Гость
Статьи
У ребёнка в садике …

У ребёнка в садике пропали новые туфли. Кто должен возмещать ущерб? Как повести себя правильно в такой ситуации?

У ребёнка сегодня был первый день в садике. Я её нарядила во всё новое, красивое и нарядное. На ноги, я ей сегодня первый день обула новенькие туфельки. В кабинку, на случай, если новые туфли вдруг …

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Лилу
#51
Гость

да сто процентов кто то из родительниц

--- конечно. у нас так зонтик стырили, а у еше одной девочки - жакетик перепутали, так и не вернул никто, а на вид все вроде прилично зарабатывают. автор, раз дело такое, то действительно веши подешевле и постарее ребенку одевать. ну что сделаешъ, народ ушлый такой, все в дом, все в дом...

Гость
#52

А в каком городе вы живете?

Гость
#53

А воспитатель при чем? Наймите няню на дом и не ходите в сад. И ниче не своруют.

nxexe
#54

Кстати, я после первых двух недель в саду пошла в секонд хенд и накупила детской одежды))) Потому что то обольемся супом, то бутерброд на себя положим, то на улице проползем)) Автор, я ето не к тому, что крали, а просто ребенок сам играл и портил все. никакого отношения к кражам етот мой мой пост не имеет, просто мне стало жаль платить за хорошую одежду, чтоб дите ее тут же испортило.

TASHA
#55

Когда я ходила в садик,у меня украли 2 крестика серебряных , оказалось потом,Что воспитатели их снимали, в то время когда я спала

Гость
#56

говорите,что всего 5 детей было?Вот и поговорите с ними,с родителями.Круг подозреваемых у вас довольно узкий.

Ната
#57
Наталья

Я консультировалась у юриста он сказал, что не отвечают воспитатели, но в должностной инструкции написано, что мы отвечаем за личные вещи детей

Никогда не видела такой инструкции.По человечески,конечно.смотришь за вещами.Но не более.И так забот хватает.Юридической ответственности - нет.

Кикки
#58

У нас не крали ничего. Бывало, воспитатели колготки одевали другим детям, если "авария" случалась. Но я к этому с пониманием относилась, т.к. моему тоже чужие как-то одели, когда описался.

Правда, один раз санки сперли, они под лестницей стояли. Но это большие дети были, просто стянули, что плохо лежало. Я свои санки потом на горке вычислила, отобрала у детворы )))

Автор, к заведующей сходить стоит. Просто для профилактики. В группе объявление повесить "Прошу вернуть ПО ОШИБКЕ взятые туфли". Дайте воришкам возможность потихоньку подбросить вашу пропажу.

вы даете
#59

особенно папы могут в чужое одевать, они никогода не знают какая у ребенка одежда, обувь, мой муж так запросто мог одеть в чужое и потом удивлятся , а это разве не ее одежда?? офигеть мужики дают:)

бабца
#60

да, один папаша как-то наши штаны зимние одел. потом пришел наш папаша - одел какие остались, на батерее все висели. а моему коротковаты они были. так тот папаша еще и на воспиталку потом наехал. а я даже не сразу заметила что мой в чужих штанах пришел. по теме: явно спер кто-то из родителей. поройтесь на всякий случай по углам, вдруг завалились куда. поспрашивайте родителей: а вы случайно не видели туфли такие-то? короче не молчите, хотя и никто компенсировать вам не обязан, но в следующий раз может побояться связываться.

Гость
#61
бабца

да, один папаша как-то наши штаны зимние одел. потом пришел наш папаша - одел какие остались, на батерее все висели. а моему коротковаты они были. так тот папаша еще и на воспиталку потом наехал. а я даже не сразу заметила что мой в чужих штанах пришел. по теме: явно спер кто-то из родителей. поройтесь на всякий случай по углам, вдруг завалились куда. поспрашивайте родителей: а вы случайно не видели туфли такие-то? короче не молчите, хотя и никто компенсировать вам не обязан, но в следующий раз может побояться связываться.

во-во. у нас прошлой зимой тож такая фигня со штанами случилась. пришла за дочкой, а штанов и нету. все перерыли - ну нигде нету, хоть плачь. зато нашли двое бесхозных. воспитательница грит, одевайте любые, стопудово кто-то в ваших ушел, завтра вернут. так и вышло - бабушка не посмотрела, что ребенок напялил и увела домой.

автор, ну че там с туфлями? еще не нашли?

Подсолнух
#62

А у нас из шкафчика исчезла новая джинсовая курточка сына, зато появилась чья-то старая. Тоже сначала думали что кто-то случайно перепутал. Возврата не дождались.

Гость
#63

Автор, Напишите, как события развиваются? Говорили с заведующей? С каким результатом? Тоже скоро в садик пойдем, расстроилась почитав Вашу тему. Как реагировать в таких ситуациях?

Автор
#64

Сегодня утром события развивались так: приходим мы с дочкой с утра в садик (вышли по-раньше, так что были первые в группе), открываем кабинку, а там........, ну в общем наши туфли! Я спросила, где их нашли, а мне невозмутимо ответили, что их кто-то из детей вечером, после нашего ухода нашёл.

Но, после этой истории, я забрала эти злосчастные туфли из садика. Они ещё на гарантии, так что в течение 2-х недель, я собираюсь их обменять на другие, такие, которые пропадут и будет не так жалко (уже присмотрела, 700 рублей такие стоят). Так что, спасибо всем, за советы и поддержку!

Ольга
#65

автор, да че вы паритесь по поводу обмена!!! Бред какой то! Ваши(вернее дочкины) туфли второй раз не сопрет уже никто.

Боевая Стрекоза
#66

Найдутся еще Ваши туфли, хотя не факт, что скоро. Что делать, воспитатель в садике один и смотрит в первую очередь за детьми, а не за шкафчиками.

И мы тоже пришли к тому ,что перестали наряжаться, потому что вещи рвутся пачкаются и теряются и никто не будет специально за ними следить. Или уж не париться по их поводу.

Гость
#67

такого бы не случилось, если бы няня или воспитательница контролировали уход ребенка с родителем , группы не армейские,

а работники дет. садов должны все держать под кантролем! а то вечно так в России, кто виноват?а не знааааааем.....блин

Боевая Стрекоза
#68

Пока я пост отправила, уже все прояснилось :_)

Акварель
#69

Автор, а зачем менять? Пусть дочка носит! ведь если бы вы тогда запасную пару не оставили, она в них весь день и проходила бы.

LO
#70

Я же говорила, что вернут

Ольга
#71

Автор,я практически в той же ситуации. ДОчка пошла в сад в июле, в первый же день пропала хорошая кофта (висела в шкафчике), поискали - поискали, не нашли ,воспиталка, также как и ваша, с квадратными глазами "не знаю". еще через несколько дней трусики пропали, потом пропала юбка. Я разговаривала с воспитателями,все бесполезно,т.к. кто го знает, может они, а может и родмтели другие вперли. я согласна с теми ,кто говорит, что воспитатель не может следить за родителями, она обязана сидеть с детьми ,а не в раздевалке.А то потом ваш ребенок свалится со стола и нос разобьет,что вы скажете? Но кстати, по поводу юбки. Нам ее вернули после 3 дней скандалов ,когда ругалась и я и моя мама, воспитатели "нашли" ее гдето. В садиках постоянно что-то пропадает. У племянника сперли куртку уже в старшей группе, его шкафчик крайний,говорят, кто-то из родителей на выходе прихватил. Делайте выводы!! я лично стараюсь супер дорогие, красивые вещи не одевать в сад, правда насчет верхней одежды...не дай бог конечно.

Гость
#72

Автор, рада за Вас. Хорошо, что нашлись туфельки. Волосы дыбом встают от того, что почитала. В садик не хочется ребенка отдавать!

Не ангел
#73

Автор, всё хорошо, что хорошо кончается, но всё ж вы правильный вывод сделали насчет дорогих вещей. Всякое может случиться - обольётся, обляпается красками, измажет пластилином (пластилин - отдельная песня - он не счищается-гад!), порвёт, в грязь свалится... К тому же дети растут быстро - полгода - и уже следующий размер. Короче, по мне - так лучше 3 кофты/пары туфель/комбенизона и пр., чем один дорогущий.

Агнес
#74

не думаю чт ваши туфли кто-то спёр. Возможно с утра какого-то ребёнка в сад отводила мама, а вечером забирал папа. Папы обычно не знают, какие веши у детей. Что в шкафчике стойит, то и оденут. А дома увидели и обратно в сад принесли. У нас так в саду постоянно путаются веши. Особенно футболки и другая мелоцёвка.

Гость
#75

туфли уже нашлись

Гость
#76

Интересно, как это автор собралась менять туфли по двухнедельной гарантии,если они уже были один раз ОДЕТЫ! Ничего себе! А потом придет в магазин другая мама и купит что-ли ваши туфли, которые вы уже успели поносить, пусть и один раз?

присмотритесь к родителям
#77

это вообще кто-то из родителей присвоил себе ваши туфли и не сознается....

Гость
#78
Ната

Да не отвечает воспитательница за туфли.Отвечает за жизнь и здоровье детей.А остальное: -ваши проблемы.

99421

настя
#79

Настя.
А у нас вот такая история произошла. Ребеноку одевала в садик дорогой шарф команды 'металлург' магнитогорск,их не купишь в магазине. Так вот после вечерней прогулки в шесть вечера дети пришли уже в дежурную группу, вещи свалены кучками,сушатся. В 18.30 пришла за сыном 'пять лет' шарф пропал. В-ль хлопает глазами,уверенно говорит шарф был. Я ей отвечаю,что вы же понимаете,что невозможно перепутать известный всем красно-синий шарф с эмблемой за пять тысяч с обычным детским шарфиком. Она' согласилась,все обыскала сама. А наутро уже с нашей в-цей другой разговор,типа...ну что же вы мой дом обыщете и т.д. вот собираюсь заявление в полицию писать в любом случае, родители совсем нюх потеряли,пусть участковый их подопрашивает. А кто спускает кражи в садике на самотек,глубоко неправ. Обычное дело для россиян,ещё спрашиваем,почему нас все имеют...

Виктор
#80
Ната

Вообще некоторые мамаши и золото одевают. и что?????Отвечать????Желательно в садик не одевать дорогие вещи, и не давать с собой дорогие игрушки.Могут и сломать и потерять, и всё что угодно.Воспитатель не отвечает.

не надевать дорогие вещи?! Так кто знает стоимость туфель?! Эксперт! Тырят новое! Что ребёнка в рванье водить?

Виктор
#80
Автор

Я вот думаю, а как зимой быть, у дочери пуховик очень красивый и сапожки.

Похожая ситуация, ну судя по ответам "продвинутых" мам (судя по всему сами этим промышляют), нужно ребёнка в ночнушку одевать, а когда забираете в одеялко заматывать, так точно ничего не украдут

Гость
#82
Гость

А сесли завтра какая-нить мамаша оденет ребенку туфли за

25 000, а другая родительница их слямзит, тоже воспитательница будет возмещать?

Автор, надо было милицию с собакой вызывать, много вас таких. Доказать надо вину, прежде чем требовать возмещение, тем паче, что вы "не из тех".

Воспиталка, может, тоже не пальцем делана.

За сколько бы туфли небыли куплены, это не дает право другим брать чужое

Полина
#83

У меня такая же ситуация купили новые сандали пришли в садик , вечером приходу за ребенком а их нету зато в замен нас оставили рваные сандали на размер меньше уже неделю не кто не сознается ребенок заплакал хотя ему только 3 года . А еще в нашем садике любят ставить обувь перед дверь входной чтоб якобы песка меньше была , был у меня уже один такой разговор но как оказалась все напрасно вот тоже думаю поменять садик что ли ((((

Гость
#84

Я думаю,надо пережидать в таких случаях.Потеряшки часто находятся после.
А вообще вещи надо подписывать.Я заказывала термонаклейки,сама выбирала дизайн,имя.Можно пришивать,можно приклеить как наклейку,можно утюгом.
Мы потеряли джинсовую курточку.Недавно кто-то из родителей перепутал обувь,и ушли в чужих.Но потом вернулись

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема