Гость
Статьи
на отдых с маленьким …

на отдых с маленьким ребенком

добрый день! планируем с мужем в июле в отпуск. лететь самолетом 5 часов. с нами детка 6 месяцев.
так вот вопрос, кто-то летал с такими маленькими? к чему быть готовой? поделитесь опытом. я даже больше переживаю не за сам отель, море, солнце, а именно момент полета волнует, как ребенок отреагирует?
заранее спасибо!

гостья
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будет орать всю дорогу,а остальные пассажиры вас матом покрывать.

Гость
#2
Гость

Будет орать всю дорогу,а остальные пассажиры вас матом покрывать.

+100500
какой на фи г отдых с такой крохой. и ему стресс, и окружающие еще должны страдать от вашей глупости

K.S.
#3

Ну, орать-то совершенно необязательно будет. Есть орущие дети, есть не-орущие. Я в самолете однажды все прокляла из-за не в меру болтливой соседки - девочки лет 12-ти. Орать будет с той же вероятностью что орет в машине или в поликлинике, не угадаешь.
Акклиматизация по приезду - другой вопрос. Впрочем, тоже никогда не угадаете.
Меня в мои 18 дня три выкручивало на одном курорте, а моей 7-летней дочери все трын-трава на том же курорте было (много лет спустя).

Бабо Нино
#4

может блевать начать

нгостья
#5
Гость

Будет орать всю дорогу,а остальные пассажиры вас матом покрывать.

+100500
какой на фи г отдых с такой крохой. и ему стресс, и окружающие еще должны страдать от вашей глупости

Вы говорите от лица летавшего с таким малышом? сколько раз летала, обязательно дети были в самолете. и в аэропорту много деток. таких же маленьких. хочется услышать истории именно тех людей кто ездил со своим ребенком.
мнения пассажиров в самолете меня особо не волнует.

Гость
#6

[quote="нгостья" мнения пассажиров в самолете меня особо не волнует.[/quote]

Вот дамы, послушайте! Удобство пассажиров таких мамаш не волнует! Они и обгаженый памперс во время обеда менять могут прямо перед вашим подносом с едой, и дети их орать и елозить по сиденьям будут, и ногами лупить в спинки ваших кресел. И такие вот потом с криками яжемать! скандалы закатывают.

Гость
#7
нгостья

+100500какой на фи г отдых с такой крохой. и ему стресс, и окружающие еще должны страдать от вашей глупости

Вы говорите от лица летавшего с таким малышом? сколько раз летала, обязательно дети были в самолете. и в аэропорту много деток. таких же маленьких. хочется услышать истории именно тех людей кто ездил со своим ребенком. мнения пассажиров в самолете меня особо не волнует.
У него голова лопнет и мозги растекутся,сидите дома пока ему 18 не стукнет.

K.S.
#8
Гость

[quote="нгостья" мнения пассажиров в самолете меня особо не волнует.

Вот дамы, послушайте! Удобство пассажиров таких мамаш не волнует! Они и обгаженый памперс во время обеда менять могут прямо перед вашим подносом с едой, и дети их орать и елозить по сиденьям будут, и ногами лупить в спинки ваших кресел. И такие вот потом с криками яжемать! скандалы закатывают.

блин, сколько командировок, но ни одна такая "яжемать" мне не встречалась (((
в самолете с малышней обычно сидят там, где нет никакого кресла впереди. да и памперсы не вставая с кресла менять - это какое-то извращение, туалет же есть. я соболезную, если случалось в таких ситуациях бывать.... единственное, что помню из "негативного" - орут эти крохи нередко. ну, как повезет.
рядом со мной в самолетах и поехдах и храпели, и болтали, и воняли... я даже не знаю что лучше, что хуже

Гость
#9

А что это за отдых, когда тебе постоянно следить за ребенком нужно? Я бы ни за что с таким не полетела бы.

нгостья
#10
Гость

А что это за отдых, когда тебе постоянно следить за ребенком нужно? Я бы ни за что с таким не полетела бы.

а что за ребенком следить? не ползает и не ходит еще. из коляски не убежит в бар, думаю.
на тему "яжемать" - никому я памперс под нос пихать не собираюсь, малыш будет на руках и при всем желании, у него нет возможности стучать и бить по соседнему креслу. повторюсь еще раз - тут кто-то летал с таким маленьким? или все пишут от лица пассажиров самолета?

K.S.
#11
нгостья

а что за ребенком следить? не ползает и не ходит еще. из коляски не убежит в бар, думаю. на тему "яжемать" - никому я памперс под нос пихать не собираюсь, малыш будет на руках и при всем желании, у него нет возможности стучать и бить по соседнему креслу. повторюсь еще раз - тут кто-то летал с таким маленьким? или все пишут от лица пассажиров самолета?

я летала с сестрой и ее 8-месячным сыном, лёту было чуть менее трех часов. спал всю дорогу.

Гость
#12

Мы летели 3 часа, без проблем. Бутылочки, соски, игрушки, на отдыхе обязательно эрго рюкзачок и слинг, коляска-трость. Мы были на ГВ, поэтому при посадке и взлете- грудь. У меня было много специальной одежды для кормления грудью. На отдыхе проблем не было, везде детские стульчики, в номере детские кроватки, детское питание во всех магазинах.

Гость
#13
Гость

А что это за отдых, когда тебе постоянно следить за ребенком нужно? Я бы ни за что с таким не полетела бы.

С годовалым проблем больше. До года можно прекрасно отдыхать. Потом они начинают ходить, не сидят в коляске, тяжело

Горгона Б
#14

Мы летали со своими, начиная с 3 месяцев. Ни каких-то особых проблем, воплей и прочего не было. Главное хорошо подготовиться к полету в плане игрушек, еды, ну и родителям быть готовым свое чадо все время развлекать, а не поесть, выпить и пялиться в айпад. В 4 года младшая спокойно осилила 12 часовой перелет с пересадкой.

нгостья
#15
Гость

Мы летели 3 часа, без проблем. Бутылочки, соски, игрушки, на отдыхе обязательно эрго рюкзачок и слинг, коляска-трость. Мы были на ГВ, поэтому при посадке и взлете- грудь. У меня было много специальной одежды для кормления грудью. На отдыхе проблем не было, везде детские стульчики, в номере детские кроватки, детское питание во всех магазинах.

Спасибо! хоть один ответ по существу

нгостья
#16
Горгона Б

Мы летали со своими, начиная с 3 месяцев. Ни каких-то особых проблем, воплей и прочего не было. Главное хорошо подготовиться к полету в плане игрушек, еды, ну и родителям быть готовым свое чадо все время развлекать, а не поесть, выпить и пялиться в айпад. В 4 года младшая спокойно осилила 12 часовой перелет с пересадкой.

Спасибо за ответ! с едой просто - на гв еще.
с нами как-то пара летала тоже с трехмесячным ребенком, ничего не было из тех ужасов, которые описывали выше.

Гость
#17
Гость

[quote="нгостья" мнения пассажиров в самолете меня особо не волнует.

Вот дамы, послушайте! Удобство пассажиров таких мамаш не волнует! Они и обгаженый памперс во время обеда менять могут прямо перед вашим подносом с едой, и дети их орать и елозить по сиденьям будут, и ногами лупить в спинки ваших кресел. И такие вот потом с криками яжемать! скандалы закатывают.

Поддерживаю, достали уже такие же мамаши. Не волнует ее мнение окружающих.. Так вот по башке кто-нибудь раз даст за оры чада и начнет волновать

Гость
#18
гостья

добрый день! планируем с мужем в июле в отпуск. лететь самолетом 5 часов. с нами детка 6 месяцев. так вот вопрос, кто-то летал с такими маленькими? к чему быть готовой? поделитесь опытом. я даже больше переживаю не за сам отель, море, солнце, а именно момент полета волнует, как ребенок отреагирует? заранее спасибо!

Я уже давненько летала одна с первым ребенком 6 часов и меня посадили вперед на удобное кресло, дали люльку, в целом не помню чтобы были какие-то проблемы, но я кормила грудью и сын все время практически спал. Со вторым в два месяца отдыхали семьей и родней как говорится дикарями на озере в палатках, спальниках, с костром и рыбалкой и тоже никаких совершенно проблем: поел ( опять же гв), покупался в ванночке на солнышке и спит на свежем воздухе целыми днями.

нгостья
#19
Гость

[quote="нгостья"]Вот дамы, послушайте! Удобство пассажиров таких мамаш не волнует! Они и обгаженый памперс во время обеда менять могут прямо перед вашим подносом с едой, и дети их орать и елозить по сиденьям будут, и ногами лупить в спинки ваших кресел. И такие вот потом с криками яжемать! скандалы закатывают.

Поддерживаю, достали уже такие же мамаши. Не волнует ее мнение окружающих.. Так вот по башке кто-нибудь раз даст за оры чада и начнет волновать

идите мимо со своей злобой.

нгостья
#20
Гость

добрый день! планируем с мужем в июле в отпуск. лететь самолетом 5 часов. с нами детка 6 месяцев. так вот вопрос, кто-то летал с такими маленькими? к чему быть готовой? поделитесь опытом. я даже больше переживаю не за сам отель, море, солнце, а именно момент полета волнует, как ребенок отреагирует? заранее спасибо!

Я уже давненько летала одна с первым ребенком 6 часов и меня посадили вперед на удобное кресло, дали люльку, в целом не помню чтобы были какие-то проблемы, но я кормила грудью и сын все время практически спал. Со вторым в два месяца отдыхали семьей и родней как говорится дикарями на озере в палатках, спальниках, с костром и рыбалкой и тоже никаких совершенно проблем: поел ( опять же гв), покупался в ванночке на солнышке и спит на свежем воздухе целыми днями.

тоже читала, что дают люльку, но вот в самолете видела детей такого возраста только на руках.

Горгона Б
#21
нгостья

Спасибо за ответ! с едой просто - на гв еще.с нами как-то пара летала тоже с трехмесячным ребенком, ничего не было из тех ужасов, которые описывали выше.

Не, есть орущие дети, конечно, но ребенок без повода вопить не будет. Один раз мы летели с друзьями, у которых мальчику было 1.2 года. До полета они ему не давали спать, чтобы он в самолете поспал. Это, естественно, не сработало, ребенок разошелся так, что остановить его и успокоить было сложно. А так детям в самолете даже интересно.

Горгона Б
#22
Гость

Вот дамы, послушайте! Удобство пассажиров таких мамаш не волнует! Они и обгаженый памперс во время обеда менять могут прямо перед вашим подносом с едой, и дети их орать и елозить по сиденьям будут, и ногами лупить в спинки ваших кресел. И такие вот потом с криками яжемать! скандалы закатывают.

Поддерживаю, достали уже такие же мамаши. Не волнует ее мнение окружающих.. Так вот по башке кто-нибудь раз даст за оры чада и начнет волновать

Я лично предпочла бы орущиего ребенка рядом пьяному мужику. При перелет спокойно подремать Вам не гарантированно, к сожалению.

Гость
#23

Был неприятный момент однажды в поездке в Китае когда у ребенка очень высоко поднялась температура и мы дали взятый с собой (специально на всякий случай) детский нурофен в сиропе, а на него началась жуткая аллергическая реакция в виде крапивницы и он начал чесаться от чего раздуваться на глазах... пришлось сбивать народными методами и всю ночь караулить состояние ... через сутки все прошло, что это было так и не знаем..

Гость
#24
нгостья

Я уже давненько летала одна с первым ребенком 6 часов и меня посадили вперед на удобное кресло, дали люльку, в целом не помню чтобы были какие-то проблемы, но я кормила грудью и сын все время практически спал. Со вторым в два месяца отдыхали семьей и родней как говорится дикарями на озере в палатках, спальниках, с костром и рыбалкой и тоже никаких совершенно проблем: поел ( опять же гв), покупался в ванночке на солнышке и спит на свежем воздухе целыми днями.

тоже читала, что дают люльку, но вот в самолете видела детей такого возраста только на руках.


так не обязаны же соглашаться на люльку и видимо отказываются, особенно когда вдвоем летят

нгостья
#25

[quote="Гость"]Был неприятный момент однажды в поездке в Китае когда у ребенка очень высоко поднялась температура и мы дали взятый с собой (специально на всякий случай) детский нурофен в сиропе, а на него началась жуткая аллергическая реакция в виде крапивницы и он начал чесаться от чего раздуваться на глазах... пришлось сбивать народными методами и всю ночь караулить состояние ... через сутки все прошло, что это было так и не знаем..[/quote

подскажите, пожалуйста, что нужно взять с собой в детскую аптечку?

Tessic
#26

Прекрасно летаем с двумя детьми, начиная с 4 месяцев обоих. Чем старше дети, тем летать сложнее, нужно развлекать. Поэтому летите, не бойтесь!
К теме шума детей, не все шумят, часто кричат из-за смены давления в ушках, нужно дать воду или пр. А шумных и стучащих взрослых в спинку кресла, или ведущих себя агрессивно - на порядок больше.

Гость
#27

У меня ребенок спокойно летал с семи месяцев. Переносил перелет нормально, никогда не кричал, сидел на ручках.

нгостья
#28
Tessic

Прекрасно летаем с двумя детьми, начиная с 4 месяцев обоих. Чем старше дети, тем летать сложнее, нужно развлекать. Поэтому летите, не бойтесь!
К теме шума детей, не все шумят, часто кричат из-за смены давления в ушках, нужно дать воду или пр. А шумных и стучащих взрослых в спинку кресла, или ведущих себя агрессивно - на порядок больше.

Спасибо!

Гость
#29
нгостья

Был неприятный момент однажды в поездке в Китае когда у ребенка очень высоко поднялась температура и мы дали взятый с собой (специально на всякий случай) детский нурофен в сиропе, а на него началась жуткая аллергическая реакция в виде крапивницы и он начал чесаться от чего раздуваться на глазах... пришлось сбивать народными методами и всю ночь караулить состояние ... через сутки все прошло, что это было так и не знаем..[/quote

подскажите, пожалуйста, что нужно взять с собой в детскую аптечку?

В ссылке ниже есть общие рекомендации и конечно зависит от индивидуальной переносимости и наличия лекарств или их аналогов в вашей стране.
https://deti.mail.ru/baby/1-3/chemodanchik-s-lekarstvami-sobiraem-detskuyu-aptec/

нгостья
#30
Гость

У меня ребенок спокойно летал с семи месяцев. Переносил перелет нормально, никогда не кричал, сидел на ручках.

мне хочется верить, что и у нас так будет. у нас, в принципе, ребенок спокойный, не орущий.

нгостья
#31
Гость

[quote="Гость"]Был неприятный момент однажды в поездке в Китае когда у ребенка очень высоко поднялась температура и мы дали взятый с собой (специально на всякий случай) детский нурофен в сиропе, а на него началась жуткая аллергическая реакция в виде крапивницы и он начал чесаться от чего раздуваться на глазах... пришлось сбивать народными методами и всю ночь караулить состояние ... через сутки все прошло, что это было так и не знаем..[/quote

подскажите, пожалуйста, что нужно взять с собой в детскую аптечку?

В ссылке ниже есть общие рекомендации и конечно зависит от индивидуальной переносимости и наличия лекарств или их аналогов в вашей стране.
https://deti.mail.ru/baby/1-3/chemodanchik-s-lekarstvami-sobiraem-detskuyu-aptec/

Спасибо!

Гость
#32
нгостья

В ссылке ниже есть общие рекомендации и конечно зависит от индивидуальной переносимости и наличия лекарств или их аналогов в вашей стране. https://deti.mail.ru/baby/1-3/chemodanchik-s-lekarstvami-sobiraem-detskuyu-aptec/

Спасибо!

Удачно и приятно отдохнуть!)

Гость
#33

заколебали вы в самолетах со своими детьми. Дети орут, по проходу идешь - везде ***** ваши, типа "мой ребенок хочет есть, на остальных мне плевать", туалеты вечно заняты, сидите дома уже. Только что вернулась из такого перелёта, впечатлений масса. Вам присралось рожать - рожайте на здоровье, почему все окружающие страдать из за вас должны? Нам дети ваши вообще не нужны и даром, мы вам не мешаем, уж будьте добры и вы нам не мешайте.

Гость
#34

***** - С И С Ь К И!!!!

kzu
#35

Летали в 8 и 10 месяцев, нормально перенес полет, почти все время спал, вот с детьми постарше уже сложнее лететь

kzu
#36
Гость

заколебали вы в самолетах со своими детьми. Дети орут, по проходу идешь - везде ***** ваши, типа "мой ребенок хочет есть, на остальных мне плевать", туалеты вечно заняты, сидите дома уже. Только что вернулась из такого перелёта, впечатлений масса. Вам присралось рожать - рожайте на здоровье, почему все окружающие страдать из за вас должны? Нам дети ваши вообще не нужны и даром, мы вам не мешаем, уж будьте добры и вы нам не мешайте.

Лично мне cpaть на вас и ваше мнение.

нгостья
#37
Гость

заколебали вы в самолетах со своими детьми. Дети орут, по проходу идешь - везде ***** ваши, типа "мой ребенок хочет есть, на остальных мне плевать", туалеты вечно заняты, сидите дома уже. Только что вернулась из такого перелёта, впечатлений масса. Вам присралось рожать - рожайте на здоровье, почему все окружающие страдать из за вас должны? Нам дети ваши вообще не нужны и даром, мы вам не мешаем, уж будьте добры и вы нам не мешайте.

ответы бездетных меня не интересуют. мнения пассажиров тоже. если не устраивает летать в самолете с детьми - не летите.

Гость
#38

Извините, если повторюсь, не очень хочется читать весь *****. Из опыта. Люльки действительно дают в хороших авиакомпаниях) грудь на вхлете- на посадке. Обязательно сделайте лучший вариант страховки! Возьмите с собой аптечку. Летельлучше недели на три. Удачи!

Гость
#39
Гость

заколебали вы в самолетах со своими детьми. Дети орут, по проходу идешь - везде ***** ваши, типа "мой ребенок хочет есть, на остальных мне плевать", туалеты вечно заняты, сидите дома уже. Только что вернулась из такого перелёта, впечатлений масса. Вам присралось рожать - рожайте на здоровье, почему все окружающие страдать из за вас должны? Нам дети ваши вообще не нужны и даром, мы вам не мешаем, уж будьте добры и вы нам не мешайте.

+100! Однажды летела рядом с женщиной, которая кормила грудью ребенка-меня чуть не стошнило

Гость
#40
Гость

заколебали вы в самолетах со своими детьми. Дети орут, по проходу идешь - везде ***** ваши, типа "мой ребенок хочет есть, на остальных мне плевать", туалеты вечно заняты, сидите дома уже. Только что вернулась из такого перелёта, впечатлений масса. Вам присралось рожать - рожайте на здоровье, почему все окружающие страдать из за вас должны? Нам дети ваши вообще не нужны и даром, мы вам не мешаем, уж будьте добры и вы нам не мешайте.

Для Вас есть частный авиапарк. Если летите другими классами, то будьте готовы к соседям.
Я летаю бизнесом. До беременности летала им же, в беременность летала, а теперь с ребенком и подавно буду пользоваться комфортом. Если Вы против, то читайте первый абзац.

Катя
#41

фу, еще одна свиноматка со своим выплодком поганым

КС
#42

До 9-12 месяцев можно летать, тк дети еще маленькие и большую часть будут спать в самолете. Главное, накормить (типа кашей) прямо перед самой посадкой в самолет или уже в самолете. Взять бутылочку с молоком или водой и давать в случае, если у ребенка будет закладывать уши. Я брала термос с горячей водой и могла в самолете и кашу заварить и молоко сделать. После 9-12 месяцев не рекомендую летать тк там будет ***** полный .....

Гость
#43
Гость

Будет орать всю дорогу,а остальные пассажиры вас матом покрывать.

Не. Такие мелкие спят всю дорогу. Орут более старшие. По своей дочке Сужу. Сами в июле на отдых едем. Дочке год будет. С ужасом представляю наш дорогу))) а вот в 6 мес она вообще спала 3-4 раза в день. Поест, часик поиграет и спать. В 6 мес лететь было бы легче. Но страшно по другим причинам. И на отдыхе что делать? В номере сидеть пока она спит? Не бросишь же одну. И рано на ночной сон ложилась. Просыпалась есть ночью 2-3 раза. Мне кажется это не отдых. Сейчас моя уже ходит, спит раз в день. Засыпает в 10 вечера и не просыпается до 8 утра. Хоть до 10 можно погулять с ней. И режим уже больше похож на наш с мужем. Уже удобней

Гость
#44
Гость

заколебали вы в самолетах со своими детьми. Дети орут, по проходу идешь - везде ***** ваши, типа "мой ребенок хочет есть, на остальных мне плевать", туалеты вечно заняты, сидите дома уже. Только что вернулась из такого перелёта, впечатлений масса. Вам присралось рожать - рожайте на здоровье, почему все окружающие страдать из за вас должны? Нам дети ваши вообще не нужны и даром, мы вам не мешаем, уж будьте добры и вы нам не мешайте.

Арендуйте личный самолет и летите с комфортом.

Гость
#45
Катя

фу, еще одна свиноматка со своим выплодком поганым

Маме своей передайте привет

Гость
#46

В таком возрасте с детьми путешествовать легче всего, намного проще, чем с двухлетками к примеру.
Пеленальные комнаты есть в любом аэропорту, проблем не будет. Питание подогреют в любом кафе вам, если требуется. В самолете так же в каждом туалете есть откидные пеленальные столы. Прихватите герметичные пакеты для использованные подгузников и салфеток.
Перед полетом за пол часа до взлета в нос капнуть сосудосуживающее, дабы увеличить носовые проходы и снизить давление. Перед посадкой - повторить.
Во время взлета и посадки желательно давать что-то сосать, грудь или бутылочку, чтобы ребенок сглатывал.
Заранее забронируйте первый ряд (сроки брони у каждой компании разные, гляньте на сайте). В первом ряду вам предложат люльку, крепящуюся к стене, или оставят свободное кресло рядом, куда установят люльку.
Коляску сдадите в ручную кладь в самолет.
Перед вылетом желательно "замучать" ребенка, оттянуть его сон на время полета.
Конкретно в самолет обязательно возьмите с собой жаропонижающее в сиропе и в свечках (если будет диарея то свечи не подойдут), на борту кроме анальгина и бинтов ничего нет. Вообще соберите небольшую аптечку. Это впрочем и взрослых касается. В любом замкнутом помещении может найтись больной гриппом или ротовирусом, и каждый понимает, что самолет не всегда можно посадить немежденно, проще иметь средство первой помощи при себе рядом.
Хорошего вам отдыха!))) Я летала регулярно по всему миру с двойней с их 4 мес.

Гость
#47
Гость

Для Вас есть частный авиапарк. Если летите другими классами, то будьте готовы к соседям. Я летаю бизнесом. До беременности летала им же, в беременность летала, а теперь с ребенком и подавно буду пользоваться комфортом. Если Вы против, то читайте первый абзац.

Я вот не понимаю этого отсылания в разные классы самолетов. Я летаю по ситуации и первым и бизнесом и эконом. Везде люди. Уважать нужно всех. А дети, если капризничают то мешают ровно одинаково соседям во всех классах. Лишние несколько десятков сантиметров не спасут ситуацию. Створки отделяющие места от соседей в первом условные, и герметичности в плане распространения звуков не имеют.

Гость
#48
Гость

А что это за отдых, когда тебе постоянно следить за ребенком нужно? Я бы ни за что с таким не полетела бы.

Ребенок на многие годы вперед. Какая разница где именно с ним быть? На берегу моря с чистым морским воздухом под деревьями всяко лучше, чем в городе со смогом. Как отдыхать мужу с женой им самим виднее.
Готовить не нужно, убирать не нужно, ехать транспортом до парка не нужно. Вышел из номера - вот тебе и пляж, вот тебе и горы с лесом . Никаких городов . Чем плохо?

Гость
#49
kzu

Лично мне cpaть на вас и ваше мнение.

в таком случае не стоит удивляться, когда вам и вашим пердышам не будут уступать место, пропускать в очереди, помогать затащить коляску и т.д., потому что всем точно так же ***** на вас, как и вам на всех

Гость
#50
Гость

в таком случае не стоит удивляться, когда вам и вашим пердышам не будут уступать место, пропускать в очереди, помогать затащить коляску и т.д., потому что всем точно так же ***** на вас, как и вам на всех

Вы знаете, я это часто слышу, но ни разу в жизни не сталкивалась с необходимостью того, чтобы меня пропускали с детьми без очереди.