Гость
Статьи
Вы бы отправили …

Вы бы отправили ребёнка в школу с отравлением?

Или с другим несильным заболеванием, простудой например

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прикоснись ко мне губами, ощути руками тело! Это нужно мне как воздух, это то, что я хотела! Это не понять невинной, это круче кайфа власти, это сладко быть любимой, и шептать, шептать - Сделай мне секс! Ах... Сделай мне секс! Ах... Сделай мне, сделай мне, сделай мне, сделай мне!

Гость
#2

Если ребёнок чувствует себя плохо, то нет конечно

Гость
#3
Гость

Если ребёнок чувствует себя плохо, то нет конечно

Ну при отравлении или соплях он же не при смерти находится

#4
Гость

Ну при отравлении или соплях он же не при смерти находится

Да, ладно? Такие люди существуют.. Я, по наивности своей, думала, что такие родители просто из-за занятости не заметили первые признаки болезни. Никогда не вожу, даже если это небольшое недомогание. Что там ребенок усвоит на уроке, если ему плохо?

Гость
#5

Нет конечно
У нас одна такая "умная " мамаша отправила отправившегося ребенка в школу. Типа 'а четакова,его же уже не тошнит" А он заб....вал весь класс,скорую вызывали.В школе проверки сэс были ,наш класс на карантин посадили на неделю

Влада
#6
Гость

Ну при отравлении или соплях он же не при смерти находится

А что, лечиться надо только тогда, когда ты уже при смерти? Ему сейчас может и нормально, а через 3 часа он уже с температурой 38,5. И зачем других заражать? Вы просто «мать года» с таким подходом.

Влада
#7
Гость

Нет конечно
У нас одна такая "умная " мамаша отправила отправившегося ребенка в школу. Типа 'а четакова,его же уже не тошнит" А он заб....вал весь класс,скорую вызывали.В школе проверки сэс были ,наш класс на карантин посадили на неделю

Бедный ребенок, надеюсь, одноклассники с пониманием отнеслись, а не выдумали ему прозвище для травли.

Ванильная булочка
#8

Вы не в себе? Отравление — это обычно температура, диарея и рвота. Какая школа? Не издевайтесь над ребенком!

Гость
#9
Влада

Бедный ребенок, надеюсь, одноклассники с пониманием отнеслись, а не выдумали ему прозвище для травли.

Нет, с ребенком всё в порядке.Мамане его бы прозвище не мешало придумать

Гость
#10
Гость



Ну при отравлении или соплях он же не при смерти находится

Да, ладно? Такие люди существуют.. Я, по наивности своей, думала, что такие родители просто из-за занятости не заметили первые признаки болезни. Никогда не вожу, даже если это небольшое недомогание. Что там ребенок усвоит на уроке, если ему плохо?

Во-первых, у меня нет детей. Во вторых, лёгкое недомогание н мешяет усваивать материал. Вы голову включите, как сопли мешают учёбе? В нос закапал и все. Если про отравление - существуют куча лекарств, и от тошноты, и от поноса, и от боли в животе. Их можно выпить

Гость
#11
Гость

Да, ладно? Такие люди существуют.. Я, по наивности своей, думала, что такие родители просто из-за занятости не заметили первые признаки болезни. Никогда не вожу, даже если это небольшое недомогание. Что там ребенок усвоит на уроке, если ему плохо?

Во-первых, у меня нет детей. Во вторых, лёгкое недомогание н мешяет усваивать материал. Вы голову включите, как сопли мешают учёбе? В нос закапал и все. Если про отравление - существуют куча лекарств, и от тошноты, и от поноса, и от боли в животе. Их можно выпитьА то что других детей заразит ничего???А отравление-это может быть ротавирус и все его по разному переносят

Гость
#12

ну была же уже эта тупая разводка

Гость
#13

С простудой да, с отравлением нет, в нашей школе правило, что дети должны провести дома не менее 24 часов после того как отравление прошло, так ка удил может быть признаком серьёзного вируса или ещё чего хуже

Гость
#14

Смысл заражать других (это если про простуду). Ни с отправлением, ни с простудой не отправила бы.
Если ребёнку плохо, зачем его дальше мучать?

#15

Ребенок это не взрослый. Он в силу незнания симптомов опасного состояния, может терпеть до последнего, или из-за боязни попасть в неловкую ситуацию.
Если у вас нет детей, возможно вы еще сами еще не взрослый человек? Может вы из-за возраста переоцениваете свои способности? Я помню, как играла на улице с кровотеченим из носа: "ай подумаешь! Ерунда. Главное из школы отпустили." Но если вы уже взрослый человек, то это очень печально.
Я не хочу сказать, что все дети безответственны. Просто бы не отпустила, если ребенку плохо.
И еще, нельзя пить обезболивающие препараты, если болит живот, и причина не ясна.

Гость
#16

Автор, у вас ретроградная амнезия. Покопайтесь в своих темах повнимательней.

#17

Отправить ребенка при отравлении в школу? Отравление есть отравление, при этом желательно отлежаться дома.

Гость
#18

Если при отравлении присутствует рвота -то естественно нет, не отправила бы.
Если легкая простуда, без температуры, без кашля сильного -то отправила бы, там в осенне-зимний пермод пол класса таких.

Гость.
#19

Первые симптомы очень часто и последние. Ребенок дома остаётся и прямо на глазах выздоравливает. Что , ни у кого такого не было?

#20

По личному опыту - лучше не отправлять, тем более если с отравлением. Лучше пускай день отлежится и на следующий пойдет, чем пойдет и окончательно расклеится.

Марина А.
#21
Гость

Да, ладно? Такие люди существуют.. Я, по наивности своей, думала, что такие родители просто из-за занятости не заметили первые признаки болезни. Никогда не вожу, даже если это небольшое недомогание. Что там ребенок усвоит на уроке, если ему плохо?

Во-первых, у меня нет детей. Во вторых, лёгкое недомогание н мешяет усваивать материал. Вы голову включите, как сопли мешают учёбе? В нос закапал и все. Если про отравление - существуют куча лекарств, и от тошноты, и от поноса, и от боли в животе. Их можно выпитьЭто вы голову включите. Лично учебе моих детей или моей работе даже чужие сопли мешают, этот чихающий герой ещё меня заразит или моего ребенка. А уж собственные и подавно: сразу бы я их вылечила за пару дней, а походив с ними денёк, на неделю и больше сляжешь. К тому же с соплей может начинаться, что угодно, и пневмония, и корь, и тяжёлый грипп. Сами заболели, так и других заразить надо? Мы с мелким так ветрянку в мои 30+ подцепили от одного"отправленного в сад с лёгким недомоганием", и полсадика ещё, некоторые тоже с мамами, папами и бабушками. А у взрослых она зачастую тяжело проходит.
А отравление -это рвота и диарея, нормально пойдет урок, если кто-то каждые пять минут в туалет отпрашиваться будет. Не говоря уже о том, что то, что вы называете отравлением, может быть дизентерией, ротавирусом , сальмонеллёзом и другими тяжёлыми и быстро распространяющимися заболеваниями. На карантин школу посадить хотите, на своего ребенка плевать, так о чужих подумайте
В общем, я за то, чтоб в школу или сад через медсестру пускали, и с признаками недомогания отправляли домой . Болезнь ребенка -проблемы его родителей, а не родителей его одноклассников , которым потом придется брать больничные со своими детьми или самим лечиться

Гость
#22

Вот и видно, что нет детей. Сопли очень мешают в школе, как их обладателю, так и остальным детям. Именно сопли, Марина! Эти шмыганья, гонения соплей туда-сюда - откуда качественное усвоение урока? Ребенок занят своими соплями!

Гость
#23

Не Марине, а кто там про сопли писал. Неудачно скопирован текст выше, не сразу понятно, кто кому пишет. Пардон.

Гость
#24

Не Марине, а кто там про сопли писал. Неудачно скопирован текст выше, непонятно кто кому пишет.

Гость
#25

Не Марине, а кто писал про сопли. Неудачно скопирован текст выше, непонятно кто кому отвечает.

Гость
#26
Ванильная булочка

Вы не в себе? Отравление — это обычно температура, диарея и рвота. Какая школа? Не издевайтесь над ребенком!

Ну не знаю... Я помню школьницей съела на завтрак йогурт, попался странный кислый кусочек, через часик пару раз вырвало, к 14 часам пошла в школу (вторая смена). Если ротавирус, когда отойти от туалета нельзя, то, конечно, нет.

Гость
#27

Я бы таких мамаш в органы опеки на учёт сразу ставила. Медики доморощенные...

Гость
#28
Гость

Я бы таких мамаш в органы опеки на учёт сразу ставила. Медики доморощенные...

Господи, разумеется если ребёнок действительно болеет, температура, никто его в школу не отправит, или если болезнь заразна. Отравление - не заразно, это не ротавирус

Гость
#29
Гость

Господи, разумеется если ребёнок действительно болеет, температура, никто его в школу не отправит, или если болезнь заразна. Отравление - не заразно, это не ротавирус

А как вы отличаете отравление от ротавируса?Там симптомы одинаковые

Гость
#30
Гость

Господи, разумеется если ребёнок действительно болеет, температура, никто его в школу не отправит, или если болезнь заразна. Отравление - не заразно, это не ротавирус

Вы врач и ходячая лаборатория, чтобы ротавирус от отравления на лету различать? А заодно и степень отравления, просто тяжёлую пищу съел или сальмонеллу подцепил, или у него гастрит начался? Даже аппендицит может стартовать подобным образом. У меня сестра 5 лет в приемном покое инфекционной больницы работала, но так и не смогла понять таких вот ипн*тых мамаш. Тут ребёнка сьевшего просроченный сырок привозят, и то сутки, двое наблюдают вдруг аппендицит, гастрит. А чудо-мамаша на глазок может определить лёгкое отравление, ага....

Гость
#31
Гость

А как вы отличаете отравление от ротавируса?Там симптомы одинаковые

Ну как, как? Как бабка научила, конечно. Салом пятки ребёнка потерла, собаке это сало кинула, собака съела значит ничего страшного. Вот если бы понюхала и ушла... Это действенный способ не то, что какие-то лаборатории! (это реальная история, про мамашку прибежавшую в больницу к дочери, 4 дня активированным углем её лечила, пока в школе бред не начался от температуры и обезвоживания, учителя скорую вызывали).

Гость
#32
Гость



Господи, разумеется если ребёнок действительно болеет, температура, никто его в школу не отправит, или если болезнь заразна. Отравление - не заразно, это не ротавирус

Вы врач и ходячая лаборатория, чтобы ротавирус от отравления на лету различать? А заодно и степень отравления, просто тяжёлую пищу съел или сальмонеллу подцепил, или у него гастрит начался? Даже аппендицит может стартовать подобным образом. У меня сестра 5 лет в приемном покое инфекционной больницы работала, но так и не смогла понять таких вот ипн*тых мамаш. Тут ребёнка сьевшего просроченный сырок привозят, и то сутки, двое наблюдают вдруг аппендицит, гастрит. А чудо-мамаша на глазок может определить лёгкое отравление, ага....

Я не врач, я просто обладаю элементарными знаниями :) ротавирус начинается как простуда, насморк, горло, а потом уже симптомы отравления
При ротавирусе ощущение тяжести и комка в желудке, при отравлении боль

Гость
#33
Гость

А как вы отличаете отравление от ротавируса?Там симптомы одинаковые

Отравление может быть без поноса, тошнит, мутит, рвет, очень в сон клонит при сильном отравлении. А ротовирус (был у ребенка) - это рвота, понос, лежал в перерывах от этого пластом, плюс температура, до кучи подцепила вся семья (взрослые полегче перенесли). Бывает легкое отравление (вырвало - отпустило резко), бывает лёжка три дня.

Гость
#34
Гость

Вы врач и ходячая лаборатория, чтобы ротавирус от отравления на лету различать? А заодно и степень отравления, просто тяжёлую пищу съел или сальмонеллу подцепил, или у него гастрит начался? Даже аппендицит может стартовать подобным образом. У меня сестра 5 лет в приемном покое инфекционной больницы работала, но так и не смогла понять таких вот ипн*тых мамаш. Тут ребёнка сьевшего просроченный сырок привозят, и то сутки, двое наблюдают вдруг аппендицит, гастрит. А чудо-мамаша на глазок может определить лёгкое отравление, ага....

Я не врач, я просто обладаю элементарными знаниями :) ротавирус начинается как простуда, насморк, горло, а потом уже симптомы отравления
При ротавирусе ощущение тяжести и комка в желудке, при отравлении боль А вот у меня в детстве вирусный гастроэнтерит начался именно как отравление с тошноты и диареи, а потом через 4 дня сопли пошли. Но мать адекватная была, сразу вызвала врача, в школу я не ходила. А потом 11 дней в инфекционке лежала. Так, что ваши наблюдения это бред. Вы не врач, а обычная деревенская сектантка.

Гость
#35
Гость

Ну как, как? Как бабка научила, конечно. Салом пятки ребёнка потерла, собаке это сало кинула, собака съела значит ничего страшного. Вот если бы понюхала и ушла... Это действенный способ не то, что какие-то лаборатории! (это реальная история, про мамашку прибежавшую в больницу к дочери, 4 дня активированным углем её лечила, пока в школе бред не начался от температуры и обезвоживания, учителя скорую вызывали).

Ужас...Я даже при малейшем недомогании не отпускаю.Наблюдаю за ребёнком....Идиотки мамаши,слов нет

Гость
#36
Гость

Вы врач и ходячая лаборатория, чтобы ротавирус от отравления на лету различать? А заодно и степень отравления, просто тяжёлую пищу съел или сальмонеллу подцепил, или у него гастрит начался? Даже аппендицит может стартовать подобным образом. У меня сестра 5 лет в приемном покое инфекционной больницы работала, но так и не смогла понять таких вот ипн*тых мамаш. Тут ребёнка сьевшего просроченный сырок привозят, и то сутки, двое наблюдают вдруг аппендицит, гастрит. А чудо-мамаша на глазок может определить лёгкое отравление, ага....

Я не врач, я просто обладаю элементарными знаниями :) ротавирус начинается как простуда, насморк, горло, а потом уже симптомы отравления
При ротавирусе ощущение тяжести и комка в желудке, при отравлении боль Дважды дочь болела ротавирусом и начинался с рвоты,на следующий день жар,потом понос

Гость
#37
Гость

Я не врач, я просто обладаю элементарными знаниями :) ротавирус начинается как простуда, насморк, горло, а потом уже симптомы отравления При ротавирусе ощущение тяжести и комка в желудке, при отравлении боль

Ну.... Инфекции разные есть. Помню в детстве болела, никаких симптомов первые 5 дней, только рвота и понос. Это уже далее характерные симптомы, которые не перепутаешь. А штука дико заразная в начальный периуд. Ни насморка, ни боли, ни горло ни болит. Их вообщем-то много, болезней всяких... Класс потом на карантине был. А если бы родители в школу водили эти дни- явно не я одна бы в больнице лежала.

Барбара
#38

С отравлением надо сидеть дома, принимать энтерол и Лактобаланс для нормализации микрофлоры кишечника. Я бы и сама с отравлением не пошла на работу. А вдруг по пути плохо станет или в туалет приспичит?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема