Гость
Статьи
Откуда берутся …

Откуда берутся "особенные" дети?

Откуда берутся дети с дцп, с синдромом Дауна, аутизмом? Алкоголизм, псих отклонения у родственников? Прием мед. препаратов, алкоголя, наркотиков во время беременности? Или это лотерея, и фортуна может сыграть с любой семьей злую шутку? У кого есть какие наблюдения, поделитесь.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От жырушенек саморазвитых.

Геката
#2

Ой давай не *** что фортуна может сыграть )

Гость
#3

от родителей 30+

Гость
#4

ДЦП вроде бы только травма при родах провоцирует.
Аутизм неизвестно откуда. Откуда даунизм тоже неизвестно, пока изучается связь возраста родителей и данной патологии.
Во время беременности больше шансов получить неврологические отклонения, такие как отсталость, это от проблем с гормонами либо ошибки при вынашивании. Деформация органов так же от алкоголя, сигарет, лекарств, химии. Инфекции половые и которые люди не лечат, так же могут серьёзно отразиться.

Альма
#5
Гость

От жырушенек саморазвитых.

Да, щас жируx уже не траxaет никто

Гость
#6

Во всех случаях, что вы перечислели

Гость.
#7

Есть наследственные заболевания, есть случайные сбои в генах, есть последствия специфического образа жизни, есть родовые травмы. В детстве знала ребенка с олигофренией, его заболевание связывали с тем, что отец получил изрядную дозу радиационного облучения при аварии на атомной подлодке.

Геката
#8
Гость

От жырушенек саморазвитых.

Ходить меньше будете по знахаркам и псевдогадалкам

Геката
#9
Альма

Да, щас жируx уже не траxaет никто

А вы переживаете что не трахают их?))

Гость
#10

Видела дауна у мамы около 40 лет, ему лет 5...потом еще странного ребенка тоже у взрослых родителей, типо дауна но какое то лицо узкое странное...
И самого тяжелого, это мальчика с водянкой у молодых хороших родителей с нашего дома, это так горько их эмоции видеть было...вот это похоже на генетику..

ПрактичнаяРомантичная
#11

Не знаю, мне кажется, это случай. У знакомых мальчику 7 лет прекрасный ребёнок, умный, красивый, шустрый, здоровый. За ним дочь разница 4 года. Умственно-отсталалая. 3,5 года - полулежа в коляске , ничего не соображает. Жалко мать и всю семью.

Гость
#12

ДЦП это травма родовая, дауны это какой то сбой в генах, что-то такое.Аутизм не знаю.То ли это дети уже рожденные с супер тонкой душевной организацией,то ли дети предоставленные сами себе, с ними родители не общаются и вообще не уделяют внимание.

Гость
#13
ПрактичнаяРомантичная

Не знаю, мне кажется, это случай. У знакомых мальчику 7 лет прекрасный ребёнок, умный, красивый, шустрый, здоровый. За ним дочь разница 4 года. Умственно-отсталалая. 3,5 года - полулежа в коляске , ничего не соображает. Жалко мать и всю семью.

Скорее у матери были проблемы с ТТГ и она это не лечила / не заметили врачи. Жалко девочку

Принцесса Эльза
#14

Самоубийцы в следуюшем воплощении такими становятся.

Гость
#15

Очень много детей с неврологией в последнее время. Родовые травмы, необоснованное приминение окситоцина при родах, бешеное количество прививок новорожденному, экология, гипоксия плода, пьяное зачатие (даже если родители не пьяницы но занялись размножением под градусом)

Гость
#16

Все смешалось-люди, кони...вы хотя бы понимаете причину дцп у детей? Или так, лишь бы абы что взбзднуть на форуме?

Гость
#17

Знаете, вот утверждают что у матерей после 40 лет чаще рождаются нездоровые дети. Но я в жизни знаю семьи, где у молодых красивых родителей рождались больные малыши. А у трех мамаш, две в 42, третья в 47 родили - дети здоровые. Вот так

крыса лабораторная
#18
Гость

Знаете, вот утверждают что у матерей после 40 лет чаще рождаются нездоровые дети. Но я в жизни знаю семьи, где у молодых красивых родителей рождались больные малыши. А у трех мамаш, две в 42, третья в 47 родили - дети здоровые. Вот так

Так это математика: сколько рожениц за 40 приходится на сотню рожающих до 30 лет? То то и оно.

Гость
#19

Ну кто ж навскидку-то скажет.
Про каждое заболевание есть статистика наследуемости, а есть усугубляющие факторы.

Гость
#20

Синдром дауна - это генетический сбой, который может произойти у любого (риск есть в любом возраста и с годами он повышается). Несмотря на то, что риск после 35 лет родить ребёнка с синдромом Дауна выше, 80% таких детей рождаются у матерей в возрасте ДО 35 лет. Здоровый о раз жизни и само здоровье родителей тут особой роли не играют.

Аутизм заболевание не вполне изученное и причины его на 100% не известны ещё

ДЦП имеет разные причины -Инфекционные заболевания матери во время беременности. -Генетические мутации.
-Гипоксия плода
- трамва, полученные ребёнком при родах
-алкоголизм , наркотики и т.д
Там ещё множество различных причин перечислено

Гость
#21
Гость

ДЦП это травма родовая, дауны это какой то сбой в генах, что-то такое.Аутизм не знаю.То ли это дети уже рожденные с супер тонкой душевной организацией,то ли дети предоставленные сами себе, с ними родители не общаются и вообще не уделяют внимание.

По поводу аутизма ошибаетесь. Внимание родителей здесь точно не при чем. До сих пор учёные всего мира не могут определить причину аутизма. Но у меня родственница с ними работает и заметила, что все без исключения родители аутистов рассказывают одно и то же. Что ребенок родился здоровым, развивался нормально, разговаривал, был общительным. Потом сделали прививку - и по нарастающей начали появляться все эти аутистические симптомы. Я не антипрививочник, нет. Но существует мнение, что вот эти вакцины, которые всем поголовно ставят в поликлиниках, дурного качества и в них помимо основного вещества намешано много всякой гадости. Потому они и бесплатны, хорошее даром никто не даст И вся эта химия определенным образом влияет на головной мозг, и развиваются аутистические симптомы. По какой-то невыясненной причине на одних детей это влияет, а у других все обходится благополучно.

Гость
#22

Природа не совершенная. Такие дети в дикой природе просто умирают. У нас общество по другому устроено. Это и у кошек, и у собак так - много больных котят появляется. У зайчихи 4 из 5 зайчат умирает обычно.

Хмыря
#24

Жаль что для больныхдетей нет эвтаназии, до 1года например,если какаято есть болезнь. Считаю что незачем мучать себя и ребенка, если сложный тяжелый диагноз. Сидеть с ним постоянно дома, у кровати/кресла, с ложечки кормить? А дальше кому он будет нужен? Неспособный ни к чему..
Да и лучше плвнировать детей, сдавать анализы.. хотя это и не гарантия. Никто не знает что в этот "удачный" момент передастся.. может если бы чуть раньше или позже, то именно сломанного гена не получилось.

Гость
#25
Гость

По поводу аутизма ошибаетесь. Внимание родителей здесь точно не при чем. До сих пор учёные всего мира не могут определить причину аутизма. Но у меня родственница с ними работает и заметила, что все без исключения родители аутистов рассказывают одно и то же. Что ребенок родился здоровым, развивался нормально, разговаривал, был общительным. Потом сделали прививку - и по нарастающей начали появляться все эти аутистические симптомы. Я не антипрививочник, нет. Но существует мнение, что вот эти вакцины, которые всем поголовно ставят в поликлиниках, дурного качества и в них помимо основного вещества намешано много всякой гадости. Потому они и бесплатны, хорошее даром никто не даст И вся эта химия определенным образом влияет на головной мозг, и развиваются аутистические симптомы. По какой-то невыясненной причине на одних детей это влияет, а у других все обходится благополучно.

Соглашусь. Тоже такое встречала, что ребенок родился нормальным, хорошо развивался, а потом после каких-то прививок начались отклонения в развитии вплоть до аутизма.

Ель Сибирская
#26
Хмыря

Жаль что для больныхдетей нет эвтаназии, до 1года например,если какаято есть болезнь. Считаю что незачем мучать себя и ребенка, если сложный тяжелый диагноз. Сидеть с ним постоянно дома, у кровати/кресла, с ложечки кормить? А дальше кому он будет нужен? Неспособный ни к чему..
Да и лучше плвнировать детей, сдавать анализы.. хотя это и не гарантия. Никто не знает что в этот "удачный" момент передастся.. может если бы чуть раньше или позже, то именно сломанного гена не получилось.

эвтаназия нужна по факту для всех людей. но наше государство считает видимо что лучше мучать человека который овощ уже давным давно и коптит небо. хотя понятно ничего личного это просто бизнес.

Гость
#27
Гость

от родителей 30+

Поэтому, автор, плодиться надо с первых дней месячных - с 11 лет, как только потекло - сразу ноги раздвигать, а то будет поздно!
В 18 уже старородящая!!!!
Вы знаете сколько тугосерек вы можете родить с 11 лет до 50 климаксных лет? 35 минимум!!!
Начинайте! Плодячкаитожищастье! И данюунитоввв не будет

Гость
#28
Гость

Природа не совершенная. Такие дети в дикой природе просто умирают. У нас общество по другому устроено. Это и у кошек, и у собак так - много больных котят появляется. У зайчихи 4 из 5 зайчат умирает обычно.

Так и есть, а еще в древние времена детей-аутистов убивали еще лет до 6-7, иногда они вырастали считаясь юродивыми, но их выгоняли из дома, и обычно в первую же зиму они на улице замерзали. В 19-20 веке аутистов пытались лечить в психушках, не отличая аутизм от шизофрении, и там они тоже быстро умирали вместе с остальными, учитывая, какие тогда были психушки. Вот и кажется, что аутистов было меньше. На самом деле - рождалось их столько же, только в основном их убивали тем или иным способом еще в детстве, максимум - подростками.

Гость
#29
Гость

По поводу аутизма ошибаетесь. Внимание родителей здесь точно не при чем. До сих пор учёные всего мира не могут определить причину аутизма. Но у меня родственница с ними работает и заметила, что все без исключения родители аутистов рассказывают одно и то же. Что ребенок родился здоровым, развивался нормально, разговаривал, был общительным. Потом сделали прививку - и по нарастающей начали появляться все эти аутистические симптомы. Я не антипрививочник, нет. Но существует мнение, что вот эти вакцины, которые всем поголовно ставят в поликлиниках, дурного качества и в них помимо основного вещества намешано много всякой гадости. Потому они и бесплатны, хорошее даром никто не даст И вся эта химия определенным образом влияет на головной мозг, и развиваются аутистические симптомы. По какой-то невыясненной причине на одних детей это влияет, а у других все обходится благополучно.

Ой, солевой, не бзззди своей шизухой. Кстати - аутисты у солевых рождаются 😀

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: