Гость
Статьи
Лечу отдыхать на море …

Лечу отдыхать на море с ребенком 1,4 года. Посоветуйте!

Планируем с подругой в январе поехать в Таиланд на месяц (Самуи). С детьми: ее сыну будет на момент поездки 3 года, моей дочери будет 1,4 года. Только все забронировали, меня тут же начали мучать сомнения...девочки, напишите пожалуйста, кто летал с детьми в таком возрасте? Очень сложно?
Жить будем в двух соседних домиках, общая кухня, до пляжа 30 м . Да, сам остров знаем хорошо, были много раз. По очереди будем ездить на рынок, за продуктами . Я беру мультиварку, будем деткам свежую рыбу готовить. Хочу дочу фруктами вкусными покормить: бананы, манго, папайя..Мед страховку сделаем... В общем хочется очень поехать и страшно! Муж не очень одобряет поездку, боится... Все время к этой теме возвращаемся.
В общем девочки, кто летал с ребенком в таком возрасте, прокомментируйте ситуацию!!!
Еще волнует перелет(( Полетим бизнес классом, ребенок без билета, на руках... А что если рядом не будет пустого места? В люльку дочь уже по размерам не проходит. Перелет туда ночной, надеюсь, будет спать... А обратно дневной... Чем занять ребенка в самолете?
В общем интересует любой опыт поездки с детьми в этом возрасте- 1 год и 4 мес.
Спасибо

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сперва летала со старшим, ему было 1,5 года. Несмотря на все предосторожности хватанул какую то вирусную инфекцию, буквально через 3-4 дня и весь отпуск пили антибиотики, его рвало, несло и температура перла.

В этом году, с дуру, поперлась с дочкой 2,3 года - все тоже самое. Опять антибиотики, температура, понос и рвота.

Акунчик красотунчик:))
#2

Блин бедные тайцы ,заколебали со свомии детьми ,а бедные люди в самолете ,лучше сиди дома мама

Апрель
#3

Я со своими летаю с 1 года. Не плачут, не орут.

МаняПулятор
#4

Вернетесь в феврале. Там +25*, тут -25*. Сильный удар по иммунитету...

Лапка
#5

ой не знаю- не знаю, я бы наверно не рискнула на такое.

Я не из тех, кто будет с ребенком до 10 лет сидеть и бояться ездить, но маршруты бы выбирала немного другие. Я бы в Европу поехала, все таки цивилизация и климат не так сильно отличается.

Гость
#6
Гость

Сперва летала со старшим, ему было 1,5 года. Несмотря на все предосторожности хватанул какую то вирусную инфекцию, буквально через 3-4 дня и весь отпуск пили антибиотики, его рвало, несло и температура перла.

В этом году, с дуру, поперлась с дочкой 2,3 года - все тоже самое. Опять антибиотики, температура, понос и рвота.

Кто вас надоумил вирус лечить антибиотиками?

Гость
#7

"манго, папайя"... как раз то, что необходимо в 1,4

Гость
#8

Знакомые летали без места с 1,5 годовалым ребенком в Тай, очень пожалели, тяжело всю дорогу на руках, и это при том, что папа держал, мама спала.

куры,разлетелись
#9

дааа,мультиварка в отпуск,это сильно

Маша
#10

крики, животы, рвоты, солнечные ожоги, бессонные ночи и это вы называете отпуском? пока нормально говорить и ходить не научится максимум дача.если что собрал ребенка и домой.если задержки рейса или не спится крохам, так весь самолет на ушах стоит.зачем вы людям стресса добавляете?

#11

Купите ей место хотя бы в самолете. Лететь-то долго, раз уж решили. Но Тай для деток не самое лучшее место.

Гость
#12

Женщинааа!! Детям нельзя рыбу!!! Тем более Вашей!

Светланка
#13

риск кишечной высок, риск аллергии велик, климатическая и часовая адаптация-вы с ума сойдете... и потом-прилетите из тепла в дубак-горло и бронхит вам обеспечены сразу же при выходе из самолета. и опять же пойдет перестройка организма...адаптация к воде... (питьевой воде)... в самолете нужно обяз купить место ребенку.... страховка вас страхует от несчастных случаев, а не от поноса у ребенка...

Гость
#14

Ребенка-в детдом, мамашу-в дурдом!

Беллиссима
#15

Недавно летала на полтора месяца в Эль Сальвадор с детьми : старшей 2, младшей было 6 месяцев. Превосходно все прошло.

Со таршей отдыхали месяц в Эль Сальвадоре, когда ей исполнился год. Она выросла, окрепла, научилась ходить.

В чем проблема?

близнецы негодяйка
#16

в тай или в индию не поехала бы

в европу- норм

и все таки не из зимы в лето

это при том что я пофигистка и мне с рать на детенышей

Лёля
#17

Подруга вернулась из Тайланда недавно. Сыну год и три месяца. Ребенок подцепил какую то инфекцию день на третий, началась рвота, понос и температура 40! В госпитале, по страховке, посмотрели - сказали, да ничего страшного! Температура будет - в душе прохладной водой поливайте! И всё!!! Им пришлось ложиться в частный платный госпиталь. Там за 2 суток ребенка на ноги поставили. Отдали они за это 30 тысяч бат. Подруга сказал в Тай с такими маленькими не летать, лучше в Турцию уж. Там всё для детей предусмотрено.

Автор
#18
близнецы негодяйка

в тай или в индию не поехала бы

в европу- норм

и все таки не из зимы в лето

это при том что я пофигистка и мне с рать на детенышей

А зачем тогда рожаете? Е ли с рать? Чтобы еще один малыш был несчастным?

Гость
#19
Лёля

Подруга вернулась из Тайланда недавно. Сыну год и три месяца. Ребенок подцепил какую то инфекцию день на третий, началась рвота, понос и температура 40! В госпитале, по страховке, посмотрели - сказали, да ничего страшного! Температура будет - в душе прохладной водой поливайте! И всё!!! Им пришлось ложиться в частный платный госпиталь. Там за 2 суток ребенка на ноги поставили. Отдали они за это 30 тысяч бат. Подруга сказал в Тай с такими маленькими не летать, лучше в Турцию уж. Там всё для детей предусмотрено.

В турции инфекций намного больше, чем в тае. И холера, и геппатиты, и ротовирусы цветут буйным цветом. В Турции по страховкам обращаются намного больше, и она по прежнему занимает первое место в мире среди таких обращений в процентном соотношении. В Турции самая грязная вода в бассейнах, она этим славится. В Тае медицина намного выше уровнем, чем в Турции, это даже не обсуждается. И какая разница автору, кроме медицины, что предусмотрено в турции?? Она же не в отеле жить собирается, а в апартаментах, и готовить будет сама.

Гость
#20
Беллиссима

Недавно летала на полтора месяца в Эль Сальвадор с детьми : старшей 2, младшей было 6 месяцев. Превосходно все прошло.

Со таршей отдыхали месяц в Эль Сальвадоре, когда ей исполнился год. Она выросла, окрепла, научилась ходить.

В чем проблема?

Я такой ор по поводу того, что детей никуда вывозить нельзя вижу только на этом форуме. Весь мир не имеет никаких ограничений насчет путешествий. В Тае очень много детей самого разного возраста. прямо от рождения, И все прекрасно. Я своих в два года возила, отпуск и отпуск, ничем не отличающийся от других. Теплая вода, нет ветров, нет дурной жары, как в турции.

Там прекрасный климат, да и автор не на три дня едет, надолго. Среди моих знакомых многие уезжали после рождения детей на пол-года- год, чудесная страна. Много фруктов, продукты хорошего качества, рыба обалденная. Медицина там на высоком уровне.

Единственное, что смущает - это перелет, тут нужно брать бизнес, ребенку не пара месяцев, в полтора года весь искрутится, будет трудно.

Белиссима, посоветуйте отель в Эль-Сальвадоре. Вам там понравилось? И что там есть для детей, в плане детских клубов, вы не припомните?

Гость
#21
Гость

Женщинааа!! Детям нельзя рыбу!!! Тем более Вашей!

Интересно это, почему? Ребеноку не 4 месяца, а 1,4 - самое время для рыбы.

Гость
#22

ну вы экстремалка. Я не про возраст ребенка - сами летали с дочкой в ее 1 год и 4 мес. Но мы выбрали Европу (Майорку). Я про место отдыха и перелет. Врачи вообще не рекомендуют резкую перемену климата для малышей. Да и 9 часов лета. Там с ума сойдете не только вы, но и половина самолета, которые будут вынуждены слышать ор вашего ребенка

Автор
#23

Беллиссима и гость 19,20,21!

Спасибо за поддержку, а то я с утра прочитала отклики и совсем расстроилась..

Сколько раз была в Таиланде , ну столько людей с малышами, чуть ли не с новорожденными ... Едут же люди.. Тем более, мы на месяц. Очень хочу поехать, в Москве так пасмурно и вообще зиму не люблю.

Насчет рыбы- давно уже дочь кормлю! Малышка у меня с года на общем столе. А мультиварка очень удобна! Я уже без нее никуда!)

Автор
#24
Гость

ну вы экстремалка. Я не про возраст ребенка - сами летали с дочкой в ее 1 год и 4 мес. Но мы выбрали Европу (Майорку). Я про место отдыха и перелет. Врачи вообще не рекомендуют резкую перемену климата для малышей. Да и 9 часов лета. Там с ума сойдете не только вы, но и половина самолета, которые будут вынуждены слышать ор вашего ребенка

Ну какая Майорка зимой? У вас ребенок всю дорогу орал в самолете?

Гость
#27

Автор, если есть возможность - уезжайте!

Лучше теплое море и свежий воздух ребенку, чем загазованный воздух , сиднем сидеть в непогоду в 4-х стенках, и непонятно на чем выращенная рыба. Даже странно сомневаться в этом, где ребенку будет лучше.

Только делайте расширенную страховку, имейте при себе кредитку, чтобы снять можно было прилично, на всякий случай, и останавливайтесь в приличных местах, где медицина будет под рукой. В инете полно форумов, где люди подробно пишут, где именно с детьми удобнее будет, квартиры, магазины, парковки...изучите подробнее, и все пройдет как по маслу у вас.

Ну а правила обычны для всех стран, не брать свежие салаты в ресторанах, не бутилированную воду, и все что со льдом. В Москве полно заразы, и ротовирусов, и туберкулеза, и геппатитов и чего угодно полным букетом. Ничего, живем тут, болеем чаще, чем тайцы.

Сделайте себе и ребенку гепп А, он и в Москве нужен, полно его, столько случаев заражения в ресторанах!! А люди тая боятся)))

Гость
#28
Автор

Ну какая Майорка зимой? У вас ребенок всю дорогу орал в самолете?

я не говорю, что на Майорку надо зимой лететь. Я свою поездку привела в качестве информации. Я бы вообще подождала следующего лета и не облупилась бы. А на счет перелета - туда мы долетели без проблем, а обратно (мы летели через Мюнхен) всю дорогу орала. Но этот перелет был меньше 2-х часов, так что перетерпели. А вот если 9 часов - это пип..ц

Гость
#29

Да, в самолете нужно дать что-то, чтобы сглатывал ребенок на взлете и посадке. И нужно будет заранее капнуть сосудосуживающее в нос, от аэроотита. Любое средство от насморка на ваш возраст. У малышей проходы узкие, чтобы давление не мешало, и в ушки ничего не пошло. Идеально будет, если ребенок уснет к моменту посадки.

Гость
#30
Гость

я не говорю, что на Майорку надо зимой лететь. Я свою поездку привела в качестве информации. Я бы вообще подождала следующего лета и не облупилась бы. А на счет перелета - туда мы долетели без проблем, а обратно (мы летели через Мюнхен) всю дорогу орала. Но этот перелет был меньше 2-х часов, так что перетерпели. А вот если 9 часов - это пип..ц

Да не угадать, дети все очень разные.

Ест такие, которые будут орать и в 4 года всю дорогу, как потерпевшие, и бегать по салону, не угомонить.

А есть дети очень созерцательные, тихие, несколько апатичные, сидят себе целый час сушку мусолят, потом подручную фигню какую-нибудь рассматривают. С такими в пути - одно удовольствие. Моя подруга с месяца из австралии по трое суток летает в россию, ребенок ведет себя идеально.

Гость
#31
Гость

Я бы вообще подождала следующего лета и не облупилась бы.

Пока все ждать будут год, автор уже завтра будет сидеть на берегу теплого моря, и почти всю зиму переждет в хороших погодных условиях, ребенок будет по пляжу и траве бегать. Поди плохо?

Перелет пережить можно, немного потерпеть, зато потом такая благодать.

Гость
#32

Девушки, почему в нашей стране так всен етерпеливы к детям??? Орать будут и т.д..... все были детьми и мама не должна превращаться в сиделку с дитем до 10 лет и ни куда не выходить и не выезжаь. Да, может тай и не самое лучшее место для таких малявок, он дети тоже люди и меют право летать в самолете и т.д., почему то когда кто-то напиватся в самолете и ведет себя не прилично -люди более снисходительно относятся , чем к малышам, которые плачут!!!! все дети разные, кто-то спит всю дорогу, а кто-то плачет. будьте терпеливее!!! Я за поездки с детьми, а инфекцию и дома подцепить можно такую, что мало не покажется! Чаще руки мыть и продукты тоже!

Зубная фея
#33

Автор, мы со своим летали с его 8 месяцев, правда, в европу: кипр, португалия, испания, уже после 1,5 лет - оаэ, сейшелы. Ни разу ничего не подцепил, никогда там не болел. Вода - только бутилированная, никаких дешевых забегаловок, естессно. Взила с собой пароварку-блендер, несмотря на то, что дили в 5* отелях, тк ребенок у меня не ел то, что готовили в ресторанах:) в самолетах не орал, правда, больше 5,5 часов не летали. Если авиакомпания хорошая, то в бизнес-капсуле вы, впринципе, с ребенком поместитесь, либо боком, либо его к себе на грудь положите. Кнечно, удобнее с отдельным местом. Мы так на сейшелы летали, хотя ребенку было только 1,6 - он там себе скакал, игрался, потом спал. Продумайте еду-перекусы в самолет, тк мой там ничего не ел, пока стюардессы не принесли 3 блюда из эконома на выбор специально для нашего сына. Там он себе выбрал рис в сливочном соусе:)

Зубная фея
#34

Единственный минус - резкая смена климата. Берегите ребенка, тк это не шутки. Очень сильный перепад. Мы своего так не рискуем тягать, зимой едем на лыжи в горы.

Гость
#35

Терпеть не могу идиоток, таскающих своих личинок и малолеток, которые везде орут. Фу, мерзость

Кость
#36

Бизнес-класс! Буржуи недорезанные :D Если не раз были там, сами разберётесь, каково будет там ребёнку и с ребёнком.

Гостья
#37

Мы впервые поехали с 3-летним, на наше Черное море. Хотя и не аллергики, столкнулись с аллергией на все подряд, хотя, вроде, и близкий климат. Еще дисбактериоз .Подобные проблемы были у очень многих детей, педиатр сказал, что акклиматизация. . Но антигистаминным (Зовиракс) все снимается. От поноса и дисбактериоза-энтерол, супер помогает. . Но уже через 4-5 дней все прошло как не бывало. НО у многих никакой акклиматизации нет, знакомые спокойно с грудными в Египет летали.

Беллиссима
#38
Гость

Белиссима, посоветуйте отель в Эль-Сальвадоре. Вам там понравилось? И что там есть для детей, в плане детских клубов, вы не припомните?

Royal Decameron Salinitas.

Это единственный отель такого класса в Эль Сальвадоре. Я осталась очень довольна - комфортный отдых, хорошее обслуживание. Единственное - если вы предпочитаете белый песок и лазурную воду, то Эль Сальвадор вам не подойдет. Тогда уже лучше рассматривайте Коста Рику.

За территорию отеля, правда, не рекомендую вам выходить - Эль Сальвадор одна из самых опасных стран в регионе. Мы ездили туда потому, что мой муж оттуда. Совмещали приятный отдых с обязательным визитом к моей свекрови...

#39

Мы летали с годовалым сыном на Шри-Ланку! Все отлично! И перелет, и там все супер, все проблемы мамы в голове! Успокойтесь, настройтесь на отличный отдых!

Б+А
#40

Летала с ребенком межконтинентальным в 8 дней, потом в Индию (Гоа) в 3 мес туда и в 4 мес обратно.

Потом в Испанию туда в 7 и обратно в 8. Потом в Хорватию и Турцию на неделю в 11 и 12 мес.

Подцепили энтеровирус только 1 раз в Турции. За 2 дня выздоровели. От ротовируса еще раньше сделали прививку. Консультировались на будущее с вирусологом профессором. Сказал пить детский Линекс за 10 дней до и все время в поездках.

Тоже еду с 29.12 по 25.01 в Таиланд на Самуи. Нам как раз будет 1,4 года.

Даже не думаю переживать.

Автор, если хотите пересечемся там. Но мы будем жить в 5 зв отеле.

Б+А
#41

За все наши поездки в самолете плакал только 1 раз когда в 3 месяца летели с стюардесса его жестко пристегнула.

В самолет с собой берите планшет с мультиками и играми. Ну и какие-то любимые игрушки.

супермама
#42

да.................Автор, не слушайте этих злопыхателей...так громко завидующих и нифига не понимающих что дети это самое большое счастье!!! ничего не бойтесь, мы со своими с года летаеем по всем странам, и 10 часов в воздухе это ерунда!и пускай ваш карапуз орет сколько хочет и лезет на соседнюю тетеньку, и поливает всех соком!))))) главное не обращайте внимание на всяких злостных педофобов!!! а подцепить всякое скорее можно в местной поликлинике. От ротовирусов запаситесь с собой свечками КИПферон, дорогие но работают 100%!!! и интерофурил детский возьмите. испробовано неоднократно, удачи вам!!!

супермама
#43

кстати чтоб ребенок не орал на посадке от закладывания ушек надо действительно всего лишь закапать детский називин в нос)))

#44

Я бы не рисковала...

Гость
#45

Летала недавно в ОАЭ с сыном 10 месяцев, все прошло хорошо. Питание брала с собой. В 5,5 месячном возрасте жили месяц в Лазаревском, плавали в море, тоже проблем не было. Так что летите, не переживайте. Единственное, что я бы купила ребенку дополнительное место в самолете, все таки перелет длительный.

Елена
#46
Гость

Терпеть не могу идиоток, таскающих своих личинок и малолеток, которые везде орут. Фу, мерзость

Что за черви в вашей голове, видимо личинок пережрала и мозг атрофировался. Фу ,мерзость.

Елена
#47
Гость

Терпеть не могу идиоток, таскающих своих личинок и малолеток, которые везде орут. Фу, мерзость

Фу таким быть! Разве можно такую мерзость писать, Вы кстати когда-то тоже были такой "личинкой и малолеткой, которая везде орет "."Спасибо" Вашим родителям за такое воспитание. Не нравится тема, просто не пишите, есть люди которым реально нужен совет, а вы такими высказываниями просто показываете свою невоспитанность и "БЫдЛЯЧестВо".

Гость
#48
Маша

крики, животы, рвоты, солнечные ожоги, бессонные ночи и это вы называете отпуском? пока нормально говорить и ходить не научится максимум дача.если что собрал ребенка и домой.если задержки рейса или не спится крохам, так весь самолет на ушах стоит.зачем вы людям стресса добавляете?

А мамы не люди??они тоже хотят отдыхать !ездила с дочкой 1.4 прекрасно провели время да дорога сложная но ничего зато потом какой кайф