Гость
Статьи
Про аутят, зпр и …

Про аутят, зпр и прочее

Мамы детей аутистов, зпр и деток с подобными диагнозами делитесь опытом! Заподозрила у мелкого что то неладное. Немного в поведении странности присутствуют временами. А еще развернутый ответ не может дать на вопрос. А иногда вообще не понимает будто бы. Например сейчас спросила чем понравилась ему игрушка новая, а он мне говорит ага. 😁С одной стороны смешно, а с другой уже не особо. Можно ли задержку без помощи специалистов убрать? Что нужно делать? А если все таки диагноз будет, то как жизнь дальше сложится? Такие детки вырастают и становятся самостоятельными людьми или остаются с мамой на всю жизнь как солнечные дети? #здоровье

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
#1

Господи, что такое "Солнечные дети"?

Королева форума 2021
#2

Аутизм никак не убрать, это иное строение мозга. Но усиленно развиваться придется. Маленьким детям сложно поставить диагноз аутизма, надо регулярно наблюдаться у врача.

Гость
#3

Занятие -логопед,развивающие.Консультация невролога.

Гость
#4
Тиратрон Холодный

Господи, что такое "Солнечные дети"?

Д.а.у.ны

Королева форума 2021
#5

У Билл Гейтса, которого тут ненавидят, аутизм и он очень даже самостоятельный. Это вам не дауны. Но и известные дауны тоже есть.

Гость
#6

могут и вам такие детки полностью обеспечить счастливую жизнь. Трудно понять такие простые вещи?

Гость
#7

могут и вам такие детки полностью обеспечить счастливую жизнь. Трудно понять такие простые вещи?

Королева форума 2021
#8
Гость

могут и вам такие детки полностью обеспечить счастливую жизнь. Трудно понять такие простые вещи?

Глубокие аутисты живут в одиночестве, помочь другим, думаю, они не в силах.

Гость
#9

Аутизм разный бывает.

Не автор
#10
Тиратрон Холодный

Господи, что такое "Солнечные дети"?

Так называют детей с синдромом Дауна, но он ставится сразу ч рождения.
Аутизм ставится после 3х лет, бывает разной степени. Все чаще бывает РАС (расстройства аутистического спектра). Это не так страшно, но конечно надо иметь правильный подход.
Автор, о каком возрасте идет речь? Диагноз ставят неврологи, на основании исследований, в том числе и ЭЭГ (в фазе сна обязательно), узи головы и шеи ну и всяких анализов + личный осмотр, поведение, оценка навыков и умений. Все в комплексе.
Сначала идите к неврологу, проходите все исследования и дальше уже опять к нему чтобы поставить диагноз.
Сами себе вы такого наставляете!
И уже когда будет диагноз (может быть просто ЗПР/ЗРР без РАС), тогда вам невролог скажет к кому обращаться, этим занимаются уже дефектологи и лучше заняться этим в раннем возрасте с профессионалом, чем дотянуть до 5-6 лет и тогда уже вопрос о спец школе будет стоять.
Если это не серьезно, то со специалистами вы исправите все за цикл занятий.

Автор
#11
Королева форума 2021

Глубокие аутисты живут в одиночестве, помочь другим, думаю, они не в силах.

Что значит глубокие? Они изначально не общительны? Мой очень общительный, особенно в магазине. К каждому в корзину заглянет, познакомится, спросит что покупать пришли и тд. Да и вообще на улице ко всем тянется всегда

Гость
#12

Дауны - это лишняя хромосома, это генетический сбой. Сравнивать даунов и аутистов некорректно

Не автор
#13
Гость

Д.а.у.ны

Дети с синдромом Дауна - наличие лишней хромосомы. Там уже определяется степень умственной осталости.

Не автор
#14
Автор

Что значит глубокие? Они изначально не общительны? Мой очень общительный, особенно в магазине. К каждому в корзину заглянет, познакомится, спросит что покупать пришли и тд. Да и вообще на улице ко всем тянется всегда

Сколько ему лет?

Гость
#15
Королева форума 2021

Глубокие аутисты живут в одиночестве, помочь другим, думаю, они не в силах.

ну щас! от условий всё всегда зависит.

Автор
#16
Не автор

Так называют детей с синдромом Дауна, но он ставится сразу ч рождения.
Аутизм ставится после 3х лет, бывает разной степени. Все чаще бывает РАС (расстройства аутистического спектра). Это не так страшно, но конечно надо иметь правильный подход.
Автор, о каком возрасте идет речь? Диагноз ставят неврологи, на основании исследований, в том числе и ЭЭГ (в фазе сна обязательно), узи головы и шеи ну и всяких анализов + личный осмотр, поведение, оценка навыков и умений. Все в комплексе.
Сначала идите к неврологу, проходите все исследования и дальше уже опять к нему чтобы поставить диагноз.
Сами себе вы такого наставляете!
И уже когда будет диагноз (может быть просто ЗПР/ЗРР без РАС), тогда вам невролог скажет к кому обращаться, этим занимаются уже дефектологи и лучше заняться этим в раннем возрасте с профессионалом, чем дотянуть до 5-6 лет и тогда уже вопрос о спец школе будет стоять.
Если это не серьезно, то со специалистами вы исправите все за цикл занятий.

Сейчас сыну 4 с половиной. К неврологу на след неделе пойдем обязательно. Теперь точно надо проверить, а то мы мамы все сглаживаем вечно, а надо быть реалистами

Не автор
#17
Автор

Что значит глубокие? Они изначально не общительны? Мой очень общительный, особенно в магазине. К каждому в корзину заглянет, познакомится, спросит что покупать пришли и тд. Да и вообще на улице ко всем тянется всегда

То и значит! Это серьезная болезнь и тоже с разными степенями.
Идите к неврологу и узнавате, есть ли у вашего ребенка вообще хоть какой то диагноз, или просто у него так идет развитие.

Автор
#18
Не автор

Сколько ему лет?

4 с половиной

Автор
#19
Не автор

То и значит! Это серьезная болезнь и тоже с разными степенями.
Идите к неврологу и узнавате, есть ли у вашего ребенка вообще хоть какой то диагноз, или просто у него так идет развитие.

Пойдем на следующей неделе, сходим

Автор
#21
Гость

Так яжимати вуалируют даунов

При чем тут яжемати и вуалируют? Просто лично мне это слово очень слух режет, неприятное очень и грубое. Наверное потому, что у нас в стране с детства друг друга так обзывают все.

Королева форума 2021
#22
Автор

Что значит глубокие? Они изначально не общительны? Мой очень общительный, особенно в магазине. К каждому в корзину заглянет, познакомится, спросит что покупать пришли и тд. Да и вообще на улице ко всем тянется всегда

Есть легкий аутизм, а есть сильно выраженный. Глубокие аутисты ни с кем не контактируют и ничего не чувствуют, живут внутри себя и только ради своих интересов. Им важен нерушимый порядок во всем.

#23

Жуть конечно...

Не автор
#24
Автор

Сейчас сыну 4 с половиной. К неврологу на след неделе пойдем обязательно. Теперь точно надо проверить, а то мы мамы все сглаживаем вечно, а надо быть реалистами

Да, в 4,5 уже врач может поставить диагноз.
Но именно Аутизм это очень серьезно и там очень много факторов (не смотрит в глаза + не откликается на имя + плохо говорит, отвечает не в тему + качается как маятник часами + невозможно сменить деятельность + дикие истерики по любому поводу и тд) и это все одновременно!!
Если, есть только только пара пунктов, то это уже максимум наличие черт поведения аутичного спектра и это уже НЕ аутизм и очень часто с возрастом это все проходит.

На счет ответа не в попад. - как единственный пункт из всего, значит не РАС, а просто ЗПР и не сербезный, но конечно любой врач посоветует позаниматься с ребенком с дефектологом

Автор
#25
Королева форума 2021

Есть легкий аутизм, а есть сильно выраженный. Глубокие аутисты ни с кем не контактируют и ничего не чувствуют, живут внутри себя и только ради своих интересов. Им важен нерушимый порядок во всем.

