Гость
Статьи
Прививка от рака шейки …

Прививка от рака шейки матки

Нужен совет и информация о прививке от рака шейки матки.Мы живем в Молдове, тут девочкам ее ставят в 10 лет, одним уколом, только девочкам. Смущает отсутсвие информации от врачей, на вопрос ставить или нет, ничего не советуют.Мол решайте сами. Кто знает, расскажите как эту прививку ставят в ваших странах, что думаете о ней, не нанесет ли вреда и точно ли есть польза? Стоит поставить или воздержаться? Спасибо.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю я раньше не попала под программу тогда не ставили. ее ставят так то до 27 лет. но в 10 лет......рано как то. лучше наверно потом уже самой позже. а так кто знает. раньше нам наставили не понятно что теперь пол страны бесплодное...

Гость
#2

Прививка не от рака, а от впч

Гость
#3
Гость

не знаю я раньше не попала под программу тогда не ставили. ее ставят так то до 27 лет. но в 10 лет......рано как то. лучше наверно потом уже самой позже. а так кто знает. раньше нам наставили не понятно что теперь пол страны бесплодное...

Впч заразен, так что ребёнок автора может его подцепить в любой момент. Ей решать

#4

Мой же ответ не сколь ко дней назад... "" "" Я про неё много читала, это вообще не подтвержденная вакцина, у неё много побочек, читала на иностранном сайте, бытует мнение, что её можно ставить девственницам, но вопрос. А если даже девственница уже содержит вирус впч в спящем состоянии. (например, от матери передался), пока чел ни с кем не спит.. Или не беременный, подобного рода вирусы могут себя никак не проявлять, в том числе и герпес, например,))) я не знаю, почему ведкь пропаганду этой ужасной вакцины, вот наткнулась на статью о "пользе" гардасила в журнале кудесница, у меня похолодало все в теле, когда я представила, как мамки своим невинным здоровым детям вкалывпют эту ***)) я не анимпрививочник, кстати, но очень подробно изучаю всн, что связано с прививками, в журнале "" однако, жизнь"" есть про эиу прививку,"" "" "" "" ""

Вам советую, не только дочери не ставить, но и собрать родителей и сообщить им о вреде, повторяю, я не антипривиочник, но эта прививка - редкостная ***,........ Счас даже жалко стало девченок ваших молдованок, какой то геноцид населения у вас.....неудели ваше сравнительно небольшое государство смотрит сквозь пальцы. .......))) даже не хотела вам писать, так как знала, что расстроюсь........ Это для не развитых стран америкосымприлумыаают свои прививки, чтобы сокращать численность населения, так как возможно у девочек в будущем будет проблема с зачатием, если ещё только с этим, а не с чем нить страшным))) прошу вас сообщите родителям, я не шучу....

Гость
#5
Гость

Впч заразен, так что ребёнок автора может его подцепить в любой момент. Ей решать

если он будет...

Гость
#6
Гость

Впч заразен, так что ребёнок автора может его подцепить в любой момент. Ей решать

ВПЧ онкогенный (от которого прививают) передается ТОЛЬКО половым путем.
Трением гениталий или передачей слизи через полотенце и т.д.

Гость
#7
Гость

не знаю я раньше не попала под программу тогда не ставили. ее ставят так то до 27 лет. но в 10 лет......рано как то. лучше наверно потом уже самой позже. а так кто знает. раньше нам наставили не понятно что теперь пол страны бесплодное...

А вы не путаете бездетность с бесплодностью?

Гость
#8
Гость

если он будет...

И если он будет, то его уже не вылечишь

Гость
#9
Гость

ВПЧ онкогенный (от которого прививают) передается ТОЛЬКО половым путем.
Трением гениталий или передачей слизи через полотенце и т.д.

В любом бассейне его можно подцепить

Гость
#10
Гость

А вы не путаете бездетность с бесплодностью?

нет не путаю. я знаю о чем говорю. сама стокнулась с этой проблемой и пройдя кучу врачей и больниц знаю статистику и внегласную причину... выше пишут про тоже самое

Гость
#11

Дело то ее. Раньше вообще от него не прививали. У меня например и нет его до сих пор в 36.
Может и выгорит, а может и нет. Вуман тут точно не поможет ничем

Гость
#12
Гость

И если он будет, то его уже не вылечишь

никто не мешает позже через неск лет поставить самим прививку

Гость
#13
Гость

никто не мешает позже через неск лет поставить самим прививку

Это само собой

Гость
#14
Автор

Нужен совет и информация о прививке от рака шейки матки.Мы живем в Молдове, тут девочкам ее ставят в 10 лет, одним уколом, только девочкам. Смущает отсутсвие информации от врачей, на вопрос ставить или нет, ничего не советуют.Мол решайте сами. Кто знает, расскажите как эту прививку ставят в ваших странах, что думаете о ней, не нанесет ли вреда и точно ли есть польза? Стоит поставить или воздержаться? Спасибо.

Там все мутно.
Сам производитель Гардасила утверждает, что нужны 3 прививки с интервалами, а не 1.
И что срок действия гарантируется только 3 года.
Прививка на 100% не защищает и на всю жизнь или хотя бы 10 лет тоже не защищает.
Все равно такие девушки должны делать ПАП-тест на общих основаниях.
При этом ВПЧ передается только половым путем, презик уменьшает вероятность заражения.
И в большинстве случаев вирус блокируется самопроизвольно иммунитетом, т.е. в анализах не определяется.
Риск заражения после секса с ВПЧ-мужлом - примерно 1%.
Если заразилась, то риск перерождения клеток - примерно 1%.
Итоговая вероятность рака 0,01%.
Не так уж много.
Это все работает на больших популяциях, типа привили 10 млн девочек, 1000 не заболели раком.
Вроде много, но для конкретного человека такая вероятность ничтожна.

Гость
#15
Гость

ВПЧ онкогенный (от которого прививают) передается ТОЛЬКО половым путем. Трением гениталий или передачей слизи через полотенце и т.д.

его можно передать от матери к дочери при родах, например, то есть он уже будет по жизни

Гость
#16
Гость

В любом бассейне его можно подцепить

Нет)).
Чтобы вирус внедрился в шейку матки, недостаточно просто в хлорированной воде поплавать.
В среднем, для заражения при постоянном сексе с ВПЧ-мужиком нужно лет 10-15.
Поэтому ВОЗ рекомендует делать бесплатный ПАП-тест для всей популяции женщин примерно с 25-30 лет, типа если с 15-20 лет девка начала ахаться, то к 25-30 годам уже есть риск рака.
Можно и раньше делать, но это считается экономически нецелесообразным.

Гость
#17

В европейских странах эту прививку ставят всем девочкам (по желанию конечно). Моей жене делали ее лет 12-15 назад. Сейчас ей 26.

Гость
#18

Я бы не стала ставить, имхо больше вреда, чем пользы.

#19

вот нашла в гугле:
...вакцинация Гардасилом женщин, сероположительных и ПЦР-положительных к штаммам ВПЧ, содержащимся в вакцине, увеличивает риск развития предракового изменения высокой степени тяжести до 44,6%, согласно документам Управления (FDA VRBPAC Background Document: Gardasil HPV Quadrivalent Vaccine. May 18, 2006).
"общем, пока реальный практический эффект от вакцин - это предохранение от генитальных бородавок, которые и без того явление достаточно редкое, а как дело обстоит с предохранением конкретно от РШМ, мы узнаем, увы, не скоро."
ссылка: http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=72843

Гость
#20
Гость

его можно передать от матери к дочери при родах, например, то есть он уже будет по жизни

Да, теоретически можно.
Если вагинальные роды.
Поэтому при выраженных папилломах или высыпаниях герпеса на гениталиях должны делать КС.

Гость
#21
Истинагдеты

Мой же ответ не сколь ко дней назад... "" "" Я про неё много читала, это вообще не подтвержденная вакцина, у неё много побочек, читала на иностранном сайте, бытует мнение, что её можно ставить девственницам, но вопрос. А если даже девственница уже содержит вирус впч в спящем состоянии. (например, от матери передался), пока чел ни с кем не спит.. Или не беременный, подобного рода вирусы могут себя никак не проявлять, в том числе и герпес, например,))) я не знаю, почему ведкь пропаганду этой ужасной вакцины, вот наткнулась на статью о "пользе" гардасила в журнале кудесница, у меня похолодало все в теле, когда я представила, как мамки своим невинным здоровым детям вкалывпют эту ***)) я не анимпрививочник, кстати, но очень подробно изучаю всн, что связано с прививками, в журнале "" однако, жизнь"" есть про эиу прививку,"" "" "" "" "" Вам советую, не только дочери не ставить, но и собрать родителей и сообщить им о вреде, повторяю, я не антипривиочник, но эта прививка - редкостная ***,........ Счас даже жалко стало девченок ваших молдованок, какой то геноцид населения у вас.....неудели ваше сравнительно небольшое государство смотрит сквозь пальцы. .......))) даже не хотела вам писать, так как знала, что расстроюсь........ Это для не развитых стран америкосымприлумыаают свои прививки, чтобы сокращать численность населения, так как возможно у девочек в будущем будет проблема с зачатием, если ещё только с этим, а не с чем нить страшным))) прошу вас сообщите родителям, я не шучу....

На каком «иностранном сайте» вы читали? Ссылку, пожалуйста.

Правда жизни
#22
Гость

В европейских странах эту прививку ставят всем девочкам (по желанию конечно). Моей жене делали ее лет 12-15 назад. Сейчас ей 26.

Бедная.
Дети нсть у вас?

#23
Гость

На каком «иностранном сайте» вы читали? Ссылку, пожалуйста.

truthaboutgardasil. org/

Еще один сайт ущу, найти не могу, но счас, подождите...

#24

«Не наблюдалось значимых доказательств терапевтического эффекта вакцины в анализах женщин, получивших все дозы вакцины, в сравнении с анализами женщин, имевших только ВПЧ-инфекцию. Мы не обнаружили доказательств эффективности вакцины. Вакцинация не влияет на уровень элиминации вируса за 12-месячный период. Дальнейшие исследования эффективности BLA (biologics license application) обнаружили, что у определенных людей Гардасил может увеличить риск заболевания на 44,6%, а именно у тех, кто уже является носителем типов ВПЧ, использованных в вакцине». Проще говоря, позитивного эффекта от вакцины обнаружить не удалось, а вот негативный есть – ускорение предраковых изменений в случае, если девушка уже является носителем вируса ВПЧ. Кроме этого трехэтапная постановка прививок подозрительно схожа с прививками, разрабатывавшимися фондом Рокфеллера для провоцирования выкидышей. И это мы еще не учитываем штатные последствия прививки Гардасил: На 28 сентября 2010 года в Системе регистрации сообщений об осложнениях при вакцинации (Vaccine Advers Events Reporting System, VAERS) зарегистрированы более 18000 случаев осложнений после введения вакцины Гардасила, включая по крайней мере 65 случаев летального исхода. А вот данные на 23 ноября 2010. Уже 20432 осложнения и 85 смертей. Т.е. за неполный месяц 2432 осложнения и 20 летальных исходов. И это только по Гардасилу – у Цервавикса своя статистика.

Подробнее на park72.ru/russia/17948/

#26

Об этой трагедии пишет Луи Броуэр в своей книге «Фармацевтическая и продовольственная мафия» (2002 г.):

«В рамках программы по предупреждению развития рака с помощью употребления тамоксифена было задействовано 15 тыс. женщин в Великобритании, 16 тыс. в США, 8 тыс. в Италии, 2 тыс. - в Швейцарии и т.д. Общая численность во всем мире составляет 100 тыс. женщин. Но есть еще одна плохая новость: в соответствии с научной публикацией "Медицинской панорамы" от 4 марта 1996 г. (№ 4, 369) тамоксифен способствует образованию рака груди, то есть того типа опухоли, против которого он предназначался в качестве лечения и как средство предупреждения этого заболевания! Мировой эксперимент с тамоксифеном привел к драме: 100 тысяч женщин были использованы в качестве подопытных кроликов. Тысячи больных были принесены в жертву из-за своего легкомыслия или из-за нахальства организаций, ответственных за осуществление контроля качества той продукции, которая используется для лечения больных в госпиталях, а также из-за тщеславной тупости чиновников и исповедуемых ими мелочно-расчётливых, меркантильных интересов».

#27

"" "" Например, депутат Госдумы РФ (ранее главный санитарный врач страны) Геннадий Онищенко в интервью на канале ТВЦ назвал эти вакцины биологическим оружием. Он считает, что пользуясь несовершенством нашего законодательства в области иммунобиологии, транснациональные компании, в том числе и путем подкупа, продавливают испытание на российских детях различных вакцин. Он приводит в пример две вакцины против ВПЧ (гардасил и церварикс - ред.), которые не имеют легализации даже в стране-производителе, в то время как законодательство РФ жестко не регламентирует прививки детей отечественными вакцинами, не вкладывает средства в иммунобиологический потенциал, что приравнивает такую вакцинацию к биологическим атакам"" "

Гость
#28
Гость

не знаю я раньше не попала под программу тогда не ставили. ее ставят так то до 27 лет. но в 10 лет......рано как то. лучше наверно потом уже самой позже. а так кто знает. раньше нам наставили не понятно что теперь пол страны бесплодное...

Где полстраны бесплодных?

Гость
#29
Гость

нет не путаю. я знаю о чем говорю. сама стокнулась с этой проблемой и пройдя кучу врачей и больниц знаю статистику и внегласную причину... выше пишут про тоже самое

Статистикой не поделитесь?

Гость
#30

Живу в Европе, врач предложила поставить дочери, но сама же сказала, что нет еще детей рождённых после этой прививки. А т.к. тут есть люди с короткими ручками( результат противозачаточных) поэтому пока не ставили.

Гость
#31
Гость

А т.к. тут есть люди с короткими ручками( результат противозачаточных)

Это результат не противозачаточных, а талидомида.
Талидомид использовался как успокоительное для беременных, но оказался с очень сильным тератогенным эффектом.
Поэтому рождались мутанты.

Гость
#32
Гость

Статистикой не поделитесь?

Каждая пятая пара в РФ лечится и страдает проблемами зачатия . После одного года попыток у нас ставят диагноз бесплодие . У меня в окружении ну чуть ли не каждая вторая столкнулась с такой проблемой . Кто-то поале эко родил кто-то не родил кто-то родил через много лет после лечения и обследования .

Гость
#33

Очень много свидетельств, что это механизм сокращения населения, после этих прививок не сможете рожать

Облако
#34

Автор, подождите, пока в России зарегистрируют Гардасил 9 - от 9 типов, а не 4.
Выше вам накопировали *** собачью.
Послушайте, есть объективные причины, почему сейчас многие сталкиваются с проблемами с появлением детей. Как минимум детская смертность уменьшилась многократно - во времена наших бабушек было такое понятие, как естественный отбор. умирали от кори, тифа, и прочего и выживали сильнейшие. а сейчас, благодаря медицине, выживает большинство. соответственно и выросли проблемы с дальнейшим воспроизводством.
кроме этого, обратите внимание, что наши бабушки ели куру со своего хозяйства, а сейчас вы покупаете что-то накормленное антибиотиками в супермаркете. мусоросжигательные заводы и другие производства просто покупают себе сертификат безопасности, но загрязняют среду. экология стала хуже. это влияет.

Гость
#35
Облако

Автор, подождите, пока в России зарегистрируют Гардасил 9 - от 9 типов, а не 4.
Выше вам накопировали *** собачью.
Послушайте, есть объективные причины, почему сейчас многие сталкиваются с проблемами с появлением детей. Как минимум детская смертность уменьшилась многократно - во времена наших бабушек было такое понятие, как естественный отбор. умирали от кори, тифа, и прочего и выживали сильнейшие. а сейчас, благодаря медицине, выживает большинство. соответственно и выросли проблемы с дальнейшим воспроизводством.
кроме этого, обратите внимание, что наши бабушки ели куру со своего хозяйства, а сейчас вы покупаете что-то накормленное антибиотиками в супермаркете. мусоросжигательные заводы и другие производства просто покупают себе сертификат безопасности, но загрязняют среду. экология стала хуже. это влияет.

Вот не антипрививочник, но сама схема прививки гардасил наталкивает на мысль, что её призвание совсем не спасать. Почему её делают только девочкам, если мальчики имеют риск стать носителями? Для коллективного иммунитета логичнее делать и тем и тем. Но делают только женщинам, уже это странно.

Облако
#36
Гость

Вот не антипрививочник, но сама схема прививки гардасил наталкивает на мысль, что её призвание совсем не спасать. Почему её делают только девочкам, если мальчики имеют риск стать носителями? Для коллективного иммунитета логичнее делать и тем и тем. Но делают только женщинам, уже это странно.

потому что у мальчиков ВПЧ не вызывает рак шейки матки. гардасил очень дорогой, как раз тот факт, что они не пропагандируют "а давайте зафигачим всем и заработаем бабло" и вызывает уважение.

Гость
#37
Облако

потому что у мальчиков ВПЧ не вызывает рак шейки матки. гардасил очень дорогой, как раз тот факт, что они не пропагандируют "а давайте зафигачим всем и заработаем бабло" и вызывает уважение.

Мальчики, носители, зараженные мальчики заражают девочек. Поэтому логичнее было бы делать прививку и тем, и тем. Дороговизна тут не аргумент, есть прививки подороже и обязательные вне зависимости от пола. А тут они нарушают основную идею иммунизации, коллективный иммунитет и остановку заражения. Почему это придумали? Да потому, что есть процент людей, у которых на прививку не вырабатываются антитела, это индивидуальные особенности. Такие люди особо уязвимы и чтобы обезопасить их прививают всех окружающих. Так же остановили оспу в свое время. И все эпидемии блокируются тем же механизмом, борьба идёт с носителями и резервуарами. А тут прямо какое-то исключение. Вот вы же не видите массовые прививки от глпс. Почему? Потому, что переносят его мыши, и все меры борьбы направлены против них. А тут фантастическое исключение. Это и вызывает справедливое недоверие.

Гость
#38
Облако

потому что у мальчиков ВПЧ не вызывает рак шейки матки. гардасил очень дорогой, как раз тот факт, что они не пропагандируют "а давайте зафигачим всем и заработаем бабло" и вызывает уважение.

Это как раз глупо и не логично. К тому же Гардасил не дает пожизненный иммунитет. Согласна с постом ниже, если прививка хоть как-то работает, прививать должны всех, не только девочек. Иначе бессмысленная трата денег.

Облако
#39
Гость

Это как раз глупо и не логично. К тому же Гардасил не дает пожизненный иммунитет. Согласна с постом ниже, если прививка хоть как-то работает, прививать должны всех, не только девочек. Иначе бессмысленная трата денег.

в чем проблема? не прививайте. ваше право. я не хочу, тчобы мой ребенок умер от рака шейки матки и мучился с папиломами и это мое право. прививка от энцефалита спасла мне жизнь, пока куры в интернете квохчут про ужасный формальдегид и алюминий :)

Гость
#40
Облако

в чем проблема? не прививайте. ваше право. я не хочу, тчобы мой ребенок умер от рака шейки матки и мучился с папиломами и это мое право. прививка от энцефалита спасла мне жизнь, пока куры в интернете квохчут про ужасный формальдегид и алюминий :)

Прививка от энцефалита и столбняка и у меня есть. К ним я претензий не имею, а вот к гардасилу они есть.

Правда жизни
#41
Гость

Прививка от энцефалита и столбняка и у меня есть. К ним я претензий не имею, а вот к гардасилу они есть.

Да пусть прививает своего ребенка. Подумаешь внуков не буде (это в лучшем случае).

Облако
#42
Правда жизни

Да пусть прививает своего ребенка. Подумаешь внуков не буде (это в лучшем случае).

а вы не прививайте. подумаешь, ребенок умрет от рака шейки матки. или заразит в родах ваших внуком ВПЧ (это в лучшем случае)

Облако
#43
Гость

Прививка от энцефалита и столбняка и у меня есть. К ним я претензий не имею, а вот к гардасилу они есть.

это ваши личные проблемы, что у вас есть претензии к гардасилу. у меня есть претензии много к чему. и на что это влияет? правильно. ни на что

Правда жизни
#44
Облако

а вы не прививайте. подумаешь, ребенок умрет от рака шейки матки. или заразит в родах ваших внуком ВПЧ (это в лучшем случае)

К сожалению, вы невежественны.

Гость
#45
Истинагдеты

Мой же ответ не сколь ко дней назад... "" "" Я про неё много читала, это вообще не подтвержденная вакцина, у неё много побочек, читала на иностранном сайте, бытует мнение, что её можно ставить девственницам, но вопрос. А если даже девственница уже содержит вирус впч в спящем состоянии. (например, от матери передался), пока чел ни с кем не спит.. Или не беременный, подобного рода вирусы могут себя никак не проявлять, в том числе и герпес, например,))) я не знаю, почему ведкь пропаганду этой ужасной вакцины, вот наткнулась на статью о "пользе" гардасила в журнале кудесница, у меня похолодало все в теле, когда я представила, как мамки своим невинным здоровым детям вкалывпют эту ***)) я не анимпрививочник, кстати, но очень подробно изучаю всн, что связано с прививками, в журнале "" однако, жизнь"" есть про эиу прививку,"" "" "" "" ""


Вам советую, не только дочери не ставить, но и собрать родителей и сообщить им о вреде, повторяю, я не антипривиочник, но эта прививка - редкостная ***,........ Счас даже жалко стало девченок ваших молдованок, какой то геноцид населения у вас.....неудели ваше сравнительно небольшое государство смотрит сквозь пальцы. .......))) даже не хотела вам писать, так как знала, что расстроюсь........ Это для не развитых стран америкосымприлумыаают свои прививки, чтобы сокращать численность населения, так как возможно у девочек в будущем будет проблема с зачатием, если ещё только с этим, а не с чем нить страшным))) прошу вас сообщите родителям, я не шучу....

Я знаю трех девочек у которых началась эпилепсия после этой прививки,но врачи разводят руками...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема