Гость
Статьи
Как можно называть …

Как можно называть детей СПИНОГРЫЗАМИ?

Я просто в шоке.Некоторые мамаши и вообще люди иногда, даже часто вместо ребенок говорят СПИНОГРЫЗ!!!Что это за отношение и вообще, откуда взялось это *** слово?????

Беатриче
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это они любя.

.
#2

а чего вы еще ожидаете от высокодуховного народа?)))))

Жо
#3

по сути они правы)))

Гость
#4

"Некоторые мамаши и вообще люди" )))))))))))))))))))) а что вас возмущает, если это так и есть?? начала дети спиногрызы - потом эти дети лет через 30 также будут родителей этих называть

Гость
#5

Это еще не то слово.

Гость
#6

Люди с юмором просто

Катюша
#7

Я это только у Донцовой читала. Но думаю, если в жизни кто так говорит, то исключительно в шутку, для калориту так ск-зть:)

Серый Волк
#8

"Я просто в шоке.Некоторые мамаши и вообще люди иногда, даже часто вместо ребенок говорят СПИНОГРЫЗ!!!" - Это они по незнанию и глупости. Продвинутые люди говорят КОРОЕД!

Гость
#9

Поддерживаю, автор. Дети не просили, чтобы их рожали. А то получается, будто она навязались своим "родителям"

Рыдаю(Парень)
#10

По-моему чаще папы своих детей спиногрызами называют.

Слово такое прилепляющееся. Подходящее по смыслу, что-ли.

И, вроде бы, смысла слово особого не имеет, "грызть спину".

Но вот если сказать про ребёнка "спиногрыз" - сразу подходит!

Рыдаю(Парень)
#11

http://img206.imageshack.us/img206/6240/said6lu.jpg

Гость
#12

автор, полегче))) от чего вы в шоке? Это всего лишь шутка, и говорится естественно не со зла :)

Груша
#13

12 ))) автор этого не поймет

Гость
#14

Правильно называть детей ЗАХРЕБЕТНИКИ, а все ваши знакомые, автор, просто отстали от жизни

#15

никогда не слышала ни от кого такого)) где вы живете , автор)) и с кем общаетесь

СуперТетька
#16

Мои дети, как хочу, так и называю! Автор, у вас совсем чувство юмора отсутствует...

СуперТетька
#17

Мои дети, как хочу, так и называю! Автор, у вас совсем чувство юмора отсутствует...

Беатриче
#18

ага, конечно, Груша.Вы со своим 8-битным мозгом прекрасно понимаете всю остроту и яркость этой шутки.

Беатриче
#19

Кошечка, вы посмотрите, на меня уже напали - что я юмора не понимаю)))замечательно)))

и в каком случае я услышала это слово, объясню для тех, кто в танке: у меня в офисе рабочем столе стоит фото сына, 4 лет.Продошел коллега, ведущий специалист и спрашивает так ненавязчиво: твой спиногрыз?я говорю это сын мой, и я таких слов не употребляю.

У коллеги 2 высших.Адекватный, интеллигентный.

Гость
#20

да они и есть спиногрызы,блин...

Беатриче
#21

Тетька, а вы уродами их не пытались называть или дебилами? Ваши дети ведь, как хотите, так и называйте.

СуперТетька
#22

Беатриче, ну что вы на такой ерунде заморочились? Ну неудачно "сострил" ваш интеллигентный коллега, забудьте...Может, он хотел этим словечком подчеркнуть свое неформальное отношение к вам или той ситуации...

Данте
#23

Беатриче, а ну цыц! Марш на кухню борщ варить! )))

СуперТетька
#24

Уродами - нет!!! Уменя очень красивые дети получаются - это все признают!!! А сказать в сердцах про умственные данные - могу. да... И, бывает, слова эти не для таких ранимых, как вы. Дети мои! Простите мать вашу!!!

света
#25

у меня подруга своего ребёнка называла сволочь, скотина такая, и такую рожу при этом делала, гитлер показался бы душкой, слово спиногрыз слышала такое слово но думала это какой то вид экземы, поганое слово.

Данте
#26

И меня простите, вашу мать, о бажественная Беатриче!!! )

света
#27

я могу дочке своей сказать только, заразина такая.

света
#28

да, щас борща бы?!

#29

попэйте Новопассита )))))
На этом форуме меня удивляет одно, все такие замужныы, успешныы, с детмы сыдят в офисе, врашаются в кругу интеллигенцыы
Удартэсь своей умной головой ап стену)))

света
#30

со сметаной!

света
#31

и кусок мяса грамм 200 туда. в тарелку.

света
#32

а муха, присели бы у тарелки вместе?

света
#33

эй.

Данте
#34

Да-да Беатриче, и со сметаной, и с мясом, как сделаешь - присоединяйся!))) Твои любящие спиногрызы)))

Серый Волк
#35

31, и приличной холодной водки 100 :-))

#36

Автор вы сейчас наверное у себя в офЫсе да?)))

Гость
#37

Жена брата мужа (тётя моих детей) так всех детей называет. Но она ЧФ,ей простительно. 36 лет,с 17 лет 2 раза была замужем,детей нет как нет,хотя по-пьяни как то проболталась,что не предохраняются с мужем. Вот и носится с лозунгами "все в карьеру! на фиг нужны спиногрызы". Наверное,психологическая защита у неё такая,я не обижаюсь. А слово спиногрыз воспринимаю как юмор.

Неавтор
#38

А мне вот за попугайчиков обидно! Как можно называть этих милых созданий ГОВНОЛЕТАМИ??

Я просто в шоке.Некоторые хозяева попугаев и вообще люди иногда, даже часто, вместо попугайчик говорят ГОВНОЛЕТ!!!Что это за отношение и вообще, откуда взялось это *** слово?????

Гость
#39

неавтор, вот нагадят они тебе на голову в процессе полета, тогда и поймешь)

Неавтор
#40

39, да гадили уже!) Все равно я их люблю!))

света
#41

классно, говнолёт. это голуби на проводах над остановкой.

света
#42

представьте, на остановке в двух руках сумки, сумочка на плече и вдруг почувствовала что то на башку упало и нежно расползается, я голову наверх сидит говнолёт голубь, хорошо платок был кое как вытерла а дома посмотрела, смеялась такая мина, блин.

Просто Мария
#43

38))))))))))))))))))

Неавтор
#44

света, спасибо за Ваш подробный рассказ! Я как раз кушала...

света
#45

неавтор а что вы кушаете я тоже хочу!

света
#46

вспомнили тут о борще, а у меня первое фасолевый и мало только мужу осталось, всё завтра пойду куплю всё для борща и сварю, мммм.

света
#47

а как вы и пишите и едите, всё правой рукой, а наверное ложку в рот, пишем, ложку в рот, пишем, так?!

Неавтор
#48

света, я пельмени ем с зеленью. А пишу я не так много, чтобы ручонкой своей так частить!))

Ракиня
#49

Я так говорю, и дальше что? Это же любя. Меня муж называет Зараза, а ребенок Коза-дереза. Вам не понять высоких наших отношений.

Неавтор
#50

света, кстати, я борща вот совсем не хочу!! Как и мой муж! Я в прошлый выходный наварила большую кастрюлю вуснющего борща(неск-ко часов возилась) - так мы его неск-ко дней ели! А борщ, как известно, еще вкуснее становится, когда настоится. Так что мне теперь борщ не скоро опять варить!))