Гость
Статьи
Боль в горле

Боль в горле

У ребенка уже в который раз горло красное, полоскания не помогают, спрей не понятно какой брать, из рекламы все дорого, посоветуйте что делать.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Свеклу натрите на мелкой терке, отожмите через марлю или хлопчатобумажную ткань. Полученный сок разведите с теплой водой в пропорции 1 к 1 и полощите разведенным свекольным соком 3 раза в день.
Русский народный способ лечения ангины.

Гость
#2

Можно еще полоскать спиртовым раствором календулы, разведенной с водой.
Календула в любой аптеке продается.
Можно еще листерином желтого цвета. Только желтого. и разведенного с водой.
Вода всегда должна быть кипяченой и охлажденной до температуры тела.
Но дети листерин не любят.

Гость
#3

Не умеет полоскать. то смажьте ему горло сами. но полоскание самое эффективное средство.

Елена
#4

Сходите к ЛОРу для начала. Когда у меня долго не проходило горло мне назначили курс физиотерапии - ингаляции и КУФ

Гость
#5

Нам хорошо помогает чередование,-спрей мирамистин,таблетки для рассасывания лизобакт и имудон.Выздоравливайте!

Ольга
#6

Сколько ребенку лет?

#7
Ольга

Сколько ребенку лет?

Сыну 10 лет.

Карина
#8
inga.bogomazova.70

Сыну 10 лет.

Попробуйте Ангидак, хороший и главное не дорогой препарат.

#9
Карина

Попробуйте Ангидак, хороший и главное не дорогой препарат.

Я что-то про такой не слышала. то что в рекламах как то уж очень дорого, видимо препараты не наши, отсюда и цена.

Карина
#10
inga.bogomazova.70

Я что-то про такой не слышала. то что в рекламах как то уж очень дорого, видимо препараты не наши, отсюда и цена.

Ангидак делают в России, по составу он такой же как импортные аналоги.

#11
Карина

Ангидак делают в России, по составу он такой же как импортные аналоги.

Тогда да, цена должна быть меньше, надо попробовать.

Карина
#12
inga.bogomazova.70

Тогда да, цена должна быть меньше, надо попробовать.

Я думаю лучше вы не найдете, так что можете смело брать Ангидак.

Гость
#13

Самые эффективные и бюджетные способы лечения ангины:
1) на стакан воды 1-2 ч.л. соли + 3-5 капель йода. Полоскать горло раз 10 в день.
2) пшикать горло р-ром Люголя через распылитель.
Обычно достаточно 1-2 дня, чтобы вылечить.
Это довольно мерзко на вкус.
Но у вас рибеначег уже здоровый кабан, потерпит.
Мирамистином можно еще полоскать, он безвкусный, но дорогой.

Гость
#14

Свекла и календула - это хе.рня, при запущенных случаях не помогает.
Сода пищевая тоже, только для начальной стадии.
Люголь - вот это бомба, вылечивает на ура. Но вкус ужасный.

#15

В аптеке продается какао масло йодангин, детям с 3-х до 7 лет 2 раза в день, старше 7 лет по 3 раза в день, добавляйте по пол столовые ложки в горячее или теплое молоко, горло быстро пройдет

#16

Если полоскание не помогают, попробуй таблетки для рассасывания йодангин йодно-ментоловые, боль после первой таблетки должна начать отступать

жанночка
#17

Посоветую сходить к врачу и не заниматься самолечением. Мне нравится ЛОР в клинике "Семейный доктор" на Усачева - Чекунов Николай Владимирович. Мы в этой клинике обслуживаемся по детской поликлинической программе "Расти большой". Врач толковый, всегда его назначения давали результат, при этом он не назначает самые дорогие препараты. Это может быть и копеечный фурацилин, если он в конкретном случае даст хороший результат.

Кошка
#18
жанночка

Мне нравится ЛОР в клинике "Семейный доктор" на Усачева - Чекунов Николай Владимирович. Мы в этой клинике обслуживаемся по детской поликлинической программе "Расти большой". Врач толковый, всегда его назначения давали результат, при этом он не назначает самые дорогие препараты. Это может быть и копеечный фурацилин, если он в конкретном случае даст хороший результат.

Надеюсь очередей в клинике нет? я то у меня сын не любитель стоять в очереди, для нас это просто пытка.

гость
#19
Lubwa29

Если полоскание не помогают, попробуй таблетки для рассасывания

если полоскания не помогают, то и таблетки не помогут

Жанночка
#20
Кошка

Надеюсь очередей в клинике нет? я то у меня сын не любитель стоять в очереди, для нас это просто пытка.

Мне никогда не приходилось долго стоять в очереди. Разве что могли подождать минут пять. Ведь прием в "Семейном докторе" идет по записи, а не по живой очереди. Кроме того в коридоре есть игрушки, это деток всегда отвлекает, они играют и время для них не так долго тянется.

Оля
#21

От болей в горле лизобакт рассасываю. В его состав входит естественный для организма антисептик, лизоцим. И еще местный иммунитет укрепляет.

Лена
#22

От простуды для меня хороший препарат орвис лизоцим, за прием помог избавится от острой боли в горле, потом взяла на работу и там ещё раз приняла. Пара дней приема и я здоровый человек. Его можно детям, но сперва конечно же проконсультироваться с врачом!

Александра
#23

Нам от болей в горле Лизобакт помогает. Устраняет микробов в горле, и ребенок не сильно капризничает когда их даю. К тому же состав натуральный и сохраняет полезную микрофлору.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: