Гость
Статьи
Частые цистита у …

Частые цистита у ребёнка 6 лет. Кто сталкивался? Как избавиться?

Частые циститы у ребёнка

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Гигиена и тепло.

Автор
#2
Танюша

Гигиена и тепло.

Факт в том, что за гигиеной мы очень следим, одежда всегда по погоде, дома всегда в тапочках. Но каждые 3 месяца она жалуется на то что не может сходить в туалет, мы сразу сдаем анализы, принимаем антибиотики. По УЗИ всё в норме. Главное она утверждает что у неё ничего не болит, просто после туалета желание не пропадает.

Гость
#3

У меня дочь имела схожие проблемы, когда ей года 3 было. Лечились в больнице на дневном стационаре, делали ей промывания какие-то + физиолечение (под специальной лампой то самое место грели), вроде прошло. Сейчас ей 5.

Автор
#4
Танюша

Гигиена и тепло.

Я очень переживаю за ребёнка. За этот год мы 5 раз пьем антибиотики. Про травы и препараты на травах я уже молчу, пьем большими курсами. И всё равно всё повторяется. Неужели не возможно от этого избавиться навсегда. Не понимаю, почему не можем вылечится.

Гость
#5

Кариес есть?

Автор
#6
Гость

У меня дочь имела схожие проблемы, когда ей года 3 было. Лечились в больнице на дневном стационаре, делали ей промывания какие-то + физиолечение (под специальной лампой то самое место грели), вроде прошло. Сейчас ей 5.

А нам кроме антибиотиков ничего не назначают, ну ванны с ромашкой и всё. Я тоже думаю у врача попросить направление на физио хотя бы.

Автор
#7
Гость

Кариес есть?

Да, мы долечиваем, осталось 3 зубика. До этого почти все были с кариесом.

Гость
#8
Автор

Да, мы долечиваем, осталось 3 зубика. До этого почти все были с кариесом.

Читала, что от этого может быть, что если есть другая инфекция типа кариеса, тонзиллита, то трудно вылечить

Гость
#9
Автор

Я очень переживаю за ребёнка. За этот год мы 5 раз пьем антибиотики. Про травы и препараты на травах я уже молчу, пьем большими курсами. И всё равно всё повторяется. Неужели не возможно от этого избавиться навсегда. Не понимаю, почему не можем вылечится.

Это могут быть вирусы. Герпесного ряда. Надо проверить

Автор
#10
Гость

Читала, что от этого может быть, что если есть другая инфекция типа кариеса, тонзиллита, то трудно вылечить

Спасибо, будем долечивать, возможно это как то влияет. У меня уже нет сил переживать.

Автор
#11
Гость

Это могут быть вирусы. Герпесного ряда. Надо проверить

А как проверить? Мы кроче ОАМ, бакпосева мочи и УЗИ ничего не сдавали.

Гость
#12
Автор

Спасибо, будем долечивать, возможно это как то влияет. У меня уже нет сил переживать.

Да, один зуб может и не даст такого результата, а вот несколько точно. Или тонзиллит будет, или цистит. Особенно если иммунитет низкий.

Автор
#13
Гость

Да, один зуб может и не даст такого результата, а вот несколько точно. Или тонзиллит будет, или цистит. Особенно если иммунитет низкий.

В ближайшее время долечим и посмотрим. Может и правда из-за этого.

Гость
#14
Автор

А нам кроме антибиотиков ничего не назначают, ну ванны с ромашкой и всё. Я тоже думаю у врача попросить направление на физио хотя бы.

Если у вас в общем анализе крови моноциты и лимфоциты выше нормы, то это вирусная патология. Какой именно герпес то это надо сдавать анализ. А вообще надо к иммуннологу.

Автор
#15
Гость

Да, один зуб может и не даст такого результата, а вот несколько точно. Или тонзиллит будет, или цистит. Особенно если иммунитет низкий.

На счёт иммунитета, она лет до 4 постоянно болела простудными заболеваниями. А потом пошли эти циститы. Но простудными не болеем вообще сейчас.

Автор
#16
Гость

Если у вас в общем анализе крови моноциты и лимфоциты выше нормы, то это вирусная патология. Какой именно герпес то это надо сдавать анализ. А вообще надо к иммуннологу.

Мы кровь по этому поводу не сдавали, нам кроме направления на мочу и УЗИ ни на что не давали.

Автор
#17
Гость

Если у вас в общем анализе крови моноциты и лимфоциты выше нормы, то это вирусная патология. Какой именно герпес то это надо сдавать анализ. А вообще надо к иммуннологу.

Значит сдадим кровь. Посмотрим. Спасибо за совет.

Гость
#18

Ой, ну все просто, сдавайте мочу на посев в момент приступа, в центры типа Инвитра, Гемотест и. Т. Д. Там выявят возбудитель и сразу к каким АБ будет чувствительность.
Цистит могут грибы, стрептококки, стафилококки, даже хламидию находят.

Автор
#19
Гость

Ой, ну все просто, сдавайте мочу на посев в момент приступа, в центры типа Инвитра, Гемотест и. Т. Д. Там выявят возбудитель и сразу к каким АБ будет чувствительность.
Цистит могут грибы, стрептококки, стафилококки, даже хламидию находят.

Мы каждый раз так и делаем. Как только появляются первые признаки, сдаем ОАМ и посев на чувствительность. Интересно что последние разы лейкоциты в пределах нормы, а бактерии есть в незначительном количестве. Пьем по рецепту врача антибиотики и после месяц полтора чаи брусничные или канефрон или цистон. Но всё равно через месяца 2-3 опять появляется дискомфорт в виде частых позывов и ощущения наполненности мочевого пузыря 😔

Автор
#20
Гость

Ой, ну все просто, сдавайте мочу на посев в момент приступа, в центры типа Инвитра, Гемотест и. Т. Д. Там выявят возбудитель и сразу к каким АБ будет чувствительность.
Цистит могут грибы, стрептококки, стафилококки, даже хламидию находят.

И один раз были у гинеколога, сдали мазок, всё чисто. Я просто не понимаю, неужели нам придётся теперь постоянно сидеть на антибиотиках, это ведь тоже плохо влияет на организм. Не знаю что и делать, как избавиться от этой напасти🤦‍♀️

Гость
#21

Вы стоите на учете у уролога?

Автор
#22
Гость

Вы стоите на учете у уролога?

Нет, нас педиатр лечит. Мы в маленьком городе живём. У нас 1 уролог на 2 города. Его не особо хвалят. Нефролога тем более нет. Педиатр и не думала нас к урологу направлять.

Гость
#23
Автор

Нет, нас педиатр лечит. Мы в маленьком городе живём. У нас 1 уролог на 2 города. Его не особо хвалят. Нефролога тем более нет. Педиатр и не думала нас к урологу направлять.

Просите направление, вставайте на учёт.

Гость
#24
Автор

Нет, нас педиатр лечит. Мы в маленьком городе живём. У нас 1 уролог на 2 города. Его не особо хвалят. Нефролога тем более нет. Педиатр и не думала нас к урологу направлять.

Как у вас обстоят дела в финансовом плане? Есть ли возможность выехать на обследование и лечение в областной центр? Есть средства на возможное платное лечение?

Автор
#25
Гость

Как у вас обстоят дела в финансовом плане? Есть ли возможность выехать на обследование и лечение в областной центр? Есть средства на возможное платное лечение?

Денеги можно найти, лишь бы вылечить. Поехать нет возможности, недавно родила, ребенок совсем маленький.

Автор
#26
Гость

Как у вас обстоят дела в финансовом плане? Есть ли возможность выехать на обследование и лечение в областной центр? Есть средства на возможное платное лечение?

Вы не подскажете куда можно будет поехать. Если в ближайшее время не вылечимся, нужно будет принимать какие то меры. Может знаете хорошие клиники или санатории?

Автор
#27
Гость

Как у вас обстоят дела в финансовом плане? Есть ли возможность выехать на обследование и лечение в областной центр? Есть средства на возможное платное лечение?

В интернете куча всего можно найти, просто хочу чтобы люди которые сталкивались с этим поделились своим опытом, где и как вылечились. Что можно нам предпринять чтобы вылечится.

Гость
#28
Автор

Вы не подскажете куда можно будет поехать. Если в ближайшее время не вылечимся, нужно будет принимать какие то меры. Может знаете хорошие клиники или санатории?

Мы в Нижнем Новгороде живём, здесь могу подсказать и больницу, и врача. А вы откуда?

Автор
#29
Гость

Мы в Нижнем Новгороде живём, здесь могу подсказать и больницу, и врача. А вы откуда?

Оренбургская область. Далеко.

Автор
#30
Гость

Мы в Нижнем Новгороде живём, здесь могу подсказать и больницу, и врача. А вы откуда?

Ну если специалист хороший я конечно же хотела бы узнать. Это частная клиника?

Гость
#31
Автор

Ну если специалист хороший я конечно же хотела бы узнать. Это частная клиника?

В том-то и дело, что это самая обычная детская городская больница. Врач хороший, думаю, таких и в Оренбурге много. Кроме физио назначил УЗИ органов брюшной полости и почек, чтобы исключить возможные патологии. Анализов тоже было много. Герпес есть, цитомегаловирус есть, даже хламидии и те откуда-то обнаружили. Пролечились и медикаментозно в том числе. После выписки сказали делать ванночки не с ромашкой, а с раствором тантум роза.

Валентина
#32

Вот прям когда начинается цистит идите в ближайший гемотест и сдавайте анализы. Потом бегом к врачу. Возможно где-то что-то воспалено, на инфекции в обязательно порядке надо провериться. Жалко ребенка :(

Гость
#33

Моя бабушка меня лечила так- очень старый рецепт. За одну ночь вылечите. Согрейте кастрюлю горячей воды, бросьте травок, ромашки, мяты, зверобоя. Вылейте в ведро и оберните края полотенцем. ОЧЕНЬ АККУРАТНО сажаете ребенка на ведро, чтобы не ошпарилась. Укутывете ее сверху одеялом, садитесь рядом и ждем минут 30, можно повторить. Поверьте все пройдет за ночь, облегчение наступит сразу после процедуры.

Гость
#34

Моя бабушка меня лечила так- очень старый рецепт. За одну ночь вылечите. Согрейте кастрюлю горячей воды, бросьте травок, ромашки, мяты, зверобоя. Вылейте в ведро и оберните края полотенцем. ОЧЕНЬ АККУРАТНО сажаете ребенка на ведро, чтобы не ошпарилась. Укутывете ее сверху одеялом, садитесь рядом и ждем минут 30, можно повторить. Поверьте все пройдет за ночь, облегчение наступит сразу после процедуры.

Автор
#35
Гость

В том-то и дело, что это самая обычная детская городская больница. Врач хороший, думаю, таких и в Оренбурге много. Кроме физио назначил УЗИ органов брюшной полости и почек, чтобы исключить возможные патологии. Анализов тоже было много. Герпес есть, цитомегаловирус есть, даже хламидии и те откуда-то обнаружили. Пролечились и медикаментозно в том числе. После выписки сказали делать ванночки не с ромашкой, а с раствором тантум роза.

Значит буду просится в область на полное обследование. Вы правы, нужно найти причину, а постоянно пить антибиотики не выход. Нужно полностью пролечится.

Автор
#36
Гость

В том-то и дело, что это самая обычная детская городская больница. Врач хороший, думаю, таких и в Оренбурге много. Кроме физио назначил УЗИ органов брюшной полости и почек, чтобы исключить возможные патологии. Анализов тоже было много. Герпес есть, цитомегаловирус есть, даже хламидии и те откуда-то обнаружили. Пролечились и медикаментозно в том числе. После выписки сказали делать ванночки не с ромашкой, а с раствором тантум роза.

Может и правда у неё есть какие то вирусы. Мы то кровь не сдавали, я и не думала что можно сдать и что-то ещё найти. Педиатр даже и не думала нам дополнительно проводить какие то обследования. Спасибо за совет, будем сдавать все анализы и искать, надеюсь мы вылечимся навсегда.

Гость
#37
Автор

Может и правда у неё есть какие то вирусы. Мы то кровь не сдавали, я и не думала что можно сдать и что-то ещё найти. Педиатр даже и не думала нам дополнительно проводить какие то обследования. Спасибо за совет, будем сдавать все анализы и искать, надеюсь мы вылечимся навсегда.

Попросите маму или свекровь съездить с дочкой, если муж не может взять отпуск. Желаю вам удачи! И крепкого здоровья вашей дочке!

Автор
#38
Гость

Попросите маму или свекровь съездить с дочкой, если муж не может взять отпуск. Желаю вам удачи! И крепкого здоровья вашей дочке!

Спасибо большое!

Гость
#39

Здравствуйте. Та же проблема. Скажите, как у Вас дела сейчас?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема