Гость
Статьи
Иван или Глеб?

Иван или Глеб?

Спорим с мужем как назвать ребенка. Хочу услышать мнение большинства, какое имя лучше?

Марина
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Булавка+
#51

Когда я родила, мои родственники простаивая под окошком в один голос заявили "А мы уже все придумали, его будут звать Глеб". Чесно говоря тогда меня чуть кондратий не хватил, я им показала через окошко свои черно-синие от уколов и капельниц руки и сказала, что если они раз переживут такое, пусть называют как хотят. И назвала Андреем )))

Оговорюсь сразу рожала я в эпоху Данил и Никит

Булавка+
#52

это так...навеяло....А вообще у нас тоже была масса вариантов имен, к тому же мы совершенно не знали что будет мальчик, и почему-то по большей части придумывали что-то вроде Василис и Авдотий....до тех пор пока мне его не показали (хм..почему-то попой). Вы понимаете, автор, здесь не угадаешь по одному предпочтению имени. И споры здесь бессмыслены. К кому-то это приходит в первые секунды, когда положили кроху на живот, к некоторым когда они уже в палате с малышом и присматриваются друг к другу, у кого-то во время первого кормления. У всех по-разному. Скорее всего это вы поймете сами в свое время. Скорее всего у вас по блоку будет ходить увесистая книженция с толкованием всех немыслемых имен, вот между кормлениями и присмотритесь, проникнитесь )) Но это так лирика, главное чтобы здорвым был. Удачи вам.

хонда
#53

Мы с мужем как разошлись во мнениях по поводу имени в начале беременности, так и не разговаривали на эту тему до самых родов, чтобы не ругаться:))) А когда родила, муж сказал "Как скажешь, так и назовем"

Гость
#54

Булавка+, а почему Андреем назвали? Просто так? А то я бы тоже Андреем назвала, если вдруг мальчик будет:)

Текила
#55

Мне Иван нравится!

Булавка+
#56

А Андреем назвала ну во-первых это первое имя, которое мне попалось на первой же странице этой увесистой книженции и не разочаровало по содержанию, второе, что я это я и у сильной мамы должен быть ребенок с сильным именем, ну и в-третьих назло всем Никитам и Данилам, никогда не ведусь на моду )))

Зато теперь проблем нет, когда нам уже 8 лет, мы единственные среди 7 Данил и трез Никит в классе )))))

Текила
#57

56,Андрей тоже хорошее имя и ласково классно звучит-Андрюша))

Та
#58

ни Глеб ни Иван.

Лиза
#59

Из всего перечисленного лучше Глеб. Андреи надоели до трясучки, настолько банальное безликое имя. Сережа, Алеша, Андрюша, Лена, Наташа... все едино, заезженные надоевшие имена. Вань сейчас очень много, да и ассоциации "Иван-дурак" на ум приходят. Если выбирать из этих трех вариантов - лучше Глеб.

Лиза
#60

Евгений - классное имя, очень хотела так сына назвать, но.... не сложилось, муж был категорически против, в итоге нашли компромиссный вариант, который устроил всех!

Булавка+
#61

Лиза - ваше имя тоже не фонтан ))) к слову )) Если оно настоящее разумеется

Так на будущее чтобы не шибко выпендривались

Выносишь, родишь, детка, и называй как хочешь (к слову я об этом писала вполне вежливо в п.52), а пока ты здесь никто и звать тебя никак. Уяснила?

Булавка+
#62

Ну-ка Лизок, назови-ка совего отрока прилюдно, мы здесь заценим чье имя безликое.

И на будущее ни коем образом не позволяйте себе подобных выпадов в чей-то адрес.

#63

Не имя делает человека, а человек имя! Раньше имя Иван не нравилось тоже ассоциации не фонтан были, познакомилась с парнем-Иваном...блиин такой красивый,бицепцы,трицепцы да и поговорить с ним есть о чем, с юмором парень...так теперь имя Ваня оч нравится!

#64

а вот хоть и Лиз мало и вообще у меня знакомых нет с таким именем, но как-то и не хочется...ассоциации с подлизой. Скользкое такое. Не в обиду 59 автору! Может вы и хороший человек ..я не спорю)

Гость
#65

булавка, Вы говорите в эпоху Данил и Никит, так эта эпоха еще не прошла.

Гость
#66

Классная онлайн игра - футбольный менеджер.

http://www.11x11.ru/?ref=42075

Лиза
#67

Нет, не настоящее, и имя ребенка не назову, да и не собиралась, и никого обидеть не хотела. Так что извини, Булавка, если вдруг задела, но просто очень много я встречала Андрюш, меня, кстати, зовут Ольгой, и мое имя тоже достаточно банальное и затасканное, и в группе институтской было нас 5 Олей, и называли даже не по фамилии, а "худенькая, высокая, большая, маленькая", ужасно! Конкретно против Андрея ничего не имею, но все-таки имя должно нести какую-то индивидуальность, как мне кажется. Еще раз извиняюсь, что так резко высказалась.

Лиза
#68

А имя Лиза мне просто оч. нравится, хотя их сейчас тоже очень много. И для кого-то оно скоро тоже будет безлико.

Гость
#69

а как вам имя Рашид...?

Гость
#70

-------Самое неприятное для слуха отчество, Оле-***. Чтож теперь Олегами вообще не называть? А Глеб - имя хорошее-------------
т.е. Гл-ебович(ебовна) лучше? :))))))
Глеб - хлеб. (четкая ассоциация) а хлеб ассоциируется с милостыней, монастырями, попрошайничеством... "тетенька подайте на хлебушек"
Иван-дурак (русские народные сказки) .
Если ребенок за границей, то Айван (то же иван) - очень распространенное и красивое имя. и никаких ассоциации.

Давид - красивое имя. Но если он не еврей, то ни к чему это имя.
Роман - дамское чтиво.

У всех людей ассоциации по именам с людьми, которых они знали под этим именем. Поэтому даже самое красивое на ваш взгляд имя может у кого то вызывать приступ тошноты.
Александрами и Алексеями переполнена вся россия.
А как звали вашего дедушку?
Может назвать в честь кого-то, кого вы очень любили?

Гость
#71

Вот в честь кого-то точно называть не стоит. Насчет Оле-***...Мои друзья долго обсирали имя Олег при мне, а потом назвали сына Олег. Вот и пойми людей.

Гость
#72

Главное Олегу не называть дочку Ольгой)

Гость
#73

НУ ТАК КАК ВАМ ИМЯ РАШИД???

Гость
#74

Да нормально Рашид, очень мужественно, коротко и ясно, только оно не русское.

Лиза
#75

Марина скажет: "Милый, давай назовем сына не Ваней, а Рашидом". Могу себе представить, что ответит обалдевший муж. Наверно согласится на Глеба.

Гость
#76

иван 100%

Гость
#77

75, может и на Рашида согласится, очень красивое имя!!

Гость
#78

Оба красивые имени. Мужские, харизматичные, с мужской энергетикой. Может родится ребёночек, и вы сразу увидите и почувствуете, что ему идёт. Расскажу историю. Мои знакомые спорили как назвать ребёнка. Спор и выбор между двух имён был не на шутку. Обе стороны (муж и жена) категорически не принимали имя противоборствующей стороны... А ребёнок взял и родился в день ангела одно из двух имён, что выбирали. Т.е. ребёнок родился не совсем в срок, чуть-чуть пораньше, тем самым выбрал себе имя (вариант мамы :))) так что папа смирился с именем, всё-таки ребёнок родился именно в день ангела этого имени.

Гость
#79

к посту 78. мама не знала, когда день ангела у полюбившегося ей имени, т.е. она никак не способствовала родить в день ангела имени. для неё самой стало приятным сюрпризом дата рождения сына в день ангела определённого имени

хонда
#80

Прикольно, 78,79, повезло маме:) А мне всегда очень нравилось одно имя, а потом я узнала что именины у этого имени в мой день рождения! Но на свое имя тоже не жалуюсь:)

Княгиня
#81

Глеб нельзя сократить. Но если вас это не волнует... В остальном отличное имя

ukrainka2
#82

А мой родился на Ивана Купала. Но я его Ванькой не назвала)) У меня было два имени в запасе: Евгений ( для меня) и Валентин ( для мужа). Естественно выбрали мой вариант))

Княгиня
#83

И Глеб - хлеб тоже неплохо, что плохого в слове хлеб? Главная, почти святая еда.

Княгиня
#84

45, всех детей на одну букву называть?

Илонка
#85

А я и не знала, что на Иванов сейчас бум :( Называли бы помоднявее: Кузьмами, Архипами и Дормидонтами в свое удовольствие!

Очень жаль, т.к. я с детства знала, что будет у меня сын - назову Ванечкой. И на западный манер Айвен очень красиво звучит. Называли бы помоднявее: Кузьмами, Архипами и Дормидонтами в свое удовольствие!

Глеб никогда не нравилось. Ни по звучанию, ни по ассоциациям - во дворе бегал какой-то гидроцефальный Глеб с писклявым голосом.

Василиса-краса длинная коса
#86

Ой, ну какое же отвратное имя Глеббббббб. Такое оно неудобоваримое, корявое, правда что обглоданное какое-то. А "полным именем называть будут" - вам пригрезилось? У нас во дворе бегает Глебка, как только не дразнят его - табуретка, в зад....нице пипетка, и мальчик сам неказистый, такой же угловатый, как и его имя. Прошу прощения, что так резко высказалась, но у ж больно отвратное имя. Есть имена, которые симпатичны, есть не очень, но Глеббббббб (как барабанная дробь прямо) ну просто кошмар. Еще бы и фамилию ему Мкртчян для полного ужаса...

Ахеса
#87

Глеб. Андреи все, которых знаю, неудачники или просто люди с трудной судьбой. Вспоминаю Андреев знакомых. Двое пьют, один сидел, ещё один успешен в карьере, но прошёл войну, до сих пор психика покалеченная.

Василиса-краса длинная коса
#88

Ахеса, то что вы лично знаете кого-то -это просто ваш опыт. Мне, например, имя Глебб не нравится не из того, что возникает ассоциативный ряд. Я кроме того маленького Глебба незнаю больше ни одного. А не понравилось оно мне только из-за неудобоваримого звучания. Можно , к примеру сказать - все Вовы - придурки, алкаши и пьяницы, потому что у вас во дворе дворника и бомжа Вовами звали. Ну так один Владимир - может быть президентом и олигархом, а другой - Вован-чушка из подворотни. К имени Андрей я отношусь нейтрально- много Андреев знала и приятных и не приятных, но звучит оно нормально, слух не режет, как Глеббббббб.

Маринка
#89

Ванечка

крыська
#90

Глеб. это имя древнегерманское - от Готлиб. мне оч. нравится. собираюсь так назавать сына, если будет. и имя само такое мужественное, княжеское.

крыська
#91

кстати, мой муж тоже против. он за Станислава или Владислава. но я непреклонна :)

Гость
#92

Я содрогаюсь от имени "Глеб", жуть, негативные ассоциации. Но жить-то с ребенком вам - вам и называть.

Матильда
#93

Сына назвала Глеб как только увидела. Ни разу за его 19 лет небыло негатива к имени от других людей. Даже наоборот . Единственный минус - преподаватели выделяют из всех , чуть какое где мероприятие - сразу Глеба вспоминают, не отвертишься :-). Переводится как ГЛЫБА по одной из версий. И кстати имя довольно мягкое , ударение на Е , Глебка , Глебик , Глебушка ... В младших классах называли Глеб-хлеб, но беззлобно. Сын даже радовался, что у других рифма злее была и как ему повезло.

ваилиса краса длинная коса
#94

Ой, ну какое же отвратное имя Глеббббббб. Такое оно неудобоваримое, корявое, правда что обглоданное какое-то. А "полным именем называть будут" - вам пригрезилось? У нас во дворе бегает Глебка, как только не дразнят его - табуретка, в зад....нице пипетка, и мальчик сам неказистый, такой же угловатый, как и его имя. Прошу прощения, что так резко высказалась, но у ж больно отвратное имя. Есть имена, которые симпатичны, есть не очень, но Глеббббббб (как барабанная дробь прямо) ну просто кошмар. Еще бы и фамилию ему Мкртчян для полного ужаса...

валюха
#95

мне больше нравитса имя глеб во первых она необычное а во вторых я люблю мальчика глеба

Глеб
#96

Я очень люблю своё имя и голосую за него! Только вот у многих иностранцев наступает ступор, когда они его пытаются произнести, особенно у англоговорящих ;)

хотя, если хорошо подумать, с Иваном у них ассоциируются все мужчины России, притом в немного нарицательном виде.

woman.ru
#97

Однако здраствуйте!. Уважаемиэ посетители саита /woman.ru/ Человек или люди под ником ГОСТЬ сушествует почти вовсех Форумах саите /woman.ru/.ГОСТЬ эвляетца специальним агентом саита /woman.ru/ Цель, любой ценой принудит вас регистрироватца в саите /woman.ru/.Например войдите Форум,/ Это нормально, я девственица в 20 лет?/или/ Ужасный запах изо рта!/Однако дасвидание!.

Даниил Иванов
#98

Иван конечно,Глеб какое-то имя некрасивое,даже несуразное + дразнилка Глеб=хлеб

Гость
#99

Глеб лучше

Гость
#99

А мне имя Ваня не нравится. Вечно будет Иваном- дураком. Вообще это имя уже стало нарицательным. Не красивое и большинство Ванек не хорошие люди. Глеб- по сравнению с Ванькой звучит куда убедительней.