Почитайте на досуге:
http://uobmr.ru/services/recomendations/51892/
http://uraycgb.ru/poleznaya-informatsiya/autizm-u-detey-simptomy-priznaki-i-lechenie.php

Хорошо, спасибо за инфу

Автор
#26
Не автор

Да, в 4,5 уже врач может поставить диагноз.
Но именно Аутизм это очень серьезно и там очень много факторов (не смотрит в глаза + не откликается на имя + плохо говорит, отвечает не в тему + качается как маятник часами + невозможно сменить деятельность + дикие истерики по любому поводу и тд) и это все одновременно!!
Если, есть только только пара пунктов, то это уже максимум наличие черт поведения аутичного спектра и это уже НЕ аутизм и очень часто с возрастом это все проходит.

На счет ответа не в попад. - как единственный пункт из всего, значит не РАС, а просто ЗПР и не сербезный, но конечно любой врач посоветует позаниматься с ребенком с дефектологом

Я однозначно за дефектолога, даже платного. Мне самой порой кажется он нужен. Устали вместе с ребенком уже, каждый день одно и то же. Возможно нужны новые занятия, игры и другой человек, которому не скажет типа не хочу рисовать и еще что то такое

Королева форума 2021
#27

Дети-аутисты звезд
https://matzpen.ru/articles/lichnye-istorii/zvezdnye-semi-v-kotorykh-est-deti-autisty/

Лично мне нравятся аутисты, правда им трудно развиваться.

Не автор
#28
Автор

При чем тут яжемати и вуалируют? Просто лично мне это слово очень слух режет, неприятное очень и грубое. Наверное потому, что у нас в стране с детства друг друга так обзывают все.

На самом деле «солнечные дети» произошло от того, что дети с синдромом дауна очень ласковые, нежные и добрые.
К сожалению, они обычно с очень большой степенью умственной отсталости ( дебильность/олигофрения) и с трудом могут освоить даже элементарное чтение и их в основном учат в школах именно элементарным вещам и уходу за собой.

Автор
#29
Королева форума 2021

Дети-аутисты звезд
https://matzpen.ru/articles/lichnye-istorii/zvezdnye-semi-v-kotorykh-est-deti-autisty/

Лично мне нравятся аутисты, правда им трудно развиваться.

Чем нравятся?

Гость
#30
Тиратрон Холодный

Господи, что такое "Солнечные дети"?

Дауны. Не знаю как аутят называют

Королева форума 2021
#31
Автор

Чем нравятся?

Они талантливые и искренние, не знают, что такое ложь и хитрость.

Автор
#32
Не автор

На самом деле «солнечные дети» произошло от того, что дети с синдромом дауна очень ласковые, нежные и добрые.
К сожалению, они обычно с очень большой степенью умственной отсталости ( дебильность/олигофрения) и с трудом могут освоить даже элементарное чтение и их в основном учат в школах именно элементарным вещам и уходу за собой.

У соседей моей мамы сын даун, очень жаль парня😔 летом мыльные пузыри пускает во дворе, зимой снег чистит по всей улице. Он здоровый и по паспорту ему 29,а ум работает как у 5-6 летнего. Больно видеть таких людей. Недавно бабушка его умерла, так он как увидит меня идет и начинает пдакать, говорит бабушка все, умерла, там она и вверх показывает. Печально короче все

Не автор
#33
Автор

Я однозначно за дефектолога, даже платного. Мне самой порой кажется он нужен. Устали вместе с ребенком уже, каждый день одно и то же. Возможно нужны новые занятия, игры и другой человек, которому не скажет типа не хочу рисовать и еще что то такое

В садик ходит? Ему нравится? Как общается?
У нас были вопросы к врачам с двух лет (нескончаемые истерики затяжные по любому поводу + тоже отвечала не в попад, плохо знала цвета, фигуры и тд) - ничего кроме слабой неровной системы нам не поставили, почти год занятий с дефектологом нам очень помогли, 3 уже полностью сровнялась по знаниям. Регулярно пропивает по назначению невролога курсы гомеопатии и витаминов. Очень помогает к 3,5 и 3,10 освоили горшок полоостью (с пописать раньше, с большими делами позже) но именно щелчком, то вообще никак, то как побежала на горшок и все, больше без промохов. К 4 годам тьфу-тьфу справились с истериками.
Так что надо просто ходить к врачам, соблюдать рекомендации и не накручивать себя

Не автор
#34
Автор

У соседей моей мамы сын даун, очень жаль парня😔 летом мыльные пузыри пускает во дворе, зимой снег чистит по всей улице. Он здоровый и по паспорту ему 29,а ум работает как у 5-6 летнего. Больно видеть таких людей. Недавно бабушка его умерла, так он как увидит меня идет и начинает пдакать, говорит бабушка все, умерла, там она и вверх показывает. Печально короче все

Есть синдром дауна, а есть именно олигофрения, не связанная с лишней хромосомой. Я именно таких знаю трех. Вот они прям агрессивные, бывают припадки даже и тд.

Королева форума 2021
#35
Гость

Дауны. Не знаю как аутят называют

Аутиста называют "человек-дождя". Есть даже фильм такой.

Автор
#36

В садик редко, потому что болеет постоянно. Общается мало именно с детьми, больше с воспитателями. Ролевые игры очень тяжело даются ему, а остальным видимо проще, поэтому часто один играет. Вообще любит со взрослыми знакомиться, к детям мало интереса. Может пригать и издавать звук ааааа, когда не получается что то или наоборот если чем то доволен, говорит это он смеется так.

Автор
#37
Не автор

Есть синдром дауна, а есть именно олигофрения, не связанная с лишней хромосомой. Я именно таких знаю трех. Вот они прям агрессивные, бывают припадки даже и тд.

Ну сосед вроде не агрессивный, не замечала. Непривычный в плане поведения и разговоров

Королева форума 2021
#38
Автор

В садик редко, потому что болеет постоянно. Общается мало именно с детьми, больше с воспитателями. Ролевые игры очень тяжело даются ему, а остальным видимо проще, поэтому часто один играет. Вообще любит со взрослыми знакомиться, к детям мало интереса. Может пригать и издавать звук ааааа, когда не получается что то или наоборот если чем то доволен, говорит это он смеется так.

А как он общается, словами?

Гость
#39
Автор

В садик редко, потому что болеет постоянно. Общается мало именно с детьми, больше с воспитателями. Ролевые игры очень тяжело даются ему, а остальным видимо проще, поэтому часто один играет. Вообще любит со взрослыми знакомиться, к детям мало интереса. Может пригать и издавать звук ааааа, когда не получается что то или наоборот если чем то доволен, говорит это он смеется так.

Не накручивайте себя, если есть общение и интерес в магазине, значит все норм, мой тоже любит общаться только со взрослыми

Автор
#40
Королева форума 2021

А как он общается, словами?

Общается когда как. Но слова говорит очень четко, многие взрослые с кем на улице знакомится удивляются, что в 4 с половиной он так хорошо и чисто выговаривает. На вопросы отвечает коротко, например на вопрос кушать будешь отвечает буду или да, буду, если настроение хорошее, то говорит да, мамочка, буду супчик. Просит тоже все понятно, например дай пожалуйста желтый грузовик, или говорит я хочу пить чай, налей пожалуйста. Но с детьми не общается почти, будто не понимает их, редко общий язык у них. Еще заметила, что не может дать отпор, если агрессирует другой ребенок и надолго запоминает эту ситуацию. Например спрашиваю в садике тебя Саша не бьет? И он потом ни с того ни с сего может сидеть и спросить тебя Саша не бьет? А еще недавно играл со знакомым мальчиком и тот холодными руками за плечи его хватает. Я вижу моему не нравится, он корчится, но молчит. Почему так? Потому что редко встречается с теми с кем играть действительно хочет? Боится спугнуть или отпор дать боится, из за их поведения частенько агрессивного?

Автор
#41
Гость

Не накручивайте себя, если есть общение и интерес в магазине, значит все норм, мой тоже любит общаться только со взрослыми

Я еще думаю может потому что он привык со взрослыми дома всегда. Да и дети сейчас очень агрессивные, встречаются не воспитанные, громкие, истерят много на улице. Может он просто с ними не хочет из за поголовного неадекватного поведения?

Не автор
#42

Вам давно пора к неврологу, чтобы самой себя успокоить. Скорее всего просто такой закрытый тип личности, плохо сходится со сверстниками, бывает такое и к аутизму не относится, но действительно необычность поведения есть. Разбирайтесь

Автор
#43
Не автор

Вам давно пора к неврологу, чтобы самой себя успокоить. Скорее всего просто такой закрытый тип личности, плохо сходится со сверстниками, бывает такое и к аутизму не относится, но действительно необычность поведения есть. Разбирайтесь

Будем разбираться😊

Не автор
#44
Автор

Будем разбираться😊

Когда мы пришли к неврологу в два года, был мужчина, она его испугалась и так себя вела, что он нам уже про аутизм наплел и я неделю плакала. Потом еще к трем врачам ходили и никто даже РАС нам не ставил. И к трем уже все выровнялось, в 4 уже полностью обычный ребенок тьфу-тьфу.

Автор
#45
Не автор

Когда мы пришли к неврологу в два года, был мужчина, она его испугалась и так себя вела, что он нам уже про аутизм наплел и я неделю плакала. Потом еще к трем врачам ходили и никто даже РАС нам не ставил. И к трем уже все выровнялось, в 4 уже полностью обычный ребенок тьфу-тьфу.

Вообще наш просто больницу боится, не знаю даже как себя поведет(((

Не автор
#46
Автор

Вообще наш просто больницу боится, не знаю даже как себя поведет(((

Ээг со сном это целое испытание. С трудом сделали в 2 года. Сейчас мне кажется это уже не возможно....

Автор
#47
Не автор

Ээг со сном это целое испытание. С трудом сделали в 2 года. Сейчас мне кажется это уже не возможно....

Нужно усыпить ребенка прям в больницуе???

#48

Может быть вы влазите в "его ?" Чем теье понравилась новая игрушка?🤦‍♀️он тоже почувствувствовал чтото неладное, верх над ним и звкрылся может.не выворачивайте его .
Скажите значит сначала, мне в этой игрушке нравятся ее глаза и вообще этот тигр добрый ..а тебе??...
И он тогда откроется

#49
Автор

У соседей моей мамы сын даун, очень жаль парня😔 летом мыльные пузыри пускает во дворе, зимой снег чистит по всей улице. Он здоровый и по паспорту ему 29,а ум работает как у 5-6 летнего. Больно видеть таких людей. Недавно бабушка его умерла, так он как увидит меня идет и начинает пдакать, говорит бабушка все, умерла, там она и вверх показывает. Печально короче все

Пожалуйста, поддержите его ..скажите, что нибудь нужное вовремя...очень Вас прошу ...
Иногда сказанные нам вовремя вещи меняют сознание..скажите, что она так бы не мучилась чтоб ,так ей лучше или ,что она всегда с ним . ,подаоите ему моьаку может или переговорите с его родней ,чтобы они ему взяли ..я считаю ,что не просто так ,человек "нам "жалуется ..значит сейчас "ты" можешь ему помочь ...

#50
Борте Фуджин

Пожалуйста, поддержите его ..скажите, что нибудь нужное вовремя...очень Вас прошу ...
Иногда сказанные нам вовремя вещи меняют сознание..скажите, что она так бы не мучилась чтоб ,так ей лучше или ,что она всегда с ним . ,подаоите ему моьаку может или переговорите с его родней ,чтобы они ему взяли ..я считаю ,что не просто так ,человек "нам "жалуется ..значит сейчас "ты" можешь ему помочь ...

Собаку