Гость
Статьи
Прививки

Прививки

Кто за прививки в роддоме?

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я за все прививки

#2
Гость

Я за все прививки

Я тоже против не была не когда пока это не коснулась будущего моего ребёнка((

На автор
#3

Я :) и в роддоме и после по графику.
Но акдс ставила не наш бесплатный, а пентаксим. Он сразц с полиомиелитом, еще включена хип инфекция. И легче переносится. Остальные все в нашей государственной поликлинике делали.

Гость
#4

У нас реакция была, поэтому я против теперь прививок.

Гость
#5
Гость

У нас реакция была, поэтому я против теперь прививок.

Какая реакция?

#6
Гость

У нас реакция была, поэтому я против теперь прививок.

Вот и у меня муж категорически против (( говорит прививки это всё опыты над нашими детьми а не забота о нас, а про прививки в род доме вообще предом считает особенно от гепатита и туберкулёза

#7
На автор

Я :) и в роддоме и после по графику.
Но акдс ставила не наш бесплатный, а пентаксим. Он сразц с полиомиелитом, еще включена хип инфекция. И легче переносится. Остальные все в нашей государственной поликлинике делали.

Акдс это что за прививка?

Гость
#8

Если бы не прививки сейчас бы была бы оспа и жили в средневековье.

Гость
#9

Я за прививки
И в роддоме тоже

Жанна
#10
Елена 25

Вот и у меня муж категорически против (( говорит прививки это всё опыты над нашими детьми а не забота о нас, а про прививки в род доме вообще предом считает особенно от гепатита и туберкулёза

Он может вам ещё и про плоскую землю рассказывает? Есть такая теория

Гормон роста
#11

За прививки. Кроме ежегодных прививок от гриппа.

Гость
#12
Елена 25

Акдс это что за прививка?

Против коклюша, столбняка и дифтерии. Считается самой "тяжелой" прививкой. Многие дети ее тяжело переносят (температура под 40, сильная слабость и вялость, синяк или опухоль в месте иньекции, отнимаются ноги, боли), в сети много историй о том, что после этой прививки ребенок стал инвалидом, а то и вообще умер.

Гость
#13

Против прививок до 3 лет. Моим двойняшкам 3,2 сейчас - только-только начала ставить и то, только импортные платно. Колоть что-то новорождённым детям считаю перебором. Но это как бы моё личное мнение, никому его не навязываю

Гость
#14

По хорошему перед прививкой должна быть консультация иммунолога. Ведь у 1-0,01% есть противопоказания, непереносимость компонентов или что-то в этом роде что ставит под угрозу дальнейшее здоровье.
А знаете что у нас вместо этой консультации? Письменное согласие где вы берете на себя всю возможную ответственность за последствия прививки.
Интересно получается, да?
Прививки нужны и важны, но при этом есть противопоказания, непереносимость, побочные эффекты и очень маленький процент привитых детей с этим столкнется.
И получается замкнутый круг. Отказаться от прививок нельзя потому что все будут крутить у виска, называть сектантом, мракобесом а могут даже в садик не взять. Но и просто так пойти делать прививки тоже нельзя. Ведь если ребенок попадет в этот 0,1% и получит проблемы со здоровьем или инвалидность на всю дальнейшую жизнь никто за это не будет нести ответственность, кроме вас самих. Так и живем.

#15
Гость

Против прививок до 3 лет. Моим двойняшкам 3,2 сейчас - только-только начала ставить и то, только импортные платно. Колоть что-то новорождённым детям считаю перебором. Но это как бы моё личное мнение, никому его не навязываю

Ну и как нормально не чем же не заболели они у Вас?У меня муж тоже говорит только платные и только после консультации имунолога

#16
Гость

Против коклюша, столбняка и дифтерии. Считается самой "тяжелой" прививкой. Многие дети ее тяжело переносят (температура под 40, сильная слабость и вялость, синяк или опухоль в месте иньекции, отнимаются ноги, боли), в сети много историй о том, что после этой прививки ребенок стал инвалидом, а то и вообще умер.

Кошмар,,,вот и я боюсь этих последствий видь каждый человек рождается разным и штампавать всем одно и то же,а потом ребёнка не кто не вернёт....

Не автор
#17
Елена 25

Акдс это что за прививка?

Кокоюш, дифтерия и столбняк делают в 3,6 и 9 месяцев, ревакцинация в 1,5 года

Не автор
#18
Елена 25

Кошмар,,,вот и я боюсь этих последствий видь каждый человек рождается разным и штампавать всем одно и то же,а потом ребёнка не кто не вернёт....

Лично я спеди знакомых кто делал никаких супер осложнений кроме высокой темпер в тот же день не знаю. Ну а кто пентакцим колол вообще все бесследно.

🇺🇦
#19
Елена 25

Я тоже против не была не когда пока это не коснулась будущего моего ребёнка((

А что? вам ребенок ваш не дорог?
хотите его подвергнуть естественному отбору)

🇺🇦
#20
Елена 25

Акдс это что за прививка?

Боже какая темень((
Женщина, почитайте о полиомелите, от него лекарств нет, только прививка.
А еще о столбняке, плец сохранил на улице, коленку разодрал и ты уже на небесах

🇺🇦
#21
Гормон роста

За прививки. Кроме ежегодных прививок от гриппа.

Я от гриппа делаю. На работе все болели - мне хоть бы хны.

Гость
#22

Ребенку ставила первые 4месяца..будущим детям не одной не поставлю. Очень много за это время читала о прививках и не у одних знакомых дети пострадали от них..у одних умер ребёнок. Не за что не поставлю.

#23

Больше меня беспокоят прививка от гепатита и туберкулёза которые делаются в первые дни жизни,

Гость
#24
Елена 25

Ну и как нормально не чем же не заболели они у Вас?У меня муж тоже говорит только платные и только после консультации имунолога

Ничем не заболели) но я и не ходила с детьми по местам сильного скопления людей, с неблагополучными тоже не общаемся. т.е. старалась минимизировать риск заражения. После трёх лет буду делать выборочно некоторые прививки, т.к. дети начинают в полной мере социализироваться и вероятность заражения повышается.

#25
Гость

Ничем не заболели) но я и не ходила с детьми по местам сильного скопления людей, с неблагополучными тоже не общаемся. т.е. старалась минимизировать риск заражения. После трёх лет буду делать выборочно некоторые прививки, т.к. дети начинают в полной мере социализироваться и вероятность заражения повышается.

Спасибо за ответ ,будем думать!

Гость
#26
Гость

Против прививок до 3 лет. Моим двойняшкам 3,2 сейчас - только-только начала ставить и то, только импортные платно. Колоть что-то новорождённым детям считаю перебором. Но это как бы моё личное мнение, никому его не навязываю

А дети ходят в сад? У нас просто без прививок не берут.

🇺🇦
#27
Гость

Ребенку ставила первые 4месяца..будущим детям не одной не поставлю. Очень много за это время читала о прививках и не у одних знакомых дети пострадали от них..у одних умер ребёнок. Не за что не поставлю.

Без прививок они бы умерли через одного - каждый второй.

Гость
#28
🇺🇦

Без прививок они бы умерли через одного - каждый второй.

Бред))у моей знакомой двое детей уже подростки..не одной прививки не ставили т.к муж её врач и строго запретил. И в больнице врачи сначала запугивали её, но когда узнали что муж врач ..тут же замолкали. Дети кстати здоровые. Прививка не даёт гарантии что ребёнок не заразится..заразится и с прививкой можно.

Гость
#29
Гость

Бред))у моей знакомой двое детей уже подростки..не одной прививки не ставили т.к муж её врач и строго запретил. И в больнице врачи сначала запугивали её, но когда узнали что муж врач ..тут же замолкали. Дети кстати здоровые. Прививка не даёт гарантии что ребёнок не заразится..заразится и с прививкой можно.

Какая дремучесть! Муж -врач запретил прививки? Такого просто не может быть! Как раз врачи и видят как люди умирают от кори (особенно много за последний год) или столбняка (был случай, наступил ребенок на ржавый гвоздь), бывают вспышки дифтерии А про последствия полиомиелита вы знаете?
И это в 21 веке! Прививки нужны, это доказано столетиями борьбы с инфекциями!

🇺🇦
#30
Гость

Бред))у моей знакомой двое детей уже подростки..не одной прививки не ставили т.к муж её врач и строго запретил. И в больнице врачи сначала запугивали её, но когда узнали что муж врач ..тут же замолкали. Дети кстати здоровые. Прививка не даёт гарантии что ребёнок не заразится..заразится и с прививкой можно.

У нее не врач, а грач)))
Не поверю никогда в такое.

🇺🇦
#31
Гость

Бред))у моей знакомой двое детей уже подростки..не одной прививки не ставили т.к муж её врач и строго запретил. И в больнице врачи сначала запугивали её, но когда узнали что муж врач ..тут же замолкали. Дети кстати здоровые. Прививка не даёт гарантии что ребёнок не заразится..заразится и с прививкой можно.

Если всё население привито, то вашего ребенка защищает коллективный иммунитет.
А если через одного, то даже у привитого есть шансы заразиться.
У непривитого больше конечно.

Гость
#32
🇺🇦

Если всё население привито, то вашего ребенка защищает коллективный иммунитет.
А если через одного, то даже у привитого есть шансы заразиться.
У непривитого больше конечно.

В Индии и Китае прививок нет..по вашей логике уже все должны были бы поумирать .Не так ли?

Гость
#33
Гость

В Индии и Китае прививок нет..по вашей логике уже все должны были бы поумирать .Не так ли?

Посмотрите статистику. В Индии очень высокая смертность у детей

Гость
#34
Гость

Посмотрите статистику. В Индии очень высокая смертность у детей

Ну а что на Счёт Китая??

Гость
#35
Гость

Ну а что на Счёт Китая??

Насколько мне известно, китайцы прививаются. Также прям в роддоме первую прививку ставят

Не автор
#36
Елена 25

Больше меня беспокоят прививка от гепатита и туберкулёза которые делаются в первые дни жизни,

Никаких реакций не было. Гепатит б еще может не так важна, но даже Рык противников прививок убеждвют бцж сделать! Это очень важная прививка!!!
Вы же не знаете чем болеют соседи, люди в парке на скамейке перед которыми проходите и тд... да просто курьер в дом вошел и вы с ним в лифте поехали...

#37
Не автор

Никаких реакций не было. Гепатит б еще может не так важна, но даже Рык противников прививок убеждвют бцж сделать! Это очень важная прививка!!!
Вы же не знаете чем болеют соседи, люди в парке на скамейке перед которыми проходите и тд... да просто курьер в дом вошел и вы с ним в лифте поехали...

А как же иммунитет и гены мои и мужа,а так же палочка от туберкулез есть у всех смысл делать эту прививку,она не защищает от туберкулёза.просто вот рождается ребёнок и тут же в него какую то химию вкладывают он и так сильный без прививок.а прививки только губят

Карамель
#38

Нам в роддоме делали все необходимые прививки. И остальные мы тоже стараемся делать по графику. Правда ходим на прививки не в поликлинику по месту жительства, а в "Семейный доктор" на Академика Павлова. Там ребенка перед каждой прививкой осмотрят, дадут разрешение, проконсультируют, какие могут быть побочные и как на это реагировать. У них как-то спокойнее.

Бусина
#39
Карамель

Нам в роддоме делали все необходимые прививки. И остальные мы тоже стараемся делать по графику. Правда ходим на прививки не в поликлинику по месту жительства, а в "Семейный доктор" на Академика Павлова. Там ребенка перед каждой прививкой осмотрят, дадут разрешение, проконсультируют, какие могут быть побочные и как на это реагировать. У них как-то спокойнее.

А как поступают, если вы выбились из графика и пропустили несколько прививок?

гость
#40
Елена 25

А как же иммунитет и гены мои и мужа,а так же палочка от туберкулез есть у всех смысл делать эту прививку,она не защищает от туберкулёза.просто вот рождается ребёнок и тут же в него какую то химию вкладывают он и так сильный без прививок.а прививки только губят

А вы уверены, что у вас хорошие гены и хороший иммунитет?

Карамель
#41
Бусина

А как поступают, если вы выбились из графика и пропустили несколько прививок?

В каком смысле, как поступают? Любую прививку можно перенести на другое время. Никто торопить не будет, если вы это имеете ввиду. Моя подруга как-то жаловалась, что в поликлинике ее ребенка с кашлем и с насморком отправляли на прививку, только из-за того, что необходимо было по времени. В "Семейном докторе" такого не делают.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема