаживают вину. Точно опеки на вас нет.

Лучше вообще запретить отношения, пока ребенок не вырастит

Снайпер
#36

Как бы он пидором голубым не стал вот этого *** надо остерегаться

Гость
#37

У моего мужа дочь 13 лет, живем вместе. До 12,6 лет спала с мужем, настоятельно требовала. Если ко мне шел, шла его забирала. Он как зомби всю ночь между нами ходил. Никакие аргументы на мужа не действовали,тк не мог отказать. Я так поняла у ее страх одиночества. Прекратилось все,когда муж отдельно от всех спать стал.

Гость
#38

Если у нее по этой причине прекратилось, то это не страх одиночества, а ревность. И это очень странно...

Гость
#39
Гость

Если у нее по этой причине прекратилось, то это не страх одиночества, а ревность. И это очень странно...

Это не странно, это нормально. Хорошо, что нашли такое решение (спать одному ) хоть конечно навсегда это не выход. А еще может переросла и вы в нужный момент нашли решение. По-любому молодец та мачеха, которая отпустила ситуацию и приняла дочь мужа со всеми "глюками" свойственными подросткам в такой ситуации

Лимпопо
#40

Автор, ну, потерпите ещё пару-тройку годков. Не будет же он до совершеннолетия с папой спать.

Гость
#41
Гость

Если у нее по этой причине прекратилось, то это не страх одиночества, а ревность. И это очень странно...

правда я сейчас с ней сама сплю. Если иду к мужу, тут же стоит в бок пальцем тычет. Если не иду, будет стоять рядом с кроватью.

Гость
#42
Гость

Это не странно, это нормально. Хорошо, что нашли такое решение (спать одному ) хоть конечно навсегда это не выход. А еще может переросла и вы в нужный момент нашли решение. По-любому молодец та мачеха, которая отпустила ситуацию и приняла дочь мужа со всеми "глюками" свойственными подросткам в такой ситуации

Я заметила, что ситуация с совместным сном не ушла, а перешла на другие отношения. Днем. Ревность продолжает присутствовать с обеих сторон.

Гость
#43
Вячеслав Русский

Лучше вообще запретить отношения, пока ребенок не вырастит

Сохранять нужно было брак.

Гость
#44

Я сына постоянно гоняю спать отдельно. Раньше очень часто болел, брала с собой, чтобы контролировать температуру ночью, вставала каждый час. Сейчас иногда идет к себе спать спокойно, иногда со скандалом. Иногда папаню берет в союзники, чтоб со мной договориться. Двоюродный брат просил тётку с ним поспать, пока с девками гулять не начал.

Гость
#45

Спать весь отпуск в одной комнате с сыном мужа-это жесть

Гость
#46
Гость

Я заметила, что ситуация с совместным сном не ушла, а перешла на другие отношения. Днем. Ревность продолжает присутствовать с обеих сторон.

Я же говорю. Комплекс электры возможно

Гость
#47
Гость

Это не странно, это нормально. Хорошо, что нашли такое решение (спать одному ) хоть конечно навсегда это не выход. А еще может переросла и вы в нужный момент нашли решение. По-любому молодец та мачеха, которая отпустила ситуацию и приняла дочь мужа со всеми "глюками" свойственными подросткам в такой ситуации

Ну и где тут ваша норма...?

Гость
#48

Это не нормально. Мой тоже хотел чтоб с нами спал его ребенок от первого брака,а мальчику не год а шесть было, я сразу сказала нет,в нашей постели его не будет, хочешь с ним спать езжай к бабушке!!!Сначала были психи,но не со стороны ребенка а со стороны мужа,сейчас мальчик,спокойно остается у нас и спит отдельно! Никто не психует и все счастливы!!!

#49

что за бред спать в постели с взрослым человеком, мне было бы странно и не комфортно, такой весь прекрасный отец, а по сути, живет с комплексом вины и во всем потакает сынку. Вам нужно было сразу сказать, иди почитай ему, посиди и спать в НАШУ супружескую кровать, это нормально и правильно, вырастит ***, потом сюрприз будет папаше...Он у вас не далекий?