Гость
Статьи
Мамы, почему вы так не …

Мамы, почему вы так не любите, когда заглядывают в коляску?...:)

Мы уже катаемся в прогулочной, но раньше, когда были совсем маленькие, меня как-то совсем не раздрожало что прохожие оборачиваются, желая посмотреть на малыша, саму улыбало...:) А сегодня вот, гуляя с ребёнком, в очередной раз столкнулась с тем, что незнакомая мама, покосившись, одёрнула коляску со словами "ненадо заглядывать!"... Ну почему некоторых мам это так раздражает???...:(

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Возможно суеверные

Гость
#2

потому что злобные и неадекватные от гормонального сдвига

зоська
#3

Конечно боятся сглаза!

Кузя
#4

А зачем заглядывать в коляску чужим людям? Праздное любопытство? Невежливо как-то. Мало ли, ну не нравится им. Может из-за суеверия, может просто неприятно, что в личное пространство лезут. Все люди разные!

Анонимус
#5

Правильно Кузя! Есть такая вещь как личное пространство и нарушая его люди ведут себя невежливо. Если уж так приспичило посмотреть то нужно спросить, можно ли? Но хуже всего когда беременных без спросу за живот хватают, поубивала бы за такое хамство.

стерва
#6

что не сглазили, у каждого разный взгляд

дакота
#7

я вот совершенно не суеверная. И если люди заглядивают, то с меня не убудит. Сама из-за любопитства ето иногда делая. Но один случай меня однажди все-таки озадачил: Я спускалась к поджемному переходу через дорогу с коляской (проблем нет, переход безступенчатий, просто сьезд). Наверху еше на мостовой находится пожилая парочка, если я не ошиблась-англичане-и вдруг как побежали вниз! Добежали до меня-я еше иду, догнали, посмотрели в коляску, заулибались и обратно пошли! Хорошо, что я девушка не мнительная! Другая би уже новую тему на ф оруме создала "помогите, я в шоке!"

А баба-яга против!
#8

Мне тоже не нравится. Вообще не терплю, когда суют нос к младенцу. Сглаз, инфекция, кто-то кашляет, кто-то чихает, а у кого-то вообще туберкулез, откуда я знаю.
Где я живу вообще не принято ребенка показывать на люди до 6-ти месяцев. Так что, как только прохожие завидят ляльку в коляске, так прямо носом в нее лезут, уж не говорю, что просто оборачиваются. Блин, ну я же под капюшоны и зонтики не заглядываю, и содержимое чужих корзинок в супермаркете меня не интересует. Так с какой стати вы будете заглядывать в коляску к моему ребенку!

Гость
#9

Деревенская дикость не показывать ребенка до 6 месяцев. Вы еще врачу его не показывайте.

малиновка
#10

я вот не люблю когда пялятся на спящего ребенка, не из-за суеверия, а просто потому что человек спит и нечего на него пялиться.

попробуйте поспать когда на вас постоянно кто-то будет смотреть.

автор, вы наверное слишком навязчивы, раз мамам даже приходится одергивать коляску от вас.

Аксинья
#11

Мне все равно. Пусть заглядывают. если догонят) Я же на роликах еду.

рино
#12

суеверие и дикость.большинство людей вид малыша просто настраивает на позитив.как ни странно, всё-таки большая часть планеты любит детей, особенно те, кто уже в возрасте.есть, конечно,больные люди,которые могут идти за коляской и тупо в нее пялиться.но задергивать ее от каждого улыбнувшегося встречного-поперечного - точно такая же крайность.

цифры
#13

мы катаемся в прогулочной... ***

s
#14

Аксинья :-)) А я вот не суеверная, но меня порой раздражает тоже. Например, сижу с ребёнком в кафе на улице, ребёнок спит, от солнца так ещё чуть-чуть марлей занавешен, ну уголочек не закрыт. Идёт тётенька лет 40 мимо по улице, заворачивает в нашу сторону, суёт без спросу нос в коляску, ни слова не говоря топает дальше. Это вообще нормально или как??? Я считаю, перед тем как сунуть нос, можно и спросить - тем более ж известно, что есть люди, которых это раздражает. Причина моего раздражения - считаю, что ребёнок не дикое животное, находящееся в зоопарке, а нормальный человек. Поэтому нечего на него пялиться как на диковину какую-то. Или ещё лучше за щёку или ручку трогать - от такой наглости я вообще офигеваю. Вот я ж не трогаю понравившихся мне взрослых людей руками.

Вэл
#15

Лично меня это не раздражало, за других не скажу.

Сама даже если и взгляну на ребенка, то только мельком, чтоб ненавязчиво... меня почему-то увлекает отгадывание возраста младенца.)))

#16

а меня не раздражает) наоборот, малыш улыбается, рассказывать что-то начинает,ему тоже в ответ улыбки, "добро пожаловать в мир" говорят) Это же здорово) у меня спрашивают возраст) желают долгих лет жизни ребенку и счастья))

#17

Вэл) мне тоже нравится отгадывать)))

juliya
#18

Ладно заглядывают, есть бабульки, которые конфетку пытаются сунуть, у меня не спросив. А если у ребенка аллергия? А я потом должна отобрать эту кофету и выслушать истерику.

Маслинка
#19

ладно заглядывают, конфеты я сразу пресекаю, меня раздражает когда начинают советовать, что одеваю ребенка не по погоде. прохожим видимо приятно смотреть на ребенка который укутан и красный от перегрева

Возница беспечный
#20

А вот прикиньте, едите вы в коляске, а над вами переодически нависают всякие незнакомые неизвестно и чем дышащие морды. Вам понравится?

Alinaes, только не рассказывайте малышу раньше времени что мир в который он попал- полная (_._). Не лишайте ребенка детства.

Гость
#21

Цифры:))) я тоже не поняла как это : мы катаемся..... Вы автор вместе с ребенком чтоли в коляску легли???

Гость
#22

Цифры:))) я тоже не поняла как это : мы катаемся..... Вы автор вместе с ребенком чтоли в коляску легли???

Lambretta
#23

А я не понимаю, когда на чью-то свадьбу смотрят. Например, недавно гуляю я, у фонтана стоят жених с невестой, фотографируются. И тут подошли люди какие-то, встали и давай наблюдать за ними. Как будто свадьбу ни разу не видели! Мне на месте невесте было бы неприятно, каким бы красивым ни было платье - это вторжение в личное пространство. Хотя у меня вообще особое отношение к свадьбе, я бы сама не хотела выходить замуж в свадебном платье.

Леньчик
#24

Не фига заглядывать! Объясняю Вам, Автор: суеверие тут не при чем. Злые и завистливые люди, при этом, обладающие сильной энергетикой, способны эту отрицательную энергию впарить вам и вашему ребенку, особенно если в этот момент Вас одалело чувство гордости или страх за Ваше чадо. Нарушается поле. Вот так. Не советую всем подряд давать заглядывать.

kotik
#25

странно как-то, а когда ребенок побольше станет, на него тоже смотреть нельзя?

а куда вы смотрите, когда идете по улицам? под ноги что ли? а на прохожих ни-ни?

не, я существо социальное, я всегда хожу и на всех глазею, потому что я живу не одна а среди кучи других людей :) и мне интересны эти люди

Мась
#26

Я никогда не возражала, если кто посмотрит в коляску (правда иногда, когда совсем чужие люди, внушающие неприятные эмоции - фигу в кармане сворачивала :-)))) Если хочу взглянуть на новорожденного своих друзей и знакомых спрашиваю разрешения. понимаю, что некоторые боятся...

Ирина
#27

Ну почему некоторых мам это так раздражает???...:(
1.Согласна с автором поста 24.
2..Возможно малыш капризничал и только уснул или успокоился и мама не хочет беспокойств опять же со стороны чужих взрослых.

Вчера опять видела очаровательную малышку лет трех гуляющую с папой в парке. Боже это чудо -улыбчивая, доброжелательная, с папой полное взаимопонимание(я их у же не первы раз вижу)....папа абсолютно спокойно реагирует на то что его малышка свободно передвигается среди людей, он держит ее в поле своего зрения и не ущемляет ее любопытства...ребенок растет общительным.

Окружающие взрослые с улыбкой смотрели на эту девчушку:)

Икра
#28

Бред или нет,но моего частенько глазили. Выйдишь ребенок спокойный, подойдет посмотрит бабулька какая-нибудь,криком дня по три кричал, так что когда вот так помаешься лишний раз и не хочется чтобы смотрели, а насчет когда выростит тогда и дело друге будет, ребенок до трех мес. очень энергетически слаб, чем старш, тем более крепок, так что яы не заглядываю даже к знакомым, когда там месячный кроха лежит, хотя не глазливая, но от греха подальше, и часто в глазах мамашек читаю благодарность за это.

Гость
#29

а я люблю заглядывать в коляски (не специально) )))))))))))))))) если мамашка идёт с коляской и ребеночек лежит там, как на показ??? автомтически смотрю на ляльку и умиляюсь ))))))

Elal
#30

kotik, Вы глазеете на людей? Просто встаёте напротив и рассматриваете? Вы всех прохожих успеваете рассмотреть? Представьте, Вы на пляже, женщина лежит загорает, а лицо газеткой прикрыла. Что Вы сделаете? Подойдете, газетку приподнимете, заглянете под нее, посмотрите, опустите газетку и пойдете дальше разглядывать других людей.

Тем, кто смотрит на детей ради положительных эмоций, можно накачать фотографий грудничков, носить их с собой и любоваться. У мужчин положительные эмоции вызывает порно и просто фотографии обнаженных женщин, но они же для своего удовлетворения не хватают незнакомых женщин посреди улицы, не сдирают с них одежду и не ставят в разные позы. Так поступают только маньяки.

тигра рогатая
#31

глядеть на младенцев и детей более внимательно чем на взрослых - наш инстинкт, доставшийся от стайки приматов которые постоянно присматривали за всем стайным молодняком разом :) плюс на детей (нормальных, ухоженных, спокойных) смотреть приятно всем - это доказано экспериментами. Поэтому на детей смотрят или страются посмотреть инстинктивно если не все, то очень многие, это просто надоедает. плюс многие боятся сглаза, болезней и вообще всеобщая подозрительность сказывается- отовсюду ждут подвоха. Отсюда и негатив.

Рыжий мукоед
#32

а мне иногда хочется посмотреть, но я понимаю, что маме может быть неприятно и делаю это незаметно. А вообще у нас принято до 40 дней особо ребенка не выставлять на показ. + когда свой еще маленький сравниваешь своего с другими.

Elal
#33

31, вот-вот, инстинкт. Мы же люди, а не животные. Если инстинкт это оправдание, то с сегодняшнего дня я буду вести себя как моя кошка. Как надо стать тощей, все тут же советуют не поддаваться инстинкту утоления голода, а с этим справиться не могут. У ребенка есть своя куча глазастых - родители, родственники, их друзья, знакомые, вот они за молодняком и присмотрят :))))

Мари
#34

Моему малышу почти месяц и я верю, что нельзя показывать ребенка пока его не окрестили, то есть до 40 дней. С моим ребенком общаются только самые близкие люди, а все остальные познакомятся после крестин. И я не понимаю людей, которые начинают заглядывать в полностью прикрытую каляску засунув голову прямо туда. Ни раз приходилось просить, чтобы не заглядывали. Уважайте мнение других.

тигра рогатая
#35

33 я а и не говорю что это надо делать. нормы приличия (а они как раз как правило и служат для коррекции некоторых наших слишком уж жЫвотных инстинктов) наглого и явного разглядывания ни младенцев ни взрослых людей не предусматривают :))

Жильберта
#36

действительно, что можно увидеть в этой коляске?))) правильно мама говорит)

123
#37

а меня раздражает, когда идёшь спокойно мимо, и слышишь как мамочка убаюкивает ляльку со словами " ой какая некрасивая злая тётя, а ты у меня красавица, ангелочек...." и т. д.И не обязательно ко мне это относится)) Но не по себе становится)))))

Lady
#38

123, никогда в жизни такого не слышала. И не видела, что бы кто-то "заглядывал в полностью прикрытую коляску засунув голову прямо туда". Смотрят, когда мимо проходишь, в основном улыбаются, меня это не раздражало. В чужие коляски-люльки особо не смотрю, а малышам в прогулочных часто улыбаюсь.

Аццкий Сотона
#39

ау меня коляска вуалью такой закрывается и ничегошеньки не видно кто там у меня=))))так что смотрите на здоровье,люди добрые=))))))а ваще я не суеверная.А вуалью закрываю дитеныша от солнца.

Автор
#40

39, вот у той мамаши была какраз "вуаль":) Через которую я попыталась разглядеть малыша, проходя мимо со своим за руку, но её это, очевидно, очень уязвило...)))

мармышка
#41

если прохожие не пяляться,а так мельком глянули в колясочку, улыбнулись мне и ребетенку,то абсолютно не смущает! когда друзья рассматривают,то не смущает...но че реально бесит(прям рррр!!!!!),это когда ребенок начинает орать на прогулке,а у меня девчонка жуть громкоголосая, причем может аж зайтись, вся покраснеть и орать так жутко,будто ее убивают!(( и вот в этот момент,народ останавливается, высовывается из окон, подходит ближе, мамаши с колясками с особой радостью наблюдают как я вся красная и потная чуть не плача пытаюсь успокоить дите..одни начинают песню:что ты ее качаешь?а ну возми на руки, мамаша! да у тебя ребенок истериком вырастет,если будешь ее в коляске качать!..что ты ее на руках таскаешь?положи в коляску и покачай!..дай воды..дай грудь...что ты ей воду суешь, не видишь она не хочет! ..ой она у тебя выплевывает грудь?ну все..веди ее срочно по врачам, с ней что-то не в порядке! были у врачей и все ок? ну не знаю-не знаю! бл..ть! в такие моменты я всех ненавижу!

Кузя
#42

Давайте все-таки не путать взгляд мельком на младенца или просто малыша и откровенное хамство, когда обязательно надо поближе и получше рассмотреть, а то еще и "козу" сделать или потрогать.

#43

я тоже люблю посмотреть на чужих малышей, особенно совсем маленьких, зыла уже какие они, свое подросло)))) в поликлиннике прям "пялюсь", так радосно за мам, у них еще такие маленькие зайки))))

#44

зыла=забыла))) да своего не боюсь показать, когда чувствую что глаз "не злой"

Дорис
#45

Меня не раздражает - пусть заглядывают, лишь бы советов идиотских не давали :)) Я, если честно, сама в чужие коляски заглядывать люблю. Ну нравятся мне маленькие! Я слышала, что до 40, что ли, дня, суеверия запрещают заглядывать...

тигра рогатая
#46

40 ндааа... а маме под юбку вы не пытались заглянуть, нет? а потом спрашивать на форуме - а чой-то она разозлилась? я ж ничо плохого не хотела, мне просто любопытно а какого цвета у нее белье! вы мамашки все такие чокнутые или мне психичка попалась??

Lady
#47

Не знаю из чего делается вуаль и насколько она "дышит", у меня такого не было. Но когда я вижу закрытые фартуком и занавешенные пеленкой коляски в 30 градусную жару, мне плохо становится, бедные дети. Но вообще-то, если занавесили, значит не хотят показывать, тут уж действительно не дело "пытаться разглядеть".

Петрова
#48

Мне это не нравилось лишь по одной причине: чтоб не заразили не дай бог чем ребенка, а то мало ли,кашляют всякие там и чихают... а так я не суеверная.:) Летом в жаркую погоду снимала с крышки у коляски заднюю часть,чтоб воздух поступал и пусть смотрят,мне то что.:))

Петрова
#49

47,согласна. Я тож сколько раз видела в жару коляски наглухо закрытые и еще занавешенные чем-то,там же духотища жуткая внутри стоит,слава богу,что я без тараканов в этом плане.:)

Автор
#50

46, тигра рогатая, "ндааа... а маме под юбку вы не пытались заглянуть, нет?" - так я ж через вуаль смотрела - не трогала:)