Гость
Статьи
Воспитание детей

Воспитание детей

Мой муж считает, что своё чадо нужно воспитывать как с помощью разговора, так и с помощью физической силы(ремень, например). Его воспитывали так, и он не вырос тираном или плохим человеком.
Я же считаю, что физическая сила по отношению к ребёнку может навредить. Меня не воспитывали с "ремнём", и я тоже выросла нормальной.
С какой вы точкой зрения согласны/не согласны, и почему!? Хотелось бы увидеть развернутый ответ.

Евгения
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю, как правильно
я против насилия и не бью ребенка
меня тоже не били и мужа нет
но как дальше пойдет - не знаю, не зарекаюсь)

#2

Сейчас органы опеки могут лишить родительских прав за любое "не правильное" воспитание.

Гость
#3

Подзатыльники поддерживаю.

#4
Гость

Подзатыльники поддерживаю.

Рукоприкладство это от недалёкого ума. Если хотите воспитать забитого чмошника который будет всего бояться по жизни, то удачи.
Рёбенок от вас и так полностью зависит, неужели не можете повлиять на него другими способами?

#5

Некоторым детям без ремня никак, бывают прям неадекваты.
Своей могу отвесить иногда, когда уже совсем обнаглеет. Но речь не про избиение, сразу говорю, от пары хороших шлепков по заднице хуже никому ещё не было, зато доходит эффективнее.
Позиция, никогда не трогать пальцем, даже если на ушах стоит, меня просто убивает. Если ребёнок словами не понимает, то через задницу нужно доносить информацию.

#6
Замужняя

Некоторым детям без ремня никак, бывают прям неадекваты.
Своей могу отвесить иногда, когда уже совсем обнаглеет. Но речь не про избиение, сразу говорю, от пары хороших шлепков по заднице хуже никому ещё не было, зато доходит эффективнее.
Позиция, никогда не трогать пальцем, даже если на ушах стоит, меня просто убивает. Если ребёнок словами не понимает, то через задницу нужно доносить информацию.

Дети, особенно в раннем возрасте берут пример со своих родителей. Если родители ругаются, скандалят, кричат, то и дети без ремня как без пряника будут. Если же родители спокойные и рассудительные, то и дети будут послушными.

Сон
#7

Все приемлимо если помогает.Щас многие стали в *** дитятке дуть,в итоге мы наблюдаем мешающих всем детей.

#8
Бессмертный пони

Дети, особенно в раннем возрасте берут пример со своих родителей. Если родители ругаются, скандалят, кричат, то и дети без ремня как без пряника будут. Если же родители спокойные и рассудительные, то и дети будут послушными.

Да ну конечно, видела я этих спокойных. У меня у подруги не ребёнок, а бес. А они оба спокойные, вообще не орут, ни на него, ни между собой. Он прям изводит, а она ему все «сю-сю-сю, ну успокойся пожалуйста». А дала бы пару раз по заду и все бы сразу закончилось. Я поэтому с ней почти перестала общаться, она его с собой тащит постоянно. Он даже с моей дочерью нормально играть не мог, они ровесники. Моя сидит играет спокойно, а этот прям демон, ещё и бил мою, хотя его ни разу в жизни не били, примеров нет. А моя никогда ни с кем не дралась, хоть и выхватывалась от меня иногда. Вот вам и пример.

#9
Сон

Все приемлимо если помогает.Щас многие стали в *** дитятке дуть,в итоге мы наблюдаем мешающих всем детей.

О да, +100500, терпеть таких не могу. А мамки все разговаривают с ними без толку. Таким мамашам тоже хочется втащить вместе с их детьми!

Гость
#10

Шлепнуть по заднице можно. Как привести в чувство если слов нех понимает. Тряхнуть так чтобы понял что нужно слушаться.

Гость
#11
Бессмертный пони

Рукоприкладство это от недалёкого ума. Если хотите воспитать забитого чмошника который будет всего бояться по жизни, то удачи.
Рёбенок от вас и так полностью зависит, неужели не можете повлиять на него другими способами?

Забитый *** может и так вырасти. Меня не били, да и я спокойным ребенком была, а что выросло, то вырасло.

Сэмми
#12
Бессмертный пони

Сейчас органы опеки могут лишить родительских прав за любое "не правильное" воспитание.

Милая сказка. Вы где живете? Ну точно не в России. У нас у алкашей и шариков с психбольными их не забирают.

Сэмми
#13

Моему поколению всем прилетало; (не прям били, но по жопище прилетало), выросли кто как. Дело не только в воспитании, но и генетике, устойчивости психики, окружении (тот де интернет или игры).
Я младшим членам семьи могу всыпать, если совсем офуели, но редко бывает. И в углу стоят хором, тоже нормально.

Лапа
#14

Меня в детстве лупили. Очень долго не могла простить родителей за это... простила где-то в свои 30. Своих детей даже не шлёпаю и мужу не разрешаю (я всегда на стороне детей, а не на стороне взрослого мужика). Меня не парит всё детям разьяснять, люблю поболтать. Я не злюсь на детей, я их просто люблю вне зависимости от их поведения. Я их ангел хранитель и готова защищать их даже от самых близких и родных мне людей. Вообще-то.. я и чужих детей защищаю... ну как чужих... они мне не чужие... я всех детей люблю, все для меня родные :)

Гость
#15

Правильно твой муж считает.

Гость
#16
Гость

Подзатыльники поддерживаю.

Вот,по голове-чревато для мозга и для шейных позвонков.Не делайте.

Гость
#17
Замужняя

Некоторым детям без ремня никак, бывают прям неадекваты.
Своей могу отвесить иногда, когда уже совсем обнаглеет. Но речь не про избиение, сразу говорю, от пары хороших шлепков по заднице хуже никому ещё не было, зато доходит эффективнее.
Позиция, никогда не трогать пальцем, даже если на ушах стоит, меня просто убивает. Если ребёнок словами не понимает, то через задницу нужно доносить информацию.

"По заднице"-вы только разбудите сексуальность ребёнка!
Многие бьют снова и снова,но безрезультатно для детского понимания,только обида и ненависть к избивающему.

Гость
#18

Пишут два, три человека и причём сами себе.

#19
Гость

"По заднице"-вы только разбудите сексуальность ребёнка!
Многие бьют снова и снова,но безрезультатно для детского понимания,только обида и ненависть к избивающему.

Да вы озабоченная. Какая сексуальность, когда зад горит, тем более у ребёнка?🤦🏼‍♀️
Если даже через зад не доходит, то это уже генетическая проблема. Там родители такие же тугие, однозначно.

Гость
#20
Замужняя

Да вы озабоченная. Какая сексуальность, когда зад горит, тем более у ребёнка?🤦🏼‍♀️
Если даже через зад не доходит, то это уже генетическая проблема. Там родители такие же тугие, однозначно.

"..физические наказания детей - это не просто насилие по отношению к ребенку, это именно сексуальное насилие. В качестве эротических игр двух взрослых людей это допустимо, в качестве педагогического инструмента по отношению к детям НЕТ. Точно так же как недопустимы по отношению к детям никакие сексуальные практики, ни прямые, ни косвенные. И то, что многие родители прибегают к этому неосознанно, ничего такого не имея в виду, суть не меняет. Это все равно элементы педосадизма - педофилии +садизма."

Поройте тему получше.

Гость
#21

Муж считает, что ребенка нужно бить ремнем - это значит, что муж садист и у него извращённые понятия о моральной норме, о насилии и о том, что допустимо. Бить ремнем кого-то - жену, ребенка, животное - это не нормально. Это не метод воспитания. Так что муж, которого воспитывали битьём, вырос именно тираном и плохим человеком. Странно, что вы этого не понимаете, хотя вас в детстве не били. Ещё у такого мужа надо спросить, считает ли он, что муж имеет право бить жену в воспитательных целях. А то вдруг вам скоро в голову кулаком от него начнет прилетать.

#22
Гость

"..физические наказания детей - это не просто насилие по отношению к ребенку, это именно сексуальное насилие. В качестве эротических игр двух взрослых людей это допустимо, в качестве педагогического инструмента по отношению к детям НЕТ. Точно так же как недопустимы по отношению к детям никакие сексуальные практики, ни прямые, ни косвенные. И то, что многие родители прибегают к этому неосознанно, ничего такого не имея в виду, суть не меняет. Это все равно элементы педосадизма - педофилии +садизма."

Поройте тему получше.

Вот это бред! Вам лечиться нужно. Везде секс мерещится? Целовать и обнимать своего ребёнка тоже сексуальное домогательство?

Гость
#23
Гость

"..физические наказания детей - это не просто насилие по отношению к ребенку, это именно сексуальное насилие. В качестве эротических игр двух взрослых людей это допустимо, в качестве педагогического инструмента по отношению к детям НЕТ. Точно так же как недопустимы по отношению к детям никакие сексуальные практики, ни прямые, ни косвенные. И то, что многие родители прибегают к этому неосознанно, ничего такого не имея в виду, суть не меняет. Это все равно элементы педосадизма - педофилии +садизма."

Поройте тему получше.

Что вы тут за бадягу развели?! Фрейда что ли начитались? Так он сам был псих. К вашему сведению дети сами лупят друг друга в детском саду и в школе сколько угодно. И живы вроде. Каждому человеку когда-то прилетело от кого-то.

Гость
#24

Мы недавно начали пороть свою дочь. Ей скоро пять. Может рановато?

Гость
#25
Гость

Мы недавно начали пороть свою дочь. Ей скоро пять. Может рановато?

Да, рановато начинать пороть. Вот мы, вернее муж, ввёл в программу воспитания нашей дочери телесные наказания когда ей исполнилось 7 лет. На день рождения он подарил ей красивый блестящий ремень. Объяснил дочке, что этот ремень ей обязательно будет нужен для её же воспитания. И уже на следующий день выпорол им дочку за какую-то провинность. 8 лет прошло с тех пор. Дочери уже 14 Порка почти каждую неделю. (Это не считая других наказаний) Теперь у мужа есть несколько ремней для воспитания дочери. Один длинный, другой короткий, толстый узкий и широкий есть. С пряжкой и с заклёпками. Для каждой провинности муж выбирает ремень. Дочке нашей очень повезло, что у неё такой заботливый папа! Который занимается её воспитанием! За враньё, за непослушание, за немытую посуду, за неубранную вовремя комнату будь добра раздеться и к папе на воспитательную беседу. А в конце беседы порка!
У нас в зале есть «воспитательный уголок» Там стоит низенькая табуреточка для наказания ремнём. Дочь на неё ложится своей пиписькой, а попу выставляет на всеобщее обозрение, для порки. А на стеночке, на гвоздиках висят различные ремни и скакалка. В углу заботливо насыпана гречка. Даже есть колючий коврик, который ложится перед дверью для вытирания обуви. На неё мы ставим нашу голую дочь босыми ногами по стойке смирно в качестве наказания. А рядом стоит стул, на который, перед воспитательной беседой и наказанием девочка должна аккуратно сложить всю свою одежду и остаться голой. Вот так мой муж воспитывает нашу восьмиклассницу. А мне воспитывать дочь не разрешает. Говорит, что я добрая и не смогу нашу дочь хорошо выпороть и строго наказать. Мне разрешает только учить дочь, как нужно чисто убирать в квартире и вкусно готовить. Я её учу. Но муж не всегда доволен. Бывает и меня лупит ремнём по попе! Да ещё в такой унизительной позе, что я всё время боюсь, что бы дочь не увидела такого моего позора! Правильно! Заслужила ремнём по попе - получи! Я мужу очень благодарна за наше с дочкой воспитание!

Гость
#26
Гость

Да, рановато начинать пороть. Вот мы, вернее муж, ввёл в программу воспитания нашей дочери телесные наказания когда ей исполнилось 7 лет. На день рождения он подарил ей красивый блестящий ремень. Объяснил дочке, что этот ремень ей обязательно будет нужен для её же воспитания. И уже на следующий день выпорол им дочку за какую-то провинность. 8 лет прошло с тех пор. Дочери уже 14 Порка почти каждую неделю. (Это не считая других наказаний) Теперь у мужа есть несколько ремней для воспитания дочери. Один длинный, другой короткий, толстый узкий и широкий есть. С пряжкой и с заклёпками. Для каждой провинности муж выбирает ремень. Дочке нашей очень повезло, что у неё такой заботливый папа! Который занимается её воспитанием! За враньё, за непослушание, за немытую посуду, за неубранную вовремя комнату будь добра раздеться и к папе на воспитательную беседу. А в конце беседы порка!
У нас в зале есть «воспитательный уголок» Там стоит низенькая табуреточка для наказания ремнём. Дочь на неё ложится своей пиписькой, а попу выставляет на всеобщее обозрение, для порки. А на стеночке, на гвоздиках висят различные ремни и скакалка. В углу заботливо насыпана гречка. Даже есть колючий коврик, который ложится перед дверью для вытирания обуви. На неё мы ставим нашу голую дочь босыми ногами по стойке смирно в качестве наказания. А рядом стоит стул, на который, перед воспитательной беседой и наказанием девочка должна аккуратно сложить всю свою одежду и остаться голой. Вот так мой муж воспитывает нашу восьмиклассницу. А мне воспитывать дочь не разрешает. Говорит, что я добрая и не смогу нашу дочь хорошо выпороть и строго наказать. Мне разрешает только учить дочь, как нужно чисто убирать в квартире и вкусно готовить. Я её учу. Но муж не всегда доволен. Бывает и меня лупит ремнём по попе! Да ещё в такой унизительной позе, что я всё время боюсь, что бы дочь не увидела такого моего позора! Правильно! Заслужила ремнём по попе - получи! Я мужу очень благодарна за наше с дочкой воспитание!

Мы только в 5 классе начали пороть дочь. Мы всем доказывали что рука не поднимется. А выпороли когда классная написала заявление дирекору, докладную на нашу красавицу (поведение на уроках и.т.д.). Мы час сидели краснели, втроём у диретора.
А дома всё как в жизни. Наш папа искал старый, мягкий ремень у себя в шмотках. Он хотел дочь в ванне пороть, я вывела её сама и раздела. Она у нас час стояла сверкала попой. Потом муж зажал её между ног и показательная порка по ягодицам.
НА ДРУГОЙ ДЕНЬ УЧИТЕЛЬ НАПИСАЛА БЛАГОДАРНОСТЬ В ДНЕВНИКЕ ЗА ВОСПИТАНИЕ ДОЧЕРИ !!!!

Гость
#27
Гость

Мы недавно начали пороть свою дочь. Ей скоро пять. Может рановато?

Совсем уж пороть то не надо, здесь разговор о шлепках по попе.

Гость
#28

Шлепок по попе - это не нужная манипуляция. Без ремня и папиного воспитания дети растут троечниками и врунами, особенно девочки. Бразды воспитания отдала мужу. В течении уч. года, порка. Наша Светонька круглая отличница, её муж порет за школу. И правильно делает.

#29
Гость

Шлепок по попе - это не нужная манипуляция. Без ремня и папиного воспитания дети растут троечниками и врунами, особенно девочки. Бразды воспитания отдала мужу. В течении уч. года, порка. Наша Светонька круглая отличница, её муж порет за школу. И правильно делает.

Тролль, а тебя он тоже порет?

Гость
#30
Гость

Шлепок по попе - это не нужная манипуляция. Без ремня и папиного воспитания дети растут троечниками и врунами, особенно девочки. Бразды воспитания отдала мужу. В течении уч. года, порка. Наша Светонька круглая отличница, её муж порет за школу. И правильно делает.

Дак так все делают, если не алкаши. А алкаши всё, пиши пропало. Бутылка есть и хорошо. А дети сами уж как нить.

Гость
#31

Если не перебарщивать, не избивать ребёнка, а 10-20 раз дать ремня и послать в угол остыть - это, извините меня, дисциплина и авторитет родителя. Я своих детей наказываю только за лень, прогулы уроков и двойки. Если двойка была по незнанию предмета - возникает вопрос, как так получилось, что ребёнок не учил материал до контрольной?

После порки дети стоять в углу в зале 30-60 минут. На колени ставить нельзя, может быть артрит. Поэтому просто стоят, охлаждая ***

Гость
#32
Гость

Правильно твой муж считает.

Выздоравливайте)

Гость
#34

У нас сестру порят, ей 12 лет, а мне 20. А в новый год меня с ней оставляли на неделю, ей ещё было 11 лет. Я её сам мыл в ванне, она слушалась с полуслова. Сама ноги раздвигала что бы я там ей помыл.

А потом я у неё нашёл двойку в тетради и взял ремень. Мы были одни. Я её высек голую.

Гость
#35

Дак девочек и нужно пороть для профилактики, начиная лет с 8 - 9. Я свою первый раз высек в 9 лет, за то что ушла с урока. Думал что больше не понадобится ремень, а понадобился. Стала тройки получать. Секу традиционно на диване при жене, за ручки беру за спиной и по ляжкам ремешком.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: