Гость
Статьи
Переживаю за вес …

Переживаю за вес ребенка

Здравствуйте милые дамы. Подскажите пожалуйста, моему ребенку через 3 дня будет 4 месяца. Вес 5350 кг. Меня очень беспокоит такая цифра, потому что по подсчетам, ребенок должен весить больше, примерно около 6 кг, а то и больше. При рождении весил 3540 кг. На грудном вскармливании. Кормлю по требованию, ночные кормления присутствуют. Врачи говорят, что все хорошо, такое отставание не страшно. Но я переживаю. Наберет ли вес ребенок до нормы, когда будет прикорм (пюрэшки, кашки)??

Ника
27 ответов
Последний — Перейти
Та, о которой пишут все газеты
#1

Где вуманские истерички (по поводу 3450 КГ)? Скукота...

Гость
#2

Автор, по таким вопросам нужно обращаться к педиатру.

Гость
#3

ещё и по ночам заставляют ребёнка жрать.....

Гость
#4

нормально все у вас, перестаньте истерить.

Гость
#5
Гость

ещё и по ночам заставляют ребёнка жрать.....

ничего не знаете о грудничках, зачем на такую ветку заходить...

Гость
#6

пюре на овощах веса особо не прибавят. а вообще нашли где вопрос задавать)) тут идиотки чайлдфри, которые никому не нужны понабегут сейчас)))

Лилу
#7

все нормально, не паникуйте! моя дочь тоже не добирала около 1-2 кг до нормы, пока на ГВ была. В 6 месяцев стала давать прикорм, сначала овощи, а как кашки пошли - тут она оторвалась! по 1 кг в месяц выдавала, хотя там уже по 300-500 гр прибавка должна быть

Сейчас ей 1,4 месяца - уже 13,500. Упитанная плюшка

Гость
#8

Ребенок девочка или мальчик?

Здесь таблица веса по месяцам

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&a​mp;pid=281

Смотрят не столько по весу, сколько веселый ли ребенок, активный. Если да, то все в порядке, даже если есть недобор.

Ника
#9

спасибо тем, кто отреагировал с пониманием и ответил. А тем, кто написал сам не понимая чего написал хочу сказать, действительно, если вы не в теме, или у вас нет ребенка, или вы чего то не знаете по данному вопросу, зачем заходите на ветку? ищите ту тематику, где вам будет интересно общаться!!

Гость
#10

введите прикорм, и все проблемы отпадут с весом, просто голодный ребёночек всё время, молока мало....это ж понятно. Сейчас такие смеси хорошие и выбор их огромен. Что нужно за 4 месяца ребёнок уже всё взял от грудного вскармливания.

НастяЯ
#11
Гость

введите прикорм, и все проблемы отпадут с весом, просто голодный ребёночек всё время, молока мало....это ж понятно. Сейчас такие смеси хорошие и выбор их огромен. Что нужно за 4 месяца ребёнок уже всё взял от грудного вскармливания.

Как может ребенок в 4 мес. терпеть голод?!Если ребенок развивается,как положено,то не вижу никаких проблем.

фунтик
#12

ну.1800 прибавил за 3 месяца.По 600 гр в мес.Что не нормального то? если мочится более 15-20 р в сутки- значит молока хватает.И не слушай автор дурынд про смеси.корми-своим.А прикорм мес с 4-5 вводи потихоньку.

смурфетта
#13

Пора вводить прикормы,явно молоко уже не покрывает всех энергетических потребностей ребенка.

мини
#14

За 4 первых месяца жизни ребенок набрал 1810 гр, то есть по 450 гр за месяц.

А выглядит ребенок худеньким или все-таки упитанным младенцем?

У меня ребенок в полгода весил ровно 6 кг, но она родилась недоношенная ок. 2 кг и первые полтора месяца питалась через зонд. Выглядела очень худой.

bubu
#15

рано прикорм в 4 месяца! автор, смотри как ребенок себя ведет.когда молока не хватает ребенок орет от голода. Если бодр и весел, писает-какает регулярно, то все в порядке

Лилу
#16

если ребенок не беспокоится, не орет не понятно от чего, то зафига его смесями пичкать?! ещё не известно как на смесь отреагирует, и аллергия может появиться и зачастую, уж извините, прокакаться детки не могут!

Автор, смотрите по своему ребенку. Если он доволен жизнью - значит просто столько ему и нужно молочка. А прикорм все же раньше 5 месяцев не начинайте

Гость
#17

прикорм советуют не раньше 6 месяцев...и вот еще что, если ребенку мало молока, то могут быть запоры, из за неватки питания...если запоров нет, то вообще проблем не вижу...если ребенок спит, гулит, играет - то все ваши проблемы надуманны, ни один ребенок не будет в этом возрасте голод терпеть, орал бы круглые сутки.

Гость
#18

Автор, вам бы к хорошему педиатру. Он пошлет к эндокринологу и инфекциологу.

Такое может быть, или гормональное нарушение, либо из-за хламидий, например, или у него просто не усваивается пища, вы капрологию сдавали?

Просто отсеките на вский случай свои подозрения. Если все в порядке, значит хорошо.

А если нет, то лучше подсуетиться вовремя. Недобор веса - это опасно.

Гость
#19

Господи, да нормальный у него вес. Все мамашки такие мнительные, небось еще подруги с детьми подогревают разговорами. Приготовьтесь, дальше будет еще хуже: Как вы еще не ходите?!!! Как вы еще в памперсе?!!!! Как вы еще не разговариваете?!!!

Гость
#20
Гость

Господи, да нормальный у него вес. Все мамашки такие мнительные, небось еще подруги с детьми подогревают разговорами. Приготовьтесь, дальше будет еще хуже: Как вы еще не ходите?!!! Как вы еще в памперсе?!!!! Как вы еще не разговариваете?!!!

Не мнительные, а нормальные внимательные матери. При чем тут памперс, не поняла вообще.

Я имею права так говорить, потому что знаю печальные случаи, когда вес у детей отставал.

Вы врач, чтобы брать на себя отвественность отговаривать автора от простейших исследований, которые ее успокоят, и дай бог ничего не выявят?

Гость
#21
Гость

Автор, вам бы к хорошему педиатру. Он пошлет к эндокринологу и инфекциологу.

Такое может быть, или гормональное нарушение, либо из-за хламидий, например, или у него просто не усваивается пища, вы капрологию сдавали?

Просто отсеките на вский случай свои подозрения. Если все в порядке, значит хорошо.

А если нет, то лучше подсуетиться вовремя. Недобор веса - это опасно.

ну откровенно говоря, тогда надо не только кал на копрограмму, но и на углеводы...но есть педиптр, который ВИДИТ и наблюдает ребенка, он же не идиот, простите, чтоб реальную угрозу прохлопать...

Гость
#22

у меня всё наоборот,дочь родилась 2.900,в 10месяцев весит 12 с копейчами

Jaroslavna
#23

Автор, у вас ребёнок находится на нижей границе нормы (смотрите сюда - http://www.rcpch.ac.uk/child-health/research-projects/uk-who​-growth-charts-early-years/uk-who-0-4-years-growth-charts-in​iti). Норма - она есть норма, даже на нижней границе (кто-то же там по статистике должен быть!). Тем более, что у вас ребёнок родился близко к нижней границе по весу. Если он у нас писает-какает регулярно, не орёт от голода и здоров, то беспокоится вам не о чем, и молока у вас хватает. Послушайте своего врача. Прикормы не помогут, т.к. во всех этих пюрешках и кашках калорий гораздо меньше, чем в вашем молоке. Всё у вас нормально.

Золотая
#24

Мой родился 3560. В месяц весил 5100. В четыре - 7450. Сейчас ему 6 - 10 070. Грудное вскармливание. Автор сделайте анализ молока. Может жирность мала...

Jaroslavna
#25

Золотая - жирность молока у всех одинаковая. Мы не принадлежим к разным породам коров, выведенных селективным методом для особой жирности молока. Если ребёнку чего-то не хватает, он всегда доберёт количеством. Просто будет чаще просить грудь и дольше на ней оставаться. Жирность молока меняется только во время кормления - сначала идёт жидкое лёгкое молоко, а потом более густое жирное. Если хотите, чтобы ребёнок получал больше жирного молока, дольше держите его у груди. . . . И разные дети растут по-разному. Я знаю таких, которые родились меньше вашего, а в 6 месяцев весили больше, и таких, которые при рождении были в два раза больше вашего, но потом довольно быстро приняли очень средние и даже небольшие размеры. Так что то, что ваш ребёнок в 6 месяцев достиг веса, которого большинство достигает в год, не значит ничего, кроме того, что у него генетика такая.

Вика
#26

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo

Вика
#27

Если вы хотите на самом деле сжечь лишний жир, а
не просто терять время на обманки(сама обожглась пару раз!). Смотрела теле-передачу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала на самом деле рабочий вариант, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень просто. До этого очень долго не могла похудеть.
Нашла информацию здесь на блоге: goo.gl/qN6m8d
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: