Гость
Статьи
Режутся зубы

Режутся зубы

Мамы, небольшой соцопрос: чему отдаете предпочтение, когда речь идет о прорезывании зубов у малыша? Может, есть тут счастливицы, у которых этот период протекает спокойно, но если нет, каким средствам отдаете предпочтение: гели, свечи, гомеопатия, народные средства? Мама мне говорит одно, подруги с детьми другое , педиатр третье…В итоге я до сих пор не знаю, что лучше, а у нас уже второй нижний резец на подходе

антонова
28 ответов
Последний — Перейти
Lily
#1

мы пробовали одно время свечи, но они совсем не помогли. Я решила, что лучше уже вообще никаких лекарств не давать. делала компрессы с отваром ромашки и массаж.

Ева
#2
Lily

мы пробовали одно время свечи, но они совсем не помогли. Я решила, что лучше уже вообще никаких лекарств не давать. делала компрессы с отваром ромашки и массаж.

а моя не дается, только пытаюсь к деснам притронуться √ все: плач, истерика. Ужас, короче говоря

Зубная фея
#3

Если боль не очень сильная, помогают гомеопатические свечи вибуркол. Их многие хвалят, нам помогали, но не всегда. Когда просто кричал ночью от боли - ставила нурофен в свечах и ребенок хотя бы 4-5 часов спал, не просыпаясь. Но это на крайний случай, когда уже сил нет. Никакие гели нам лично не помогали вообще. Зубы лезли конкретно, с температурой за 40 каждый раз. Как вспомню, так вздрогну

Катерина
#4

У меня на резцы реагировал более менее, воздержалась ото всего. А вот корневые сразу 3 штуки за неделю вылезли, теперь клыки лезут, мажу калгелем, но редко, раза 2 в день. При корневых была темп 39, педиатр прописала свечи Вибуркол, повставляла, но эффекта не заметила особо. Ромашку и мяту завариваю на ночь, потому что в это время у него самый писк истерик.

Катерина
#5

Но вот на мой взгляд, нам ни гели ни свечи не помогают. Приходится просто это время перетерпеть. Хотя одна педиатр еще советовала пропить кальций д3 . Вылезут говорит быстрее, и сами так мучится не будете. Его давать тоже не стала.

Гость
#6

Гель с бензокаином, ничего другого попросту в аптеках нет.

Jude
#7

Я исключительно за гомеопатию. И во ╚взрослых╩ средствах, и в детских тем более. Сейчас у нас начала выпускать очень хорошие французские капли Дантинорм Бэби. Состав √ ромашка, плющ, ревень. Они в отличие от остальных лекарств такого рода помогают комплексно. И с десенками все в порядке, и со слюнками, и температуры нет. Мне очень нравится эффект.

Лапка
#8

у дочери очень тяжело лезли зубы и партиями по 3-5 штук. Поэтому перепробовали все что можно.

В крайних случаях были свечи Панадол или нурофен и на десны гель Каместад. Дантинорм Беби тоже неплохо помогал.

#9

Я мазала ребенку десны Калгелем. Он замораживает ненадолго, боль уходит.

елена
#10

Самое эффективное-гомеопатическое средство Хамомилля С30, 1 гранула под язык.

Кира
#11

Мой ребенок тоже подошел к тому, что у него начали резаться зубки. Сынок весь дом науши поднимал из-за боли. Температура поднималась, спать толком не мог, полночи мог проплакать. Решила бежать в аптеку. Там посоветовали дентокинд. После первого применения, воспаление ушло и ночи стали тихие.

Алла
#12
елена

Самое эффективное-гомеопатическое средство Хамомилля С30, 1 гранула под язык.

Не представляю, как гранулу под язык уложить и удержать...

Илона
#13

Девочки, кто пупсикам своим во время прорезывания зубок давал что-то для спокойного сна, напишите названия препаратов хороших. Столько всего, не могу выбрать.

Гость
#14
Илона

Девочки, кто пупсикам своим во время прорезывания зубок давал что-то для спокойного сна, напишите названия препаратов хороших. Столько всего, не могу выбрать.

Больше всего нам понравился “Дантинорм бэби”. И пользоваться удобно, и результат быстро дает.

Илона
#15
Гость

Больше всего нам понравился “Дантинорм бэби”. И пользоваться удобно, и результат быстро дает.

Это обезболивающее?

Гость
#16
Илона

Это обезболивающее?

Ой, это комплексное средство, и воспаление снимает, и температру нормализует, и понос убирает. Когда у сына лезли два зуба сразу, не было покоя ни днем, ни ночью. А когда стали капать “Дантинорм”, все симптомы поутихли, ребенок спал и кушал вполне нормально.

Ну я
#17
Зубная фея

Если боль не очень сильная, помогают гомеопатические свечи вибуркол. Их многие хвалят, нам помогали, но не всегда. Когда просто кричал ночью от боли - ставила нурофен в свечах и ребенок хотя бы 4-5 часов спал, не просыпаясь. Но это на крайний случай, когда уже сил нет. Никакие гели нам лично не помогали вообще. Зубы лезли конкретно, с температурой за 40 каждый раз. Как вспомню, так вздрогну

Как то вы странно пишите! Нурофен-в крайнем случае, а за 40 каждый раз позволяли доводить?? Это как так? Это нормально считается? Нурофен для детей он и рассчитан от темпы и воспаления. Зачем издеваться над реб??? Поднялась выше 38,2 и можно давать. А то как староверы е мое. У меня всегда нурофен и фенистил на вооружении. 21 век как бэ

Катя
#18

я с первыми 4 зубами тоже ничего не использовала, а дальше как пошли, так ребенка никак нельзя было успокоить. справился генгигель тизинг. втираю в десну и он покрывает ее пленочкой, снимает воспаление и делает мягче. так что зубик прорезается полегче

Lika
#19

Я так скажу: каждому свое. Сколько мам, столько и мнений, но нам помогал только гель Холисал. Наносила 2-3 раза в день после еды и перед сном и ребенок был гораздо спокойнее.

#20

У нас тоже сейчас тяжелая пора настала. Слюни, температура , капризы. Уже не один гель на десны попробовали. Сейчас на лидент беби остановили свой выбор - хорошо помогает и долго действует.

Александра
#20
Андеграунд

У нас тоже сейчас тяжелая пора настала. Слюни, температура , капризы. Уже не один гель на десны попробовали. Сейчас на лидент беби остановили свой выбор - хорошо помогает и долго действует.

А мы холисалом мазали и не помогало особо. Наш педиатр вообще помто сказала, что он только с года и вообще при прорезывании не действует- хорош только при воспалении полости рта, а при прорезывании нужны гели с лидокаином.

#20
Александра

А мы холисалом мазали и не помогало особо. Наш педиатр вообще помто сказала, что он только с года и вообще при прорезывании не действует- хорош только при воспалении полости рта, а при прорезывании нужны гели с лидокаином.

Так в Лидент беби как раз лидокаин и есть. Детская доза.

Таня
#20

Плюсую к Лидент беби – нам он тоже хорошо помогал. Я его и на себе тестила, когда зуба лишилась и надо было как то ноющую десну успокоить

Юльчик
#20

А у нас сейчас десны тоже распухли, вот прорезывателями запасаюсь и ищу информацию, чтобы быть во всеоружии

Лофофора
#20

К каждому ребёнку надо свой подход искать. У моего сына вылезли два нижних с температурой 39, и все это перешло в ангина. Верхние практически безболезненно лезли один за другим, четыре штуки. Потом ждали ещё два нижних, все симптомы были, слюни, сопли, опять ангина, прошло три месяца а зубы так и не вылезли. Потом прошло ещё время, в год были у стоматолога, было 6 зубов. А сейчас год и месяц, пару дней назад дал посмотреть свой рот, а там два верхних моляра, один чуть-чуть с кровоточинкой. Пользуемся таблетками дентокидс, помогают через раз.

Мария
#20

У сына сейчас зубки начали прорезываться- весело, конечно, мы с мужем прям в шоке и малыша жалко. Вот в аптеку супруг сходил, там посоветовали Холисал гель. Сейчас им пользуемся и стали дела куда лучше, уже не так сильно малыш кричит и спит лучше.

Гость
#20

нам ни свечи, ни гели не помогали... есть у нас прорезыватель от чикко, он с водичкой, так вот охлаждаю в холодильнике и выдаю ребенку. ненадолго, но все-таки ребенок успокаивается

Елена
#21

Соглашусь про Холисал, сама этот гель применяла, когда у сына зубки лезть стали. Он способствует снятию боли и воспаления, по ребёнку прям видно, что легчает ем-перестаёт плакать и отвлекается, игрушками увлекается сразу. Наш педиатр гель этот одобрила.

Татьяна
#22

У нас был период, когда лезли 5 (!) зубов одновременно. Малышка грызла и тянула в рот всё, что под руку попадётся. Дёсны были напухшие и красные. За ночь дочь просыпалась 5-6 раз, постоянно плакала и капризничала. Нам тогда Дентокинд здорово помог. В первый же день малышка спокойно спала всю ночь, капризность прошла, появился аппетит. Принимали таблетки чуть больше недели, пока зубы полностью не пробили десну.

Антонина
#23

У нас в 6 месяцев набухли десны, и у всей нашей семьи наступили бессонные ночи. Дочь постоянно хныкала, сидела и спала только на руках, стоило положить ее, заснувшую на кровать, как тут же она просыпалась и начинала жалобно плакать. На различных сайтах прочитала, что хорошо помогает массаж десен. Вот только моей дочери это явно не понравилось... Да и как объяснить малышу о том, что массаж для ее же пользы? Через пару бессонных дней я позвонила нашему педиатру, посоветовала Дентокинд давать. Наши мучения закончились спустя день. Препарат прекрасно действует, снимая воспаление с десен и успокаивает малыша.

Гость
#31

Вы заметили, как тут активно рекламируют Дентокинд? И главное, отзывы такие топорные, видно, что не живые. Народ, не ведитесь, это галимая гомеопатия с нулевой эффективностью!

Гость
#32
Илона

Девочки, кто пупсикам своим во время прорезывания зубок давал что-то для спокойного сна, напишите названия препаратов хороших. Столько всего, не могу выбрать.

Для спокойного сна ,нам прописал врач одну каплю корвалола и запить обильно питьем.помогает.

Гость
#33

Я тоже не хочу эсперементировать. Интересно, а если уже на половину зубик виден, ребенок может капризничать, болит ли десна?

Гость
#34
Jude

Я исключительно за гомеопатию. И во ╚взрослых╩ средствах, и в детских тем более. Сейчас у нас начала выпускать очень хорошие французские капли Дантинорм Бэби. Состав √ ромашка, плющ, ревень. Они в отличие от остальных лекарств такого рода помогают комплексно. И с десенками все в порядке, и со слюнками, и температуры нет. Мне очень нравится эффект.

Перепробовали практически всё, помогли только эти капли. Браво создателю! Огромный плюс - никакой химии, удобен в применении. Рекомендую.

Гость
#35
Илона

Девочки, кто пупсикам своим во время прорезывания зубок давал что-то для спокойного сна, напишите названия препаратов хороших. Столько всего, не могу выбрать.

Сейчас режутся зубки, больно смотреть на ребонка , у нас уже 2 день , мы даем ибуфен детский при температуре , каместад на десна мажем , питье и сон тоже помогает , знаю тяжело усыплять в таких случаях, грудное молоко если грудничок моему 6 месяца , некоторые просто отучивают от груди ранее месяца , поэтому отметила если грудничок , то это хорошо

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема