Гость
Статьи
Как поговорить с …

Как поговорить с ребёнком о сексе?

Здравствуйте! Совсем не думала на эту тему, но недавно подруга меня спросила: ты когда своему сыну объясняшь, откуда появляются дети? Мол, это необходимо, иначе сам узнает от друзей, с улицы, будет проявлять повышенный интерес. Сама она уже разговаривала со своим, доступными словами объяснила. Ему еще 6, а моему 10. Честно, я впала в ступор, стесняюсь, боюсь, не представляю, что говорить и как вообще эту тему начать:( Сын у меня еще дите такое. Кто как разговаривал с детьми на тему интимных отношений напишите пожалуйста. #разговорсребенком

Медитеррианка
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну поговори. Может новое что узнаешь..

Гость
#2

Даже если вы расскажете, то все равно он "сам узнает от друзей, с улицы, будет проявлять повышенный интерес" всё то, что вы не досказали. А прикиньте сколько это )) А ваша подруга глупая и озабоченная.

Гость
#3

С ребенком надо разговаривать на эту тему. Информация преподносится, исходя из возраста ребенка. В инете много фильмов на эту тему, загуглите. В телепрограмме Я стесняюсь своего тела на канале Ю (это медицинская программа) был целый цикл передач на эту тему. С детьми там беседовали, если не ошибаюсь, с 4 лет. Тоже поищите в инете, очень доступно всё рассказано, наглядно, с примерами.

Гость
#4

Посадите его на стульчик перед диваном, чтобы не горбил спинку, ручки лежали на коленочках, сядьте на диван, поднимите халат, раскинтие ноги и всё популярно покажите 😂

Гость
#5

В книжном магазине купите книгу 📚 специально для детей . Книга называется детская сексология .
Понятным языком обо всем там рассказывается .

Гость
#6

Можно попозже поговорить о нежелательных последствиях, таких как инфекции передающиеся половым путём и незапланированная беременность с последующей выплатой алиментов. Но 10 лет это ещё рано

#7

Не надо открывать Америку! Девочке надо говорить, что и как, откуда бер дети, и что может быть, если вдруг она не будет предохраняться и так далее. Что ранний секс это вредно и так далее. Зачем об этом нюговорить с сыном? Он что, может забеременеть? Не хочу писать здесь, но было много случаев, очень не хороших! Хотите знать пишите на почту: ruslanaplaza@yandex.ru
Напишу про это.

Гость
#8

Еще с его друзьями поговорите на заданную тему, много чего узнаете об этом!) А если серьезно, то от друзей многое такого узнает, но ведь от друзей вам сына своего изолировать нельзя! Простите за нескромный вопрос, а сами, в подростковом возрасте, как узнали про то, откуда появляются дети? Вот то то и оно, что почти все мы узнаем об этих интимных делах от сверстников, одноклассников, друзей, так было наверное во все времена!

Гость
#9

Надо было говорить, когда он спрашивал. А это наверняка было лет в 6-7. А теперь он всë знает.

Гость
#10

Ваша подруга - д..ра. С ребёнком надо говорить о сексе, когда он спросит, если не просит значит ему эта тема пока неинтересна и чужда, вы нанесёте ему травму своим невтемарным рассказом.

Гость
#11
Гость

Посадите его на стульчик перед диваном, чтобы не горбил спинку, ручки лежали на коленочках, сядьте на диван, поднимите халат, раскинтие ноги и всё популярно покажите 😂

Озорник какой, как некультурно!)
Мари Ваны на вас не хватает!))

Света
#12

Глупо и смешно читать такие темы, детям доступен интернет... И этим всё сказано.

Гость
#14
Гость

Еще с его друзьями поговорите на заданную тему, много чего узнаете об этом!) А если серьезно, то от друзей многое такого узнает, но ведь от друзей вам сына своего изолировать нельзя! Простите за нескромный вопрос, а сами, в подростковом возрасте, как узнали про то, откуда появляются дети? Вот то то и оно, что почти все мы узнаем об этих интимных делах от сверстников, одноклассников, друзей, так было наверное во все времена!

А сверстники от кого узнают? Наверняка кто-то кому-то из взрослых рассказал.

Гость
#15
Света

Глупо и смешно читать такие темы, детям доступен интернет... И этим всё сказано.

В интернете можно узнать много чего надо и не надо. Лучше пусть родители расскажут.

Гость
#16
Vika - Vika

Не надо открывать Америку! Девочке надо говорить, что и как, откуда бер дети, и что может быть, если вдруг она не будет предохраняться и так далее. Что ранний секс это вредно и так далее. Зачем об этом нюговорить с сыном? Он что, может забеременеть? Не хочу писать здесь, но было много случаев, очень не хороших! Хотите знать пишите на почту: ruslanaplaza@yandex.ru
Напишу про это.

Посмотрите у Андрея Караулова, что в Израиле 10 летняя девочка на митинге кричала, чуть не в истерике, что она ***, попробовшая уже многое в интимном плане, что она за полную свободу, за демократию во всем и в любом возрате, и что вообще она имеет право на все, пожелает!!!
А вы говорите!...

Гость
#17
Гость

Ваша подруга - д..ра. С ребёнком надо говорить о сексе, когда он спросит, если не просит значит ему эта тема пока неинтересна и чужда, вы нанесёте ему травму своим невтемарным рассказом.

В 10 лет он уже всë узнал от кого-то, вот и не спрашивает. Мамке остаëтся только научить его предохраняться.

Гость
#19

Я в 5 лет знала что такое секс, ибо мы жили в однушке, + видиокасеты дома были, хоть их и прятали, но запретный плод как говорится, в итоге посмотрела, почувствовала отвращение ибо гормоны еще на стадии зачатка, на этом собственно все. Родители не разговаривали со мной об этом, от слова совсем. Мы и без родителей все узнали во времена отсутствия интернета, а уж с интернетом и подавно бы узнали все.

Гость
#20
Гость

Озорник какой, как некультурно!)
Мари Ваны на вас не хватает!))

Ну да, у меня на счет Мари Ванны мысли разные блудят в голове, всякие внекласные занятия на дому и т.п. 😂

Гость
#21

А на счет просвящения детей фигня всё это, сколько веков размножаемся, вступаем в связь, без книжечек и бесед, и ничего произошло ужасного. Придет возраст, сами всё узнают и попробуют

Гость
#22

Зачем ему что то объяснять, если ему все равно никто не даст?

Медитеррианка
#23
Гость

Ну поговори. Может новое что узнаешь..

Да что ты, у меня трое детей, что мне ещё знать, не ветром надуло

Медитеррианка
#24
Гость

Посадите его на стульчик перед диваном, чтобы не горбил спинку, ручки лежали на коленочках, сядьте на диван, поднимите халат, раскинтие ноги и всё популярно покажите 😂

Вы извращенец. Так своим рассказывали, видимо

Медитеррианка
#25
Гость

Зачем ему что то объяснять, если ему все равно никто не даст?

Ну это понятно, что ещё рано, никто поканикому не дает, вопрос в том, когда разговаривать, чтобы не было поздно

Медитеррианка
#27
Гость

Надо было говорить, когда он спрашивал. А это наверняка было лет в 6-7. А теперь он всë знает.

Не спрашивал никогда

Медитеррианка
#28
Vika - Vika

Не надо открывать Америку! Девочке надо говорить, что и как, откуда бер дети, и что может быть, если вдруг она не будет предохраняться и так далее. Что ранний секс это вредно и так далее. Зачем об этом нюговорить с сыном? Он что, может забеременеть? Не хочу писать здесь, но было много случаев, очень не хороших! Хотите знать пишите на почту: ruslanaplaza@yandex.ru
Напишу про это.

То есть с мальчиком об это мот говорить не надо? Ну так он потом и сделает ребёнка какой-нибуль девочке

Гость
#29
Медитеррианка

Ну это понятно, что ещё рано, никто поканикому не дает, вопрос в том, когда разговаривать, чтобы не было поздно

Ему вообще никто не даст никогда. Вуманская мать это приговор для сына.

Автор дилетант
#30
Гость

Ему вообще никто не даст никогда. Вуманская мать это приговор для сына.

Она видимо сама все узнала про это, в свое время, от Святого Духа!)

Гость
#31

Отец должен разговаривать об этом.
Не дело матери в это лезть, максимум к дочери и то по своему, по женски.

Гость
#32

Не надо говорить, проще всё показать в делее.

Автор дилетант
#33
Гость

Не надо говорить, проще всё показать в делее.

То, что вы предлагаете, уголовно наказуемое деяние!

Медитеррианка
#34
Гость

Не надо говорить, проще всё показать в делее.

Вы свой личный опыт советуете?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: