Гость
Статьи
Запустила ребёнка

Запустила ребёнка

Сыну 9.5 месяцев. Приезжал в гости брат с женой, привезли очень много подарков, игрушек, провели с сыном почти весь день. На следующий день жена брала позвонила и стала меня отчитывать, что сын очень запущенный, я им не занимаюсь. В 9.5 месяцев он должен больше говорить слов, пока говорит только мама, баба, агу, ге-ге, гуд, кака, бе. Не ходит сам, за руку тоже не ходит, но у опоры отлично ходит. Не умеет играть в ладушки-ладушки, не показывает пальцем на игрушку, не знает карточки, не умеет делать пока-пока(( помимо всего этого я ему даю еду из баночек с детским питанием и кашу детскую, не всегда готовлю сама. Сказала что у меня два месяца, чтобы догнать или сына запишут в аутисты, поставят задержку развития неврологи. Меня вообще в опеку могут вызвать. В общем начала читать стишки, весь день пытаюсь во всяком случае. Сын везде полазает как ракета и везде лезет, не до стихов ему, книжку грызёт, когда я читаю (у нас зубы лезут), пытаюсь выучить с ним слова, пока никак. Неужели я такая ужасная мать( вроде весь день с сыном, стараюсь. #развитие

Ирина
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Автор, убирайте токсичную родственницу из окружения.

#4

а посылать в пешее дальнее не собираетесь жену брата? Я бы послала. Еще и пенделя бы выписала для ускорения и точного вектора путешествия.

Гость
#6

Автор, скажите вашей родственнице, что у неё совсем запущенный случай с отсутствием такта и воспитания и ей бы следовало побеспокоится о том, чтобы ее дети не выросли такими же невоспитанными.

Ирина
#7
Гость

Автор, скажите вашей родственнице, что у неё совсем запущенный случай с отсутствием такта и воспитания и ей бы следовало побеспокоится о том, чтобы ее дети не выросли такими же невоспитанными.

Она учительница, двое детей 8 и 10 лет, у меня первый ребёнок, может действительно не так все делаю. Готовить реально не успеваю, он везде лезет, и просит внимание постоянного. С книгами сложно, он пока их грызёт, не знаю как читать. Пока пока тоже некому говорить, муж уходит на работу рано, сын спит ещё.

Гость
#8

Зпр и аутизм от этого не ставят 😂
И то их диагностируют в 3года, а не в год.
Хоть бы почитали что это такое и от чего

Гость
#9

Интересно , вот сколько раз в детстве эту самую родственницу роняли головой об асфальт?

Гость
#10

Все дети по-разному развиваются. В 9,5 месяцев ребенку еще рано разговаривать, он болтает на тарабарском языке пока. Но автору рекомендую интересоваться в Интернете о развитии ребенка и следовать разумным рекомендациям.

Гость
#11
Гость

По тому, а не потому, бестолочь

«По тому», а не «потому», дayн.
И точечку в конце предложения не забываем.

Гость
#12
Ирина

Она учительница, двое детей 8 и 10 лет, у меня первый ребёнок, может действительно не так все делаю. Готовить реально не успеваю, он везде лезет, и просит внимание постоянного. С книгами сложно, он пока их грызёт, не знаю как читать. Пока пока тоже некому говорить, муж уходит на работу рано, сын спит ещё.

Она не педиатр и не невролог. Вы хорошая мама, не накручивайте себя!

Гость
#13

Вы свою родственницу отправьте в долгое пешее путешествие, пусть книжки почитает про развитие детей или на курсы сходит по воспитанию. Все дети по-разному развиваются. Мой ребенок первый шаг сделал в 1 год и 1 месяц, очень поздно по всем "понятиям", зубы все с задержкой росли. Сейчас такой же как и все, речь - палец в рот не клади. Все детки разные. Это если вам невролог скажет что-то - ещё можно задуматься, и то врачи тоже бывают такие, что не надо слушать. Хороший у вас ребенок, и вы хорошая мать. А ваша родственница это ужас, ни такта, ни интеллекта.

Ирина
#14
Гость

Все дети по-разному развиваются. В 9,5 месяцев ребенку еще рано разговаривать, он болтает на тарабарском языке пока. Но автору рекомендую интересоваться в Интернете о развитии ребенка и следовать разумным рекомендациям.

Карточки он же должен показывать(( пирамидку собирать, у меня пока только разбирает. С карточками вообще засада, достаю он из грызть начинает, истерика у него сразу(

Гость
#15
Ирина

Она учительница, двое детей 8 и 10 лет, у меня первый ребёнок, может действительно не так все делаю. Готовить реально не успеваю, он везде лезет, и просит внимание постоянного. С книгами сложно, он пока их грызёт, не знаю как читать. Пока пока тоже некому говорить, муж уходит на работу рано, сын спит ещё.

автор, у вас нормального развития реьенок, ходить нужно к 14-15 месяцам, говорить к 2 годам. Жена брата повернутая токсична, забейте. Любите ретенка и регулярно проверяйтесь у педиатра, вме. Не давите стишками, у детей до 7 лет сначала развивается пооушарие, ответственное за чувства. Если загружать малышей алфавитом и стишками, деланиями на логику, не разовьётся пооушарие, ответственное за чувства, артистизм.

#16
Ирина

Карточки он же должен показывать(( пирамидку собирать, у меня пока только разбирает. С карточками вообще засада, достаю он из грызть начинает, истерика у него сразу(

Милая. Вашему ребенку только 9.5 месяцев) какие, н а х карточки? Какие кучи слов? Поймите. есть такие люди, которым ничего не надо в жизни, кроме как поучать. Причем, сама урадурой, а все туда же. То, что она в школе работает - не показатель ума. У меня вон даже в универе были неучи в преподах) Один писал слово "двестЕ"(один из примеров "от великого знателя русского языка, лять") Второй на голубом глазу выдал фразу " ..и такие люди совершают или суицид. или самоубийство" - после чего я тихо сползла под стол прямо на лекции. Так что то, что она учитель - не показатель знаний и ума. А, во еще! Моя родственница была устроена в школу учителем ..таддааам.. русского. Причтом, что она писала БИТХОВИН, МОТСАРТ, ПЛОСЧАДЬ ...да там каждое второе слово - перлы от Наташки(Наташа звали родственницу).
Так вот, милая мама. Посылаем в следующий раз эту жену брата.. на член к брату. И пусть не лезет с советами. так и говорите "Сама справлюсь, сама решу. Советов не требуется". Понятно? И никакого извиняющегося тона. Включите в себе "яжмать", наконец(ой.. я и правда, это посоветовала?😱) и посылайте эту тупую родственницу-всезнайку на.. Луну)
Кароч. Ты - хорошая мама. Не ссы, прорвемся, милая) Главное. не позволяй себя запугать всяким глупым теткам)😘

Ирина
#17
Мамба Танго

Милая. Вашему ребенку только 9.5 месяцев) какие, н а х карточки? Какие кучи слов? Поймите. есть такие люди, которым ничего не надо в жизни, кроме как поучать. Причем, сама урадурой, а все туда же. То, что она в школе работает - не показатель ума. У меня вон даже в универе были неучи в преподах) Один писал слово "двестЕ"(один из примеров "от великого знателя русского языка, лять") Второй на голубом глазу выдал фразу " ..и такие люди совершают или суицид. или самоубийство" - после чего я тихо сползла под стол прямо на лекции. Так что то, что она учитель - не показатель знаний и ума. А, во еще! Моя родственница была устроена в школу учителем ..таддааам.. русского. Причтом, что она писала БИТХОВИН, МОТСАРТ, ПЛОСЧАДЬ ...да там каждое второе слово - перлы от Наташки(Наташа звали родственницу).
Так вот, милая мама. Посылаем в следующий раз эту жену брата.. на член к брату. И пусть не лезет с советами. так и говорите "Сама справлюсь, сама решу. Советов не требуется". Понятно? И никакого извиняющегося тона. Включите в себе "яжмать", наконец(ой.. я и правда, это посоветовала?😱) и посылайте эту тупую родственницу-всезнайку на.. Луну)
Кароч. Ты - хорошая мама. Не ссы, прорвемся, милая) Главное. не позволяй себя запугать всяким глупым теткам)😘

Спасибо, я сильно переживаю после этого разговора.

#18
Ирина

Спасибо, я сильно переживаю после этого разговора.

ООООт-ста-вить панику! Эта kurva не стоит того. У тебя нормально развитый ребенок. Если хочешь, то сама выучи стишки и не читай с книжки, а в игре с ним, при тактильном контакте , рассказывай) Это лучше, чем читать с бумажного носителя). Знаешь про "сорока-ворона кашку варила?"

Гость
#19
Ирина

Карточки он же должен показывать(( пирамидку собирать, у меня пока только разбирает. С карточками вообще засада, достаю он из грызть начинает, истерика у него сразу(

какие нах карточки? Рано ещё
Автор, больше гуляйте синетенком, спите вместе, кожа к коже контакт - это самое лучшее для развития его мозга сейчас! Золовку в игнор с детскими советами

Гость
#20
Мамба Танго

Милая. Вашему ребенку только 9.5 месяцев) какие, н а х карточки? Какие кучи слов? Поймите. есть такие люди, которым ничего не надо в жизни, кроме как поучать. Причем, сама урадурой, а все туда же. То, что она в школе работает - не показатель ума. У меня вон даже в универе были неучи в преподах) Один писал слово "двестЕ"(один из примеров "от великого знателя русского языка, лять") Второй на голубом глазу выдал фразу " ..и такие люди совершают или суицид. или самоубийство" - после чего я тихо сползла под стол прямо на лекции. Так что то, что она учитель - не показатель знаний и ума. А, во еще! Моя родственница была устроена в школу учителем ..таддааам.. русского. Причтом, что она писала БИТХОВИН, МОТСАРТ, ПЛОСЧАДЬ ...да там каждое второе слово - перлы от Наташки(Наташа звали родственницу).
Так вот, милая мама. Посылаем в следующий раз эту жену брата.. на член к брату. И пусть не лезет с советами. так и говорите "Сама справлюсь, сама решу. Советов не требуется". Понятно? И никакого извиняющегося тона. Включите в себе "яжмать", наконец(ой.. я и правда, это посоветовала?😱) и посылайте эту тупую родственницу-всезнайку на.. Луну)
Кароч. Ты - хорошая мама. Не ссы, прорвемся, милая) Главное. не позволяй себя запугать всяким глупым теткам)😘

вот и у меня первая реакция - какие нах карточки?

АльтерЭго
#21

Нормальный у вас ребёнок. Купите этой замке книгу по этикету и подарите. А ещё угрожать посмеет вам, так вы её...

#22
Мамба Танго

ООООт-ста-вить панику! Эта kurva не стоит того. У тебя нормально развитый ребенок. Если хочешь, то сама выучи стишки и не читай с книжки, а в игре с ним, при тактильном контакте , рассказывай) Это лучше, чем читать с бумажного носителя). Знаешь про "сорока-ворона кашку варила?"

отправила. не дописала. Я маленькая очень любила эту игру) Берешь ладошку малдыша. по ладошке медленно кругами водишь пальцем, поочередно загибая пальчики ребенка от большого до безымянного. " Сорока-ворона кашку варила. Кашку сладку, кашку вкусную. Этому птенцу дала, этому дала, этому дала и этому дал. А этому(мизинчик) не дала. Плохо себя вел. не слушался. Теперь без кашки ..ааам" - на ааам - мама делала вид. что кусает меня за кулачок(пяльчики же сгибаются и в кулачок скалдывается ладошка). Поверьте, я была в дичайшем восторге. Это и испуг и радость... ) Требовала до ррех лет, чтоб в сороку со мной мама играла)))

Ирина
#23
Мамба Танго

ООООт-ста-вить панику! Эта kurva не стоит того. У тебя нормально развитый ребенок. Если хочешь, то сама выучи стишки и не читай с книжки, а в игре с ним, при тактильном контакте , рассказывай) Это лучше, чем читать с бумажного носителя). Знаешь про "сорока-ворона кашку варила?"

Конечно, много ему рассказываю стихов.

Гость
#24
Ирина

Спасибо, я сильно переживаю после этого разговора.

Ну сходите с ребенком к педиатру, к неврологу: пусть вам специалисты именно по таким малым детям скажут, нормально ли развивается ваше дитя. Они таких сотни перевидали, а ваша мудрая родственница всего двоих своих да вашего третьего. Кстати, в среднем мальчики начинают осознанно разговаривать позже, чем девочки, это тоже нужно учесть. На самом деле, вы же ходите на какие-то регулярные осмотры в поликлинику, я полагаю? Вот и спросите в следующий раз обо всем, что вас волнует.

Ирина
#25
Гость

Ну сходите с ребенком к педиатру, к неврологу: пусть вам специалисты именно по таким малым детям скажут, нормально ли развивается ваше дитя. Они таких сотни перевидали, а ваша мудрая родственница всего двоих своих да вашего третьего. Кстати, в среднем мальчики начинают осознанно разговаривать позже, чем девочки, это тоже нужно учесть. На самом деле, вы же ходите на какие-то регулярные осмотры в поликлинику, я полагаю? Вот и спросите в следующий раз обо всем, что вас волнует.

Конечно, раз в месяц к педиатру. К специалистам по диспансеризации

Гость
#26

Я фигею. А че не с рождения он должен карточки сортировать? Для справки, мой ребенок слоги начал лепетать и пальцем показывать после года только, никаких диагнозов у него нет. )

Гость
#27

На хххх пошлите жену брата! Пусть своей семьёй занимается. Иш какая.... Плохая мать... Опека... Аутист...
Таких нужно сразу посылать, на хутор бабочек ловить...

Гость
#28
Ирина

Карточки он же должен показывать(( пирамидку собирать, у меня пока только разбирает. С карточками вообще засада, достаю он из грызть начинает, истерика у него сразу(

Поговорите с нормальными педиатром и неврологом, успокойтесь, а эту мадам больше не принимайте в гостях, приедет, ребёнка в коляску и уходите с ним гулять, пока не ведет.

Ирина
#29
Гость

Поговорите с нормальными педиатром и неврологом, успокойтесь, а эту мадам больше не принимайте в гостях, приедет, ребёнка в коляску и уходите с ним гулять, пока не ведет.

Я ей благодарна, она мне многое показала, то что я не знаю. Показала много игр с грудничками, купила много нужных вещей. Но конечно потом разговор ужасный, не понимаю с чего она сделала такие для себя выводы. Потом ребёнок испугался новых людей, когда они приехали, очень сильно плакал, не мог долго успокоится. Я с трудом на стол накрыла, фактически с ним на руках.

#30

Спокойно)
Жене брата больше в вашем доме делать нечего. Она мягко говоря берега попутала.
Если есть какие то вопросы, обращайтесь к специалистам. Только тщательно выбирайте ,среди них полно таких училок.

Ирина
#31
Мамба Танго

отправила. не дописала. Я маленькая очень любила эту игру) Берешь ладошку малдыша. по ладошке медленно кругами водишь пальцем, поочередно загибая пальчики ребенка от большого до безымянного. " Сорока-ворона кашку варила. Кашку сладку, кашку вкусную. Этому птенцу дала, этому дала, этому дала и этому дал. А этому(мизинчик) не дала. Плохо себя вел. не слушался. Теперь без кашки ..ааам" - на ааам - мама делала вид. что кусает меня за кулачок(пяльчики же сгибаются и в кулачок скалдывается ладошка). Поверьте, я была в дичайшем восторге. Это и испуг и радость... ) Требовала до ррех лет, чтоб в сороку со мной мама играла)))

Жена брата показала эту игру, моему пока не нравится. Мы до этого в ку-ку играли, в прятки, в пирамидку

Гость
#32
Ирина

Я ей благодарна, она мне многое показала, то что я не знаю. Показала много игр с грудничками, купила много нужных вещей. Но конечно потом разговор ужасный, не понимаю с чего она сделала такие для себя выводы. Потом ребёнок испугался новых людей, когда они приехали, очень сильно плакал, не мог долго успокоится. Я с трудом на стол накрыла, фактически с ним на руках.

Она б лучше на стол помогла накрыть, а не с нравоучениями лезла.

Гость
#33

Какая ерунда! Всё у ребёнка нормально и в соответствии с возрастом. Они что невропатологи, что такие выводы делают?

Гость
#34
Гость

Поговорите с нормальными педиатром и неврологом, успокойтесь, а эту мадам больше не принимайте в гостях, приедет, ребёнка в коляску и уходите с ним гулять, пока не ведет.

Родственница неадекватна.
Моей дочке 3,1: активно говорить предложениями начала в 2,3, сейчас пропевает целиком свои любимые детские песни, которые с ней никто не разучивал, например, аналогично со стихами: ничего не разучиваю, запоминает сама то, что нравится, ходить без поддержки начала в год, месяц и одну неделю, с 2-х лет катается на 3-х колесном самокате (с шлемом и защитой коленей и локтей, конечно).
Книгами стала интересоваться в 2 года, сейчас не оттащишь от них: может по 30 минут рассматривать картинки и «читать», проговаривая 80% текстов по памяти.
Какие нафиг карточки в 9,5 месяцев?😳 И, главное, зачем?🙄

Гость
#35
Ирина

Конечно, раз в месяц к педиатру. К специалистам по диспансеризации

Сходите к нормальному неврологу в коммерцию, поговорите детально и успокойтесь (мне самой это всегда помогало😉).

Гость
#36
Ирина

Я ей благодарна, она мне многое показала, то что я не знаю. Показала много игр с грудничками, купила много нужных вещей. Но конечно потом разговор ужасный, не понимаю с чего она сделала такие для себя выводы. Потом ребёнок испугался новых людей, когда они приехали, очень сильно плакал, не мог долго успокоится. Я с трудом на стол накрыла, фактически с ним на руках.

Я бы собрала все подаренное и вернула, жили ж Вы без этих вещей ранее, проживете и дальше.
Обсирать и критиковать мать - это свинство и подлость; Вы для этой невоспитанной мадамы ещё и готовили с 10-им месячным малышом на руках🤦🏽‍♀️🥶.
Про игры - чушь все это, ребёнку в таком возрасте нужна спокойная мама рядом, все.
Ещё добавлю, я вообще не загонялась с такими вещами поскольку много приятелей врачей, плюс, читала современных детских врачей, педагогов и психологов, и я знала, что это чушь, в итоге, дочь у меня развита лучше, чем 70% детей в нашем окружении, которыми занимаются «нон-стоп».

Гость
#37
Ирина

Я ей благодарна, она мне многое показала, то что я не знаю. Показала много игр с грудничками, купила много нужных вещей. Но конечно потом разговор ужасный, не понимаю с чего она сделала такие для себя выводы. Потом ребёнок испугался новых людей, когда они приехали, очень сильно плакал, не мог долго успокоится. Я с трудом на стол накрыла, фактически с ним на руках.

Как можно быть благодарной за хамское и уничижительное отношение к Вам?😳
Вы себя на помойке нашли что ли?😳

Гость
#38
Гость

Она б лучше на стол помогла накрыть, а не с нравоучениями лезла.

Тоже в шоке😳.
Мы к родственникам/друзьям с маленькими детьми всегда едем с мешком ГОТОВОЙ еды, чтобы хоть как-то облегчить жизнь матерям этих семейств.

Гость
#39
Гость

Я бы собрала все подаренное и вернула, жили ж Вы без этих вещей ранее, проживете и дальше.
Обсирать и критиковать мать - это свинство и подлость; Вы для этой невоспитанной мадамы ещё и готовили с 10-им месячным малышом на руках🤦🏽‍♀️🥶.
Про игры - чушь все это, ребёнку в таком возрасте нужна спокойная мама рядом, все.
Ещё добавлю, я вообще не загонялась с такими вещами поскольку много приятелей врачей, плюс, читала современных детских врачей, педагогов и психологов, и я знала, что это чушь, в итоге, дочь у меня развита лучше, чем 70% детей в нашем окружении, которыми занимаются «нон-стоп».

Если демонстративно вернёте подарки, возможно, у этой ударенной на голову мадам мозги встанут на место.
С такими нельзя вежливо и корректно, только открыто слать на ***🥶.

Гость
#40
Гость

Поговорите с нормальными педиатром и неврологом, успокойтесь, а эту мадам больше не принимайте в гостях, приедет, ребёнка в коляску и уходите с ним гулять, пока не ведет.

пока не ведет=пока не уедет

Гость
#41
Гость

Как можно быть благодарной за хамское и уничижительное отношение к Вам?😳
Вы себя на помойке нашли что ли?😳

Тем более, что это не Ваши бабушка/мама/родная сестра, с которыми нельзя легко и просто свернуть общение, - это жена Вашего брата - по сути, АБСОЛЮТНО ЧУЖАЯ ВАМ ЖЕНЩИНА, ещё и с невысокими уровнями эрудиции и культуры, - зачем Вам с ней общаться, в принципе?😳
Чтобы чувствовать себя неполноценной, когда она будет самоутверждаться за Ваш счёт?🙄

Гость
#42
АльтерЭго

Нормальный у вас ребёнок. Купите этой замке книгу по этикету и подарите. А ещё угрожать посмеет вам, так вы её...

Слушайте.... а ведь замечательный совет !
И правда - не надо грубить хамить выяснять отношения. А следующий раз на семейном застолье когда соберётся вся родня надо при всех подарить книгу по-этикету😅😂🤣

Гость
#43

Не должен ребенок в 9,5 месяцев показывать карточки, говорить слова, ходить за руку. Не должен. Это очень редкие случаи, когда ребенок в таком возрасте это умеет. Как вы понимаете, ребенок не обязан быть редким случаем.
Указательный жест - к 11-12 месяцам. К году 5-10 слов, включая звукоподражания. То есть если ребенок говорит на собачку "га-га" - считаем за слово. Если ребенок, когда что-то уронил, говорит "бу" - считаем за слово. Если к 12 месяцам у него есть 5 слов - это нормально. Если 10 - великолепно. Таким образом, по описанному вами - ваш ребенок в речевом развитии уже опережает средний показатель.
Ходить за ручку с таким маленьким - нельзя. Вредно и опасно. Сейчас он должен натренироваться стоять и делать шаги у опоры. Потом будет сам отрываться от нее и делать шаги без опоры.

Питание баночное и коробочное - вариант выбора. Многие педиатры говорят, что такое питание не хуже, а порой и лучше того, что мать может приготовить дома. Например, фрукты и овощи с рынка могут содержать огромное количество нитратов. Взрослому пофигу, а младенец может и травануться. Когда закупают фрукты-овощи для детских пюре - их проверяют. В промышленных кашах сбалансированный состав по количеству белка, жиров, углеводов плюс витамины и минералы. Это ваше право. Если бы вы кормили младенца борщами, жареными котлетами из свинины, дешевыми сосисками и шоколадом - тогда вас можно было бы пристыдить (и то это бестактно, если вы не просили оценок). Но вы кормите детским питанием. Детским! Разрешенным и произведенным специально для детей!

Ирина
#44
Гость

Не должен ребенок в 9,5 месяцев показывать карточки, говорить слова, ходить за руку. Не должен. Это очень редкие случаи, когда ребенок в таком возрасте это умеет. Как вы понимаете, ребенок не обязан быть редким случаем.
Указательный жест - к 11-12 месяцам. К году 5-10 слов, включая звукоподражания. То есть если ребенок говорит на собачку "га-га" - считаем за слово. Если ребенок, когда что-то уронил, говорит "бу" - считаем за слово. Если к 12 месяцам у него есть 5 слов - это нормально. Если 10 - великолепно. Таким образом, по описанному вами - ваш ребенок в речевом развитии уже опережает средний показатель.
Ходить за ручку с таким маленьким - нельзя. Вредно и опасно. Сейчас он должен натренироваться стоять и делать шаги у опоры. Потом будет сам отрываться от нее и делать шаги без опоры.

Питание баночное и коробочное - вариант выбора. Многие педиатры говорят, что такое питание не хуже, а порой и лучше того, что мать может приготовить дома. Например, фрукты и овощи с рынка могут содержать огромное количество нитратов. Взрослому пофигу, а младенец может и травануться. Когда закупают фрукты-овощи для детских пюре - их проверяют. В промышленных кашах сбалансированный состав по количеству белка, жиров, углеводов плюс витамины и минералы. Это ваше право. Если бы вы кормили младенца борщами, жареными котлетами из свинины, дешевыми сосисками и шоколадом - тогда вас можно было бы пристыдить (и то это бестактно, если вы не просили оценок). Но вы кормите детским питанием. Детским! Разрешенным и произведенным специально для детей!

Спасибо вам огромное, мне стало легче. Очень переживаю, ребёнок первый, много не знаю. Тоже мне спокойнее с этими баночками, беру хорошие фирмы.

Гость
#45
Ирина

Спасибо вам огромное, мне стало легче. Очень переживаю, ребёнок первый, много не знаю. Тоже мне спокойнее с этими баночками, беру хорошие фирмы.

Автор, я другая Гостья, ещё добавлю, для детей в таком возрасте 1 месяц - это как лет 5 дня нас, и новые навыки у них обычно появляются «вдруг».

Зима
#46

Очень "люблю" таких гостей, которые приходят и рассказывают, как хозяйка все делает не так.

Тетка приехала ко мне с внучкой,прожила пару дней,рассказала, что я:
1) неправильно варю суп
2) неправильно взбиваю тесто для пирога
3) неправильно режу яблоки
4) неправильно стираю
5) неправильно наливаю чай.

Последней каплей стало, когда она позвонила мне в больницу и рассказала, что "не надо рассказывать в соцсетях, что я лежу в больнице". Я поблагодарила ее за ценный совет и больше ВООБЩЕ НЕ ОБЩАЮСЬ. Она рвалась приехать в больницу ко мне - писала в вайбер - я говорила, что у меня все есть и ничего не надо. С тех пор и не общаемся.

Пы. сы. С ней не общается почти вся наша родня.

Гость
#47
Мамба Танго

а посылать в пешее дальнее не собираетесь жену брата? Я бы послала. Еще и пенделя бы выписала для ускорения и точного вектора путешествия.

ТЫ ЧЁ ДУРА?

Гость
#48
Гость

По тому, а не потому, бестолочь

НЕ УМНИЧАЙ ЗИГ ХАИЛЬ

Гость
#49
Гость

Зпр и аутизм от этого не ставят 😂
И то их диагностируют в 3года, а не в год.
Хоть бы почитали что это такое и от чего

ПАТАМУ ШТА ТЫ ИДИОКТА АУТИСТКА САСИ

Гость
#50
Гость

Интересно , вот сколько раз в детстве эту самую родственницу роняли головой об асфальт?

НУ СКОЛЬКО У ТЕБЯ ХРАМАСОМ 50 ТЫЩ ТАК И ЕЁ 50 ТЫЩ