Гость
Статьи
Сон. Режим. Замкнутый …

Сон. Режим. Замкнутый круг. Ребёнок 3,5 года

Девочки! Заколебали Советы невролога про режим . Нам не помогает режим !!!!
В одно и то же время ложимся днём! В одно и то же время поднимаю ! В одно и то же время ложимся вечером ! В одно и то же время встаём утром !!!!!!
Гуляем 2 раза ! Плюс садик первая половина и иногда танцы на неделе !
Перед сном спокойные игры, сказки .
Она все равно не спит ! Сегодня гуляли с 16:30 до 18:30! Потом ели . Потом играли в игры. Потом душит и сказки . Ложимся в 21:15. В результате уснула сейчас . Вчера уснула сразу.
Днём было не разбудить . Спала полтора часа . Вчера час поспала и сама проснулась !!!!!!!!!!!!
Режим соблюдаю несколько месяцев ! Но! Она не робот! И ей это не помогает засыпать и отключаться в нудное время!
В результате она постоянно не высыпается!
Вот что делать ? Нам режим получается мешает нервной системе. Организм постоянно в стрессе от недосыпа!
Так как реьенка заставить выключаться?!?!? Если гуляет, устает, перед сном ритуал . Тихо , свежо, ничего не болит .
Может уже думаю вообще нафиг этот режим и дневной сон ! На не помогает отдых днём . Получается она все равно не досыпает ! ( потому что не может как робот отключиться ровно в час чтобы за два часа выспаться... бывает минут 15 , бывает час засыпает). А если дать ей спать после 15, то значит она уснут в 23:30 где-то с учётом того, что я положила Ее в 21:15 как всегда !
А бывает что днём спала два часа. Кладу в 21:15, а она уснула сразу. Но с утра не встать .
Я не понимаю режима этого .
Мамы. Объясните !!!!!!!!!!!!!

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Мой сынок такой же был. Я исключила дневной сон вообще. Вместо него пусть сидит цифры и буквы пишет. В 7:00 подъём, в 21:00 отбой.

Гость
#2
Лучшая подруга

Мой сынок такой же был. Я исключила дневной сон вообще. Вместо него пусть сидит цифры и буквы пишет. В 7:00 подъём, в 21:00 отбой.

У нас есть проблема ! Писается во сне!
Вот я и думаю ... исключить дневной сон.... если.....
нервная система выдержит ....

Гость.
#3

Режим нужно было соблюдать с выписки из роддома. А вы спохватились. Теперь , конечно, сложно наладить. Дневной сон уже необязательно. Положите, почитайте книгу. Заснёт ребенок, хорошо. Не заснёт, все равно отдохнёт. Только никаких мультиков и планшетов. Час почитайте, достаточно. Еда по расписанию, это нетрудно. И в девять часов в кровать. Это должно стать обязательным правилом. Ровно в девять ребенок в кровати. Тоже, телевизор, планшет нельзя. Читайте, пойте, сказки рассказывайте. Это поможет ребенку успокоится. Не позже, чем за два часа прогулка, подвижные игры, пусть устанет. Перед сном найдите спокойное занятие. Пока поужинаете, пока ванну примете, уже и спать. Наладить режим вполне реально.

Гость
#4

У моего не было особого режима.установил себе сам.просыпался около 8,днем спал час,(с часу до двух,и то не всегда)отдыхал.в 10 вечера засыпал на ночь.я смирилась и не дергала.подстроилась под него.режим либо с рождения ваш,либо он по инстинктам определит сам

Дама
#5

Мои сами себе режим какой то устанавливали и я под него подстраивалась.Когда спали днем,когда не спали.Приучила их только в 22:00 отбой.А утром уже хошь не хошь ,а в садик поднимала в семь .Но в обед все равно положить надо,если не поспит,то хоть отдохнет.

Гость
#6
Гость.

Режим нужно было соблюдать с выписки из роддома. А вы спохватились. Теперь , конечно, сложно наладить. Дневной сон уже необязательно. Положите, почитайте книгу. Заснёт ребенок, хорошо. Не заснёт, все равно отдохнёт. Только никаких мультиков и планшетов. Час почитайте, достаточно. Еда по расписанию, это нетрудно. И в девять часов в кровать. Это должно стать обязательным правилом. Ровно в девять ребенок в кровати. Тоже, телевизор, планшет нельзя. Читайте, пойте, сказки рассказывайте. Это поможет ребенку успокоится. Не позже, чем за два часа прогулка, подвижные игры, пусть устанет. Перед сном найдите спокойное занятие. Пока поужинаете, пока ванну примете, уже и спать. Наладить режим вполне реально.

Вы по-моему не прочли мой текст !

Гость
#7
Гость.

Режим нужно было соблюдать с выписки из роддома. А вы спохватились. Теперь , конечно, сложно наладить. Дневной сон уже необязательно. Положите, почитайте книгу. Заснёт ребенок, хорошо. Не заснёт, все равно отдохнёт. Только никаких мультиков и планшетов. Час почитайте, достаточно. Еда по расписанию, это нетрудно. И в девять часов в кровать. Это должно стать обязательным правилом. Ровно в девять ребенок в кровати. Тоже, телевизор, планшет нельзя. Читайте, пойте, сказки рассказывайте. Это поможет ребенку успокоится. Не позже, чем за два часа прогулка, подвижные игры, пусть устанет. Перед сном найдите спокойное занятие. Пока поужинаете, пока ванну примете, уже и спать. Наладить режим вполне реально.

И мне интересно как вы соблюдали режим во время колик ?) и во время прорезывания зубов ?)

Лучшая подруга
#8
Гость

У нас есть проблема ! Писается во сне!
Вот я и думаю ... исключить дневной сон.... если.....
нервная система выдержит ....

Энурез - это к доктору. От режима он не зависит.

Гость
#9

Если ей 3,5 года вполне возможно, что ей уже не нужен дневной сон. Я в Скандинавии, и у нас ребёнка при переходе из яслей в детский сад в три года уже начинают убирать дневной сон. Я своему ребёнку как раз около 3,5 лет и убрала. Но укладывали спать рано вечером. Часов в 19 вечера. И следили, что бы часов в 17 не уснул. Ужин в 18 и в 19 спать.

Гость
#10
Гость

Если ей 3,5 года вполне возможно, что ей уже не нужен дневной сон. Я в Скандинавии, и у нас ребёнка при переходе из яслей в детский сад в три года уже начинают убирать дневной сон. Я своему ребёнку как раз около 3,5 лет и убрала. Но укладывали спать рано вечером. Часов в 19 вечера. И следили, что бы часов в 17 не уснул. Ужин в 18 и в 19 спать.

Я тоже хотела сказать, что очень поздно укладывают. В Европе детей укладываюсь в 19:00, самое позднее в 20:00, но к 3ем-4ем годам дневной сон убирают. Ребёнок кстати возможно из-за того и заснуть не может, что переутомлен. У меня так было, правда с 9ти месячным малышом пока мы режим не наладили

Гость
#11

К сожалению, в России такое не прокатит, потому что в садике дневной сон есть аж до подготовительной группы. Мой ребенок часто не спит, и мне постоянно воспитатели за это выговаривают((((
И, кстати, что там писали про режим, начиная с роддома? У ребенка до года должны быть кормления по требованию и сон по возрастным нормам, а не по режиму. Тогда будет спокойная нервная система. А после года - да, режим уже хорошо бы ввести

Гость
#12
Гость

К сожалению, в России такое не прокатит, потому что в садике дневной сон есть аж до подготовительной группы. Мой ребенок часто не спит, и мне постоянно воспитатели за это выговаривают((((
И, кстати, что там писали про режим, начиная с роддома? У ребенка до года должны быть кормления по требованию и сон по возрастным нормам, а не по режиму. Тогда будет спокойная нервная система. А после года - да, режим уже хорошо бы ввести

У ребёнка в 6 месяцев уже прикорм начинается, как вы его по требованию кормите? Что захотел, то и съел?

Гость
#13
Гость

К сожалению, в России такое не прокатит, потому что в садике дневной сон есть аж до подготовительной группы. Мой ребенок часто не спит, и мне постоянно воспитатели за это выговаривают((((
И, кстати, что там писали про режим, начиная с роддома? У ребенка до года должны быть кормления по требованию и сон по возрастным нормам, а не по режиму. Тогда будет спокойная нервная система. А после года - да, режим уже хорошо бы ввести

Сон как раз таки по возрастным Нормам если вы его во время укалываете и режим соблюдаете.

Гость
#14

Раньше были истерики при укладывании по времени, бросила я это дело. Ребёноку 4 года. Мы не соблюдаем режим, ребёнок встаёт иногда в 8-9, когда надо бужу в 7. Засыпает, если день был насыщенный в 21.00, если спокойный день, то в 22.00-23.00... Всегда по-разному, но будить стараюсь всегда с хорошим и доброжелательный настроем. Дневной сон по желанию.

Гость
#15
Гость

Мой сынок такой же был. Я исключила дневной сон вообще. Вместо него пусть сидит цифры и буквы пишет. В 7:00 подъём, в 21:00 отбой.

У нас есть проблема ! Писается во сне!
Вот я и думаю ... исключить дневной сон.... если.....
нервная система выдержит ....
У меня племянница писалась, мы её отучили одним способом. Ребёнок укладывается в нормальное время, например, в 21.00, перед сном писает. А потом мы её ночью часов в 12 сонную сажали на горшок, говорили "пись-пись", она писала, не просыпаясь. На утро она этого не помнила, а кровать сухая. Не помню, как долго мы это делали, но прошло, ребёнок перестал писаться.

Гость
#16

Уберите дневной сон и будет вам счастье. Моя дочь отказалась от дневного сна как исполнилось 2 года. Спать идем в 8-9 в зависимости от того, насколько она вымоталась, встает сама в 7.30- 8. Очень редко спит днем в саду, если пришлось поднять раньше. Мы очень радуемся что в саду перестала спать. Забираем уже спокойную и готовую к ужину и сну. А если в саду выспится- не уложить до 10-11.

Гость
#17

Чо паритесь? Режим должен быть твой личный, автор, не мешать тебе, а помогать. Ориентируйся на ребенка. Пусть спит сколько угодно и высыпается! Это ж надо такое счастье, в три с половиной не высыпаться нормально. Если не в этом возрасте, то когда вообще можно нормально спать?? Забейте на все рекомендации и делайте как вам удобно. У всех дети плохо спят в этом возрасте. Не мучайте ни себя ни её!

Оксана
#18

У меня дочь в этом возрасте днем не спала, раньше 22 не засыпала. Значит, ей такой режим подходил. У всех свои биологические часы, их невозможно переделать так, как Вам нужно.

Гость
#19

Кто мы? А че трожала? Че ты сюда пришла вообще? Не зная броду, не суйся в воду. Родила, а потом начала только изучать, что с ребенком делать, ты че мешок картошки на рынке покупаешь? Запретить бабам рожать детей без предварительной подготовки и получения разрешения минимум за год. Плевать че там бабы хотят. Ребенок самостоятельное существо и не должен быть заложником тупизны матери-курицы. Родят, а потом не знаю че с ним делать. Сюда бегут, даже сами не хотят ничего изучать. На всем готовом привыкли бабы в России сидеть. Баботупка.

гость
#20
Гость.

Режим нужно было соблюдать с выписки из роддома. А вы спохватились. Теперь , конечно, сложно наладить. Дневной сон уже необязательно. Положите, почитайте книгу. Заснёт ребенок, хорошо. Не заснёт, все равно отдохнёт. Только никаких мультиков и планшетов. Час почитайте, достаточно. Еда по расписанию, это нетрудно. И в девять часов в кровать. Это должно стать обязательным правилом. Ровно в девять ребенок в кровати. Тоже, телевизор, планшет нельзя. Читайте, пойте, сказки рассказывайте. Это поможет ребенку успокоится. Не позже, чем за два часа прогулка, подвижные игры, пусть устанет. Перед сном найдите спокойное занятие. Пока поужинаете, пока ванну примете, уже и спать. Наладить режим вполне реально.

У вас что, режим, возведенный в абсолют? Во первых, ребенок сам корректирует режим. У меня до сада любил поспать, вставали позже, днем ложились около 15, на ночной сон - естественно-позже. Пошла в сад, режим немного изменился, встает раньше, ложиться соответственно тоже. Но может и в 23-00 заснуть. При этом перед сном она около часа в кровати-читаем, обнимаемся. Естественно, что утром я не буду будить ребенка, пока он спит, если мне никуда не надо.И если мы пришли позже, например из парка, то и спать днем она ляжет позже. Про 2-х часовые прогулки перед сном после сада в рабочий день вообще умиляет. А когда тогда домашними делами заниматься да и просто отдыхать? У нас прогулка максимум 30-40 минут, и то в летнее время. А можем и сразу домой пойти. Может быть у автора действительно ребенок, которому дневной сон не нужен. Такое бывает изредка. А в целом по возрасту дневной сон еще обязателен и очень желателен. Нервная система должна отдыхать.

гость
#21
Гость

Если ей 3,5 года вполне возможно, что ей уже не нужен дневной сон. Я в Скандинавии, и у нас ребёнка при переходе из яслей в детский сад в три года уже начинают убирать дневной сон. Я своему ребёнку как раз около 3,5 лет и убрала. Но укладывали спать рано вечером. Часов в 19 вечера. И следили, что бы часов в 17 не уснул. Ужин в 18 и в 19 спать.

Как можно соблюдать такой режим, если дома после работы мам с ребенком около 18-00, и это в лучшем случае, еще ужин надо приготовить, с ребенком позаниматься, а возможно после сада- еще секция или кружок. Потом сразу после ужина-сон. Да и ребенок вечером будет нервный и уставший за целый день, зато о, удача для родителей, готовый сразу ко сну. Это же с точки зрения медицины не полезно. Как раз у нас оптимальный режим- дневной сон, когда нервная система ребенка отдыхает. в 21-22 - ночной сон.

Гость
#22
гость

Как можно соблюдать такой режим, если дома после работы мам с ребенком около 18-00, и это в лучшем случае, еще ужин надо приготовить, с ребенком позаниматься, а возможно после сада- еще секция или кружок. Потом сразу после ужина-сон. Да и ребенок вечером будет нервный и уставший за целый день, зато о, удача для родителей, готовый сразу ко сну. Это же с точки зрения медицины не полезно. Как раз у нас оптимальный режим- дневной сон, когда нервная система ребенка отдыхает. в 21-22 - ночной сон.

У нас тут 37 часовая рабочая неделя. Дома уже часов в 17 обычно. По пятницам короткий день. Садик закрывается в 16:45. Ужинают все в 18 часов, почти традиция, что и для детей и родителей хорошо. А 18 часов улицы почти вымирают в районах частных домов. Но и встают все рано с утра. В садах в 7 или 8 утра многие, завтрак там едят если привели до 8 утра. А школах тоже есть утренняя продлёнка. Дневного сна в 3, 5 года мало у кого есть.

гость
#23
Гость

У нас тут 37 часовая рабочая неделя. Дома уже часов в 17 обычно. По пятницам короткий день. Садик закрывается в 16:45. Ужинают все в 18 часов, почти традиция, что и для детей и родителей хорошо. А 18 часов улицы почти вымирают в районах частных домов. Но и встают все рано с утра. В садах в 7 или 8 утра многие, завтрак там едят если привели до 8 утра. А школах тоже есть утренняя продлёнка. Дневного сна в 3, 5 года мало у кого есть.

Ну в районе частных домов и у нас все вымирает в 19-00. И встаем мы тоже рано. В саду в 7-7-30 дети уже, кто то может к 8-00 привести. В большом городе или для активных родителей в любом случае такой режим нереален для ребенка,поэтому дневной сон- лучший вариант.

Не автор
#24
Гость

Уберите дневной сон и будет вам счастье. Моя дочь отказалась от дневного сна как исполнилось 2 года. Спать идем в 8-9 в зависимости от того, насколько она вымоталась, встает сама в 7.30- 8. Очень редко спит днем в саду, если пришлось поднять раньше. Мы очень радуемся что в саду перестала спать. Забираем уже спокойную и готовую к ужину и сну. А если в саду выспится- не уложить до 10-11.

А как в саду не спать? У нас укладывают всех, кто не спит, забирайте, чтобы не мешали... вариантов нет. Моя в 2,5 года лежать в кровати два часа, если не спит не будет точно... а еще и орать начнет, что не дают походить, а в кровать затаскивают.

Милка
#25

Моя от дневного сна отказалась еще до 2 лет, и ничего) Главное, чтобы ребенок себя комфортно чувствовал. Если она днем высыпается, то конечно ночью не уложишь. В саду может попробовать договориться, чтобы спать не укладывали? Ну или реально забирать ее на это время. Если и это не поможет, можно дать курсом эдас-306 - сироп успокаивающий на травках. Моей прописывал врач, когда были проблемы со сном (тогда и днем не спала, и ночью спала очень плохо)

Гость
#26
Гость

К сожалению, в России такое не прокатит, потому что в садике дневной сон есть аж до подготовительной группы. Мой ребенок часто не спит, и мне постоянно воспитатели за это выговаривают((((
И, кстати, что там писали про режим, начиная с роддома? У ребенка до года должны быть кормления по требованию и сон по возрастным нормам, а не по режиму. Тогда будет спокойная нервная система. А после года - да, режим уже хорошо бы ввести

Совок дебильный. В моем детстве такое было, а что сейчас до сих пор так? никто никогда не спит, но зачем то там всех в кровать заставляют лежать по часу чтоль. жуть какая-то гестаповская, неужели и сейчас до исх пор так?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: